Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

stefi

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О stefi

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Екатеринбург
  1. Каким должен быть завтрак?

    Считаю, что завтракать надо обязательно и сына приучаю к этому. Сама ем каши, а он единственное, что ест утром перед школой -это филе курицы, запечённое в сухарях с каким-нибудь салатиком. Недавно открыла для себя ещё одно блюдо, которое наверняка подойдет для завтрака. Это оладьи из фасоли - вкус обалденный, питательные и быстро сделать.
  2. Что ж вы так мучаетесь-то, не можете дать деньги, так и скажите ей. Это ваши деньги и только вы ими распоряжаетесь, и вам решать что с ними делать -давать, не давать, подарить и т.д. А она пусть пробует другие варианты. И совесть ваша должна быть спокойна. Почему она за ваш счет должна показывать свою платежеспособность, чтобы остаться там? Непонятно.
  3. Если есть вопросы в отношении платежеспособности этой подруги - конечно не давать, особенно если деньги отложены на случай, а случаи в наш беспокойный век могут подвернуться когда не ждешь. Раньше мне всегда было трудно просить в долг и я такой человек, что всегда в первую очередь отдаю долги. Но несколько лет живу в независимом состоянии пользуясь кредитной карточкой - очень удобно, понадобились деньги, пошел занял у банка. Оплата процентов не смущает, зато я всегда знаю где занять в случае чего и мне не откажут. Но предпочитаю делать это не часто. Проценты сейчас кусаются всё же.
  4. Лишай

    Я даже и не знаю когда оно появилось, но ребенок обратил на него внимание, когда оно начало чесаться. Мы в это время были как раз в деревне, а там всякие пятна могут взяться откуда угодно. Я тогда и понятия не имела вообще, что такое лишай.
  5. Лишай

    У меня сын, когда был в первом классе, подхватил лишай. До сих пор не пойму где, у кота похоже что не было. Но лечились три месяца, как раз летом. Это было что-то ужасное. Сначала у него на руке появилось розовое пятно, как бы уплотненное - похожее на укус овода. Я с дуру взяла и помазала его зеленкой что-ли, уже не помню - давно было. Потом ещё несколько пятен появилось и тогда уже в больницу помчались. А мазать до осмотра дерматолога их вообще нельзя ничем! Когда поставили окончательный диагноз, замучились мазать мазями, ещё чем-то, мочить нельзя, всё лето проходил в рубашке с длинными рукавами, чтобы не заразить остальных. И к дерматологу довольно часто надо показываться. Поэтому вам надо что-то с кошкой решать, к ветеринару с ней показаться, что уж он скажет. А лишай у кошек лечится довольно долго. Нам предлагали сначала показать кота ветеринару, а затем усыпить его, но всё обошлось. И всё же лучше не заражаться - до сих пор вспоминаю это с содраганием.
  6. Тоже при сыне спокойно покупаю прокладки, думаю, что если бы попросила он не отказался бы купить, но я стараюсь всегда покупать всё заранее. Зачем ребенка этим напрягать. Да, носить женские сумки не положено по этикету. Сама читала об этом. Да и не доверяю я свою сумку никому, кроме себя. Там вся "моя жизнь".
  7. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Как можно РЕБЁНКА кормить такой гадостью, она что совсем ничего не варит? Было время, мой сын просил что-то из этого купить, но я всегда была категорически против. Никогда этого сама не ела и его не кормила и видимо сейчас у него сформировалось стойкое отрицание именно этих продуктов. Он на них даже не смотрит. О,вспомнила! У нас одна мамашка, приверженница такого питания, один раз делала подарки на Новый год в начальной школе детям и положила туда кока-колу и одни шоколадки. Я была просто в шоке от такого подарка.
×