Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мужняя

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мужняя

  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Вчера услышала рекламу по телевизору: "Лекарство от боли вшей". Думала уже вшей лечат. Оказалось "от боли в шее и спине".
  2. Я - идиот(ка)-3

    Мне сегодня сюда! Утром на работе распечатывала документы, а принтер у меня старенький, зажевал бумагу. Я вынула картридж, положила его на стол, вытащила замятую бумагу. Закрыла крышку принтера, жму на печать - в ответ тишина. А меня машина ждет, мне эти документы срочно везти надо по инстанциям. Психую, конечно. Хлопаю всеми крышечками, дергаю все проводочки... Не печатает. Решаю бросить на флешку и в соседнем кабинете распечатать. Так и сделала. Уходя из кабинета вижу на столе картридж. Но я ведь его не признала! Даже не поняла откуда он у меня на столе! Вот что спешка с людьми делает! Вставила, конечно назад, печатает гад!
  3. Разные истории обо всем на свете

    Расскажу вам о путешествии норковой шубы. Моя мама лет 5 назад купила себе с рук б/у полушубок из голубой норки, очень красивый и не очень поношенный. Носила эти пять лет его с удовольствием, и вдруг появилась у нее возможность купить себе шубу длинную в пол, для сибирских холодов самое то. Есть у мамы подруга. Для меня она тетя Лена. Зная, что мама покупает новую шубу, уговаривает ее продать свой старый голубой полушубок знакомой этой тети Лены, назовем ее Зиной. Я маму долго отговаривала, ведь продашь за копейки, не разбогатеешь, а две шубы всегда лучше, чем одна. Зина не отстает от тети Лены, чтобы уговорила маму полушубок продать. Тетя Лена не отстает от мамы, мама уступает и продает Зине шубку за смешные 15 тыс. Вся покупка прошла без встречи Зины и мамы моей. Тетя Лена сама забирала у мамы вещь, сама передала ей деньги. Проходит полгода. Мама в гостях у тети Лены видит в шкафу свой полушубок Тетя Лена признается, что Зина пришла в маминой шубке на работу, а там ей указали на все поношенности и огрехи вещи. Ну, понятно, она ж не новая, ее уже две владелицы носили, но она отреставрирована очень хорошо и заметить что-то можно только с лупой. Да и цена-то по состоянию. Но! Зина прибежала в истерике к тете Лене и заставила ее отдать ей деньги назад, а шубу забрать. Тетя Лена отдала ей из своего кармана 10 тысяч и забрала шубу. Маме моей говорить об этом то ли постеснялась, то ли огорчать не хотела - не знаю. И в итоге тетя Лена продает маме ее же шубу назад. За, внимание! 5 тысяч! И самое интересное! Мама дарит эту шубу мне! Осталось мне найти 5 тысяч, чтобы ушить шубку на 2 размера. (А вообще-то я мечтала, что мама ее не продаст, а мне подарит, но не дождалась и купила я себе почти такую же голубую норку.)
  4. Я - идиот(ка)-3

    Я тоже немного ку-ку! У меня на работе шесть мужиков и я. Туалет имеет большое окно, выходящее во двор, где мои работяги большую часть времени проводят. Окно пластиковое, и я сама лично купила витражную пленку и заклеила стекло от посторонних взглядов. И вот собственно, сам косяк: иду в туалет, делаю свои дела, и уже одеваясь, вижу как мои мужички прогуливаются мимо во дворе! О ужас! Окно было открыто нараспашку! Краснею, уговариваю себя, что никто меня не видел и не слышал, делаю вывод, что нужно проверять каждый раз не открыто ли окно. Иду через неделю в туалет, проговариваю про себя: "закрыть окно, закрыть окно". Захожу, сразу бегу к окну, и.... открываю его нараспашку. Снимаю штаны, одеваю штаны, и бегу спотыкаясь закрывать окно. Идиотка. Оно ж закрыто было.
  5. Взрослый лепет-7

