Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Наши люди
  • Число публикаций

    4 059
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Идиллия

  1. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Я верю во всякие необъяснимые явления, и сама иногда вижу, но здесь, как мне кажется, просто влажный объектив. Там же не только "лицо", ещё темное пятно слева и по всей фотографии какие-то светлые разводы. Скорее всего отпечаток чего-то с мелким рельефом: палец ( очень похоже), одежда, сумка. Крутили телефон в руке, подышали рядом с камерой, дотронулись до объектива - и появляются всякие светоэффекты самых причудливых форм. У меня столько забракованных осенних и зимних фотографий именно из-за влажности, на улице уже прохладно, а камера возле лица и запотевает через несколько кадров, не протрешь вовремя и будут блики, тени, пылинки прилипают, которые потом на фото в сущности трансформируются.
  2. Последняя свадьба, на которой были, это свадьба племянницы 4 года назад. Тамаду я им нашла случайно, очень хороший аниматор был у дочки на выпускном из младшей школы, да и до этого не раз его приглашали на многие детские праздники, вот я у него и спросила про свадьбы, оказалось, что и этим занимается. Потом уже, когда молодые и их родители встретились с ним для обсуждения деталей и в числе прочего сразу оговорили, чтобы не было никаких денежных конкурсов и объявления подаренных сумм, то ведущий этот так обрадовался, что аж скидку сделал . Оказалось, что у многих это прямо первым пунктом идет и даже процент обещают от дополнительной суммы, на которую удастся гостей развести, а он этого терпеть не может и часто вообще отказывался вести такие свадьбы, хоть они и гораздо выгоднее, чем детские мероприятия. У племянницы был только чисто символический выкуп невесты, её подружки получили бутылку шампанского и по небольшой коробочке конфет, всё это заранее обговорили, конечно.
  3. Ссоримся с сожителем из-за появления второго ребёнка

    Это вам давно сказали, словами с первых дней этой беременности и поступками с самого начала предыдущей. Свадьбу обещал - забыл, толком не работает, на быт наплевать. Да при таких вводных данных, если любовь-морковь и выгонять эту домашнюю зверушку жалко, нужно было предохраняться сразу несколькими способами. Но вы почему-то решили, что недомужа и одного ребенка вашей шее мало, надо туда ещё одного малыша взгромоздить и героически тянуть эту лямку. Я могу понять, что хочется сохранить первую беременность, розовые очки на носу и кажется, что малолетний лентяй вдруг станет примерным мужем. Но за три года уж можно было разобраться, что реальность очень сильно отличается от фантазий и не усугублять. Теперь что обижаться и переживать, сами вляпались. Успокаивайтесь, сейчас ваша задача спокойно доносить и родить здоровенького малыша, со всем остальным потом постепенно разберетесь.
  4. Жизнь молодой семьи

    Как же жалко ребят. Интернат действительно лучший вариант в этой ситуации, ну не вытянет молодая семья столько детей без всякой материальной поддержки. Ещё и алкаш-вредитель жизни не даст. Ни за что не будет он сидеть один в своем доме, когда по соседству и пожрать можно, и поиздеваться. Антон просто рискует своей жизнью. Не будет же он спокойно смотреть, как над любимой женой и детьми этот нелюдь издевается, рано или поздно случится драка, потасовка. Пацана просто могут убить или сам тестя убьёт и сядет. Уговорить бы их хоть временно согласиться, а там может алкаш без всякого контроля упьется до смерти, прости Господи. Если интернат категорически отвергается, то вижу один выход - как-то подмазать этого любящего папеньку, чтобы подарил свою долю детям, потом лишить его прав, недострой продать и купить жилье где-то в другом месте. Но это очень сложно, предполагаю, что новый дом ещё не оформлен как следует, кто бы этим занимался и на какие шиши.
