Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    46 805
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    56

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Первая любовь

    Ух ты, прочитала тему и столько вспомнилось. Первая-первая, наипервейшая моя любовь приключилась в детсаду. Его звали Саша. Он был младше всех деток в группе, черненький, косолапый и ОЧЕНЬ сопливый. Видимо эта беспомощность в обращении с носовым платком и подвигла меня на нежную заботу, а потом и влюбленность. Наши кроватки стояли рядом, в тихий час я рассказывала ему что-то, потом засыпала, а он, укрыв меня одеялом, сидел рядом и смотрел на меня спящую (это моим родителям воспиталка рассказывала). Жили мы рядом, гуляли вместе, только что не ночевали. Потом мы с родителями переехали и потерялись на долгих 14 лет. И вот, как-то уже в Самаре, гуляла я с собакой и меня по имени окликнул парень. Это оказался он. Мы встретились пару раз, оказалось, что он меня любил все эти годы. Сразу же сделал предложение, но у меня уже была новая ОГРОМНАЯ любовь. Мы расстались и больше не виделись. Хотя вспоминаю его (того детсадовского) с огромной нежностью. Вторая любовь - школьная, в 12 лет приключилась. Он на год младше, тоже все время вместе, портфель носил, в компании наших ровесников не стеснялся держать меня за руку. Тоже жизнь развела. Виделись после. Никаких эмоций почти. Иногда в одноклассниках общаемся и все. Третья любовь - тоже школьная, но драматичная. Нам по 14 лет было. В параллельных классах учились. Закончив 8 класс он уехал в другой город, в суворовское училище, дождалась. Письма по две штуки на дню, ожидание его приездов на каникулы. Потом он поступил в высшее военное училище. Я его ждала. Только мама моя решила, что школьная компания - угроза нашим отношениям и написала ему письмо, чтоб не обольщался на мой счет. И мы расстались. Много всего было. Сейчас замужем за замечательным человеком и кажется, что ждала его всю жизнь.
  2. Мыловарение своими руками.

    Начинала тоже с мыслями о продажах, но это трудно. Меня выручают дети. Они в контакте разместили фотографии, маленькие сувенирные мыла - раздарили. И вот потихоньку пошли заказики. Небольшие, но приятно. Думаю, что хобби (а я именно так рассматриваю мыловарение в моем варианте) редко приносит доход. Хотелось бы хотя бы окупить расходы. А это подарок на день рождения знакомой сына: Называется "Восток - дело тонкое...". Техника декупажа. Всяких масел там море, при этом застыло хорошо, пахнет восточными специями. Вот еще парочка. Тоже в подарок, но с большими надеждами на заказы Кругленькое с маслом виноградной косточки, пахнет медом. Которое похоже на веточку сирени - с маслом кокоса, манго, персика, пахнет персиком. Там дети руку приложили. Пока я отвлеклась - плюхнули сверху (очень хорошо видно) основу с микой. Получилось черти что, но самое смешное, что имениннице это очень понравилось. Клякса вот эта.
  3. Мыловарение своими руками.

    Спасибо, девчата. Пропадаю на два дня - еду на дачу. Там и мыловарить буду. Об успехах отчитаюсь. Два подарка надо сделать. Технику декупажа попробую заодно. Охота очень.
  4. Мыловарение своими руками.

    Кузина Белошвейка Полночь Оля, Мила, девочки, подскажите как сделать апельсиновые дольки. Никак не могу понять принцип. Заказали пироженые с лимонными дольками, а я не соображу с чего начать. А? Вот даже заливки со свирлами освоила, а тут прямо ступор нападает... Оль, такая нежность!
  5. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Когда у меня предполагается день "когдаяодна", я начинаю придумывать планы на это время. Убраться там, постирать, погладить даже (!). Но как известно - хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. В итоге я ну совсем ничего не делаю. Сижу или лежу с книжкой перед включенным телеком, периодически заползая в инет и плавно перетекая на кухню-с кухни за кофе и сигаретами. Кстати, муж меня за такие редкие дни отдыха хвалит. Говорит, что они идут мне на пользу, становлюсь спокойнее.
  6. Мыловарение своими руками.