    Были у нас в гостях друзья. Света просит у меня рецепт салата, а я зная о ее тяготению к здоровой пище и неприятии майонеза, сразу предупредила, что в салат идет много майонеза с чесноком. Муж Светы предпочитает все вредное и вкусное, облизывается и говорит: "Светик, ничего страшного, чесночок в майонезе все микробы убьет!"
  6. Была я вчера на собрании в школе. Ни на один мой вопрос директор не смогла ответить. Говорит: в мае соберем собрание и что-нибудь решим. В начальной школе и так все дети ходят в "форме" - рубашка и черные брюки у мальчиков, и блузка-юбка у девочек. Для нашего села будут нереальны дорогие комплекты какой-то определенной "формы"! Люди в большинстве малообеспеченные. Как они на "ученом совете" решат? Многие ведь берут детям вещи на вырост, их придется просто выбросить? Моя дочь, например, не ходит в школьной одежде вне школы - не ее стиль. И многие девочки не будут носить эти вещи повседневно, таким образом, они будут не востребованы, если форму утвердят другую. Юбочки и сарафаны черные у моей дочи трансформеры. Растут вместе с ней. Вот так экономим, жалко будет менять. А в совет школы я не вхожу, свое мнение отстаивать не получится. Ну, если адекватные решения примут, то может останется - белая блузка, черная юбка. Что еще менять? Чем не дресс-код?
  7. Дочь беременна

    Тришка К тому же у автора есть маленький ребенок, там и коляски-кроватки покупать, по-моему, не придется. Я считаю, что главное в данной ситуации это желание дочери стать мамой. Если оно не осмысленно, не оформлено, то стоит думать.
  8. "Ищу стройную", толстушек не предлагать

    Отдыхаем с мужем в санатории, ходим на танцы каждый вечер. Контингент большей частью "кому за 40". И я и муж заметили, что успехом у мужчин всех возрастов пользуются стройные женщины. Полненькие "стоят в сторонке". Это факт. Радует глаз стройная женщина. Но я, на почве осознания этого факта, начинаю нервничать по поводу своего веса, хотя лишнего у меня всего 3 кг. Да, мне страшно полнеть. Как бы приоритеты у мужчин изменить? Может можно что-то сделать?
  9. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    В огороде я была, Перетычки ставила, Я бы сроду не давала, Да судьба заставила! Ой, пол-потолок, Осиновые рамы, Научилася давать Сама не хуже мамы! Что-то я так раздухарилась, аж захотелось загулять по-русски: водка-селедка, гармонист-частушки! ЭЭЭ-х!
  10. Взрослый лепет-7

    Однажды друг моего мужа приехал к нам в гости. Сидит, осматривается, видит кроватку детскую двухэтажную, и спрашивает у мужа: "Сам кроватку сделал?" Муж подтвердил. Вова видит доску гладильную, деревянную:"Сам сделал?" Когда дело дошло до разделочных досок, которые мой муж тоже сам смастерил, Вова серьезно так спрашивает: "Тааак, а деньги вы куда деваете?"
  11. Взрослый лепет-7

    Стою на работе у зеркала и вижу, что новая трикотажная кофточка сильно по подолу растянулась. Расстроилась и рассуждаю вслух, мол с чего бы это, ведь новая! Тут коллега говорит: "Растянулась, потому что Китай!" Тут я :"Так ведь это турецкий Китай!"
  12. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Девочки! Кто-нибудь красил натуральные дубленки в химчистке? Как результат? Мне по-наследству досталась почти новая дубленка бежевая. Очень красивая, но на ней каждая бяка видна! Да и цвет мне не идет совсем, я в ней блеклая как моль. Рисковать или нет?
  13. Детский лепет- 14

