Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Психосоматика

    Причем тут психосоматика?.. Я категорически против варки раков живьем, против потрошения живой рыбы. Чувствую душевную боль, когда обижают котов, собак. Мышек-птичек, добываемых котами жалко. Это просто эмпатия и попытки ставить себя на место жертвы. Плаксивость больше похожа на симптом, гормоны проверьте, если иных жалоб на здоровье нет.
  2. Умершие люди в наших снах-3

    А мне не снятся умершие родственники вообще так хоть посмотреть бы во сне на любимых бабушку и дедушку, умерших довольно рано. Очень не хватает их во взрослой жизни. И думаю, бывает, о них перед сном - но нет, ни разу не приснились. Один раз только снился папа, мне было 14-15 (15 лет назад). Был очень встревожен, просил прийти на кладбище в определеный день недели и дату. Когда проснулась, глянула календарь - дата и день недели совпадали. Это было через месяца полтора со дня сна. Планов у меня не было, т.е. дата на подсознании не была отложена. Я не пошла. Вернее, на ощущениях после сна я собиралась, но возникали разные препоны - я никогда не была у него на могиле и знаю весьма примерно, где искать. В общем, сдулась и не пришла. И до сих пор не была. Отец повесился, если это играет какую-то роль. Может быть, мой визит на могилу и номинальное прощение открыл бы ему нужные двери в иной мир, может быть, мне на благо бы это пошло как-то. Винойне мучаюсь, скорее интерес - а что было бы? И вдруг я закрыла пути общения с умершей родней тем отказом, оттого и не снятся? * ****
  3. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    А ведь могла до сих пор сидеть ждать бывшего, гадая, с бабой он сейчас, или просто домоседом стал
  4. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Олеся, как написала выше, встретила. Я меньше чем через три месяца после расставания купалась в ухаживаниях и влюбленности, Лена Спагетти через годик вышла замуж (поправь, солнце, если в сроках путаюсь). И Маска давно бы нашла поклонника, если бы старалась лезть из скорлупы, а не откатывалась бы постоянно назад (не без помощи запевал "Хоть плохонький, да свой" @Олесенька 7 за что стыдно-то? Давайте шампанского бахнем за вас, это ж классные новости. Припасала на случай Маскиного свидания, но не дождусь, видимо, уже.
  5. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Да-да. 150 страниц в двух темах с разными историями, твою тему поднимали недавно, на свою тему ссылку давала, Олесина тоже наверху где-то. Читай, черпай полезные советы, вылезай из всего этого поскорее. И что мы видим?
  6. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Ага, то есть жизнь отравляет Маске не бывший муж, а хамоватые тетки с форума? Вот уж точно "Картина Репина "Приплыли" - Всю ночь (пять месяцев) гребли, а лодку отвязать забыли" (с) А что здесь происходит? По-вашему, науськивать автора писать смс мужу, который неоднократно ее кинул, в частности, со свиданием (которое сам же назначил) - это помощь автору? Она еще месяц назад начинала укрепляться в себе, строить планы на будущее, оправданно злиться на мужа за мудацкие поступки - идти вперед! Нет, набежали доброхоты слащавые, в итоге - она выкруживает через смс объяснения, называет себя говном, не верит, что будущее без этого человека есть. Вот уж помогли!
  7. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    А мы тут стараемся самого мужа как раз-таки не характеризовать, только его поступки. А поступки у него говняные, ничего не попишешь. Трусы наизнанку, забивание на Маску во время брака и после него и прочие. Это я молчу деликатно о том, что в марте он ей сулил, что будет возвращать как только придет в себя, а к концу мая "люблю, конечно, но все-таки разводимся". Это реально было в посте? Трындец...
  8. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Та мы против, можно подумать. Пришел человек - помогите, больно! Помогали как могли... А тут вон чо...
  9. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Инквизиция у нее в голове. От нее не убедишь, увы. Все эти "я говно, я никому не нужна" и прочие бредни - оттуда.
  10. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    @Queen_Zo страшно то, что ей бороть свою гордость (итак весьма чахлую) не страшно, а быть собой, становиться самодостаточной и сильной - страшно. Как там в песне? "Я за ни-и-им - извини го-ордость, я за ним одним, я к нему одному-у" (с) Тьфу.
  11. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    @Спагетти прости, не убирается ник из текста Такое поведение - способ бежать от своей жизни, не брать ответственность за свою жизнь и не совершать важных поступков. Я лично в этом уверена.
  12. Психосоматика