  5. Вот и мне не понять, с чего многие решили мужа автора жалеть. Если они столько лет живут вместе, совместно на квартиры и машины копят, то значит у них одни приоритеты и смотрят в одну сторону. Прекрасно же, что нашли друг друга. Был бы кто-то недоволен, то давно бы или развелись, или скандалили из-за йогурта и нашли решение проблемы. А у них проблем-то и нет. Муж спокойно и курить бросил в трудные времена, и в достатке обходится без вредных излишеств. Он и про йогурт не в курсе, что жена недовольна, всегда же делится. А она молчит и лишний не покупает, значит сейчас ей важнее за рамки бюджета не выйти и отложить эти условные 100 рублей на что-то другое, и это приятнее, чем самой целую бутылочку йогурта выпить. Перестанет устраивать такой расклад - найдет возможность лишний йогурт купить или убедить мужа пиво не пить. Я вот по-хорошему завидую. Сама предпочитаю всё планировать и деньги на унитаз спускать жалко. А вот муж как раз живет по принципу "а сколько той жизни", можем же себе позволить, почему не купить. Мы пришли к компромиссу насчет вредностей, не тащит он в дом сладости, газировку и другую химическую фигню. Но, например, вместо килограмма клубники купить пять или нахватать кальмаров, мидий, зимой овощей дорогих пластмассовых - это нам раз плюнуть. А потом удивляется, как это мне с детьми и животными на месяц хватает одной моей зарплаты на всё, пока он в командировке. А у него за пару дней такая же сумма в продуктовых магазинах улетает. Но тоже ведь всё устраивает, мне экономия непринципиальна, перевешивают другие плюсы, иначе бы искала я мужа экономного или он жену-транжиру.
  6. А еда нынче бесплатная? Не знаю, для меня нормально прикидывать расходы на продукты, как и на всё остальное. Какой-то плюс-минус есть, но сумма в месяц примерно такая-то, от неё и пляшем, хотелки соизмеряем. Можно, конечно, пирожные каждый день десятками покупать и йогурт литрами, и при этом на всё остальное хватит. Наверное, кому-то повезло, так и делают. Но в моем окружении миллионеров нет, если каждый день будет праздник живота, то не хватит ни на одежду, ни на коммуналку, ни на отдых, ни на лечение последствий обжорства. И дело не в одном йогурте или шоколадке, а в системе, сегодня папе чего-то этакого захотелось, завтра того, детям пирожных по пять видов, подумаешь, всего-то еда какая-то, как можно жалеть. А в итоге выбились из бюджета, наели лишние кг, подпортили здоровье. А за ради чего? Чтобы кто-то вдруг не подумал, а вдруг у них куски жалеют? И странно, что в какой-то повернутости на еде, нездоровом пищевом поведении, трудном детстве и бог знает в чем ещё обвиняют как раз тех, для кого еда - это просто еда, и есть понимание того, что без ста видов сладостей или пива с рыбкой никто не помрёт. А для удовольствия вполне хватит и одного персонального десерта, а вырывать у кого-то куски и пастись в чужих тарелках некрасиво и выглядит как распущенность.
  7. А почему, собственно, не должно напрягать? Вот сегодня муж захотел и пиво, и йогурт, завтра дети возмущаться начнут, а почему папе можно две вкусняшки, а нам нет, тоже хотим. Как тут справедливо заметили, проесть можно любую сумму. Но ради чего? Пользы ноль что здоровью, что семейному бюджету, только вред. И если в семье уже заведено так, что покупается всем что-то одно на выбор, то или думай, чего больше хочется, или заводи другие порядки, чтобы никому обидно не было, например, папе дополнительное пиво покупаем, а детям больше карманных денег, жене тоже какой-то бонус, если вопрос экономии остро не стоит. Это у вас лежат, у нас и на час не задержатся. Раньше моя крестная тоже не понимала, как так, ну купи себе, пусть лежит, чтобы потом не бежать, когда понадобится. А потом у неё младший внук родился, мелкий, худенький, но при этом страшный сладкоежка. Кило конфет, пакет пряников, пять булок - да раз плюнуть и дайте ещё, теперь тоже поштучно всё покупает и дома никаких запасов нет, внук находит везде.