    Настя, одноклассница моей дочки рассказывает маме, захлебываясь от восторга: " У нас сегодня информатика была! Так интересно! Так интересно! Мы компьютеры включали и на вопросы отвечали, и нам рассказывали обо всем!" Мама ее спрашивает: "А какие вопросы-то были, о чем вам рассказывали?" Настя: "Ой, мама, так было интересно, что я ничего не запомнила!" Помню, племяшка моя в 2,5 года пела "Мадам Брошкина": "А я живу одна, такие вот дела! А все одна взяла и мужа убилА!" О ее пении можно писать сюда бесконечно. Как-нибудь и напишу.
  14. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Я делала омлет с замороженной стручковой фасолью. Все просто: фасоль немного прогрела в сковородке и яйцом с молоком залила. Правда в духовку ставила запекать. А теперь в мультиварке буду делать. Мне очень понравилась идея с минтаем от Секунда до.... Вот хочу в выходной сделать так минтай, и фасольку и перчик болгарский туда добавить. Аж слюнки бегут!
  15. Посоветуйте меню для праздника

    Дамы! Просьба к вам, помогите с рецептом именно праздничного приготовления рыбы. У меня юбилей намечается и, чтобы разбавить мясное горячее, решила приготовить рыбу. Но банально запечь в духовке форель? Что еще...в кляре обжарить? Я вот про кляр что думаю: мне готовить придется заранее почти все, а потом только в духовку ставить. Праздную в пятницу, рабочий день. А если рыбу в кляре сделать, то вкусная она только с пылу-с жару, так ведь? Боюсь, если не найду что-нибудь вкусное и в то же время не банальное, то придется от рыбы отказаться.
  16. Взрослый лепет-7

    Утром мама рассказывала: "Видела я вчера этого кобеля, этого алиментчика, который нашей Пальме детей заделал! Я его сразу узнала - черный такой, с белой отделкой!"
  17. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Подметила, что хамят или просто фамильярничают с покупателями зачастую хозяйки отделов, а от своих продавцов требуют вежливого обращения с клиентами. Я работала в отделе парфюмерии в торговом центре. Конечно перезнакомились мы, продавцы всех соседних отделов. Многие предприниматели, для того чтобы продавец имел выходной, торговали 1-2 раза в неделю сами. Невольно наблюдаешь, скучно, отделы-то стеклянные. Хозяйке отдела сказали, что сапоги не самого лучшего качества - она сразу посылает покупателя по известному адресу. Другой хозяйке просто не понравилось, что покупательница у нее все перемерила и ничего не купила. Она о себе много нового узнала: "Мол ходят и ходят аферистки и воровки, потом вещи пропадают!" А вот девочки продавцы - соседки мои ни разу себе такого не позволяли. Кстати мужчины предприниматели тоже почему-то не замечены мной в хамстве покупателям. Вот и я попала на днях под горячую руку такой бизнес-леди. В том же торговом центре, где и сама раньше работала. Сапоги выбирала себе, это сложно: у меня маленький неходовой размер, мне нельзя носить высокий каблук, но каблучок все-же должен присутствовать. В какой-то момент я поняла, что зашла в отдел, в котором сегодня уже была. Дама на меня грудью прет, мол чего предложить, чего показать... Я в такой растерянности уже была, и устала, и расстроилась из-за космических цен, что вежливо сказала :"Ничего не надо, что-то в глазах уже рябит..." В ответ: "Домой иди, раз в глазах рябит! А не ходи тут!" Я не стала ей ничего отвечать. Я боялась, что если я открою рот, то меня будут выводить с охраной! И да, это была хозяйка отдела.
  18. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Девочки, я не могу найти свидетельство о рождении дочери, видимо оставила вместе с медкартой где-нибудь в поликлинике. Теперь придется побегать по инстанциям... Может у кого есть опыт по восстановлению свидетельства о рождении? Подскажите куда бежать, пожалуйста!
  19. Домашняя тирания.

