Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джул

Our own people
  • Content count

109
  • Last visited

Community Reputation

21 Плохой

About Джул

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Новосибирск

Recent Profile Visitors

657 profile views
  1. Доче 10,5 лет. Много читаем. РазвитАя умственно, телом худыш, никаких признаков пока. Недавно рассказывала о детском празднике (парк рядом, порой ходит в компании подруг по кружку стихов, выступают там). Мол, мама, там одна барышня пришла ярко одетая и раскрашена в цвета ЛГБТ-сообщества. Мам, ты же знаешь, кто это? Не я её спросила, она меня. Как бы ни хотелось отсрочить неизбежное, ни фига не получится...Эх. ...........О, я уже наши люди....Отрадно, а вроде всё больше читаю)))
  2. Нашла кусочек дочкиного рассказа. Прочитала и вытерла слезу, поступившую из правого глаза))) Заинтригована - что же было потом?))) Я, конечно, знала, что она пишет фанфики о Котах-воителях. А тут уже другая проза))) Ребенок заканчивает третий класс, 10 лет))) Перлы завораживающие, но радует, что они есть))) К тому же мы не паримся, как я поняла, если нужного слова нет - мы его придумаем))) " Это был обычный день в Энске, в самой обычной школе №2, в самом обычном, 11Б классе. День протекал как обычно, кто то по привычке бегал по коридору, кто то рисовал, ну а Маша со скучающим видом сидела на своей парте, и читала. Но.. Что то девушке не читалось. Её мысли были забиты Антоном, в которого она была по уши влюблена. Как раз рядом с ней, сидел он, и что то писал. Антон вечно что то подтирал, поглядывал на Машу и всё время рисовал сердечки. В это же время, Маша вспомнила, что ей надо сдать книгу в библиотеку, и она, обеспокоенно покосившись на Антона, прошептала: - Прости, Антон. Я скоро. Собрав все силы, девушка встала, и пошла в библиотеку. Как раз в это же время, в её сторону быстрым шагом шёл Сергей. В его глазах блестели искры волнения. Заметив Марию, он выпалил: - Маша! Я как раз тебя искал! - Парень остановил девушку, и потряся её за плечи, пропыхтел: - Маша. Мне нужна твоя помощь. - Потом, оглядевшись по сторонам, Сергей прошептал: - Дело очень серьёзное и срочное. - Потом, он выпрямился: - И неоткладное! - Сказал 11-классник, и повёл Машу за угол.<tab> Вскоре, он отвёл её к питьевому кранчику, и сказал: - Слушай, Маша. Понимаешь... - Парень сглотнул - Я.. Я.. - Зажмурившись, Сергей выпалил: - Я люблю Светлану, но никак не могу ей признаться... - Маша едва сдерживалась, чтобы не засмеяться, но Сергей быстро зашептал ей: - Не смейся, пожалуйста! Это правда... - Вытерев слезу, поступившую из правого глаза, Маша ответила: - Ладно, ладно ... - Она хихикнула - Чем тебе помочь? - Сергей зашептал Маше что то на ухо, а та, немного смущаясь, ответила: - Л-ладно.. Но как она поведёт себя, если узнает, что это я? - - Я скажу, что это я! - Выпалил Сергей."
  3. Я так делала, пока ребенок был младшим школьником. И попутно его учила обслуживать себя, да, ругались. Сейчас парню 13. Он себе постирает, погладит, может приготовить омлет-макароны-пельмени сварить-блины пожарить. Пылесосит хорошо и паровой шваброй пол моет. Он мой первый помощник. Моя дочь, увы, на его фоне, лентяйка. В учебу я не лезу, Плотно занималась 1-3 класс. Сейчас этим рулит папа.
  4. Три года назад я вышла замуж за мужчину с ребенком. Мальчик старше моей дочери на 3,5 года. Сейчас ему 11, а моей даме скоро 8 исполнится. Живут дружно, считают себя братом и сестрой. Мы сразу с ними обсудили, что у нас семья. Где есть мама, папа и дети. Люди, которые знают нас именно как семью - не догадываются, что дети не родные. В принципе, все как у всех : играют, ссорятся, мирятся, ругаются, извиняются. Секретничают от нас. Гуляют. Старший опекает младшую, выговаривает порой за дело. Мама дочкиной одноклассницы даже удивлялась, как хорошо наши дети общаются. Видела их на горке. У них в семье с похожей разницей ребятишки, ругаются, сказала. А у нас вот как-то сложилось удачнее. Сроднились мы.
  5. Обучение ребёнка чтению