  8. А чем Ваше " оставьте папе 4шт." кардинально отличается от бананов или вкусняшек, которые поштучно для всех покупались? Тоже ведь не хочется что-то готовить или срочно бежать в магазин, если дети всё съедят, а мужа чем-то накормить нужно. Тут не в жадности вообще дело и не в экономии, просто в каждой семье свои порядки, и члены семьи со своими привычками, предпочтениями, недостатками. Я вот тоже читаю про горы пряников, печенья, конфет, которые у людей неделями в шкафах спокойно лежат, с оттакенными глазами. Потому что, зная своих мужа и сына, те сметут любые горы за день, и если не предупредить, что вот этого всем по столько-то, то нам с дочкой ничего не останется, будут хлопать глазами:: "ачотакого, сейчас сходим ещё купим". Да не вопрос, купить-то можно, но зачем им трескать сладости килограммами, у них и так лишнего веса прилично, и ради чего работать только на унитаз. Поэтому у нас в семье тоже нет никаких запасов вредностей, чтобы мужиков не искушать. А если решили устроить себе какой-то маленький праздник с вкусняшкой, то посовещались и решили, кто чего хочет. Может и на чем-то одном сойдемся, но чаще каждый себе что-то заказывает. При желании можно поделиться, дать попробовать, но чтобы кто-то один свое съел, а потом ещё у остальных откусил - такого нет, этим только собака грешит. Если такое случилось один-два раза, то действительно ничего такого. А если в систему вошло, как у @Малинка_29, когда муж и свое пиво пьет, и её йогурт ополовинить не забывает, то будет раздражать, наверное. Ну закажи сразу себе бутылку йогурта или вместо пива возьми его, но нет же, в магазине ему нужно только пиво, а йогуртом жена и так потом дома поделится. У меня бывает такое, что может резко захотеться шоколада, когда ПМС или приступ мигрени. Так вот половина - это ни о чем, нужна целая плитка горького шоколада и большая чашка черного чая. Муж пару раз ещё в начале семейной жизни выклянчил и себе кусок, а на третий раз я взорвалась - да блин блинский, сам же мне за этой шоколадкой бегал, десять минут назад в магазине не знал, что тоже захочешь, для меня это сейчас не еда, а лекарство, а ты его изо рта вырываешь. Понял вроде, больше так не делает.
  9. Гости и гостеприимство- 7

    В палатке в ноябре ночевать будут? Или одним днем планируют успеть, им только фоточки сделать и назад? Логика, конечно, уникальная, лететь из Москвы в Сочи через Ростов. А до моря тоже Ваш брат всех на своей машине повезет? Или на какой они машине ехать собрались?
  10. Гости и гостеприимство- 7

    Ну и что тогда жалуются? Не на пороге же эти гости нарисовались, позвонили сначала. Ещё на этой стадии нужно было отказывать, ссылаясь на возраст и карантин. Самим на себя наплевать, а от других ждут какого-то понимания. А вообще гости странные, конечно. Вырваться из Москвы, чтобы провести каникулы Неужели так за тетушкой соскучились .
  11. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Там уже третья или четвертая, причем последняя какая-то дорогая и навороченная. Мне кажется, что все эти пляски с жилочками и разборкой как раз из-за цены агрегата, золовка просто перестраховывается, боится, что сгорит. Вот поэтому у вас это незаменимый гаджет. А у меня сразу вопрос - зачем молоть печень. Не, теоретически я-то знаю для каких это блюд. Но у меня это никто есть не будет во-первых, а во-вторых, я и не дам им такое есть, потому что попы у всех большие. Тем, у кого выпечка часто, сложные блюда, салаты многокомпонентные конечно нужны кухонные помощники. А если у нас меню - кусок мяса или рыбы из духовки, салат из помидор и огурцов, иногда первое, то плиты и духовки на всё про всё хватает. Вот крестная моя тоже всем пользуется, у золовки целый арсенал, никогда не нужно думать, что им дарить, сами заказывают что-то новенькое для кухни. А у меня целый шкаф ненужных приборов ( тостер, вафельница, кофеварка, электошашлычница , скороварка, соковыжималка ), силиконовых формочек, лопаточек, овощерезок, терок, коробка с набором для кондитеров. Хорошо, если раз в год пригодятся, если праздник или вдохновение кулинарное накрыло. Вот на даче у нас как раз электрочайник и микроволновка тоже активно используется, там газ покупной в баллонах, надо экономить. А электроплиты как-то не прижились, очень уж медленно на них всё готовится, часто плохое напряжение. А дома электрочайник просто приткнуть некуда. Там, где рабочая поверхность, нет розеток, до подоконника и стола провод не достает.
