Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фикента

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Фикента

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.12.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

467 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-6

    Муж вчера с дочерью математикой занимался, ну и видимо перезанимался: - Запомни, дочь! "Десять пальцев на ногах" - это аксиома! Долго смеялись.
  2. Детский лепет-12

    Дочка сказку "Кот в сапогах" мне сегодня рассказывала: - Жил-был мельник, и было у него 3 сына. И вот одному достался телевизор, другому - машина, а третьему - кот.
  3. Ваше семейное положение

    Уникальнейшая А мы начали встречаться в начале сентября, а 30 сентября меня уже засватали. 1 октября подали заявление в ЗАГС, свадьба состоялась 16 ноября. Вместе мы 14,5 лет. У нас двое детей: сыну 13 лет и дочери 5,5 лет. Я очень надеюсь, что у нас и дальше будет всё нормально. (ТТТ, чтоб не сглазить!)
  4. Подгузники: использовать или нет?

    воронежская мануля Нам в свое время врачи говорили, что нельзя перегревать половые органы мальчикам. Именно постоянный "перегрев" может поспособствовать мужскому бесплодию в будущем, но вероятность этого достаточно низкая.
  5. Подгузники: использовать или нет?

    С сыном памперсами пользовались, когда шли в поликлинику или в гости. В другое время это было бестолку. Илюша пИсал в подгузник и начинал пищать до тех пор, пока его не снимешь. А вот с дочерью мы подгузниками пользовались постоянно, даже на дневной сон лет до 1,5. Спала Светочка долго и пИсала много, даже не просыпаясь и не беспокоясь. Так что для нас памперсы были благом, выручали сильно.
  6. Подарки для детей всех возрастов

    Аска Нет, не увлекается. Слушает, конечно много всего, но вот чтобы самому... А вот это идея!!! Спасибо большое! Мне это даже в голову не приходило.
  7. Подарки для детей всех возрастов

    Леля мама Как я Вас понимаю! Сыну тоже скоро 13 (29 декабря). Уже всю головушку сломала с этими подарками. Нам же надо 2 купить ему: на День рождения и на Новый год. И если с днем рождения мы практически определились (подарим новый сотовый телефон с бабушками вскладчину), то подарок на Новый год никак не "придумается". Денежку что ли сыну от Деда Мороза дать? Идея дурацкая. Сама понимаю. А что делать, если фантазия моя приказала долго жить? Помогите идеей, пожалуйста! Дочурке на Новый год мы купили Дед Мороз подарит новую куклу и игрушечный холодильник с разнообразными продуктами.
  8. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Хлеб я ем и пшеничный, и ржаной. Наверное потому, что моя мама ест только ржаной, даже с чаем, а папа только белый. Но больше люблю всё же ржаной, особенно свежий. Без хлеба я вполне могу обойтись 1-2 раза, если лень идти или очень есть хочется. А вот муж мой без хлеба не может есть вообще. Лучше совсем есть не будет, чем без хлеба. Предпочитает белый, а ржаной только, когда он ещё тёплый и хрустящий может поесть. Причём ест с хлебом абсолютно всё, даже пустые макароны (это когда без колбасы или котлеты). Так моего мужа в детстве двоюродная бабушка приучила: - Ешь с клебом! С клебом ешь! Да-да, именно так - "клеб".
  9. Мне приходилось возвращать товар надлежащего качества в магазин. Это было испытание моего терпения, честное слово! И если бы я не знала о статье, которую выше привела Сказка-на-ночь , фиг бы мне вернули деньги, так как продавец была твёрдо уверена, что возврату подлежит только бракованный товар. А дело было так. Три года назад мои родители решили подарить внучке, моей дочери, на день рождения большого резинового пупса. В нашем городке такого не было. А мой брат с женой ехали в соседний, более крупный, район за покупками. Вот родители и наказали им купить нужную куклу, подробно описав, какую именно надо. Брат походил по магазинам, ничего подходящего не нашёл и купил самую простую куклу фабрики "Весна" (у нас подобных дома уже было 3 штуки). Когда моя мама увидела, что было куплено, то расстроилась и в тот же вечер показала мне покупку. Получилось так, что мы с мужем на следующий день тоже собирались ехать в тот районный центр. Мама отдала нам купленную куклу, чек на неё и попросила купить пупса. Короче, пришли мы с мужем в магазин и объяснили ситуацию: была куплена не та кукла, которую наказывали. Менять в этом магазине было не на что, поэтому мы попросили вернуть деньги, тем более, что вещь была куплена только вчера. Нам в категоричной форме было отказано в возврате денег. Деньги нам в итоге всё же вернули, но как вернули... Даже после того, как я в Законе о защите прав потребителей нашла нужную статью и показала её продавцу - отказ. Я уже начинала потихоньку закипать от этих уговоров и предложила девушке позвонить хозяину, чтобы он помог ей разобраться с проблемой - отказ. Опять читали Закон, просили позвонить хозяину магазина... До сих пор не понимаю, чего продавец так упорствовала, покупка-то была в пределах 500 рублей. А пупса мы тогда всё же купили.
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А мой муж носки складирует в нашей спальне под стул. И вот они там копятся. Выхода из этой ситуации у меня три (в зависимости от настроения): 1. Я сама тихо-спокойно все носки убираю в корзину с грязным бельём. 2. Мужу молча показываю пальцем на растущий холм из носков, и он их убирает. 3. Смотри пункт 2, но: слово "молча" заменить на "громко возмущаясь".
  11. Печенье, пирожные, рогалики