У нас парень пошел в школу, не читая. В предшколу отходил полгода - учителя только руками развели. Сейчас третьеклассник, до сих пор читает медленно, спотыкается, тяжело ему с текстами. Но там неврологические проблемы аукаются, конечно. Дочка моя с 5,5 читает. Буквы она давно знала, а с чтением не очень было. Записались в развивающий центр, через три недели ребенок стал читать. Сейчас ( в почти 7) читает бегло, как младший школьник. Ну и она в меня, любит книги. Сейчас вот "Денискины рассказы" в почете. Скрытый текст Да и писать тоже. Правда пока печатной клинописью, зато видно творческую натуру - завела дневник розовый с медвежатами. Недавно у нас холодина была, я ее в сад не стала отводить. Потом показывает запись : " Дорогой дневник, сегодня на улице холодно, поэтому я остаюсь дома, в уютном тепле"
  6. А что поёт ваша детка?

Какая тема хорошая Моя Санька одно время везде пела: "Он тебя целует, говорит, что любит и ночами обнимает, к сердцу прижимает.. А я мучаюсь от боли со своей любовью..." Сейчас постарше стала, ходим на хор, всюду мырлычем распевку: " Жила-была мама, звали её Гамма, было у ней семеро детей: Доо- воробышка гнездооо Рее- деревья во дворе..." Упросила меня купить ей детскую барабанную установку. Играет на ней смешно очень. Сидит на стульчике, хаотично бьет по барабанам, ногой поддает, бзенькает тарелкой, при этом в такт упоенно кивает головой, как рок музыканты и страшным голосом кричит: - Барабанное сАло!!!!!!!!!!!! Я когда первый раз услышала - ржала как конь, под дверью, в лицо нельзя, ведь настоящего художника обидеть может каждый, а мы критики не выносим
  7. Бывшая достала

Жизнь ололо Мне было 20 лет, я 3 месяца жила с мужчиной, когда он сказал мне, что любит свою жену ( бывшую), а я просто очень хорошая девочка. Я ушла, он меня вернул, а через год все изменилось. Он стал за меня держаться, а не я за него. Мы прожили 9 лет, потом расстались по моей инициативе, он возражал. Тяжело меня отпустил. Но это молодость была. Сейчас бы точно не стерпела такого высказывания, зачем мне это? Я прошлой осенью вышла замуж, в нашем возрасте, конечно, все уже не первый раз в браке. Так вот ничего такого, не к чему придраться, мы взрослые люди, сразу озвучили свои позиции. Все хорошо, я даже не представляю, чтобы муж подобное сказал. В свою очередь я тоже не сравниваю( я вдова), это другой человек и любит меня по другому. Вот так.
  8. Престарелые мачо.

Шикарная Чмара Ну, песок, возможно, и не сыплется. Пока. Вот только здравомыслящая молодая женщина не будет рожать детей такому мужчине, за редким исключением. Так как есть реальная перспектива тянуть ребёнка одной плюс за престарелым мужем ухаживать. Здоровье и характер портятся со временем, всем известно. Поэтому со стороны мужчины за 50 требовать наследника от молодой здоровой женщины - махровый эгоизм. Средняя продолжительность жизни мужчин в России как-то не настраивает на позитивный лад. Я встречала подобного человека, 50 лет, очень милый и приятный, работает сам на себя ( грузовая ГАЗель), проживает в квартире с мамой, причем в одной комнате с братом-погодком. Таким же без семьи, и ни разу не женатым. Так вот он был уверен, что всё впереди и ребенок тоже. Мне было его так жаль, все эти мечты малоосуществимы. Глупы даже. К 50 годам - ни жилья, ни финансовой подушки, что он может предложить женщине?
  9. Аденоиды