  12. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Не угадали. Я! Микроволновка есть, но даже разогреваем в ней что-то редко. Для первых блюд есть маленькая кастрюлька, а вторые я на раз готовлю. В микроволновке разве что дети могут горячий бутерброд или хот-дог сделать и ещё попкорн, который в пакетике для микроволновки продается, но это, может, пару раз в месяц, а то и реже. Микроволновка с грилем, его использовали ровно один раз, попытались курицу как-то сделать - часа три она там крутилась, верх подгорел, внутри сырая осталась. Да ну его в пень, по старинке в духовке в рукаве вкуснее и надежнее. Чайник тоже обычный. Мультиварку вообще никогда не хотела, каши у нас никто не ест, а сварить суп, борщ, мясо приготовить - да это у меня минут 20 времени занимает. Мясорубку электрическую муж когда-то хотел, даже ходили присматривались. А потом он к сестре в гости зашел, когда она на этом агрегате мясо молола, и резко перехотел, насмотрелся, как она все жилочки и пленочки срезала, мясо маленькими кусочками нарубила и всё равно два раза что-то где-то застряло, приходилось разбирать, чистить. Сказал, что на старой механической быстрее. Но я, честно говоря, и не помню, когда дома фарш последний раз делали. У нас рядом хороший мясной магазинчик, там фарша всякого на любой вкус, на рынке у фермеров тоже мясорубки есть, выбирай любой кусок и его тут же прокрутят. Блендер есть, очень выручал, когда дети маленькие были, всякие супчики, пюрешки делала, в баночках почти не покупала. Дети выросли - стоит пыль собирает, ну летом несколько раз молочный коктейль сделать можем. Миксер туда же, где-то лежит, используется только для взбивания крема на торт, а торты я даже не каждый год пеку. Вот и получается, что на кухне мне вполне хватает духовки. А из гаджетов постоянно используется только кофемолка, я на ней смеси перцев делаю. Руки чешутся сушилку купить, но не для фруктов, видела в интернете ролики, как там мясо вялят, вот это был бы идеальный перекус на работу. Но смущает, что она всё-таки много места занимает, а нужна будет редко.
  13. Майонез

    Вот тоже интересно. Может, конечно, в России больше торговых марок и диапазон цен широкий, но у нас весь майонез примерно в одной ценовой категории, на цену влияет только его жирность. Менее жирный дешевле и не такой густой, но майонез с максимальным содержанием жира тоже не для каждого салата подойдет. Если в салате и так присутствуют жирные компоненты типа жареных грибов, сыра, рыбных консервов в масле, а его ещё соусом жирным заправить - перебор получится, А по вкусу если сравнивать, то как? Знаю, что есть любители майонеза, которые его и в каждое повседневное блюдо кладут, и на хлеб мажут, и даже просто ложкой из банки есть могут. Они, наверное, по вкусу могут сориентироваться, какой вкуснее. А я майонез только на праздники для салатов и покупаю. И если он в прошлый раз был вкусный, то не факт, что через полгода эта же марка не стала хуже.