    @Абсолютная добродетель спасибо вам за пост! Мне было грустно, когда в очередной раз предположили, что ВСД никакой и нет. Господи, да хоть бы и не было, а вместе с ней и того ада, что ее сопровождает. Все верно пишете, после хорошего отдыха на природе, а тем паче у моря, симптомы долго не возвращаются. Еще один важный фактор: если круг общения в данный момент позволяет - нужно предупредить, что у вас такая особенность и может случиться приступ. Уверяю, после этого на 99% вероятности его не будет! Я сотрудникам сказала, что накрывает иногда, мы все обсудили, нашелся еще один всд-шник. Стало более комфортно и безопасно. Конечно, в магазине или на улице всех не предупредишь, можно обхитрить себя - положить в сумку или карман бумажку, где написать, что у вас то-то и то-то, в случае приступа звонить туда-то. И если начнет подступать - вспомнить про бумажку, понять, что кругом не враги, а те, кто будет стараться помочь. Тоже понижает тревогу и снижает вероятность приступа. В самолете стюардессе также можно сообщить об этом и спросить, есть ли на борту успокоительные средства? Уверяю вас, стюардесса отнесется с пониманием и будет готова оперативно прийти на помощь. Не надо этого стесняться.
  13. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    @Спагетти Лен, я вот вторые сутки в некоем опупении пребываю от постов автора. 5 месяцев они не живут вместе, небо на голову не упало, деньги есть, спортом занимается, силы на выбор новых платюшек и маски есть. Но нет, все будет плохо, как жить одной, ааааа! Замечательно жить, блин! Наряжаться в платье для любящего мужчины, который после свидания его снимет и сделает все как полагается, а не будет за дверями отсиживаться. Будет хорошо зарабатывать - так и сам на платьишко денег подкинет. Все эти пять месяцев у вас была возможность махнуть на пару недель отсюда. На солнечный пляж, пить коктейль и песочек из плавок вытряхивать. В Европу - посидеть в старом городе за чашкой кофе, понять, что все эти передряги - пустое и вы наконец живете и дышите полной грудью. На экстримальный сплав, где вашу хрупкую тушку будут беречь инструкторы, а адреналин в крови выдавит из головы тот бред, который вы упрямо жуете 5 месяцев. Но нет. Мы будем бегать за мужем, бояться ипотеки, помирать, лить слезы. Отличный вариант прожить кусочек молодости. Ну, кому арбуз, а кому свиной хрящик. По аналогии с картинкой выше вы выглядите как бабочка, которая не лезет из куколки, усираясь, что она никакая не бабочка, а обычный опарыш. Мне смешно уже этот абсурд читать.
  14. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Какое поднятие с колен, девочки? Ощущение, что она ищет варианты стоять на них, но чтоб комфортно было и не стрёмно. Из всех советов выбрала совет Гамлета насчет того, как подкатить к мужу чтоб не послал и довольная, как слон, что не послал. Ой, все...
  15. Психосоматика