Удаляли недавно аденоиды обоим детям, парню еще и миндалины подрезали - были огромные, речь невнятная совсем. Удаляли платно методом холодноплазменной коблации, бескровно. После операции 4 часа в клинике и домой. У обоих были показания - аденоидит 3 степени, при осмотре барабанные перепонки втянуты. Дочка уже 1,5 мес после операции, ходит в сад. Бывает, пару раз чихнет, я побрызгаю аквирином и все ок. Раньше любой чих перерастал в ОРВИ с сидением дома.
  10. Танита У нас радиочасы так же пострадали, полуторагодовалый человек залез на спинку углового дивана и опИсал часы, часы зашипели и даже дымок пошел)))))))) Пришлось новые купить.
  11. Дочери уже 5 лет, результаты недавних затиший дома: - выстригла себе чёлку как раз перед празднованием дня рождения - изрисовалась вся маркером для икеевской доски (свежеподаренной, кстати), все лицо зеленое, на соскАх глазки нарисованы, поперек пуза улыбка, ходит в крыльях розовых, на руках гетры типа митенки, думает, что она фея Винкс Маркер качественный такой, шведы, чтоб их!!! С первого раза отмыть не смогли, даже в сад не повела на следующий день.
  12. Муж умер любимый...

Девочки, дорогие мои!!! Я вышла замуж в сентябре. Дочка моя ничего не забыла - а помнишь, мы с папой Васей... а вот тогда с папой Васей... А сейчас всё с папой Вовой. Приехал за ней в детский сад, так она неслась с другого конца площадки : - Вова! Вова! Вова! Вова! Воспитательница спрашивает - Это кто? - Вова - А кто тебе Вова ? - Папа. Он её балует, её смешит, подкидывает к потолку, пугает, кусает за бока и прочие веселухи. Кроме того, она общается с "братом" - сыном мужа, ему 8 лет. У нас всё хорошо. У всех все будет хорошо, просто надо принять, что жизнь продолжается, мы нужны нашим детям и ещё куче людей. Или кому то одному, Но точно ещё нужны. Правда.
  13. Я познакомилась с парнем по интернету, на сайте знакомств. Неделю переписывались, потом было свидание, больше похожее на шашлыки - мы с детьми, моей 4, мальчику 7. Это было в марте. В конце марте он приехал ко мне однажды и остался на ночь. С тех пор мы не расставались.В июне мы с дочкой окончательно переехали к ним. В сентябре регистрация брака, дочь мою хочет удочерить..
  14. Муж умер любимый...

Спасибо всем за поддержку Скрытый текст Скрытый текст Отправляли детей в деревню, там они заболели кишечкой, Санька отошла, а Владик сначала да, а сегодня опять животик болит. Вызвали скорую, поехали они с папой в больничку. А я в рёв. Боюсь больниц. Тётка взрослая. Скрытый текст
  15. Муж умер любимый...

Девочки, здравствуйте! Я рискую нарваться на осуждение, но всё же скажу. Кажется, я встретила человека, с которым могу связать дальнейшую жизнь. Это было в марте, а вот уже месяц как мы живём вместе - двое взрослых, двое детей, 1 кот и 2 кошки Мой ровесник ( мне 38 ), уже 3 года воспитывает один сына, сейчас парню 7 лет ( так у них вышло). С моей дочей ( ей 4 года ) ладят хорошо. Он, конечно, всё знает обо мне, как так получилось. Живём пока, я оттаяла, уже часто смеюсь. И знаете, я понимаю, что память об умершем муже - со мной навсегда, этого не отнять и не изменить. Он всегда в моей душе, и боль о нём никуда не ушла. Но моя жизнь, и жизнь моего ребёнка - изменились. Мы стали живыми. Наша жизнь насыщается событиями. И вот так вдруг рраз - и у меня двое детей Я очень стараюсь. И очень - очень надеюсь на лучшее. Я всем желаю удачи и жизненных сил!!!