Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Социолог Тут как-то была тема про свекровь, которая по белым коврам в сапогах ходила и пепел стряхивала (ненуачо, у сына в гостях как дома), а перед отъездом у невестки дорогие духи стрельнула. Вот это так класс, кака така ванная, каки таки финансы.
  2. Rijik Ну мы же говорим не о тех случаях, когда проблемы со здоровьем, это совсем другое дело. Наша Песня Вопрос был не ко мне, но вот лично меня да, задевало бы, если бы мне кто-то помогал, а потом бы закатывал глаза, как его задолбали с этой помощью. Поэтому я и здесь автора понимаю, что не хочется быть обязанной.
  3. Какая чаша не минет, в 50 лет назначить себя беспомощной? Надеюсь, что минет, бррр. А если бы наоборот, невестка к свекрови через день помыться и поспать ходила? Да ее бы тапками закидали, дай человеку покоя. А здесь в чем трагедия-то, беременной женщине хочется того же самого покоя. Свекрови не хамят, не отказывают от дома, про помывки ей тоже еще ни звука не было произнесено, кстати. Наша Песня А посуду-то зачем моете? С внучкой полялькаться, понятно, в радость, а зачем мыть посуду для совершеннолетней дееспособной дамы, которая даже зад не отрывает с вами поздороваться?
  4. В моем понимании пожалеть воды - это пожалеть дать попить. Поэтому в данном случае не вижу трагедии и аццкого неуважения к свекрови, тем более автор беременна, сосредоточена на своем внутреннем мире, хочется быть вдвоем с мужем. Его мать конечно не тетка с улицы. Но вот лично мне эта ситуация видится как если бы, например, у свекрови не было плиты, и она бы раз в три дня приходила с ночевкой варить борщ. Я бы конечно лесом не послала, принимала бы с полным уважением (автор вроде тоже свекровь веником не гонит), но меня бы это напрягало. Я тоже будущая свекровь, если что.
  5. Сын сбежал из дома в 19 лет..

    Моему сыну три года, муж практически бывший. Читаю и на ус мотаю. Парень очень моего бывшего из юности напоминает. Тоже назло всему миру уши морозил, тоже всю попу насквозь продули, тоже все вокруг сволочи, а уж содержащие его родственники - в первую очередь... Вот читаю, и прямо он перед глазами. Только здесь девочка родила, а я аборт сделала. Сейчас прямо удивительно, как я вообще в этих отношениях была, как будто не со мной. Насчет сестры автора не могу четкое мнение составить. С одной стороны, гиперопекающая мать, с другой - ну какая гиперопекающая мать потерпит, чтобы обожаемую детку обижали. Кстати, насчет дитячьих обид. С тем, что он якобы кусок умственно отсталого, деть не согласен, однако жить на деньги оскорбляющего - это он не облезал. Тут мы взрослые и самостоятельные, а тут рыбу заворачивали. Это я не оправдываю оскорбления, они конечно недопустимы.
  6. Отношения с мужем после развода

    У нас тоже с дитячьим отдыхом апофигей. Всего-то надо вывезти ребенка на дачу. Машины нет, Покаещемуж договаривается с другом. Загвоздка в том, что у нас там нет питьевой воды, и купить негде, приходится везти с собой. Соответственно, придется делать два заезда. Дача - моей мамы. И вот начинает переть то самое ощущение собственной значимости. Ах да, я тут Максу звонил (тока шо через зуб не сплевывая), на неделе мы с ним поедем барахло отвезем... Мама говорит - хорошо, я тогда поеду с вами, чтобы показать дорогу и разобрать вещи. Что тут началось! Да мы вас что, на колени посадим? Места нет! Да что я, идиот, не разберусь, как калитку открыть и куда сумки сложить? Да если вам надо, езжайте на автобусе и нас там встречайте! На этой оптимистической ноте я выпала из охреневания и настоятельно попросила попридержать язык. И тут наш дорогой папа произносит следующее: "Костя, а может тебе в Москве летом посидеть, раз бабушке что-то не нравится? Папа сидел, и ничего..." Мне аж кровь в голову ударила. Поскольку рядом малыш, оборать нельзя, говорю тихо и членораздельно: "Папа, а не пойти ли тебе лесом с таким отношением?!" Папа сразу обидемшись, засобирался по месту прописки. Котька в слезы, видит папу только по выходным, соскучился. Папа, еси че, его тоже очень любит, но в данном случае обидки зашкалили. Сижу носом хлюпаю, какая же свинья! Собственного ребенка вывезти летом из Москвы - это все человечество должно прийти и в ножки поклониться, человек гражданский подвиг совершил. Мама малыша обожает, ничего для него не жалеет, ту же дачу обустраивает, чтобы было куда ребенка вывозить, ее же еще и обхамили. Там просто дороги новые недавно построили, в навигаторе может не отразиться, и Покаещемуж последний раз там был года три назад. Твою ж мать, почему я в день свадьбы ногу не сломала...
  7. Влюбилась в сына мужа !

