Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вся_в_шоке

Наши люди
  • Число публикаций

    513
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя вся_в_шоке

  1. Русский язык и его состояние - XI

    Да хай та консерва остаётся! Взрослые дяди и тёти с -тся и -ться разобраться не могут, а тут почти высший пилотаж.
  2. Русский язык и его состояние - XI

    У нас есть несколько книг, изданных еще в 50е годы. Там мне встречались слова "пловучий", "нехватает", "темнокрасный". А слово "придти" я так и пишу, хоть сейчас это ошибка.
  3. Жоржина vs коллекторы, история правовой борьбы

    А я думаю, @Elenrass права в том, что раз не должница ей угрожает, то и не с ней разбираться надо, а с тем, кто угрожает. И найти доказательства, что эти угрозы - не пустой трёп, за ними действительно могут последовать действия, подпадающие под УК. Но да, этой должнице тоже хочется многое сказать. С нынешним обилием мошенников и неадекватных телефонный номер уже практически личная информация.
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Или нет. Если жена не бесплодна.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Та девочка-жена с фермы, которая яд варила и которую муж боялся.
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Не обязательно. Только если жена бесплодна, тогда назначается служанка. А если ему дали жену из тех девочек, которые выросли уже в Галааде, то, вполне вероятно, она вполне может забеременеть.
  7. Зарубежные сериалы - 4

    А вот не согласна я! Она умна, а не просто хитрожопая. Она фактически вырастила мужа в лидеры (какие-никакие), работала больше него во времена до Галаада, выполняла немалую часть его работы до того, как Фред с катушек съехал и решил, что он мужиГ и все могет. Была бы хитрожопая, не потеряла бы палец, не выступала в открытую, пытаясь вернуть право на интеллектуальный труд (хоть какой), а как раз и полагалась бы на гениталии, чтобы обезопаситься. Это как раз Джун до Галаада была обычным офисным планктоном, ничем не выделяющимся на фоне остальных. И так бы и прожила всю жизнь тихо и спокойно. В то время, как Серена умна и амбициозна. Просто в Джун откровенно жуткая обстановка разбудила внутреннюю силу. А Серена никак смириться не может, что все ее труды привели к вот этому вот всему.
  8. Зарубежные сериалы - 4

    Ой! Я просмотрела 7 или 8 ее интервью в сети. И я влюбилась, честное слово! Несмотря на всю свою гетеросексуальность ( @Эни Сай ). Она, оказывается, хотела стать врачом и даже отучилась несколько семестров, но ушла. Такая добрая, милая, совершенно очаровательная Энн Дауд. Вот здесь, например. Здесь, правда, на публике. Или здесь, в почти домашней обстановке.
  9. Зарубежные сериалы - 4

    Ага, вот в чем дело! С точки зрения зрителя, увлекшегося и даже в какой-то мере поверившего в мир, созданный на экране, вы абсолютно правы. Абсурдно обсуждать внешность людей, живущих и совершающих поступки в такой жуткой обстановке. И как зритель я с вами абсолютно согласна. А представьте себе ситуацию: если бы вы бы режиссёром этого сериала, как бы вы расставили, так сказать, актёров? Мне лично такая мысль помогает не слишком сильно погружаться в атмосферу и историю. Такой психологический перерыв. И вот я бы поменяла актрис местами: Ивонна Страховски - на роль Джун, Элизабет Мосс - на роль Серены. С ее талантом представляете, как бы она сыграла эту тварь? А вообще мне больше всех нравится актриса, играющая тётку Лидию. Играет такую мерзость, лицо суровое, а глаза добрые. Надо еще что-нибудь с ее участием глянуть. Хоть интервью, что ли, какое. На естественную ее мимику посмотреть.
  10. Зарубежные сериалы - 4

    С Джун я бы хотела дружить, да. Но желательно не в столь жутких обстоятельствах. Но Серена - не просто красивая картинка. Она и в самом деле умна и обаятельна. Решительная, умная, сильная и обаятельная. Но почему-то в отчаянии. Я думаю, то, что произошло с государством ее мечты, то, что что произошло с мужем (тряпка, почувствовав власть, стал сволочью и самодуром), бездеятельная жизнь взаперти - всё это и превратило ее в такую тварь. Но тварь и умную, и обаятельную. Красивую, да, но красота не леденца, не гламурной картинки, а красота обычная, живого человека.
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Нет, не испытываю. Я больше по мужчинам Но, честно говоря, всегда считала, что харизма, обаяние человека действует на людей вне зависимости от пола и сексуальных предпочтений. Поэтому смотрю на Серену и (при всех ее... гхм... особенностях) понимаю, что в нее можно влюбиться. Исполнительница сделала ее притягательной. В общем, я, наверно, не смогу это объяснить человеческим языком. Но считаю, что Джун (героиня) сильный человек, но не обаятельный. Вот.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    Только большинство свою харизму прячет. И я в том числе, наверно Женщина средних лет и средней внешности, работаю среди мужчин, ни один не влюблён, не замужем. Да, безусловно. И это вызывает, повторюсь, уважение, сочувствие, сопереживание. Но притягательность ее как женщины... Нееееее, у нее как раз та самая харизма и есть. И одиночество, и отчаяние... Мне она очень интересна
  13. Зарубежные сериалы - 4

