Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танго втроём

Наши люди
  • Число публикаций

    1 145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танго втроём

  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Стесняюсь спросить, каким боком я тут?
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Послеобеденный сон. Марсик и Тимоша.
  3. Ветеринарная помощь собакам

    Привезла Асю из клиники. Капали, и ещё 4 дня на капельницы возить. Полегчало, хотя ещё заносит. Но уже поела и попила. Сказали скорее всего инсульт. Но не исключена и опухоль. Проверить не можем, МРТ в городке нашем нет.
  4. Ветеринарная помощь собакам

    Что-то мне страшно... Вчера пришла домой - Ассоль меня не встречает. Это нонсенс. Перед этим дочка днём написала, что Ася накакала на кровать. Ну не было такого никогда ранее. Лежит моя собака, увидела меня, поднялась, а её перекосило на правую сторону. Еле ходит, падает. Не ест, не пьет. Ночью у нас дежурных врачей нет, сегодня с десяти, дождусь открытия и поеду. Но за ночь ей ещё хуже стало. Неделю назад началась одышка. Делали УЗИ - жидкость в перикарде. Прокололи, вроде ожила. А сейчас вот такое...
  5. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Однозначно. Тут точно к врачу. Мне очень не нравятся показатели, но я не ветеринар и домыслы свои озвучивать не буду. Здоровья котеньке.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Тимоха.
  7. Ветеринарная помощь кошкам-2

    У нас не настаивают - предлагают, и то не всем, только тем, кто в группе риска по породе. В нашем случае - хорошо, что сделали. Выяснили, что общий наркоз нельзя, и некоторые препараты тоже. Заменили.
  8. Ветеринарная помощь кошкам-2

    У нас очень рекомендуют делать перед кастрацией УЗИ сфинксам и мэйнкунам, как породам, предрасположенным к сердечным заболеваниям. В нашем случае, хорошо, что Тимоше сделали. Нужна была коррекция премедикации и местный наркоз вместо общего.
  9. Несколько кошек в доме

    Именно. Спросила у нашего ветеринара, сказал, что реально рабочий препарат. Но бывают конечно и исключения. Очень надеюсь, что поможет.
  10. Несколько кошек в доме

    Вполне возможно, три дня это вообще ни о чем. У меня младший Тимоша 2 месяца. С Митяем дерутся, с Марсюшей дружат. Уже заказала Фелливей, как последнюю надежду. Говорят многим помогает.
  11. Несколько кошек в доме

    Сегодня был банный день. Выкупала всех по очереди, даже Митяя! Асю, как самую адекватную, оставила напоследок. Оказывается, кота можно мыть взяв за шкирку. Главное удержать лысое и скользкое существо. И чтобы помощник был - шампунь на губку наливать и кота в полотенце принимать. Ибо одной рукой делать это неудобно. Марсик два раза весь в мыле сбегал. Веселуха! Митяй, судя по взгляду, обещал отомстить. Тимоша обалдел, но даже пару раз пытался лапой по воде хлопать - так что не всё потеряно.
  12. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Записалась на анализы, правда аж на 28е. И мне ответил Субботин. Сказал, что жителей Украины консультирует безоплатно. Неожиданно. Скинула ему всё, жду ответа. Наши врачи сказали, что еще куча дефицитов могут давать подобные приступы, поэтому анализы нужны. Так что сейчас всё сдаем и ждем.
  13. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Увы, у нас маленький город, этого нет. До Одессы сейчас в лучшем случае часа 4 автобусом, но учитывая ситуацию в нашем регионе - все 7. Нереально. Он даже за 4 часа по жаре да в переноске рехнется. Думаю если назначат препараты и они не дадут результат, тогда уже буду искать возможность и пути для МРТ. Пока надеюсь на лучшее. Вот нашли мне номер телефона, как сказали, лучшего невролога Украины. Так что проблем с оплатой не будет. Завтра буду уже созваниваться. Дай Бог все решим.
  14. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Похоже у Тимохи эпилепсия... Неделю назад был первый приступ, я не успела снять, просто растерялась и схватила его на руки. Он расфокусировался, закачался и укакался. Спустя 5 минут уже бегал, а я пила корвалол. Второй приступ был легче, его просто начало качать и глаза снова дикие стали. Пока дочка до телефона до бежала уже всё прошло. И вот только что третий, успели снять. Зашатало, зрачки во весь глаз, тяжёлое дыхание с открытым ртом, слюни текут и снова укакался. Взяла на руки, прижала к себе, обмяк. Через минуту уже спокойно лежал на полу, но видно было, что слаб. А через пять минут уже бежал к миске и требовал еды. Придется консультироваться у невролога онлайн, у нас его нет. В группе ветеринарной многие советовали Сотникова и Субботина. Но оплату я никак от нас не проведу, буду искать по Украине. Бедолага, ещё и это...
  15. Несколько кошек в доме

