Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    46 555
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    56

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Обманутая сурмама

    В налоговой это скажите
  2. Обманутая сурмама

    Ну как за что...За полученный доход.
  3. Обманутая сурмама

    В прокручивании за 9 месяцев денег заказчика? Я ж вам говорю - поступил заказ на деток. Ок. Подписали договор с заказчиком, получили деньги за подбор сурмамы. Аванс. Подобрали, получили окончательную сумму за подбор. Договор с сурмамой - предоплата от заказчика на подсадку и ведение беременности. Строго по чекам из клиник. Роды-расчет-оформление документов. Как-то так. Зачем миллион или сколько там будет лежать на счете агентства? А налоги с этой суммы кто платит? Агенство, которое хранило деньги немца или сурмама после получения?
  4. Обманутая сурмама

    Я не пойму - а немец в агентство что-ли перечислил деньги? Ну за подбор сурмамы я еще понимаю. А вот почему окончательный расчет должно агентство сделать - не понимаю.
  5. Раздражает жена папы

    Ну так и не вы в этой ситуации находитесь. Вам так, мне по-другому, автору вообще не подойдет ни один из предложенных вариантов. Призывать её к действию, вот такими словами просто потому, что вы бы поступили так, как по мне несколько бесчеловечно.
  6. Раздражает жена папы

    Решительность - и есть по сути те самые моральные силы, которыми пока что небогата автор. Те силы нужны и чтоб решиться на что-то и на то, чтобы потом не реагировать.
  7. Мама на нервах

    А в реале семья Ани разъехалась с мамой, ремонтируют дом. Свой дом. Растят своих детей. Приходит человек, выговаривается. Впрочем как и все на форуме.
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    Ошалеть...Двое отслужили, но ничего подобного не слышала, да вроде и в ветке ничего такого не встречалось. Ну фрукты-сладости в часть привезти еще куда ни шло, а салаты с тортами...Не боятся потравить ребят? Будет ли у солдат время на празднование?
  9. Обманутая сурмама

    Опасения вызывает еще момент переподписания договора. Сестра автора свой экземпляр потеряла, как тут было сказано. Переподписали ли заново и тот же самый договор или в него могли внести изменения?
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    Потому что стрессовая ситуация, как ни крути. И совсем другие нагрузки.
  11. Мама на нервах

    Эллега Еще тогда я говорила, что нужно жить отдельно. Тогда не было возможности. Сейчас она появилась. Это замечательно, просто отлично. Детки народились долгожданные. Живи и радуйся. Что Аня в принципе и делает. И, если посмотреть начало ветки и посты недавние - небо и земля же. Они более спокойные и отстраненные. И сама Аня пишет, что долгое время было все хорошо. Пару-тройку страниц назад буквально. Значит ситуация в принципе не критична настолько, чтоб затевать войну с мамой, подключая мужа. Со временем выплески надеюсь будут еще реже. Как говорится - или ишак сдохнет климакс закончится или падишах привыкнет к ситуации с отдельным проживанием. Она еще довольно свежа, поэтому остра. Закрывать дверь на ключ, класть трубку при попытках обвинения и хватит пока что. Особенно, если нет намерения выполнять все мамины капризики. Понимаете в чем дело...Вы утрированно написали, кто-то не имеющий чувства юмора или кто-то, кому отказало оно в данный момент, прочитал и ахнул - маленькую худенькую девочку с детьми бьет гром-баба. А та и пискнуть не смеет. Возникает искажение ситуации и обсуждение развивается вообще в абсурдном ключе. Разговор идет о том, чего в принципе быть не может. И это не только этой ветки касается.
  12. Мама на нервах

    И я этого не поняла. Даже доказывать ничего не буду. Из серии "у страха глаза велики". Более того обеих - и Аню и её маму - знаю лично. Не думаю, что они обе сильно изменились со времени нашего знакомства. Поулыбалась да и все.
  13. Цветы и комнатные растения-13

    Может быть я немного не корректно назвала. В месте, где ствол переходит в листву, набухает почка. Из неё пару-тройку месяцев растет нечто, очень напоминающее воздушный корень. Отросток совсем не одревесневший и не облиственный. Вот он растет-растет и внезапно из точки роста распушаются листики. Примерно так выглядит процесс. А ваша как размножается?
  14. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Где? Фото боком удалю. Редактируйте его на своем компьютере самостоятельно. Как это сделать - есть в этой ветке.
  15. Мама на нервах

    Вы откуда знаете? Как раз очень даже жалеет свою семью. Любой скандал - заведомо проигрышная партия для детей и семьи Ани. Затраченные нервы, напуганные дети.
  16. Мама на нервах

    С двумя малолетними детьми на руках? Которые боятся бабушку? Тут выбирать уже - или с вампиром в какие-то игры играть или сохранять психику детей.Особенно в своем доме.
  17. Мама на нервах

    Конечно. В маминой любимой игре маму не переиграть. Единственное что - я бы дверь на ключ закрывала. Какая-никакая, а страховка от неожиданно-пугающих визитов. И встречи по звонку. То есть не - здрассьтияпришла, а - вы дома? Я зайду?
  18. Мама на нервах

    Любые беседы на эту тему будут поводом для скандала со стороны мамы. Если она на ровном месте умудряется его учинить, то ответить на это посчитает священным долгом. А ответит в обычной манере - истерика, швыряние чего-то куда-то, хлопанье дверью и прочее. Я бы не стала.
  19. Мама на нервах

    Читаю и вот что подумалось. Не поверю в жизни, что взрослый человек не понимает последствия коммунальных долгов. Понимает. А значит - провоцирует Аню на скандал. Не мытьем так катаньем. И зачем давать маме в руки козырь для скандала? Озвучивать что-то? Услышала Аня, плечами пожала молчком - не платит и не платит. Особенно, если нет в планах подключаться к оплате маминой коммуналки. То же самое и с обещаниями самоубиться и прочими. Вступить в перепалку - проиграть маме-профессионалу скандалов.
  20. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки-цветоводы, помогите пожалуйста опознать моего нового жильца. Взяла у дочки укоренившийся отросток, а как зовут - не знаю. Взрослое растение выглядит так, фото стырено из интернета. Отростки появляются на воздушных корнях или как это правильно называется.
  21. Обманутая сурмама

    Вы как в Дне радио - мы все переживаем за туристов в Конго, переживаем, но не очень. Просто вся эта затея была именно из-за денег, как я понимаю, а не ради того, чтоб вывезти детей в Германию. А тут и разрешение на вывоз подписано и гонорар не получен до сих пор.
  22. О птицах

    Очень даже выбирают. У нас в Поволжье сейчас морозные дни стоят и то - семечки все выбрали, а зерно осталось. Наблюдаю утром - внутрь впорхнет птаха, расшурудит насыпанное, выберет, что хочется и улетает. Это синички, а воробьи - те вообще наглецы. Залезут внутрь и клюют вокруг себя.
  23. О птицах

    Так до того и покупала просто семечки. А тут увидела, обрадовалась - вдруг каких питательных веществ в смеси больше? А оно вон что. Семечек в ней примерно треть. И у меня были отдельно. Досыпаю в смесь.
  24. О птицах

    Вот кстати да. Купила им в Ашане пакет смеси. Так и написано "для синиц". Семечки, зерно разное. Семечки выбирают, а зерно разбрасывают. Буду по весне во дворе всходов ждать.
  25. Тред для тупых вопросов - 9

    Под каким постом? Лично я никаких синих линий не вижу.
×