Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Детский лепет - 13

    После мультиков про Простоквашино: "Я сам по себе мальчик, свой собственный." Фраза не Бог весть смешная, смешно, как такой трехлетний сладкий пирожочек ходит и умничает. Точно такая же интонация, как говорящий попугайчик.
  2. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Нефела А как вы реагируете, когда сие прелестное дитя обещает оставить вас без головы? Вообще даже интересно, что надо делать с четырехлетним ребенком, чтобы ему в голову пришло такое брякнуть, да еще и взрослому человеку, да еще и регулярно. Моему 3,7, даже в страшном сне не привидится. Он уже твердо уяснил и про спасибо-пожалуйста, и что взрослым надо говорить не привет и пока, а здравствуйте и до свидания. Это не к тому, что какая я распрекрасная мама, просто действительно очень раздражает, когда ребенок не чувствует дистанции, и воспитывать надо с самого раннего возраста. В четыре года ребенок конечно совсем маленький и много чего не понимает, но на то и родители, чтобы объяснять. Я идеалистка, знаю. Просто регулярно имею дело в школе с подобными детьми.
  3. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Картофельный рулет. 4 картошины, банка сардин, яйцо, 4 ст. л. молока, 50 г сливочного масла, 2 огурца, морковка, 3 редиски, соль. Картофель отварить, размять, добавить масло, яйцо и молоко. Тщательно перемешать, выложить на пищевую пленку в виде лепешки. Сардины размять, выложить на картофель. Следующий слой - тертые на мелкой терке огурцы и морковь. Посолить, свернуть в рулет. Рулет порезать на куски и поставить в духовку на 10 минут.
  4. Свинина

    Мясо с овощами в пиве. 500-700 г свинины, 4 луковицы, 4 помидора, 4 сладких перца, 150 мл пива, зелень, соль, перец. Мясо порезать кубиками, овощи - кольцами. Выложить в кастрюлю половину мяса - половину лука - половину помидоров - половину перца. Повторить. Влить пиво, затем 300 мл воды, добавить зелень, соль, перец, тушить 45 минут на слабом огне.
  5. Сложный характер у сына

    Поддерживаю мнение предыдущих ораторов и еще как педагог пару слов насчет надомного обучения - действительно, для этого должен быть диагноз, из-за которого традиционное обучение невозможно или нежелательно. Автор говорит, что невролог отклонений не выявил. Да и как можно решить проблему отношений в коллективе, изолировав ребенка от этого самого коллектива. Что касается учебного заведения - как мама сына - я бы забрала.
  6. Детский лепет - 13

    - Когда я вырасту, я буду великим музыкантом, - молвил сегодня человеческим голосом мой ребенок. Будущему деятелю искусства - три с половиной. Где взял? В сад уже неделю не ходит, болеет. В книжках дома вроде ничего такого. Музыку любим, но без фанатизма, на уровне детских песенок и классики для фона.
  7. Любовница мужа - его коллега (3)

    Аннанимус Однобокость - это как раз-таки что-то вроде "Юлю осуждают только те, кому изменяли мужья". А в теме уж чего нет, так это однобокости. Под микроскопом рассмотрели со всех сторон. И про оральный секс поговорили, и про молочницу, и надо ли было Наташе беременеть дочкой, и чужие деньги посчитали... Девы, предлагаю участникам ветки сделать себе подпись "Осуждаем мистера Камри не за уход, а за то, как он это сделал." Ну шоб сразу видно было, а то по сто раз пояснять приходится
  8. Любовница мужа - его коллега (3)

    Эта песня хороша, начинай сначала... Ну почемууу осуждают мужа и Юлю якобы только те, кому мужья изменяли? Осудить просто из своих личных представлений о порядочности и ее отсутствии - не? Невозможно? А то, что мужчина любит детей, пока любит их мать - это такой же "одногребеночный" стереотип, как "от хороших жен не уходят" или "все блондинки дуры". Мой муж обожает сына с рождения. А я свою инкубаторскую роль выполнила.
  9. Ребёнок и развод родителей

