Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шелкохвостик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Шелкохвостик

  1. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Оленька, наши соболезнования вам и вашей семье. Вы очень достойно несли то, что выпало вам. Держитесь!
  2. Места и способы знакомств - 3

    Подтверждаю) Бегаю по утрам в парке через дорогу от дома. У нас там еще и отличные уличные тренажеры, забегаю к ним после первой части пробежки, удобно заниматься на улице. Там постоянно присутствуют парни-спортсмены в возрасте 30+ и старше. На днях после того, как я выполнила свою обязательную программу по растяжке, наклонам и приседаниям, ко мне подошел симпатичный парень лет 35-ти с вежливым предложением показать еще одно эффективное упражнение. Поблагодарила, отказалась и побежала дальше. Видимо, моя попа в спортивных легинсах стала выглядеть лучше))
  3. Профессия риелтор

    Отличного Вам отдыха) Всё получилось, как планировали? Сделки завершены?
  4. Профессия риелтор

    А вы нанимали риэлтора со своей стороны или нет?
  5. Детский лепет-19

    Переодеваюсь. Борис крутится рядом. Говорит мне с восхищением: "Мама, у тебя кащивые ноги!" Я с умилением: "Спасибо, сынок." Потом смотрит на мои пальцы с обновленным педикюром: "Мама, у тебя кащивые пальчики." Я: "Спасибо, сыночек. Нравится цвет?" Ребенок, внимательно рассматривая мои ногти: "Нет, мама, кащный был лучше. Делай кащный." (На ногтях ног сливовый лак, до этого был темно-красный.) Потом крепко обнимает меня за ноги: "Мамочка, ты - моя кололева!" Пошли с ним в сквер рядом с соседними домами. Там горки другие, не такие, как у нас во дворе. Сначала малыш просил меня подсаживать его и вис на кольцах. Потом катался на карусели. Подошли девочка с бабушкой. Бабушка отошла в сторону, отвлеклась на звонок телефона. Девочка чинно присела на лавочку со мной. Подбежал Борис познакомиться. Девочку зовут Ева, ей 6 лет. Ева стала вытаскивать из своей сумочки собачку, куклу, заколки и т.д. Боря сразу заскучал и пошел кататься с горки. Видно, что Ева слегка обиделась, что не оценили ее сокровища. Я вежливо беседую с ней, стараясь сгладить неинтерес Бориса к ее игрушкам. Она спросила, сколько Боре лет. Отвечаю, что 3,5 года и пока он еще маленький и еще не такой разумный, как она. "Ну, ясно, - резюмировала Ева, - ума пока не хватает."
  6. Соболезнования Гале Хабатуне в связи со смертью отца

    Галя, наши соболезнования. Царствия Небесного папе.
  7. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне сегодня мой сын (3,5 года) впервые подарил живые цветы. Бегал по лужайке во дворе, пока я разговаривала с соседкой. Потом бежит ко мне с желтыми цветами в кулачке со словами: "Мамочка, я несу тебе букетик!" Целую, благодарю малыша. Боря хитро улыбаясь: "Мама, а ты мне дашь шоколадку?"
  8. Детский лепет-19

    Сыну 3,5 года. Вышли в выходной с папой на прогулку. Идут мимо кафе. Папа: "Борис, давай зайдем в кафе. Я возьму чай с собой." Боря: "Нет, папа. Не будем заходить. Чай надо дома пить." Вчера вечером. Уже долго гуляем. Накрапывает дождь. Говорю сыну: "Пойдем домой. Дождь начинается." Ребенок мне отвечает: "Нет, мама. Не пойдем. Это не дождь. Это капалка капает."
  9. Доброе слово об учителях

    Ездили к свекрови. Она попросила нас на день свозить ее на свою Родину, где она родилась, выросла и начала свой учительский путь. Заехали в гости к ее младшей сестре, которая живет в квартире их родителей. Сидим за столом с родней свекрови, общаемся. Вдруг звонок в дверь. Мой муж пошел открывать. Далее со слов мужа "стоят какие-то старички" и спрашивают: "А *Марь Иванна* дома? Мы ее ученики". Оказывается, бывшие ученики моей свекрови каким-то образом узнали, что она приехала и срочно кинули клич, что надо собраться всем из их класса, кто может, и зайти навестить любимую учительницу. Рассадили всех в комнате, налили чаю. Полились школьные воспоминания, шутки, смех. Мы вышли на улицу прогуляться, чтобы не мешать их теплому общению. Возвращаемся, а все уже разошлись по домам. Свекровь нам поясняет: "Это мои ученики. Мои первые выпускники. Вот, пригласили на следующий год на юбилей выпуска из школы. 55 лет будет. Я обещала быть." И добавила с улыбкой: "А свои обещания я стараюсь выполнять.Так что придется пожить еще." Моей свекрови в этом году исполняется 86 лет. Заслуженный учитель. Всю жизнь она посвятила школе. До сих пор занимается с детьми русским языком и литературой. Бесконечно уважаю и очень люблю свою вторую маму. И постоянно говорю самой себе, что дай мне Бог быть такой же мудрой свекровью, как моя.
  10. Кардинальная смена сферы деятельности