    Вчера был праздник и еще день рождения у нашего друга. Он классный автомеханик. Вот такой подарок мы ему сделали: А это - презенты для друзей в честь дня Победы:
  7. make Вы и правда, нам будто скупые сводки с войны шлете. Нужен совет - освещайте проблему полнее, а то складывается ощущение, что вы тоже втихую как-то пишете.
  8. make , дружище! Постарайтесь, пожалуйста обходиться меньшим количеством многоточий. Вы знаете, у женщин бывают разные проблемы (у мужчин тоже). И сексуального характера и психологического. Но это выявить может только специалист. Попробуйте посетить. Но я все-таки согласна с Гамлет Вырубить комп, ограничить доступ в аську, поставить какие-то условия для начала. Доораться до неё. Услышать о степени важности совместной жизни с Вами для неё, а потом принимать меры. Либо на консультации к специалистам для выявления возникающих проблем, либо (если радикально) - развод.
  9. Речная нимфа По-моему чистой воды провокация на действия. Точнее на развод. Вот он не выдержит - разведется, а она вся такая с венцом "брошеной". Ведь тогда жалеть будут, а если сама, то возможно и осудят еще. make Возьмите с собой друга для подружки, чтоб попарно было... А вообще, если серьезно, то я бы на месте автора уже уточнила бы про развод и приоритеты в этой жизни у супруги. А еще представила эту "подружку", колющую дровишки для шашлыка...
  10. Вы живете одни? Ребеночку сколько? Попробуйте сами в "аську" зайти, может там с ней общаться начнете? И сможете донести до нее, что она Вам очень нужна. У меня младший все время там. Пришлось, чтоб не скандалить и достучаться до него, "постучаться" к нему. Психолог наш семейный сказала, что это зависимость и способ ухода от надоевшей реальности. Как-то так.Зато теперь чаще с парнем общаюсь.
  11. Вы бы уж как-то поинформативнее что-ли рассказали, раз совета просите. А то на Ваш крик души просится только один совет - выкиньте телефон, для связи купите ей простенький, чтоб только для звонков.
  12. Мыловарение своими руками.

    Я делаю мыло пока только из основы. Есть широкая и низкая кастрюля для водяной бани и несколько керамических кружек. Вот в них и варю. Хочется, конечно, побольше посуды и разных приспособлений, но надо пока затраты окупить хоть вполовину. Сегодня прислали письмо, кстати, что на выдумщиках скидки на основу. Посмотрела - интересные цены. Сын, к сожалению, забыл куда сохранил фото "подарок для подруги". А получилось очень нежно и элегантно. А к июлю хочу все-таки попробовать мыло "с нуля".
  13. Мыловарение своими руками.

    Вот еще немного моих мылок. Медовое: Еще из кондитерской темы на заказ: А это из серии шуток. Честно скопировано у более опытных мыловаров: Хлеб тут настоящий.
  14. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Параллельная Идеи с божьими коровками: посуда, магнитики, вязаные игольницы и прочее... Скиньте в личку адрес. Буду иметь ввиду, если что-то интересное попадется. Люблю вещи необычные, штучные, за такие всегда глаз цепляется, может и Вам что-то присмотрю . С удовольствием помогу в создании коллекции чем смогу...
  15. *Бабы разучились любить мужиков*

    У кого это позвольте - "у вас"? Мальчик, Вы адресом не ошиблись? Вам точно сюда? Я понимаю, весело и праздники продолжаются, может на улицу сходите, Вам в песочницу должны были уже песочек чистый привезти.
  16. Любимый/нелюбимый город

    Любимейший город на свете - Новокузнецк. Родилась, провела детство и потом приезжала на каждые летние каникулы. Там жили мои бабушка и дедушка. Прекрасно помню почти все свои маршруты. С дедом в гараж,потом на базар, можно погулять еще возле бассейна. Во дворе дома больница и детский садик, где мы обрывали зеленые ранетки. Любила поездки за грибами, приезды луна-парка, поездки в гости к родне в Абашево. Бабушки уже нет в живых, дед перебрался к моей тете (своей дочери) на Алтай, в городе детства не была уже 15 лет. А до сих пор помню запах квартиры, бабушкины глоксинии разноцветные на окнах и ужасно по всему этому скучаю. В этом году опять не получится вырваться, а на следующий год если все получится - поеду в СВОЙ город. Мне очень нужен его воздух! Папа у меня военный, так что поездили и по России и за ее пределами много, городов, городков, поселков - не сосчитать сколько видели, с 1983 года живу в Самаре, но МОИМ городом был и остается Новокузнецк.
  17. *Бабы разучились любить мужиков*

    Честно, тоже не поняла. Как-то все в кучу свалил. Наверное, она тоже женщина, а парню с женщинами не свезло вот. Жена не любит, Тимошенко тоже... А в груди цветы и лежа на диване, хочется любви и ласки...
  18. Ваше семейное положение

    Замужем официально четвертый раз, а фактически - третий. С первым мужем оформляли развод (фиктивный), а потом опять расписывались. Развелись через 4 года. Потом были четыре года сожительства и официальный брак с другим мужчиной. Тоже продлился 4 года. Итого по 8 лет на каждого мужа. Опять замужем уже 3 года. Счастлива. Любима и люблю. Искала его всю свою жизнь и вот нашла.
  19. Общение ребенка с отцом после развода.

