Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шелкохвостик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Шелкохвостик

  1. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    И мне сегодня звонил по телефону "старший дознаватель" МВД города Москвы с номера 8-995-800-98-65 с поступившей им информацией, что в городе Самара от меня оформлена доверенность на Самгина Сергея 1992 года рождения. Голос был как бы немного обработан механически или на том конце провода просто старались тщательнее и четче выговаривать слова. "Дознаватель" строго спросил меня кем мне приходится данный гражданин и если я его не знаю, то надо будет срочно провести действия под его руководством по моему счету в банке. Я начала смеяться. И тут меня еще более грозным голосом, уже не так механически, спросили: "Шо вы смиётесь?" Тут я уже начала хохотать. Сказала ему, что обязательно зайду сегодня в свой банк и проверю. Голос сорвался почти на крик, что это секретная информация и так просто в банке мне ее не дадут, только сейчас срочно онлайн можно всё исправить. Отсмеялась и добавила, что Крым - наш и Россия победит. Положила трубку и заблокировала.
  2. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Не будет "угнетать" черный цвет? Может рассмотреть черно-белый вариант какой-то, чтобы не совсем черное было? Кстати, у меня кухня: верх - белый, низ - черный. Осталась нам от прежних владельцев квартиры. Была сделана на заказ и качество неплохое. Мы решили не делать глобальных переделок (лучше побыстрее выплатить ипотеку), поэтому поменяем столешницу и фартук, варочную панель и раковину с краном. Плюс я уже подобрала текстиль на окна (на окнах мастера поменяли резинки, отрегулировали, заменили ручки, покрасили откосы), а также текстиль - на стулья и табуреты. Как всё сделаю, обязательно покажу, что было и что получилось)
  3. Детский лепет-19

    Борису почти 4 года. Поделюсь, пока не забыла) Недавно шли домой, попали под снег с дождем. Встряхиваю свою куртку перед тем, как зайти домой. Борис: "Ой, мама, на тебя дождик наплакал." Собираемся в детсад. Малыш с утра не в настроении, еле копается, помогаю одеваться. Попутно он пытается уговорить меня не идти на работу, а остаться с ним. Я: "Сынуль, у мамы своя работа, у тебя - своя. Твоя работа - садик. Надо ходить в садик." Борис угрюмо: "Нет, мама. Садик - это не моя лабота. Я вас не плосил водить меня в садик." Укладываю спать. Перед сном просит рассказать сказку. Предлагаю ему разные, которые он уже неоднократно слышал, но малыш просит новую сказку. Я с улыбкой: "Могу рассказать сказку про непослушного Бориса. Который ссорится с воспитателями, толкает и часто обижает детишек, расстраивает маму." Борис заёрзал под одеялом: "Нет, мама, нинада. Это нехолосяя сказка. Лучше давай пло колобка." Смотрим с ним разные фото на моем телефоне. Увидел наше с подругой "сэлфи", мы там радуемся встрече и улыбаемся на камеру. Борис начал смеяться: "Ой, мама, ты тут такая смисьная." Потом серьезно посмотрел мне в глаза, обнял меня за шею, поцеловал и добавил: "Смисьная и любимая".
  4. Умерла Инна Чурикова

    Бесподобная Актриса с ярко выраженной индивидуальностью. И во всех фильмах она очень разная, и в своих ролях просто "берет за душу". Очень, очень жаль. Инна Михайловна, наше зрительское восхищение и последние аплодисменты Вам!
  5. Сбыча мечт под Новый год

    Если можно, и мне тоже что-то очень хорошее предскажите)
  6. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Как раз в эту тему мне попался ролик на Ютубе от Жени Синякова из Камеди Клаб про "низшие курсы". Женя показался мне очень умным интеллигентным парнем с тонким чувством юмора. Кстати, сам он из Питера))
  7. Умершие люди в наших снах - 4