    @Юлемна, извините, можно спрошу Вас? А Вы не думали о переезде по работе в другой регион? Читала про ваши взаимоотношения с роднёй. Может переехать в другой регион по работе будет для вас хорошим выходом в том числе и из этой ситуации? Сначала работа, поживёте-посмотрите как на новом месте, а там уже и примите окончательное решение?
  11. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ну согласилась хоть? Мне ж любопытно. Кстати, вот и из вашего примера ясно, что дело не только в том, что его задело, что она хвостом вокруг него не мела, но и то что конкретно эту женщину он захотел взять в жены, потому что именно она ему нужна и всё. Просто с ней хочет семью, а с остальными не хотел.
  12. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ну, не томите уже. Вышла она за него в итоге или нет?
  13. Ангелочки с рожками - II

    Борису 3,5 года. Как я уже говорила, это очень забавный возраст, интересные рассуждения и постоянные вопросы, часть которых ставят меня просто в тупик. Лето. По утрам в основном гуляем в нашем дворе, поэтому уже многие родители близких по возрасту детей более-менее знакомы друг с другом. Вчера вышли на прогулку, в это же время вышли со своим папой две девочки-близняшки, которым по 2,5 года. Девчонки-непоседы, не особо слушаются, разбегаются в разные стороны и гуляющий с ними не знает за кем в первую очередь бежать. Боря увлечен скатыванием с горки, я стою на контроле рядом. Периодически папа девочек просит присмотреть за одной из них, которая ближе ко мне, пока он догоняет другую. В конце концов ему удалось их усадить вместе на качели, а сам он наконец-то присел на скамейку рядом. Мы тоже подошли к скамейке за самокатом. И тут Боря спрашивает папу девочек: "А почему ты решил стать папой? И как ты стал папой?" Мужчина озадаченно ответил: "Я не знаю ЧТО ответить на этот вопрос".
  14. Я тоже с покупками за неделю. Сегодня купила полотенце банное большое, две красивые чайные пары нам с мужем, а себе - разных хлопковых футболок аж 5 штук. А на неделе еще и бежевые сандалии, оказались для меня очень удобными. И, конечно же, всё со значительной скидкой.
  15. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Уточните. Мы жаждем подробностей. У мужа родственник один есть такой. Обоим под 30, живут вместе уже 4-ый год. Она вроде готова бы выйти замуж за него, а он - не зовёт. На одном семейном мероприятии я сидела рядом с ним, он пришел без девушки. Зашел разговор о семье и я спросила его, вроде как в шутку, не планируется ли у них свадьба, чтобы нам подарки заранее приготовить. Он сказал, что нет и думает, что вряд ли у них получится семья, живут, потому что обоим пока это удобно (она на полном его обеспечении) и он ей честно сказал, что жениться не готов. Сейчас по его работе уехали вместе в Армению. Может там созреют до брака, кто их знает. Хотя, у него была раньше девушка, с которой он встречался с первого курса института. С самого начала он говорил своим родителям, что они поженятся после окончания ВУЗа, а пока они - жених и невеста. Закончили, он ей красиво делал предложение, а она - отказала. Сказала, что поняла, что он - не ее вариант, ей было с ним интересно, хорошо, удобно, но она не рассматривает его в качестве мужа. Он страшно переживал, год приходил в себя. Потом переехал, оклемался, сделал упор на карьеру и многого добился в своей работе. Встретил другую и она почти сразу переехала к нему. Он за всё платит. А она свою зарплату почти не трогает. Так и живут вместе. Идёт какой-то круговорот "удобства" в природе.
  16. Заехали вчера в Аутлет Внуково. Купили мужу шорты, мне - еще одну белую футболку на лето, домашние брюки и белье со значительной скидкой. Продавец в Триумф сказала, что их сетка уходит из России, новых поступлений нет и не будет, а последние магазины закроют примерно в ноябре.
  17. Мода, одежда, аксессуары - 6

    В пятницу видела девушку в таком примерно платье песочного же цвета. Правда длина была немного покороче. В дополнение к платью на ней были белые кеды и авоська белого цвета. Мне очень понравилось такое сочетание.
  18. Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