    Мечта поэта Сейчас вся Хакасия в шоке - отец перестрелял всю семью! Погибший мальчик - одноклассник моей дочери, я знакома была с погибшей мамой. Она ведь ушла от тирана. Сбежала от него к родителям, а он за ней аж из Белорусии приехал, и когда получил твердый отпор и развод был неминуем, он взял в руки ружье... Не так все просто!
  20. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Для меня кошмарной осталась история, которой я и подробностей не знаю. Но так будоражит до сих пор... Я жила одно время в общежитии, у нас женщина вахтером работала, у меня с ней нормальные были отношения, она даже будила меня на работу, по моей просьбе, когда у меня будильник сломался. Как-то заметила, что ее давно нет на работе, спросила у ее сменщицы, мол не в отпуске ли? Ответ потряс! Дело в том, что ее пятнадцатилетний сын, на тот момент уже несколько лет в числе безвести пропавших. Гостил у бабушки в деревне и с другом пошли днем погулять, больше их никто не видел. Горе какое матери... Но! С тех пор ее постоянно,бывает несколько раз в год, вызывают на опознание всяких криминальных и неопознанных трупов. и в тот раз она опять ездила в ту деревню (район) на опознание. Не он...
  21. Спасибо форуму

    Я благодарна форуму за то, что научил меня не быть до конца откровенной даже в виртуале. Одна тема форума меня очень зацепила за живое, я даже хотела обнаружить и свои проблемы в той сфере, но, прочитала репутацию автора темы и увидела всю нелепость своей идеи. Такой грязи, какой поливали эту несчастную женщину я не могла себе представить. Как бабка отшептала. Сокровенное пусть будет при мне.
  22. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Эта история случилась с моей хорошей знакомой, когда наши с ней малыши были грудничками и мы обе были неопытны и гипертревожные мамаши. Приходит к ней педиатр на патронаж. Ребенку полгодика. Врач спрашивает:"Что у ребенка с пупком?" Подруга моя в ужасе: "Что?" Ну, врача удивил факт, что у девочки пупок в зеленке, значит есть жалобы, спрашивает: "Вы, мамочка, зачем ребенку пупок намазали?" Подруга моя:"С рождения мажу, как сказали, чтоб не гнил." Врач:"А что нагноение есть?" Мамаша: "Нет, на всякий случай!" Врач говорит: "Ну, тогда и себе на всякий случай мажьте!!!"
  23. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Вчера мама мне отдала старый номер газеты и я обнаружила, что опубликовали мой "перл". Перечитала текст и расстроилась. Речь шла о диете, когда мы с мужем на "шести лепестках" сидели. Я ведь тогда похудела немного, но поддерживать не смогла и снова не влезаю в джинсы.
  24. Взрослый лепет-7

    Мы с мужем за ужином так душевно разговорились и он фразу выдал, что я своим ржанием всю душевность беседы на нет свела. Вот она: "Я женщину уважаю. Изначально. Ну, человек да человек..."
  25. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Я однажды была удивлена, познакомилась с девушкой, а она мне говорит, что знает меня! Откуда? Оказывается, я сфотографирована у гроба ее дедушки прямо на кладбище! Я даже не поверила сразу, пошли к ней домой, она показала фото: кладбище, мертвец в гробу и я со скорбным лицом у гроба! Меня это просто шокировало! Я этих похорон и не помнила, и не сразу восстановила события. Мне казалось, что тут мистика какая-то, но потом вспомнила, что это были первые в жизни похороны, на которых я была. Бабушка моя взяла меня с собой тогда, не знаю зачем, скончался их односельчанин. Видно, положено было проститься, но ребенка зачем восьмилетнего брать? Не знаю. Интересно, что спустя 10 лет внучка покойного меня узнала в лицо. У меня обычная славянская внешность, ничего примечательного ни в лице, ни в фигуре. Значит они в семье не раз эти фото пересматривали! Для чего такая память?
×