    Фсе, девы, я упала спать, шесть часов на ЕГЭ - не предел, завтра опять пойду. Насчет безволосых вы зря, мне на заре печальной юности нравились. И каким образом будут применяться анальные шарики, если то, что останется от Олега, превратившись в жидкую субстанцию, медленно стекает с горячей батареи? Давайте хоть шарики сеструхе отдадим, не будьте жмотярами.
  8. Влюбилась в сына мужа !

    Тесла Так автор же сказала, что Олег не настоящее имя, но похоже на настоящее. Неужто Ольга?!
  9. Влюбилась в сына мужа !

    Вот видите, корове и той хочется, а сестре вы ни одного мужчинки отстегнуть не хотите. Злые вы, девочки Волосатых мужиков тоже не люблю, солидарна с автором.
  10. Влюбилась в сына мужа !

    Неунывайка Так в своих же детях а не в том, чтобы на отдыхе лялькать чужого ребенка, я бы застрелилась от такого счастья. Предлагаю поделить по-честному: бабе цветы, дитям мороженое. Авторского мужа, половину арабов и какого-нибудь Санчо с ранчо отдать сестре. А иначе я не согласная.
  11. Влюбилась в сына мужа !

    Эвакуация Неее, так дело не пойдет. Они там всем колхозом будут, значит, автора ублажать, а как же сестра друга? Ей тоже надо хоть капельку простого женского счастья.
  12. Влюбилась в сына мужа !

    Нессун Дорма Причем важно, чтобы батарея была горячей. Шоб Олежек сразу оценил, какая это обжигающая страсть. Только приковывать надо в нужном ракурсе, а то колокольчики сварятся всмятку. Почти шесть часов сидела на ЕГЭ, устала - шо вьючная скотина. И вместо того, чтобы спать завалиться, читаю историю любви. ДушУт слезы.
  13. Хомячка Так вроде другое имелось в виду - что помогать с ребенком бабушка будет, когда сможет и захочет, а не то, что родители должны ребенка в зубах притаскивать по первому бабушкиному пожеланию.
  14. Влюбилась в сына мужа !

    Меандр Ага, а Олежек ответит: - Мама, помойтесь уже, раз лень чесаться.
  15. Влюбилась в сына мужа !

    Точно. Зашиться и сказать Олегу, что девственница. Сериалить так сериалить. Ненуачо, вполне исторический факт, в африканских племенах так делали, шоб до свадьбы ни-ни. И свежеиспеченный муж доказывал мужскую силу, все это дело пробивая. Не смог - значит, не мужик, а ходячий позор племени, на шашлык его. Про пожилого мужа и два раза за ночь вспомнился анекдот. Как старый богатый граф всю первую брачную ночь ходил в комнату к молодой жене выполнять супружеский долг. А когда жена под утро еле живая напомнила, что муж ее уже посещал, тот очень удивился: - Надо же! Проклятый склероз!
  16. Меня из роддома тоже встречал только муж, и для меня был желателен именно этот вариант, никого больше видеть не хотелось. Малыша забрали из больницы через три недели (недоношенный), тогда свекровь приехала в гости. Не всем нужна толпа родственников в этот день. И внук свекрови неинтересен, при этом я ничем перед ней не провинилась и ни единого дня с ней не жила. Да и слава Богу, бабушка с трЭпетным отношением к алкоголю моему ребенку не особо нужна. И даже если бы отношений с алкоголем не было - не хочет, дак и не надо, и "провинилась/не провинилась" тут не при чем.
  17. Мы живем с моей мамой, она очень любит внука. И меня. Но мне бы в голову не пришло считать, что она обязана. Я благодарна ей за помощь и никогда этой помощью не злоупотребляла. То есть на гульки мама бы меня наверняка отпускала, но мне совесть не позволяет, я сына не маме рожала. А ее подруга ЕЖЕДНЕВНО катается полтора часа общественным транспортом сидеть с внуком. Дочь не хочет отдавать ребенка в сад, патамушта есть бабушка. Вот бабушка и рассекает через всю Москву каждый день. Коллега моя вот тоже была искренне удивлена, как это я при наличии бабушки отдала сына в сад. "Ну ваша мама же может с ним сидеть!" Я прямо челюстью об пол бабахнула, как лихо незнакомый человек решил за мою маму, чего там она должна мочь и делать.
  18. У моей подруги был бойфренд. А у него есть сестра. А у сестры трое детей, которым должны все, кроме собственно их матери. Она может спокойно заявиться с детьми к своей маме, сказать изумительную фразу "Ты обязана с ними сидеть, ты же бабушка" и усвистякать куда и на сколько надо. Автору есть к чему стремиться
  19. Влюбилась в сына мужа !