    На наш взгляд странно, конечно, еще и размышлять соглашаться ли на брак с пьющим человеком на 40 лет старше или нет. Как можно изначально вообще добровольно соглашаться на заведомо деструктивные отношения и пытаться искать еще и плюсы там? Некоторые, наверное, себе запасные жизни приберегли, иначе не объяснить зачем тратить свою единственную жизнь на такое. Даже ради денег. Дочери автора с психологом бы желательно поговорить, разложить ситуацию со специалистом и понять почему ее сейчас тянет не к сверстникам, а к мужчине значительно старше и с алкогольной зависимостью. Возможно, имеет место какая-то психотравма, которая на нее сильно повлияла.
  19. Сегодня проходила мимо одного давнего магазина российских дизайнеров. Зашла посмотреть. Купила себе бижутерию в виде сережек и кольца желтого цвета с фианитами. Отлично подойдут для летнего образа. А еще шапку тонкую из вискозы на раннюю осень цвета "темный маренго". Очень недорого всё обошлось. На выходе увидела у них симпатичные броши, но я уже торопилась, так что на неделе зайду куплю их себе и в подарок любимой подруге. Мне кажется, ей понравится мой выбор.
  20. Несколько дней спала рядом с малышом, чтобы проконтролировать его ночью (приболел). За это время мужу очень понравилось спать на моей ортопедической подушке Бьюти. Моя подушка снова со мной, а он ворочался на обычной потом. Вчера заехали и купили ему мягкую ортопедическую подушку под его размер плеча и чехол к ней. Спал сегодня ночью хорошо, говорит, что не болит шея, как после обычной. Очень доволен подушкой. Вчера же заехали в Аутлет на Ленинградке. Купили мужу в его любимых магазинах пару брюк со скидкой в 80%, рубашку и носки с 50-тью %-ной скидкой. Мне - пару фирменных футболок тоже со скидкой. Потом завернули на оптовый рынок, купили свежих овощей, ягод и арбуз. Арбузы пока так себе.
  21. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Несмотря на некоторые негативные мнения о данном марафоне, прошу вас, девушки, не бросать начатое, продолжать нам рассказывать как всё идёт, выкладывать свои результаты и идти верной дорогой к здоровью (а сброс лишнего веса - это прежде всего оздоровление). Многие, в том числе и я, с удовольствием читают о ваших успехах и мотивируются для продолжения "одиночного заплыва". От себя добавлю, что марафон - это еще и настрой на желание меняться и жить в комфортном для себя весе. Позитивная веточка.
  22. Ангелочки с рожками - II

    Не знаю в какую ветку. Наверное, больше подойдет эта. На прошлой неделе гуляли с малышом после детского сада в своем дворе. Есть у него любимая синяя каруселька, на которой он обожает крутиться. Я стою рядом, чтобы подстраховать, если что. В отдалении от нас подростки лет 15-16 играют в мяч. Так как всё моё внимание сосредоточено на безопасности малыша, за траекторией мяча я не особо следила. И тут этот самый мяч со всей дури мне прилетел в лоб, аж в ушах зазвенело и слезы брызнули из глаз. Подростки прыснули от смеха, потому что я чуть не упала от удара, еле удержавшись на ногах. И тут мой малыш, мой трёхлетка, быстро слетел с карусели и коршуном кинулся на девочку, забирающую мяч, с криком: "Ты била мою юбимую мамотьку!" И потрясывая кулачком: "Я тебе дам! Я тебе как дам!". Перехватила. Подростки извинились. Бориса еле увела и успокоила, так он был возмущён. Горжусь сыном. Мой маленький защитник ) *******
  23. Детский лепет-19

    Борису 3 года. Очень интересный возраст. Сбросила вес. Перебираю гардероб: что стало большим, что отдать, что еще вполне пока можно носить. Меряю платье с одними туфлями, потом с другими. Борис крутится рядом. Сын мне восхищенно: "Мама, у тебя кащивые ноги!" Я ему с умилением: "Спасибо, мой любимый сыночек!" Боря, скромно потупив глазки, добавил: "И такой холёсий!"
  24. Детский лепет-19

    Борису уже 3 года и 3 мес. В выходные ездили всей семьей гулять по центру. Малыш уже знает, что в метро надо вести себя хорошо, не баловаться, не бегать, держать за руку маму-папу. Едем в вагоне метро. Напротив нас сидит симпатичная девушка и что-то ест. Борис очень внимательно смотрел-смотрел, а потом спросил ее: "А что ты ешь?". Девушка ему: "Орешки. Будешь? Если твоя мама разрешит, то я угощу тебя". Я шикаю на ребенка, что нельзя так к посторонним обращаться. Борис уверенным и громким голосом: "Мама не лазлешит. Поэтому плосто угасти". Едем обратно. Напротив нас бабушка, мама и три девочки. Две старшие близняшки, а младшая лет пяти, очень симпатичная и с бантами в косах. Борис сидит рядом со мной и уверяет меня, что я - его юбимая мамотька (ему очень ему понравилась прогулка в центре города, беготня у фонтанов, а больше всего - пицца в конце прогулки). Потом он стал смотреть на младшую девочку и широко ей улыбаться. Девочка не реагирует. Наш мальчик, не дождавшись реакции, спрыгнул с сиденья и смело подошел к ней со словами: "Пливет, я - Боля. Как тебя зовут?" - и добавил восхищенно, - "Ты - кащивая девачка". Наблюдая всё это, говорю мужу: "Что-то я пока не готова к такому быстрому переходу нашего сына от любимой мамочки к посторонней красивой девочке." *******
  25. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Планируем путешествия по стране. Решили использовать возможность кэшбека по карте МИР. Поделитесь опытом, где удобнее и выгоднее такую карту открыть ?
×