Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вся_в_шоке

Наши люди
  • Число публикаций

    513
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя вся_в_шоке

  1. Христианство от Cler

    Именно она и побудила их выделить вам отдельную ветку, чтобы вы могли свободно говорить о наболевшем, нести ваш взгляд на христианство в массы. Что не так? Вы решили, что ? Это самокритично, конечно. Но почему вы к себе так строги? Вам же ведь гарантирован рай?
  2. Христианство от Cler

    Боюсь, что в версии христианства @Cler он - покаратель всех, ей неугодных. Орудие мести людишкам, судя по всему. Она даже активно галлюцинирует на эту тему. Крайняя степень эгоцентризма. Печально, очень печально. В мире столько прекрасного: и вещей, и людей, - если только не зацикливаться на себе.
  3. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    - Но позвольте, - сказал адвокат, - факт противоречит [тому, что вы говорите]
  4. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Рыж, а Вы к @Грозовая тучка обращались? У меня на 67 странице 3 строка: "Летнее утро царствовало над тихими улицами".
  5. Христианство от Cler

    Вот это и печально, на самом деле. Если человек начинает обвинять сатану в том, что с ней не очень-то хотят общаться, если без тени сомнения отправляет всех несимпатичных в ад, значит просто не понимает, что причина на самом деле в самом человеке, яростной неприязни к людям.
  6. Христианство от Cler

    Я дошла до места, где "смех, так свойственный юности" объявляется тоже грехом. М-да... Сложно, наверное, жить, считая истиной чужие сны и свои галлюцинации (я до сих пор помню, как сатана бегал перед @Cler, внушая всем встречным с ней не дружить)
  7. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Перевод можно сделать и при помощи смс. Слово "перевод" - номер телефона, к которому привязана карта - сумма. Отправка на номер 900. Так что это не проблема совсем. Понять, что развод и в чем развод, - вот проблема порой
  8. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

    Наверно. Но это моя природная жадность и любовь к Барселоне.
  9. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

    Вот кто действительно хочет пушной зверь как много денег, так это я! Квартира в Стокгольме, Париже и Барселоне - не, в Барселоне две, чтобы ещё и под сдачу. Домик в Таррагоне на берегу моря. Перевезти маму в подходящий ей климат. Помочь дочке друзей, страдающий ДЦП, - массажи, бассейн, тренировки. Она малышка совсем, многое можно компенсировать. И мне тоже массажи, стоматология. Съездить в Мексику, Перу (пирамиды, долина Наска, скульптуры возле Лимы и прочее наследие то ли индейцев, то ли палеоконтакта). И... Часть вложить в производство... Но главное - никогда больше не работать ради денег...
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    А мне вчера ночью звонили с номера +74956179004. В первом часу ночи позвонили, не поленились. Спросонья схватила трубку. Соцопрос, говорят. Какой канал сейчас смотрите? Сколько у вас телевизоров? А членов семьи? А я ещё окончательно не проснулась, поэтому вместо того, чтобы грамотно потроллить, просто спросила, который час. Женский голос (живой, не робот) запнулся на полсекунды, но бодро продолжил соцопрашивать. Пришлось прервать поток сознания тем же вопросом. Девушка на том конце поперхнулась, расстроенный голосом пожелала спокойной ночи и положила трубку. А я вот только утром вспомнила, что тут кто-то предположил, что так домушники потенциальных жертв выискивают и опрашивают.
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    @Разноцветная Коша Откуда-откуда... Оттуда же, откуда всякие "оконщики" и "косметологии" их берут. Список используемых номеров несложно найти в интернете даже мне, хоть хакер я тот еще
  12. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

    Это же не невестка, а мечта. Работает, ничего не требует. Терпеливая. Хоть и читающая, но наивная. Хочет любить и мужа, и детей.
  13. Называем имя суженого

    @Каста Дива а можно и мне? А вдруг? А вдруг?
  14. Какие книги мы читаем? - 10

    Но логика же была и в 17 веке, не? Рассказать обманутой женщине, как именно ты её обманул, и удивиться: "Ой, а чо это она злится да по морде дать рвётся?"
  15. Какие книги мы читаем? - 10