    Люди, вы чего, какой второй ребенок! Мужику 60, так на минуточку, одно дело жену два раза за ночь уделывать, то есть отделывать, а другое - грудничка лялькать, со всеми известными сложностями. И вообще рожать "а шоб не скучно было" - ИМХО как-то не очень. На тренажеры - другое дело. Иностранный язык учить, вышивать крестиком и ноликом. Любовника заводить или нет - ну это уже дело хозяйское. Дочу потихоньку к школе готовить тоже вот неплохое занятие.
  20. Влюбилась в сына мужа !

    Олег, может, вообще не в зуб коленом, что вокруг его скромной персоны такие страсти. Ходит сына к папе в гости. Здрасссте, Мариванна, спасибо за чай, новые тапочки вам исключительно подходят под цвет глаз. И знать не знает, шо про него уже сериал написан.
  21. Влюбилась в сына мужа !

    Олег да, может не отказаться. А может и отказаться, если порядочность отросла. Что, свободных мало? Или, так сказать, не имеющих столь близкого отношения к папе? Ну, а если не откажется, соответственно папа, а не сосед, такого сына уродил и воспитал. Автор, кстати, еще ничего никому не предлагала, пока все на уровне эротишеских фантазий. Кто-то про Брюса Уиллиса фантазирует, кто-то про Филиппа Бедросовича, кто-то про своего начальника, ну а автор вот про брутально мачизменного Олега.
  22. Что можно приготовить из мясного фарша

    Мясной рулет с творогом. 700 г фарша, 200 г творога, 2 свежих огурца, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, соль, перец, растительное масло. Фарш посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный лук и два зубчика измельченного чеснока, перемешать. Для начинки творог смешать с оставшимся измельченным чесноком, добавить нарезанные мелкими кубиками огурцы, посолить, поперчить, перемешать. Выложить начинку ровным слоем на фарш, свернуть рулет. Выпекать около часа.
  23. Влюбилась в сына мужа !

    Мне тоже тридцать, в последнее время активно обращают внимание дяди 50-60 лет. Сначала было жуть обидно, неужели я так плохо выгляжу, потом дошло - наоборот, я для них юный свежий бутончик. Бррр. Если что - ничего не имею против этого возраста, мамуле вот 62 на днях стукнуло, и ваще я девочка хорошая, и старших уважаю, бррр относился исключительно к восприятию ими меня как сексуального объекта. Про мораль-амораль со всеми согласна. Что томно вздыхающий Олежек может ищет компромат на мачеху, дабы папа дал ей под зад коленом - тоже. Конечно, вряд ли тридцатилетний мужик ревнует папу, как подросток, но меркантильные интересы вполне могут быть. Про евойные влюбленные глаза: либо см. выше - план-перехват, либо автор преувеличивает, либо это то, что называется "флирт на грани фола". То есть мужчине приятно посмотреть на красивую женщину, немного с ней пофлиртовать, глазками пострелять, но не более того. В конце концов Олег взрослый человек, он уже не в том возрасте, когда заливаются слюной при виде женской коленки или улыбки, и прям вот бери голыми руками. К тому же у него наверняка самая разнообразная личная жизнь, раз не торопится создавать свою семью. То есть спермотоксикоза там почти сто процентов нет.
  24. Расстроить свадьбу?

    Да, все так, дальней знакомой бы вряд ли поверила, тем более брошенной и мстящей - а Толик бы ее именно в таком виде представил. Теперь опять прикину на себя. Разливавшийся соловьем поклонник вдруг делает официальное заявление, что я на самом деле толстая и неинтересная, а у него есть Наташа и трое из массовки. И я мало того что продолжаю с ним общаться, так еще наше общение заключается в его рассказах о половой жизни и о том, что да как он собирается поиметь в материальном плане. Товарищи, мне столько не выпить. В чем притягательность и прелесть такого общения, да еще и при устроенной личной жизни?
  25. Расстроить свадьбу?

    С одной стороны - я бы промолчала, дабы не мешаться в чужие дела. С другой - прикинула на себя. Я человека люблю, ему доверяю, собираюсь замуж, а жених оказывается мало того что мне изменял, так еще и негативно относится к моему сыну, до такой степени, что желает сплавить из дома. Не простила бы ни за что. Как мать - не простила. С третьей же стороны, есть большая вероятность, что шекспировские монологи Толика надо делить на дцать.
×