    Мне тоже в понедельник под утро приснился странный сон. Не знаю, есть ли в нём что-то значимое для меня, на что стоит обратить внимание. Приснилось, что я по работе куда-то еду в метро. Вышла из него, а мне тетка звонит (мамина сестра, она жива, правда, есть проблемы со здоровьем) и строго выговаривает, что мне мама (мама умерла в 2016 году) не может дозвониться, что Егорка в реанимации и мне нужно срочно приехать. И они не в Москве, а в моём родном городе. Я говорю, что сейчас поеду на вокзал и на первом же поезде поеду к ним. Но почему-то непонятно как я оказалась не на Казанском вокзале, а на маленькой жд-станции под Петрозаводском (никогда там не была, никого у нас там нет и вообще не понимаю, почему Петрозаводск?). И я не знаю как мне доехать до мамы с Егорушкой. Спрашиваю кассира, она мне говорит, что нужно доехать сначала до самого Петрозаводска, а оттуда уже на поезде доехать куда нужно. Вроде ушла уточнять как мне доехать. Ушла и нет ее. Я подождала, спросила мужчину, сидевшего вместо нее в окне администратора. Он мне говорит, что можно дойти пешком до Петрозаводска. Я говорю, что пешком не пойду, местность не знаю, лучше на такси. Такси, он мне говорит, можно спросить у магазина "Продукты". Они ообычно там рядом. Только смотрите, чтобы правильно вас привезли, путаются часто и дороги не знают. Только я собралась дойти до этого магазина, как раздался звонок будильника и я проснулась. Не знаю, что к чему. Но почему-то, сон не идёт из головы... Может помянуть просят? Но я заказала все службы об упокоении и на маму, и на Егорушку.
  8. Умер ребенок

    Хожу вокруг этой ветки несколько дней и не решаюсь написать. Так много хочется сказать и одновременно ничего не хочется говорить. Говорят, что время лечит. По мне, оно не лечит, оно учит. Учит жить дальше с болью потери своего ребенка. И кажется такой несправедливой жизнь без него. В сентябре поставили тебе памятник. Я смотрела на него и мне не верилось, и не верится, что ты под ним. Мне всё кажется, что ты где-то в больнице, нам туда нельзя, но ты обязательно вернешься к нам, как будет можно. Боль не такая острая, как в начале, она притупилась, иногда кольнет острым. Например, когда смотрю на безмятежно спящего младшего, как же он похож на тебя, когда спит. По моей просьбе на памятнике написали: "Ты - наше короткое счастье. Ты - наша вечная память." Счастье, что ты выбрал нас своими родителями. Спасибо тебе за это. Егорушка, рыжуля ты моя возражуля, 7 декабря тебе бы исполнилось 12 лет. Помню до минуты день, когда ты родился. Вспоминаю о тебе каждый день. И продолжаю тебя любить. Моя мама была права, когда говорила, что Любовь не уходит, она остается навсегда. Вы теперь Там вместе. Недавно мне встретилось такое пожелание в проповеди одного священника: "Будьте немного солнышками друг для друга." Ты всегда был нашим солнышком. И своими солнечными лучами согрел не только нас, но и людей рядом с нами. Стараюсь верить, что тебе Там лучше, чем здесь, с нами. Пусть тебе Там будет хорошо и спокойно, наш мальчик. Мама и папа любят тебя.
  9. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    В этом ключе я с Вами очень согласна. Главное, что для себя я выделила в Ваших постах в этой ветке и ветке про Вашего сына, что очень важно научить своего ребенка самоорганизации, мотивации, готовности и умению учиться и трудиться. На мой взгляд, рассказом о сыне Вы попытались поделиться с нами о том, как у Вас это получилось. Для меня мотивирующим всегда было то, что мне с детства говорила моя мама: "В твоей жизни будет то, что ты захочешь, но для этого надо трудиться, трудиться и еще раз трудиться." И, когда я вижу на каких-то примерах этот труд и его плоды, испытываю сильное уважение к таким людям, что они смогли достичь больших высот. Как сказал Николай Цискаридзе: "Успех — это талант, трудолюбие и мозги." А каждый родитель в идеале хочет видеть своего ребенка успешным. Именно про необходимость этих трёх слагаемых успеха мне и хотелось бы внушить своему сыну. Про остальные моменты. Автор живет, как хочет сама. Каждый имеет право жить, как и где ему хочется, кто-то настойчиво гребет к своей цели, а кто-то просто плывет по жизни. Все мы разные. Про заработки: если правда - отлично, если автор лукавит - ну, опять же это ее дело. Хотя, вообще, не очень принято говорить о своих высоких заработках в кругу тех, где есть люди, которые очень многое не могут себе позволить и делятся способами экономии и где купить дешевле. Аккуратно скажу, что есть такое понятие у воспитанных людей, как уместность тех или иных слов) И, что меня тоже царапнуло в постах автора, что в погоне за своим личным жизненным успехом незаметна какая-то близость с детьми. Как-то все они сами по себе живут. Каждый занят своими интересами, каждый давно готовится отделиться от других и воспринимает близких людей как временных на данный отрезок жизни. Лично мне важны душевная близость и доверие своего ребенка и я очень надеюсь сохранить их навсегда, даже когда он будет уже совсем большим и самостоятельным)
  10. Детский лепет-19