    Из-за мелких, но противных неприятностей со здоровьем пришлось последние дней десять много времени провести в гордом одиночестве. Напрягать голову не хотелось, и потянуло меня на литературу из моего полудетского-полуподросткового возраста. Ой... "Овод" Э. Войнич. Слов нет. Как я восхищалась Артуром, когда мне было лет 10-12. И каким же мелодраматичным эгоцентриком он показался мне сейчас. Уйтижбожечки! Джемма на него не так взглянула, что-в-организации-про-него-могут-подумать, - и сразу ж бежать вешаться! А слабо встретиться и объясниться? Тем более, что Болла сам дал знать из тюрьмы, что вина Артура только косвенная, что предатель - не он. Выяснилось, что падре Монтанелли - ему падре (отец) буквально, - и бежим топиться! Сам себя обрек на мучительную жизнь в Южной Америке, убежав туда без денег, документов, знания языка, да еще ввязавшись в местные восстания. А виноват, оказывается, наш биологический папа-священник!.. Даже не взялась за "Прерванную дружбу", хотя скачала и ее. "Три мушкетера" Дюма-отца. Здесь я уже усомнилась в себе-подростке. Где был мой мозг, когда я с восторгом читала эту книгу и даже перечитывала - опять же лет в 10-12? Д'Артаньян, вроде бы весь такой влюбленный в госпожу Бонасье, радостно ввязывается в роман с миледи, ибо жисть без нее (миледи) не мила вот абсолютно, и именно в тот момент, когда неизвестные похищают возлюбленную Констанцию. Сначала он пытается за миледи ухаживать в открытую, потом под видом ее текущего кавалера де Варда пробирается к ней в постель (здесь я надолго зависла, пытаясь понять, как миледи его не раскрыла по чисто "техническим", так сказать, деталям), а потом... Ликующим тоном ей рассказывает, что и как он натворил под чужой личиной, и приходит в дичайшее изумление, почему она не рада, да еще и прибить рвется. Странная такая, да? А взять его друга Атоса... Ой, да там взять все полторы тысячи страниц - таких и подобных казусов наберется на еще один томик. Так что ушла я с головой в Крапивина и наслаждаюсь
  16. Когда стирается грань реального и потустороннего

    @Букетик вам в подарок Весь этот рассказ, логика действий, то, как герой воспринимал и реагировал на окружающую реальность, мне напоминают типичное расстройство психики, шизофрению (ИМХО, конечно).
  17. Халява и халявщики - 5

    Линзы??!!! Какая незамутненность, однако... А почему бы и бельишком тогда не обменяться? Заодно уж. У меня коллега постоянно зарядку для телефона клянчит. Часто не возвращает, так в розетке и оставит, а сам уйдёт с телефоном.
  18. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Я думаю, что эта путаница с именами вполне может иметь самое мирное объяснение. Он же был самым старшим из группы. Разница составляла от 15 до 18 лет. А идти им предстояло долго и трудно. Так что, в принципе, он вполне мог для простоты общения сказать что-то вроде: народ, зовите меня просто Сашей, Семена Алексеевича долго выговаривать.
  19. коша и путь её просветления - 2

    Вы серьёзно? Вы действительно считаете, что усталость @Изюминка от вашей вопиющей безграмотности является признаком фанатичной веры? Это такие религиозные гонения?
  20. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Вот встреча и закончилась. Выступало много людей, высказывали множество версий. Был Буянов в том числе, и Ю. Якимов с версией об НЛО. Была Наталья Варсегова, журналист, друг и доверенное лицо родственников Золотарева. Рассказывала, как писали заявление в Следственный комитет. Обещала в понедельник пресс-конференцию с документами по Золотареву. Другу детства Дорошенко так слова и не дали. Он что-то кричал с места, обещал кому-то оставить свой номер телефона. Я думала к нему подойти по дороге на кладбище, но не нашла. Видимо, ушёл.
  21. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Первые вести с фронта. Активно обсуждают новозатеянное расследование, возмущаются тем, что до начала работы уже знают, какие гипотезы будут изучать, а какие нет. Интерес пока вызвали только два факта. Якименко, один из поисковиков, обнаружил в обрезка несколько новых фотографий. Одну сейчас попробую прицепить. А второй - явление некоего друга детства Дорошенко. Рвётся что-то сказать, но его постоянно оттесняют
  22. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Я приехала в Екатеринбург. Завтра будет встреча с Кунцевичем в главном здании бывшего УПИ. Он упоминал некий новый документ. Ещё хочу сходить на могилы ребят
  23. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    И многие ведь вспоминают, что нечто подобное происходило и в их семьях, с их бабушками. А самое страшное, что такая ситуация может повторяться в семье. Эдакая жутковатая традиция воспитания... Брррррр!
  24. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

    @Прошлый век Я вот тоже думаю, что это последствия нервного срыва (да ещё и не одного) и тяжкой депрессии. Война, эвакуация, смерть любимого ребёнка... Я как представлю, что чувствовала мать, видя, как умирает сынок, и не имея возможности ему помочь хоть какой ценой!.. Возвращение в Москву, а там все то же: аресты, соседи, шепотки, доносы. И всё это на расшатанные нервы. Запараноишь тут. Ей ведь депрессию лечить надо было, успокоительные, да и действительно хоть слова от мужа слышать о любви. И, может, и правда на работу, к людям, к внешней деятельности, к суете. А её - в психушку, к буйным и к инсулиновым уколам. Мне очень жаль её. Любить хотела, могла, но не умела. Не научили, любя, давать свободу любимому. Вот и вышло как вышло. И ей судьбу искалечили, и она - другим.
  25. Называем имя суженого

    @Рыж спасибо
×