    Она прекрасная актриса, да. И внешность у нее обычная, таки да. Поэтому возникает вопрос: а как у нее так получается? Люк, Ник, даже Фред в какой-то степени. Поэтому возникает вопрос: вот я, среднестатистическая зрительница совершенно среднестатистической внешности, почему не встречаю такую любовь и привязанность на каждом шагу? И напрашивается ответ: такую любовь и привязанность и мужчин, и даже женщин вызывает не леденцовая или кукольная внешность, а внутренняя сила и харизма. Такая харизма есть у Ивонны Страховски (Серена), например, и она ощущается. Актриса, играющая главную героиню, не вызывает отрицательных эмоций. По крайней мере, у меня. Героиня ее вызывает уважение, безусловно. Понимание. Сочувствие. Она всего лишь не вызывает увлечённости ею. И отсюда лёгкое недоумение.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Сейчас мне позвонили с номера +79676518789. Номер вроде бы Билайна, да? Я взяла трубку и молчу, жду, что сейчас робот начнёт рекламу вещать. С той стороны тоже молчат. Минуту молчат, вторая пошла. Я решила подать голос. - Ау, - говорю. - Мошенники! Мне за вас теперь и разговаривать, что ли? А там опять тишина. Я трубку и бросила. Шо цэ було? Мошенники обленились? Или что?
  15. Зарубежные сериалы - 4

    Ну... Как дочь командора ее, конечно, выдадут замуж. Но такая унылая жизнь даже у жен элиты. А если муж умрёт раньше нее? Отдадут в служанки, как ту девочку, которая Джун на ферме приютила. А если она влюбится? Казнят. Уж лучше в Канаде "поскучать", все веселее, на мой непритязательный взгляд.
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Мойра и Люк, возможно, сами того не осознавая, стали вполне себе семьей: муж, жена, ребёнок. Джун там просто лишняя и сама это понимает. Люка рядом с ней держит только совесть... А Ханну жалко, да. Родная мать А жизнь в Галааде ее искалечит. И каков выбор?
  17. Сетевой маркетинг - 4.

    Я чисто случайно набрела в сети на передачу ВВС о сетевом маркетинге. Интересная вещь: я думала, что популярность МЛМ - особенность стран бывшего Советского Союза, но, как оказалось, это проблема практически всемирного масштаба.
  18. Зарубежные сериалы - 4

    Справедливости ради, за границу Канады их уже Туэлло сопроводил, не Серена. Фред, ведя машину вслед за Туэлло, что-то подозревал, но, так как они загранпосты прошли, ему уже некуда деваться было. С понедельника, пожалуй, буду пересматривать сериал целиком...
  19. Зарубежные сериалы - 4

    А она, как Моисей, не везла, а возила чтобы запутать и чтобы Фред не понял, что границу перешли. Но тут вопрос возникает: а где пограничники-то? Так от них не только тётки, служанки и командоры сбегут, так и весь Галаад разбежится.
  20. Зарубежные сериалы - 4

    Вот да, мне тоже интересно. Вдруг раз - и протестующих как не бывало в принципе. Так Лоуренс и Ник - командоры не самого низкого статуса, а Джун просто известный человек под защитой Канады, да и Ник ее любит. (Меня еще вот что интересует: что такого сделал Ник, что прям без него и Галаада не было, по словам Серены?) Кстати, никому еще не приходило в голову, что если бы актрис, играющих Джун и Серену, поменять местами, смотрелось бы органичнее? Кстати, Ивонна Страховски (Серена) - совершеннейший типаж моей сестры. Прямо на удивление. Только волосы у сестры темнее.
  21. Зарубежные сериалы - 4

    Она же сама от нее и пострадала. Выпорол муж (который так и остался слабаком, просто в Галааде он слабак, дорвавшийся до власти), отрубили палец. Все одинаковые дни напролёт привязана к дому, саду и глубоко ей отвратительному вязанию, когда у нее ум политика и стратега. Просто Галаад изуродовал и ее тоже. Суть ее в том, что она смогла отдать Николь и встать на колени перед Джун. Но вот ее метания от Фреда прочь и обратно к Фреду мне непонятны. Но (спойлер!) в конце четвёртого сезона эта проблема решится.
  22. Зарубежные сериалы - 4

    Я досмотрела 4 сезон "Рассказа Служанки". Что-то, товарищи, грустно мне. Всегда мне Серена казалась такой умной, цельной и последовательной. А ее в этом сезоне швыряло то к мужу, то от мужа. Такие жёсткие и умные женщины, как правило, выбирают ведомых мужчин. Так, собственно, и было до Галаада. Вот я и думала: после всего, что Галаад сделал с мужем, с ней самой, с ее мечтами и видением жизни, бежать же ей от этого садиста, которым стал Фред, и от всего, что напоминает Галаад, не оглядываясь. А она... Эх!
  23. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    А мне сегодня счастье чуть не привалило. А я все испортила Звонит мне номер +74950401004. Беру трубку, а там кои-то веки живой человеческий голос. Не передать словами, как счастлива я была!!!! После многих месяцев ежедневных звонков от уродских роботов и тупых ботов вдруг человеческий голос, представляете? В общем, милый девичий голосок спрашивает: - Наталия Батьковна? Я вам звоню из Сбербанка. - Ага, - говорю, млея от восторга. - А вы мошенница? Наконец-то! - Чо, *неопределённый матерный артикль*? Ты совсем, ? И девушка бросила трубку. Да что ж такое, люди добрые! Что ж мне так не везёт на поговорить с мошенниками-то, а? А ведь счастье было так возможно...
  24. Я пока писала, тоже подумала, что надо было встречный вопрос о воспитании задать @Вольная птица да, как-то вот так
  25. Вот что нужно сделать, чтобы такие персонажи не цеплялись вообще? У меня уже такое чувство, что я их притягиваю.
×