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    Я бы тоже поняла так, что платит тот, у кого повод. Столько раз собирались что-то обмыть - ни разу никакой складчины не предполагалось. Конечно, никто условий не ставил, где праздновать. Но, согласитесь, Вас тоже за язык не тянули, сказали бы сразу, что покупку машины хотите дома отметить, по-семейному. А если кто-то хочет совместить с отдыхом на природе - не вопрос, с нас выпивка и основные закуски, остальное, извините, каждый за себя, нет сейчас лишних средств крутые банкеты устраивать. Вас же честно предупредили, что заморачиваться не хотят, разносолов не будет. Могли бы тоже покрутить носом и отказаться. Но Вы согласились. Что теперь не так?
  15. Халява и халявщики-7

    Да я просто к тому, что ваш мастер заплатила из своего кармана непонятно за что . Она свою работу сделала, а для расчета с клиентами, как оказалось, другие люди там сидят, которые и должны все спорные моменты регулировать, а не перекидывать это на мастеров и тем более требовать с них возмещения ущерба. Зачем она вообще какие-то свои номера давала, искала варианты, позвала бы администратора, директора и пусть бы они решали, что делать с проблемным клиентом. Посоветуйте ей больше не брать на себя чужие обязанности.
  16. Халява и халявщики-7

    Я вот не поняла, почему мастер сама что-то пробивает? У них нет кассира или администратора? Просто никогда не сталкивалась с такими. Если мастер место арендует и работает на себя, то тут ясно. А если она сама на зарплате, то расчеты все через кассу, обычно мастера к этому не касаются. Или её заставили заплатить из своего кошелька? Просто непорядочный и наглый. Представилась такая возможность, отпустили спокойно, поверив на слово - воспользовался моментом. Хотя и форс-мажоры исключать нельзя. Номер был на бумажке записан, вполне мог потерять, нечаянно выбросить, а специально возвращаться нет пока возможности. Или цифру какую-то перепутать, если написано не очень разборчиво. Маловероятно, но тоже случается. Как-то коллеге на работе в буфете со своей карты обед оплатила, и мы обе забыли, вот закрутились и из головы совершенно вылетело. Я потом случайно вспомнила, когда не хватало мелкой суммы на школьные нужды перевести, думала у кого бы попросить на карту скинуть и вспомнила, что мне-то должны как раз примерно такую сумму. Коллега очень извинялась, заподозрить её в умышленном воровстве как-то в голову не пришло, не в первый раз я за неё платила, всегда в тот же день переводила.
  17. Какие конфеты любите?

    "Красный мак" и "Кара-кум" самые любимые, по составу они примерно одинаковые, наверное, что-то ореховое в начинке и вафельные крошки. Это вкус детства. Дедушка был сладкоежкой и не мелочился, когда в сельский магазин конфеты привозили, таких брал сразу ящик . Сейчас вкус не тот, конечно, но что-то приближенное иногда попадается. И "Птичье молоко" обожаю. Но та же беда - конфет с таким названием много, а на вкус как повезет, причем от цены не сильно-то и зависит: и в дорогих попадается какая-то клейкая сладкая субстанция вместо начинки, и относительно дешевые неизвестной фабрики могут оказаться нежнейшими и вкусными.
  18. Засада и ее жизнь

    Занавесочку потемнее повесьте. . Я серьезно. У нас в спальне шкаф с дверцами из темного стекла. Естественно, там при хорошем освещении каждая пылинка видна будет, а если шторки чуток сдвинуть, то и ничего так. У Вас проблема, что Вы не ленивая, никакие глянцы изначально не страшат. Я вот знаю, что лентяйка в плане домашнего хозяйства, и поэтому кафель, столешницы сразу под цвет разводов, обои в тон местной пылюки, мебель тоже, собака, которая не линяет. С котом только промашка вышла, на помойке лысых не было, прибился к нам полубританец, у него не шерсть, а вообще какой-то пух, его пылесос не берет, только с влажной тряпкой ползать. Но сейчас столько удобных штук для вычесывания, что и не особо много той шерсти остается, а ковры пару раз в год по звонку забрали, через несколько дней привезли как новенькие. Попробуйте прорезиненную тряпку для автомобилей, не знаю, как она правильно называется, влажная такая, обычно в тубах желтых продаются, стоит копейки. Я такой окна, зеркала и вообще всё, что блестит, мою, от разводов самое то. Кстати, вместо дорогих спецсредств автомобильный стеклоомыватель отлично для стекол, зеркал и кафеля подходит ( это мой ленивый муж придумал, очищает хорошо, но не пенится), один раз пшикнул - протер, тряпочку резиновую прополоскал, ещё раз протер и никаких разводов.
