Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tanedra

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Tanedra

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Tanedra
  • Где живёт
    Беларусь
  1. Переезд на новую квартиру: приметы и обычаи

    Что касается меня, то нет не въехала бы, уж слишком жутковатая у нее предыстория, вы уж извините. А насчет того, что не захотят в вашу квартиру селиться, так всегда есть шанс нарваться на скептиков, которые не верят в "нехорошие квартиры" и считают это ерундой. P.S:соболезную вашему горю всей душой, держитесь и удачи вам.
  2. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Когда-то, когда у меня ещё не было интернета, но было много свободного времени и была игра, с незабвенным для меня названием Oblivion, я днями и ночами прокачивала своего героя, я забывала поесть, мало спала, я играла, нет, жила виртуально. Но, прошло время, благополучно "спрыгнула" с игры, и теперь, не за какие пряники, не сяду за он-лайн игры. Потому, как я себя знаю: пропаду. Даже простая Весёлая ферма может обернуться для меня совсем не весёлым хозяйством А вот муж на Одноклассниках в Прокачай тачку играет, но я за него спокойна, он меня слишком жадный, чтоб реальные деньги за виртуальные машины платить. Хотя , эту заразу (зависимость виртуальную) не заметишь как и подхватишь. Надо это дело проконтролировать
  3. Переезд на новую квартиру: приметы и обычаи

    Ух, сколько примет я незнала, когда переезжали в новую квартиру, только и сделали, что кота первым запустили. И то, не уверена, что по правилам, потому как кот успел только одной лапой порог переступить, как мой старший сын уже влетел в квартиру "забивать себе комнату". Естественно, об определении места где ляжет кот речи не шло, так как сынулик не давал ему и минуты покоя. По ночам кот орал страшным голосом: на улице весна, а он на седьмом этаже. Хорошо, ума и времени не хватило связывать эти две вещи: плохая квартира и орущий кот. Кота, в конце концов, пришлось отдать в деревню, потому как он птица вольная, но теперь думаю, может и вправду не понравилось ему что-то Хотя, где-то через месяца два, появился у нас новый котик, который вполне нормально ужился в квартире. Никаких домовых со старого места я с собой не забирала, с новым пока не встречалась: некогда мне. И никаких страхов на новой квартире не было, не хватало времени на них. Приходилось ночью и в темноте ходить - не боялась, хотя я не очень отважный человек В первое время было как-то плевать на все приметы и суеверия, ибо ремонт, дети, заботы какие-то, короче, не до этого было. А вот теперь как-то призадумалась, а не аукнется ли мне не соблюдение сих таинств? Квартира не новая, в том смысле, что до нас семья военная в ней жила года полтора. Никак я ее не чистила, в том смысле что со свечками по углам не ходила. Никакой водой я ее не кропила, в том смысле что святой водой освящала. Живём уже два года, если сейчас возьмусь за "чистку", не поздно ли будет? И нужно ли?
  4. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Мой старший в школу пошел в этом году. И вот жду его со школы а его нет. Уже темнеть начинает, а его все нет и нет. Я дома с маленьким ребенком, муж на работе, искать не пойдешь - вдруг сейчас придет. Что я только не передумала, что я только себе не представляла. Страх и ничего кроме страха не чувствовала. Страх до сухости во рту, безотчетный и всепоглащающий. Даже лежа на больничной койке и слушая приговор врачей я не испытывала такого страха. Слава Богу все обошло: заигрался с другом. Но я чуть не поседела.
  5. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Боюсь лягушек или жаб, или как там этих тварей называют. Даже просто любое изображение их вызывает у меня нервный тик. И искренне считаю, что такие экземпляры Боженька специально для устрашения выдумал.
  6. Авторское право. Плагиат.

    Недавно кошмар приснился. Значит, включаю компьютер, выхожу в интернет на любимый форум... И на самом интересном месте мне табличка от Kasperski Internet Security выскакивает: "Ваш ключ занесен в "черный" список". Все . Проснулась в холодном поту. Я стопроцентный пират
  7. Мне кажется, что если родители "настоящие" - то они будут помогать, а не только вырастили и все: теперь дети нам должны. По себе знаю, как это сложно без поддержки на ноги встать. Я своим помогать буду всегда, потому как для меня они и в свои 100 лет детьми будут, которых растить нужно.
  8. Сильные и слабые люди - какие они?

    Теперь я тоже волноваться за себя буду, я ж такая же - прокрастинацией больная. Все спать.
  9. Крикуша Весомо. Значит "пряником" нужно? Что ж я для него вообще пустое место что ли? И за что ребенок должен уважать родителя? За НЕТ значит НЕТ? А это не жестоко? Моя мама - непоколебимая скала. У меня такая, но это совсем другая история.
  10. Крикуша Я нет, полагаю, что и муж тоже не верит - ведь сам не отлупил же его. Думаю, что применять силу нужно очень осторожно, как говорится редко, но метко. О существовании такого наказания ребенок должен знать, хотя всю его силу чувствовать необязательно, так шлепок по попе.Сколько вокруг примеров как резкий шлепок по попе приводит ребенка в чувство. Постоянное лупцевание приводит к озлобленности - это факт. Галчонка Вот насчет неуважения... Давно подозревала, полагаю, слишком покладистая я с ним. Он же тоже хитрый: "Мамочка, ну пожалуйста" и обнимет и буську даст. Я и разрешила что-то, что запрещала. Неужели если теперь с ним жестоко уважение вернется?
  11. Крикуша Лупить надо больше - разбаловала. Он с сыном поговорил, разговаривали тет-а-тет (не лупил). Просто пока не повторялось больше такого, я имею ввиду таких резких слов больше не произносит. Слушается, но не с первого раза. Он меня просто игнорирует. Просто получалось так, что, допустим, сказала выключить телевизор, а сама где-то завозилась. В итоге он еще лишние полчаса посмотрел. А слова о том, что в школу завтра, вставать рано и тяжело будет, сынок ты сам себе вредишь не действуют. Потому как мультик все равно интересней.
  12. Я со своим старшим сыном (7лет) справиться совсем не могу и наказываю, и ору, и объясняю - толку нет. Недавно телевизор выключила - спать отправила, так он мне заявил, что я никто - папа деньги зарабатывает, квартира папина и телевизор папин. Чуть не расплакалась. Отправила подумать над своими своими словами в свою комнату. Ушел, гордо подняв голову и с котом под мышкой. Думаю, что в детстве где-то я что-то упустила. Может лупила мало?
  13. Кошмарные сны

    Пару лет назад я очень тяжело болела. В это время мне постоянно снилась погоня. Я убегала, мне было страшно. То, что гналось за мной не имело определенной формы, каждый раз это было что-то новое. Но, однажды (во сне) мне надоело. Я бежала и вдруг резко остановилась, развернувшись лицом к догонявшему. Вытянула руку вперед и сказала:"Стоп. Хватит". Почему-то там оказался мужчина в военной форме. Он не напал на меня, а просто отошел назад. С той ночи я пошла на поправку.
  14. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Халву попробуйте, если не боитесь потолстеть.
  15. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мой муж - эгоист. Сам себе пойдет на кухню, все вкусное скушает. Я прихожу, а он мне невинно так: "Я думал ты уже поела" И глазками хлоп-хлоп. Если б еще делом каким занялся потом, а то опять к телевизору. Не любила - убила бы давно.
×