    Таинья Насчет детей абсолютно верно, я и пишу как раз с этого потолка - три года тянула резину, потому что папа с сыном друг друга обожают. А на меня сей папа клал с прибором. А мне всего тридцать, и жить охота. А через двадцать лет, когда сын уйдет во взрослую жизнь, будет соответственно пятьдесят. Лучше три года коту под хвост, чем двадцать. Так что я автора очень хорошо понимаю. У нас с мужем какие-то чувства остались, но жить с ним я сейчас смогу только по приговору суда - задолбал в доску. Единственное что, может автору пока не разводиться официально, а пожить просто раздельно, как я? Может, наладится еще?
  10. Солдат Джейн За поведение оценки не ставятся. А хамство учителям - унылая бытовуха. Знаю случай, когда папа проблемного подростка послал на три буквы директора школы по телефону. А она даже в суд подать не может, доказательств нет. Так что деточка вовсю отрывается при горячем папином одобрении.
  11. Ребёнок и развод родителей

    Я Красивая Мы с мужем уже месяц живем раздельно. Сыну 3,7, объяснения "папа на работе" вполне хватает. Тем более, что папа сына любит и часто приезжает. Официально разводиться пока не планирую, примирение возможно. Таинья Автор уже говорила, что проблемы с мужем тянутся не первый год, и она ради дочки приспосабливалась. Да даже если бы не говорила - мне странно, что вы, не зная ситуации, советуете засунуть гордость в конкретное даже место.
  12. Любовница мужа - его коллега (3)

    Огнёвка У маргинальных мамашек мужья, как правило, еще более маргинальные. А тут - согласна, это было бы жестоко. Если не разбирать законы, а просто чисто по-человечески. Конечно, бывают ситуации, когда детям лучше с отцом, но это не тот случай.
  13. Курите? А как скрывались?

    Я курила с 15 до 26. Сразу бросила, когда забеременела. После рождения сына примерно полгода покуривала (грудью не кормила), постепенно сошло на нет. Теперь даже запах неприятен, даже не верится, что был такой большой стаж.
  14. Любовница мужа - его коллега (3)

    Почему и отчего Наташа забеременела - тоже из той же оперы. Я даже ожидала шекспировских монологов на тему "надо было думать об учебе и победе коммунизма". Хоть до этого не дошло.
  15. Любовница мужа - его коллега (3)

    Ну, слушайте, рассуждать, почему у Юли нет детей в ее преклонные двадцать восемь, в которые сексуально востребованные женщины должны, видимо, уже правнуков нянчить и пятого мужа донашивать, - енто уже как-то перебор. Предохраняться умеет, вот почему. Вне брака рожать не хочет. Имеет полное право. Делала ли она аборты и в каком возрасте начала половую жизнь - не касается даже солнечного зайчика, то бишь мистера Камри. ИМХО имхейшее.
  16. Любовница мужа - его коллега (3)

    Работяга Дык и Юля была хорошая, когда блинчики пекла. Одно дело, когда Наташа узнала об увлечении мужа, а другое - когда он к предмету увлечения ушел, напоследок облив жену помоями. Я свою порцию помоев тоже получила, и все последующие устные и письменные извинения были уже совершенно не в кассу. Это все субъективно, кто-то, отряхнувшись от помоев, начинает изо всех сил любить, кто-то ненавидеть и в фотографию дротики кидать, а у меня глухое равнодушие.
  17. Любовница мужа - его коллега (3)

    Работяга Ну это смотря чего Наташа хочет. И надо ли ей возвращение блудного попугая. Мне вот муж либидо отшиб и без верчения у меня перед носом шоколадной дамой с солнечным ободком. Вроде и чувства какие-то есть, и для Котьки полную семью хочется, а вот как представлю - и нимагууу... и нихачууу...
  18. Любовница мужа - его коллега (3)