  19. В классе/группе проблемный ребенок

    И косички тоже. Не всем везет на косы толщиной в руку взрослого человека, есть и совсем тоненькие, у племянниц моих такие были в дошкольном возрасте, там всего объема сантиметр или чуть больше. И детские ножницы тоже встречаются вполне функциональные. У нас одни были вместо обычных хозяйственных года три, резали всё, волосы, кстати, тоже ими подрезали. @Дашулька-красотулька, сочувствую. И ведь действительно в рамках закона сделать ничего нельзя. Все жалобы что заведующей, что в вышестоящие инстанции писать можно, но в итоге они могут обернуться против воспитателя, по факту это она не уследила. И плевать, что у неё не сто рук и сто глаз, что она не персональная нянька для неадеквата и другие дети тоже нуждаются и в помощи, и в присмотре. А накажут её в первую очередь. Мальчишка-то по бумагам здоров и развит на свой возраст, посещает сад на законных основаниях. А заставить его мамашу пройти дополнительные обследования, сходить на консультацию к детскому психиатру или хоть психологу невозможно принудительно. Увы, но замкнутый круг.
  20. Засада и ее жизнь

    Конечно, бесят. Ну, раз Вы спите по 4 часа, больная за уборку хватаетесь, ещё и в школе соревнуетесь, то бесить будет абсолютно всё. У меня есть коллега такая же неугомонная как Вы. Вечные уборки, ремонты, огороды, консервация, уроки, кружки. 38 лет девчонке - больная уже насквозь: спина, желудок, желчный недавно удалили, приступы мигрени по несколько дней, иммунитет на нуле, кто-то кашлянул - ангина, мошка укусила - нога загноилась, чуть до сепсиса не дошло. Муж, кстати, давно ушел, нынешний молодой человек ещё держится, но силы на исходе, ибо заколупали его эти трудовые подвиги, вместо спокойных выходных на диване - дача, огород, строительные магазины, стирка ковров и так до бесконечности. Остановитесь, пока Вы себя не загнали. И мужа оставьте в покое, сами же говорите, что он тяжело работает, неужели не заслужил отдохнуть дома. Разве сверкающий кафель и стол без крошек важнее здоровья и спокойствия. По своему опыту скажу, что нет. Когда-то у нас тоже были скандалы из-за носков, немытой посуды, разбросанной одежды. А потом я себя в руки взяла и научилась здоровому пофигизму. Не бывает идеальной чистоты и порядка в доме, где живут люди, где есть дети и животные. Может, конечно, и есть идеальные хозяйки, которым в кайф целый день с тряпкой бегать, но в реале я таких не встречала. Или забили девушки на идеальность, перестали падать в обморок от каждой пылинки, или нервозные истерички - дом сияет, а домочадцы боятся лишний шаг сделать, ибо ждет очередной скандал из-за крошки, капли или ещё какой фигни. Вот это вряд ли. Просто вы мужа уже так затюкали, что он поймал дзэен и многое пропускает мимо ушей, уловил основное, что мочалка нужна и куда-то мыло положить - это и купил. Ну и смысл скандалить - уже купил, мочалка в хозяйстве пригодится, мыльница тоже нужна была временная, ничего страшного не случится, если мыло два дня полежит не в мыльнице, а в другой пластмассовой таре. Про школу вообще отдельный разговор. Я в свое время сына целенаправленно не отдала в класс, где вот такая заслуженная учитель, к которой запись на годы вперед. И ни разу не пожалела в отличие от знакомых, которые отдали. Это не учеба, а вечное соревнование родителей, и выигрывают те, кому заняться больше нечем - скучающие жены богатых мужей, у которых есть время и средства делать поделки из дорогостоящих материалов, оплачивать фотосесии для докладов, заказывать презентации у спецов. А в средних классах в лидерах уже те, у кого способности есть и могут более-менее самостоятельно работать, доклады на много листов, сделанные когда-то мамой, никак не влияют.