    Какие же мои коты разные. Марсик, к которому на кривой козе не подъедешь, и право погладить ещё заслужить надо. И Тимоша, который похоже по-своему понял что такое гладильная доска, и теперь запрыгивает на неё и требует поглаживаний и почесываний всей тушки. Про Митяя и речи нет, его любимое место - на руках у дочки, лапы ей на грудь положит, в глаза смотрит и рулады выводит. Митяй так пока и не смирился с появлением Тимоши. Уже не знаю, что предпринять. Уходим - всех запираем по разным комнатам, чтобы не было беды. Марсик наоборот - опекает его, спят вместе, защищает. Поправился немного Тимоша, 300 грамм набрал, уже хоть кости тазовые не так выпирают. Первую прививку получил, через неделю, надеюсь, на вторую поедем.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Так Тимоша засыпает. Сначала на моей ноге. Потом, когда убираю, ибо жара, укладывается на свою. Уморительно.
  17. Сфинксы: кошки без шерсти

    Вот такой у меня Марсик, мистер Бруталити его второе имя. Такой характер. Почесать за ушком можно только сонного. Зато Тимоша и Митяй компенсируют полностью.
  18. Сфинксы: кошки без шерсти

    Поспорю. Из трёх только один не любит. Второй с рук бы не слезал. Третьего гладить и чухать можно минут 40 подряд (проверяли), дольше рука устала.
  19. Смерть меньшего брата-2

    Юлик... Сегодня пол года. Стараюсь не плакать.
  20. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Да, бывает и так. Увы. Хорошо, что весу в нём 3800, уже на автомате отцепляю его от руки и сплю дальше. Вот если бы Митяй с его шестью килограммами такое творил, было бы худо.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Надеюсь ещё не надоела тут со своими котами. Как я отличаю Марсика и Тимошу? Они совершенно разные. С чёрным носом Марсюша, с рыжим Тимоша.
  22. Несколько кошек в доме

    Замоталась немного, никак не могла собраться написать о своих нудистах. Адаптация Тимоши проходит наверное даже лучше, чем я предполагала. Вписывается в коллектив, учит наши правила. Клетку уже даже отдали, она более не нужна. Туалет отлично. Марсик его принял. Периодически может за ухо куснуть или поджопник дать, но исключительно в воспитательных целях. Ибо нефиг. А вот Митяй пока никак не примирится с младшеньким. Рычит, шипит и завывает. Ну и пытается побить. Получает конечно в ответ, причем зачастую от Марсика, так как тот встает моментально на защиту Тимоши. Но всё же жду потепления, иначе никак. Сегодня вот даже на одной кровати лежали, в метре друг от друга, молча, без скандала. Прогресс однако.
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Марсик и Тимоша.
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мои лысопопы. Тимоша, Митяй, Марсик.
  25. Несколько кошек в доме

    Перейду сюда из фотоветки. Пока не погнали. Вообще Марсику повезло немного больше, чем Тимоше, хотя их истории и похожи. Марса оставили уже годовалым, и в его распоряжении была вся квартира. Тимоша же всю свою маленькую жизнь просидел в тёмной ванной. Это наложило отпечаток. Он очень неуклюжий, как двухмесячный котенок примерно. Очень аккуратно ходит, как бы прощупывая поверхность перед собой. Воду сначала лапой нащупает, потом пить начинает. И постоянно просит ласки. А Марсик наоборот, должен быть рядом, ходит за мной хвостиком. Но на руки не взять, да и погладить вот только недавно стал позволять. Такие разные и такие любимые.
×