    Борису 3 года и 10 мес. Занятный такой возраст. Ну и очень хитрая личность подрастает. На днях я ему показывала видео, которое прислали нам мои хорошие знакомые, у них родился малыш и они сняли его первое купание. Боря был очень восхищен: "Ой, мама, смотли какая лялечка! Смотли какая маленькая пипилочка!" Потом начал меня расспрашивать: "Мама, а я тоже был лялечкой?" Я: "Конечно! Когда ты был таким же маленьким, ты был лялечкой, мы с папой тебя тоже купали, катали в коляске". Борис снова: "Мама, а ты была лялечкой?" Я: "Все когда-то были лялечками, я тоже. А меня в коляске катали мои мама и папа." Борис: "Нет, мама, тебя катали в коляске твоя мама и Я!" Потом ходил-ходил и говорит мне: "Мама, а подалите мне лялечку!" (до этого я всё пыталась узнать, что же он хочет в подарок от Деда Мороза, малыш отговаривался, что "обычные подалки", и вот получается наконец-то я выпытала ) Я ему: "Ой, Боренька, мы с папой больше не планируем лялечек." На следующий день Борис аккуратно делает новый заход: "Мамотька, ты не планилуешь подалить мне лялечку?" Я с улыбкой: "Нет, сыночек, не планируем." Борис мне строго: "Ну ты, мам, еще лаз подумай об этом." Папа пришел с работы. Малыш радостно бежит его встречать. Папа поднимает его высоко и несколько раз подбрасывает в воздух. Учитывая рост папы в 190 см, для Бориса это очень высоко. Малыш в восторге и хочет еще, но папа сказал, что уже снимает обувь. Я выхожу из кухни встречать мужа. И тут Борис, хитро улыбаясь: "Папа, ну-ка покажи маме как ты высоко меня поднимаешь!"
  11. А я, похоже, пошла в разнос... Поехала в магазин, который уходит от нас 30 ноября. И купила себе: толстовку изумрудного цвета, несколько пар леггинсов для дома; малышу - пару штанов на вырост. И всё это со скидкой в 50 %. А в начале месяца в этом же магазине купила несколько пар джинс себе (несколько - это 8 штук!, но тут сыграла жадность, неразумно было их не купить по 350, 750 и 850 руб.), ребенку всякой одежды на вырост тоже по очень разумной цене, да еще и с такой же скидкой. Вышла из их флагманского магазина и пошла по улице дальше. А там - магазин итальянских носков и колготок, у которых сегодня "черная пятница". Зашла туда за носками. Неожиданно для себя купила кожаные леггинсы и серые джинсы скинни (отлично сели, всё-таки результат сброшенного веса заметен именно в таких штанах), еще колготки теплые и нейлоновые, ну и носков всяких-разных. Всё со скидкой в 50%! А вчера, пока ждала коллегу, зашла в парфюмерный магазин и там, в основном по скидкам, взяла: туалетную воду себе, гель для бровей, консилер, румяна и хайлайтер набором одной хорошей марки, мужу туалетную воду, дезодоранты на подарки и еще аромат для любимой подруги (надеюсь, ей понравится ). Ну и, наверное, тоже в покупки. Вчера в первый раз сходила на лазерную эпиляцию. Вчера были подмышки, не ожидала, что так хорошо перенесу (обычно я еще та "бояка"). Во вторник пойду делать ноги.
  12. Детский лепет-19

    Борису почти 3 года и 9 мес. Вечером рассказывает мне, что произошло за день. Ну, конечно, о себе только хорошо: "Мама, я сегодня сюсялся (слушался), не длался (не дрался), детишек не обизял (не обижал)". Я: "Да? А почему же, когда я пришла за тобой, тебя посадили на стульчик подумать о своём поведении?" Борис, глядя мне в глаза своими честными синими глазами, искренне: "Низнаю, мама." ---------------- Появилась в группе новенькая девочка Ариадна. Борису она нравится. Спрашивает меня когда придет Ариадна к нам. Я говорю, что не знаю, ее надо сначала пригласить и надо спросить у ее мамы разрешения. Да и потом, чем ты угощать ее будешь? Выяснилось, что он уже днем во время прогулки пригласил ее и ждет в гости, потом нахмурился и спросил: "Мама, а киндел (киндер) остался?" Пересказываю вечером мужу. Он удивленно: "Наш уже приглашает девочек домой?"
  13. Я идиот(ка) - 6

    Вчера была масштабная уборка. К вечеру присела отдохнуть, решила намазать кремом руки. Достала крем из ящика, где у меня запасы всяких косметических средств лежат. Написано по-иностранному, пахнет приятно, но как-то странно впитывается. Но я ж упорная, втерла крем. Потом думаю, надо почитать что там написано, что хоть за крем. На обороте наклейка на русском: "SOS-восстановление. Маска для волос". Ну ничего, тоже же восстановление и руки нормально восстановил.
  14. Солнышки XV