  21. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Во-первых, в этих местах я не ем, разве что на работе, но там есть возможность всё протереть, бумагу подстелить. Говорю же, я человек не особо брезгливый. И транспорт, работа, лечебные учреждения - тут выбора нет, хочешь - не хочешь, а поедешь и пойдёшь. А кафе на каждом шагу. И если увижу, что в каком-то из них обслуживают грязную вонючку, то скандалить, качать права, писать в интернете гневные манифесты не буду. Я просто перестану туда ходить, ну неприятно мне принимать пищу там, где до этого сидел тип бомжеватого вида. Имею я на это право? И именно так сделают большинство. Если есть выбор наслаждаться кофе или с бомжами, или без них, то люди пойдут туда, где их нет. А ваше право соседствовать с кем хотите, я же не против. Но не обанкротится ли толерантное к людским слабостям типа нежелания мыться заведение - тут под вопросом. Может, к ним все местные вонючки как повалят, что и озолотятся. И на здоровье.
  22. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Для меня примерно одно. Что дорогой парфюм, что дешевый - мне воняет, через пару минут начинается головная боль. И в кафе, где кто-то очень пахнущий сидит, я скорее всего не останусь. Но запах парфюма - это молекулы, человек вышел, запах через какое-то время выветрился. То есть, если сегодня в кафе сидели очень надушенные девушки, я вошла, оценила обстановку и пошла в другое или домой, то завтра я туда спокойно вернусь. А вот в кафе, где обслуживают бомжей или не бомжей, а просто вонючих нерях ( разницы никакой), я второй раз точно не пойду. Потому что это уже не молекулы, а реальная осязаемая грязь и бактерии. Они своими немытыми руками касались везде, сидели в засранных штанах на стульях, а мыть и обрабатывать мебель и все поверхности, конечно, никто не будет после каждого посетителя, это нереально, максимум тряпочкой влажной протрут. А если мебель мягкая, то там, простите, все нечистоты впитались, это уже можно убрать только химчисткой. Вот оно мне надо переживать, не на этом ли месте трапезничал бомж, которого я на днях тут наблюдала, не на его ли говне я сейчас сижу. Ой, фу. И это я не особо брезгливый человек ещё. И где вонючка будет есть, покупать продукты, чем он болеет - не мои проблемы совершенно. Если это бомж, то для них есть ночлежки ( у нас и то есть, в Питере уж подавно ), где можно не только переночевать, но и помыться, постирать, даже одежду чистую выдадут ( мы не раз ненужное как раз в ночлежку отвозили, охотно берут всё, если чистое и целое). Не бомж, а просто неряха - ещё проще, подними свою задницу грязную и залезь под душ, в таз или что там у него дома есть, а вода какая-то по-любому есть даже в самых гадюшниках, может в колодце, колонке, но она есть. Другое дело, что лень напрягаться. Песни про болезни туда же. Речь не идет о лежачем или еле ходячем человеке, не способном себя обслуживать. Если есть силы ходить по кафешкам, то найдутся и на стирку, и на помывку. Почему из-за чьей-то лени и пофигизма к собственной персоне должны страдать другие посетители. Ну они-то ладно, ушли в другое заведение и забыли как страшный сон. А владельцам за что такое наказание. Терять нормальных постоянных клиентов, терпеть убытки, оказаться под угрозой банкротства. У владельцев так-то свои собственные семьи есть, которые нужно кормить, они предоставляют рабочие места, платят налоги. И ради какой-то вонючки ленивой пустить это всё по ветру? Да не жирно ли будет.