    Со мной этим рецептом поделилась коллега на работе, а я, в свою очередь, хочу поделиться им с вами. Это рецепт печенья на дрожжах. Печенье получается очень вкусное, рассыпчатое и готовится очень просто. Печенье "РАДОСТЬ" В 1 столовой ложке майонеза развести 40 грамм дрожжей (прессованных хлебопекарных). Добавить 9 столовых ложек муки с горкой, 1 яйцо, 1 пачка маргарина (250 г.). Тесто поставить на 1,5 часа в холодильник. Затем из теста раскатать тонкие "колбаски", которые порезать на маленькие "орешки". Эти "орешки" обмакнуть в сахарном песке, выложить на противень и выпечь до подрумянивания. PS: Сахар в тесто не кладётся. Попробуйте приготовить, не пожалеете! Ну очень вкусно!
  12. Драга Да ладно Вам! Просто у того парня либо стеснительность зашкаливает, либо он ещё совсем молодой. Два раза сходит-постесняется, потом стесняться перестанет. Как по мне, так проще мужа попросить, чем соседку. Тоже когда-то думала, что никогда о подобной услуге мужа не попрошу. Попросила. А куда деваться, если лежишь в больнице и ждёшь в "гости" именно мужа? Хотя прокладки я обычно покупаю на несколько месяцев. И сумку мою ему в руках частенько приходится держать: в магазине, когда я что-то примеряю, когда просто устала так, что руки не держат даже сумку. Она у меня среднего размера, сильно я её не набиваю. Да сумка и прокладки - это ещё что! Жили мы тогда в нашем областном центре (муж там учился очно) в общежитии. Все наши бабушки-дедушки остались в родном городе. Нас с двухлетним сыном однажды срочно положили в больницу. Стирать бельё я собиралась только на следующий день, поэтому у меня даже чистых трусов было только на 2-3 дня (вещей лишних у нас тогда не было, жили на те деньги, что зарабатывал муж, работая дворником). Вот и пришлось мужу стирать мне трусы вручную. Соседки по общежитию учили как это делается. И никто ему тогда не сказал, почему это его жена сама себе не стирает.
  13. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Мой случай! Сейчас я просто проговариваю-проверяю, что надо было сделать перед уходом. А вот когда мы жили в квартире, я частенько возвращалась с улицы, чтобы проверить дверь. Закрывала её "на автомате", а потом не могла вспомнить закрыла или нет. Поэтому стала делать так: заперла дверь, потом позвонила в дверь. Надо мной посмеивались, конечно. Но я-то знала, что если помню о звонке, значит дверь точно заперта.
  14. На каблуках или без?

    Никогда не могла носить высокий каблук. Хотя покупала, конечно. Час ходила нормально, потом не только ноги начинали болеть, но и спина. Нормальная высота каблука для меня 5-6 сантиметров. Все мои туфли такой каблук имеют. А на эту весну купила себе полусапожки с 8-и сантиметровым каблуком (для меня это очень высоко). Вот тут мне повезло: очень удобная колодка. Совсем без каблука тоже ходить не могу, мне неудобно. Антигейша А я даже и не мечтаю уже о шпильках. Почему-то всегда боялась. что они подо мной рухнут.
  15. Первый поцелуй

    Мой первый поцелуй случился в 17 лет. Парню было 23 года. Три дня ходили-дружили. а в четвёртый день на прощание он меня поцеловал. До сих пор как вспомню, так вздрогну: пол лица обслюнявил. Фу-у-у... Долго я губы рукой оттирала. Не понравилось мне в общем. Мы ещё несколько раз встретились и расстались.
×