    Лунный Кот А это как - в распаде семьи виноваты оба, но при этом вы сто процентов не виноваты, что ваш сын растет в неполной семье? Светочек, как мы с вами одновременно
  19. Любовница мужа - его коллега (3)

    Курортозаложница Правы, мои родители тоже развелись в мои 14, папа ушел к своей солнечной аспирантке, которая, получив штамп в паспорт, настолько быстро растеряла солнечность, что их коллеги даже стали сомневаться в адекватности счастливой новобрачной. Так вот, обстановка дома была такая, что я до потолка плясала, когда они развелись. Грустила разве что о том, что мечты о счастливой семье надо засунуть туда, откуда вытащила. А сейчас я на грани развода и рву на себе волосы от желания растить сына в полной семье. Но семьи нет уже давно. И желание мое сейчас - не пришей кой-куда рукав, потому что мало одного желания, надо партнера чувствовать и понимать. А я не умею. Сына понимаю, подружек понимаю, учеников в школе - как в открытой книге читаю, эмпатия из ушей лезет. Но ни одного своего мужика не понимала.
  20. Любовница мужа - его коллега (3)

    Катена Вы ржете, а я просто тихо обалдела. Во-первых, оттого, что это оказывается контрацепция такая супернадежная, а во-вторых - ну какая разница, при каких обстоятельствах пятнадцать лет назад забеременела Наташа! Презерватив порвался, таблетку забыла, предохранялись великим русским авосем - какая разница?? Ребенка оставили, поженились. Точка. История сослагательного наклонения не признает. А то осталось только выяснить, в какой, блин, позе она забеременела.
  21. Любовница мужа - его коллега (3)

    Змеища , ага, юноши в семнадцать лет даже не догадываются, что от незащищенного секса дети бывают. Прямо вот бери их голыми руками и заталкивай пузом в загс. Кстати, если кто не в курсе, подсчет залетных и незалетных дней контрацепцией не является. О чем я не премину сообщить своему сыну, когда он подрастет. Скорей бы Наташа свежих фактов подкинула, а то уже по ниточкам все разобрали, вплоть до того, что у нее дцать лет назад случился залетный день. Абальдеть.
  22. Любовница мужа - его коллега (3)

    И, если уж на то пошло, ни одна присутствующая "Ярославна" не взрыднула по поводу того, что Наташе теперь придется работать. В голову бы не пришло, я думаю. А отношения с мужем совершенно из другой оперы.
  23. Любовница мужа - его коллега (3)

    Работяга Ну вот хоть ты объясни, какая связь между материальным положением и сочувствием по поводу ухода мужа. Если бы Наташа пришла поплакаться "какой кошмар, остался последний чемодан денег, а хочется десятую шубу, как жить дальше" - это одно, а почему из-за мужа-то ей нелогично сочувствовать?
  24. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Сеньорита На мой взгляд, вы себя чувствовали обиженной-брошенной, потому что вам там было неинтересно и скучно. Было бы интересно и весело - времени тосковать бы не осталось. Естественное для каждого ребенка скучать по маме в виду не имею, но скучать, считая, что мама бросила для своих развлечений, или скучать, имея возможность интересно проводить время - разные вещи. Насчет "организаций, вредящих кровиночке" - дочь маминой подруги яркий пример. Ребенок у нее долгожданный, болезненный, в попу зацелованный и одуревший с тоски дома. Но в сад низачтошеньки, хотя ему там нравится. Лучше бабушка будет каждый день ездить общественным транспортом из Тушина на юго-запад, шоб полялькаться. Их дело, конечно, но на мой взгляд это есть жесть.
  25. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Ну знаете, чувствовать себя предательницей, отдавая ребенка в сад или тем более в школу - это как-то чересчур, мягко говоря. Когда отдавала сына в сад, наоборот радовалась, что растет мое сокровище, новый этап в жизни. Тем более, ему в садике сразу понравилось.
×