    Хорошо хоть у молодой мамочки есть тылы в виде отца и матери, которые раскусили такого вот зятька и дочку оберегают. Хорошо бы его еще его же методами - заяву в милицию, что пугает и ребенка не содержит и жену кормящую. Понимаю, что не поможет, а напугать может и напугает. Может отвяжется? А так, конечно - быдло и хамло. И по отношению к близким и по отношению к нам.
  20. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Балкон у нас незастекленный, поэтому после зимы там грязно, куча пакетов с банками-бутылками, которые лень тащить в мусорку. А весной я все это добро с легким сердцем выкидываю и там чисто! Я очень люблю утром на балкон выходить. Особенно рано-рано, когда весь дом еще спит, настроение такое сразу хорошее. А если там грязюка будет, то некомфортно мне.
  21. "Преследует" мужское имя

    Про имена сказать определенного ничего не могу. Первая любовь - Олег, вторая - Сергей, первый муж - Андрей, второй - Вячеслав, третий вот - Дмитрий. Есть одно НО. Первый и второй мужья - Драконы и Скорпионы. Прожили с каждым по 8 лет - очень тяжело, такой накал страстей, выжимали меня как лимон. Не моё - однозначно...
  22. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Одно из любимейших блюд в нашей семье на завтрак! Я бы на обед и ужин тоже это хомячила, жаль, что яиц так много есть вредно... Я как-то раз добавляла перекрученную на мясорубке фасоль в мясной фарш для котлет. Очень интересные вкус, а особенно цвет получились.
  23. Со мной всего два раза в жизни происходили случаи, которым я не нахожу объяснения. Приблизительно через год после родов и с промежутком в месяц-полтора. Первый. Покормила дочь днем, уложила ее спать и сама прилегла. Чувствую, что поднимаюсь во сне над своим телом, спиной вверх. Почувствовала даже шершавость потолка. Посмотрела на всю комнату сверху, видела себя спящую, дочку спящую. Заметила в плафонах люстры мошек каких-то дохлых. Кухню через стену видела. Часы видела, время. Тихо дома, все нормально, я также медленно опустилась в свое тело и уже проснулась через 20 минут. Совершенно отдохнувшая. И второй случай. Гуляла с дочерью на улице. У меня был плащ ярко-желтый. Иду по одной стороне дороги, вдруг внезапно вижу себя, будто бы с другой стороны дороги. Вижу, что иду улыбаясь, у плаща шлица ветром отвернулась. Также внезапно возвращаюсь в "себя". Проверяю шлицу - точно от ветра некрасиво так завернулась. Вот что это?
  24. Мыловарение своими руками.

    Тут недавно с дочерью мыловарили. В кондитерскую тему нас повело. Первый опыт работы со взбитой основой А это - одну из тех розочек залили прозрачной основой Ну и вот еще чуть-чуть Сегодня буду делать подруге подарок на день рождения. Что получится - вечером выложу.
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ирсен Мое мнение - только выкидывать. С боем, с готовностью к упрекам в непрактичности, к истерике и прочему. Так как это не лечится. Выдумывать всякие болячки не нужно. Мысли материальны. В позапрошлом году моя свекровь лежала в больнице, за это время мы с дочерью половину вот такого "добра" выкинули. Долго она возмущалась, но ... хлам уже выкинут. До сих пор нет-нет и припоминает мне отсутствие 60 (!) граненых стаканов. В то время как 20 штук остались на месте. Отколотые тарелки, треснутые пиалки. 4 стула с помойки (почти новых, а то что сидушек нет - не проблема). Мотки полусъеденной молью шерсти. Все это мы выкинули. Но оно было ОЧЕНЬ нужно! Так свекровины подруги придумали притаскивать ей старые пальто, которые якобы она будет перешивать. Их висит уже 6 штук. Бороться только радикальными методами. К разговорам о заболевании такие люди относятся скептически. К врачам не пойдут. Если только проконсультироваться у участкового - может посоветует как пригласить специалиста?
×