    Сама удивляюсь тому, как летит время. Уже много рассуждений, порой даже взрослые. Удивительный ребенок)
  15. Детский лепет-19

    Борису 3 года. Очень забавный возраст и иногда "как выдаст". Борис часто хулиганит в садике, воспитатели время от времени жалуются на него, а я потом дома провожу разъяснительные беседы. Борис их очень не любит) В очередной раз воспитатель рассказывает мне о "подвигах Бориса" за день. Я слушаю и молча помогаю одеться малышу. Наконец, она дорассказала и в очередной раз попросила поговорить с ребенком о правилах поведения в садике. Борис громким шепотом в сторону воспитателя: "Вот козяффка...". Летом смотрит на мои загорелые руки и спрашивает: "Мама, а почему у тебя глязные луки?" Я отвечаю, что не грязные, а загорелые, потому что у меня смуглая кожа и я всегда загораю летом. Борис обнимает меня, целует мою руку со словами: "Мама, ты моя чёльная любовь." Смотрит мультфильм про Деда Мороза. Я попутно комментирую и заодно пытаюсь выведать, что Боря хочет в подарок на Новый год. Спрашиваю, знает ли он, что хочет получить в подарок от Деда Мороза. Борису некогда, увлечен мультфильмом, отвечает: "Подалки". Я: "А какой подарок?" Борис уже почти раздраженно на мои вопросы: "Мама, обычные подалки!"
  16. Солнышки XV

    Борису 3 года и 8 мес. Занятия в бассейне. Уже умеет правильно грести и даже немножко нырять. Моя подруга подписала это фото: "Наш Ихтиандр."
  17. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Ну и до меня добрались) Сейчас позвонил с мобильного номера московского региона "главный следователь Следственного комитета". Назвал меня по Имени Отчеству (думаю, что сливает им кто-то базу, сливает). Я, начитавшись этой ветки, сразу после приветствия спросила: "А Крым чей? Скажите-ка мне?" Ответили: "К сожалению, принадлежит Российской Федерации." И положил трубку. Видимо, сразу понял, что я - "тертый калач."
  18. И мне отправьте, пожалуйста, если не затруднит) Закончила курс Биоревитализации, совместив с RF-лифтингом. Результат очень нравится. Кожа стала увлажненной, подтянулась, поры сузились. Сегодня поставят Диспорт в лоб и межбровку. Ну и сама тоже наконец-то стала заниматься собой: маски, массаж, правильное очищение лица утром и вечером. Результат вижу) Сейчас, конечно, замечательное время. Очень многое по самостоятельному уходу можно найти в Интернете.
  19. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Можно Вас попросить фото моей заметки?
  20. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ой, спасибо, что сообщили. У меня нет киосков рядом, газету не могу купить. Если кто купил этот номер, пришлите, пожалуйста, фото заметки.
  21. 18

    Любимый форум, с днем рождения! Администрации большое спасибо за их труд и порядок на форуме. Всем сейчас быть живыми, здоровыми и твердыми духом!
  22. Погиб Сергей Пускепалис

    Талантливый актер. Всегда уважала его не только как хорошего актера, но и как очень порядочного человека. Один из немногих актеров, который не боялся открыто выражать свою позицию и бесстрашно ездил на Донбасс. Очень жаль. Очень.
  23. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Какой-то новый вид мошенничества что ли... Сегодня днем мне позвонили и спросили про моего старшего сына, назвав его по имени и фамилии. Строго спросили, знаю ли я где мой сын и что он натворил? Я аж поперхнулась. Да, говорю ошарашенным от неожиданности голосом, знаю, на кладбище лежит. А что вы хотели? Бросили трубку. Видимо, взяли мой телефон с данными ребенка из какой-то давней базы в медицинских учреждениях.
  24. Сын ни с кем не хочет официального брака

    И какова его версия? С самого начала он ее не рассматривал для брака и предупреждал девушку об этом или думал, что вдруг получится с ней что-то более серьезное? Ну, рассказывай, Анфиса, рассказывай... (с)
  25. @Оксана Александровна, поезжайте хотя бы в выходной на целый день в другой город. В тот же Воронеж. Погуляйте по городу, сходите в какой-нибудь местный музей, не торопясь выпейте вкусный кофе с пирожным в кафе. Это очень помогает немного встряхнуться, раз уж полноценного отпуска нет. Просто попробуйте переключиться от обычного графика жизни. И да. Витаминов бы добавить, будет гораздо лучше.
×