    @Цивилизация дык мы в теме на том и сошлись, что работать надо с головой у психотерапевта, просто осталось доисключить физиологию, я вот решаюсь на обследование желудка пока. @Наталина Наташ, я не увидела твой вопрос про вес. У меня норма около 60 кг, за последние пару лет набрала почти 7 кг, весной три скинула на диете, и на 64 вес встал колом. Пока не заморачиваюсь диетой, не до нее с моими проблемами. По анализам щитовидка работает как часы. На половые гормоны думаю еще сдать.
  16. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Господи, какой феерический бред. Маска, вы мне напоминаете деревенского дурачка, который добыл настоящих денег и все сменял на фантики. Так вот, деньги - это советы, которые вам не нравятся. Фантики - это то, что временно облегчает вашу боль, дает карт-бланш на дурацкие поступки и дарит иллюзию того, что все наладится. Рано или поздно вы пересмотрите целесообразность своего обмена, это я вам точно говорю. Даже если он был реально один - не факт, что не занимался бы выяснением отношений с йогиней, или иной дамой по аське или в вацапе. Да не важно. Должна быть веская причина для того, чтобы не открыть двери женщине, с которой ты десять лет прожил. В общем, ладно, дело хозяйское. Пока у вас самой в голове не щелкнет тумблер - все мои советы бесполезны.
  17. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Мы с подругой в 7 лет были влюблены в одноклассника Владика, преследовали его в школе, во дворе. Бедный даже гулять выходить перестал. Стояли мы под балконами (он на 5 этаже жил) и вызывали на весь район "Вла-адик! Вы-ха-ди!". Владик вышел. На балкон с молотком Пообещал запустить нам в головы, если не отстанем
  18. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Все, порвало меня на лоскутки Девочки, Маске нужно дойти до самого дна. Пережить маленькую моральную смерть. Тогда только что-то включится Я еще на подаренной зачем-то картине заподозрила, что не туда ее заносит, на эпизоде с настойчивой доставкой варенья просто рукой махнула. Надо ей это все зачем-то.
  19. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Под боком сидел - елки об голову крошила. Свалил с горизонта - в новых платьях подъезд его штурмует. Вот и пойми, чего бабам надо...
  20. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Нет, ну я в юности одному мужчине подъезд штурмовала но я хитро сделала, познакомилась с ним в аське от имени девицы, обоюдно пофлиртовали, узнала, что он свободен типа (а я вот только утром от него уехала), разозлилась, вломилась к нему и устроила праведный скандал. Но мне хоть открыли (на свою голову). До сих пор стыдно. Неумно это.
  21. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    У меня был очень хороший парень. Расстались, потому что не шмогла я давить из себя чувства, которых не было. Мы общались формально, на смс я не отвечала. И вот он приехал на свадьбу к моей подруге, на которую нас приглашали обоих до расставания. Я там была, но уехала с новым парнем встречать рассвет и отключив телефон. Бывший приехал с букетом, ему сказали что меня нет. Сидел разбитый, смущал молодоженов. Я наутро только узнала. Чувствовала себя говном, но новпя влюбленность все это на второй план отодвинула. Есть отличная сценка из "Ты у меня одна", где Збруев кричит "Ну не люблю я тебя!.." влюбленной в него женщине. Отлично он все эмоции показал человека, который не любит и чувствует себя говном, признаваясь, решаясь быть честным с влюбленной в него. Ваш и то на такое не способен. Не говно он, а так, катышек козий. Плюньте.
  22. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Автора судьба если не подопнула, то четко развернула моськой в нужном направлении - от мужа, от иллюзий, в новую жизнь. Но нет, полтянув трусы и всхлипнув автор опять прется на старую дорогу, канюча "ах какое я говно, еще чуть-чуть постараюсь и стану достаточно хорошей, чтоб муд вернулся". Маска, я предупреждаю, в следующий раз судьба снова развернет и наподдаст ощутимо, чтоб сил у вас не было на возврат, а оставалось только на правильную дорогу. Оно вам надо? Хорош канючить! Мамок тут нет и жалеть вас не за что, на дворе май, весна на исходе, а вы уже от него шагов возвращения, которые он сулил, не ждете, сами их нахрена-то делаете. Сколько можно???
  23. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    @Алая Маска ок, вы кучка. Никуда не годная женщина, впереди мрак и одиночество. Попробуйте на асфальте ему написать признание в любви, да пожирнее. И обновляйте раз в неделю. Вдруг сработает, и примет назад кучку. Ух, заживете!
  24. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Осспади. Предсьавьте, что вы пытались кучку говна полить малиновым вареньем и насладиться вкусом. То, что он та самая кучка, он доказал давно.
  25. Психосоматика

    Угу, меня накрывало всегда в "кризисные" годы. Сначала в 21 год примерно, когда стало понятно, что взрослая жизнь (и семейная) - это нифига не шутки и как в сказке жить не получится. Не все зависит от меня, не все решается правильным поведением. Тогда меня качнуло как раз от потери контроля над кем-то кроме себя и над миром в целом. Но там более-менее быстро прошло. Сейчас под 30 накрывает по другим поводам, четко понимается конечность жизни и начинается сравнение достижений. А тут вот какая заковыка - есть тип людей (и нас таких много), которые никогда не будут довольны никакими достижениями. С работой/доходом/здоровьем все хорошо - зато детей нет, а одноклассницы почти все уже родили, половина уже двоих-троих. Всё, все мои достижения на фоне этого меркнут. Зато у подруги с двумя детьми к 30 годам тоже уныние - рабочего стажа нет, из декрета вышла на зарплату 12 тысяч, ипотека с мужем на 15 лет еще, в общем, поводов для недовольств тоже масса. Тут надо уметь делать акцент на том, что у тебя есть, а не на том, чего нет и скорее всего не будет. Согласись, если великий скрипач впадет в депрессию, что не сыграл ни одного шедевра на фортепиано - это будет несколько странно? У каждого свой путь и своя роль в мире. Сыграть все возможные положительные роли физически невозможно. Легкие препараты купируют симптомы, облегчают состояние, но не решают проблемы, вызвавшие это все. Апатия накрывает тогда, когда организму нужна пауза (если нет физиологических подоплек или реальных драм, после которых такое состояние - совсем другое дело). Не все умеют проживать эту паузу, принять ее как должное, дать организму передышку и сброс отрицательных эмоций (те же слезы, раздражение и т.д.). Вместо этого все ищут способы "собраться", "активизироваться", "убрать это состояние", "заставить себя что-то делать" и так далее. Все равно что на пониженной передаче в автомобиле поддавать газу - поедешь быстрее, но механизмы пойдут на износ и перегрев. Машина-то после таких нагрузок сломается и не поедет, а организм выдает то, что мы ощущаем при ВСД. Кстати, мне со вчерашнего дня заметно лучше. Во-первых, мы пообщались с тобой, ушло чувство паники и одиночества. Во-вторых, расшифровала свои анализы, убедилась что все хорошо (тьфу-тьфу). Бросила пока диету и поела вечером от души, со вкусом и без угрызений. Сегодня комка как не бывало.
×