  23. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Я не допускаю. Если человек в состоянии дойти до кафе, то может и постирать, и причаИндалы свои сполоснуть. Тяжело в ванную ванну залезть - можно помыться в тазу. Защитники там не были и, наверное, плохо представляют, какой это запашок. У нас на работе завелась такая вонючка, кстати молодая деваха, разит именно мочой. Один день в нашей бытовке посидела, какой там поесть рядом, двоих коллег стошнило, еле до туалета добежали, остальные даже не пытались в комнату зайти, я заполняла свои рабочие журналы в цехе на коленке, к компьютеру бегала на соседний участок. На следующий день мужики ей доходчиво объяснили, чтобы и не думала соваться в помещение, потом и мастера подключили, куда-то отправил махать метлой в безлюдное место. Так то на работе, а идти в заведение, тратить свои деньги и задыхаться от вони - не думаю, что найдутся желающие. Оно легко в интернете быть толерантными, сочувствующими и понимающими. А сидеть рядом, сдерживая рвотные позывы, ох как непросто. Про еду вообще молчу. Выгнали и правильно сделали. Пусть кто-то бойкотирует, если есть желание, но большинство людей наоборот пойдут в заведение, где до них никто обоссанный на стульях не сидел.
  24. В классе/группе проблемный ребенок

    Тоже способ так себе, в смысле не всегда действенный. Была у сына в классе эпопея с неадекватом. Ну, подошла я лично к тому пацану, потом папа ещё одного одноклассника, мамы трех девочек. И что? А ни фига. Он нас просто послал нецензурно, а его родители верещали про угрозы. Может, на 2-3 летку и подействуют слова чужой мамы, а на шестилетнего уже вряд ли. К сожалению, именно так. Тем более в одиночку. Мы в школе от неадеквата избавились, но там все родители сплотились, на каждый его косяк тут же писалась жалоба директору, каждый синяк фиксировался у школьной медсестры, а затем в поликлинике или травмпункте. Но крайней осталась учительница - на неё теми родителями писались жалобы, были проверки вплоть до прокуратуры. Она потом полгода на больничном нервы лечила и, выпустив наших после 4-го класса, ушла из профессии, плюнув на 20 лет безупречного стажа. Да и избавились - одно название, его просто перевели в параллельный класс, там он тоже всех терроризировал, но в меньшей степени. Так как был печальный опыт, то его просто по максимуму изолировали от других детей: сидел один, впереди и сзади пустые парты, на переменах учитель за руку водила, в столовой рядом сидела. В общем, кошмар, той учительнице тоже досталось, что ущемляет права и свободы. Когда после начальной школы родители всё-таки решили перевести его в другую, то с облегчением вздохнули все.
  25. Вот один в один. Мясо, птица, рыба - да что там готовить, салат любой сложности тоже тяжело испортить, борщи, супы вообще как бы без моего участия варятся, пока чем-то другим занята. Но тесто... Да у меня из покупного фигня полная выходит. Когда-то давно надеялась, что дело в духовке, у нас обычная газовая плита с газовой духовкой, минимальная температура высоковата, конвекция тоже не очень. Но муж-то, когда его вдохновение накроет, в этой же духовке пироги, самсу и даже хлеб иногда печет. Поэтому смирилась и признала, что тесто - не моё. Даже на пельмени самое обычное тесто муж замешивает. Хотя блины, оладьи нормальные выходят. Яблочный пирог тоже вкусный. Но там везде жидкое тесто. Ещё тертый пирог из песочного теста - тоже всегда получается. И торты приноровилась делать только из трех видов коржей - наполеон, медовик ( видимо, 5 минут выпекания - мой максимум) и ещё один на основе сгущенки, там тоже жидкое тесто, которого не боюсь. Вот эти коржи могу комбинировать, разные начинки туда, несколько видов крема, украшения - получаются вполне симпатичные и вкусные тортики, многие думают, что покупные или сделанные на заказ. Мастером на все руки была свекровь покойная. Варит борщ - ой, надо ещё сладенького, одной левой тут же что-то замесила, кое-как в форму засунула - и обалденный пирог получился, всё пропеклось, нигде не пригорело, не подсохло, а ведь она к нему и не приближалась, не проверяла в процессе.
×