Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседа

Our own people
  • Content count

225
  • Last visited

Community Reputation

731 Обычный

About Мерседа

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/18/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    Центральный регион

Recent Profile Visitors

1. Руки огородника. Длина под ноль, работаю в 2 перчатках, но спасают мало.
  2. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Белиссим, мы с вами из одного региона, слышала о вашей подруге, соболезную. А вот в статистику, как еще одна смерть, они не попали.
  3. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Про Грецию, которая готова одна из первых открыть границы. У нас отпуск был запланирован с вылетом 13 июня, греческая авиакомпания. Сначала предлагала обменять билеты на даты вылета с 30 сентября, теперь с 1 августа. Списывалась с отелем, они еще сами не владеют достаточной информацией, вроде с 15 июня разрешат работать одноэтажным отелям, а с 29 июня всем остальным.
  4. Энергетические вампиры -II

У моей свекрови сейчас период депрессии (считает себя больной, хотя врачи так не считают, болит по кругу все, что-то с психикой). Вот честно, ничего плохого я от нее в жизни не видела, ни словом, ни делом. Приходит к нам ежедневно, тема только ее болезни. Постоянные жалобы. Я ощутила на себе все ее симптомы, когда начинала очень сочувствовать. Сейчас блокирую, на эту тему стараюсь не говорить. Мой муж, здоровый лось, тоже " ловит". Часто в гостях бывает и моя мама, свекровь подходит к ней сзади, обнимает, а спустя некоторое время, интересуется ее здоровьем. В разговорах проскальзывает, как я завидую твоему здоровью. Год назад была похожая тема, после таких слов мама слегла. Сегодня у дочки здоровьем интересовалась. Последняя капля в чаше моего терпения... Непохожа она на ведьму или на то, что делает от злого умысла. Божий одуванчик, мне ее по-человечески жалко. Как защитить своих близких и себя от такого влияния и ей не навредить? Постоянно ощущаю покалывания в области солнечного сплетения, мысли о свекрови это усиливают.
  5. Коронавирус. Часть десятая.

В прошлой ветке одна форумчанка писала мнение друга, что состояние похоже больше на горную болезнь. По вашей ссылке описание поражения легких и симптоматика горной болезни из википедии очень схожи. Тогда вопрос - антибиотики при данной форме поражения легких разве должны помогать?
  6. Коронавирус. Часть восьмая.

Не так уж и только. Если усреднить, с миллиона человек 48 тысяч переболело.
  7. Читала, что в родах не рекомендуется быть с гель-лаком, т.к. в экстренной ситуации врач что-то диагностирует по цвету ногтей. А в беременность почему и нет.
  8. Эльнора, кожа сухая осталась. Сыну 3 года, надеюсь, и это пройдет. Увлажнять не жирными кремами, а эмолентами, нам липикар идеально подошел. С началом отопительного сезона кожа сохнет больше, летом вообще все хорошо. Сейчас кремами не пользуемся.
  9. Атопический дерматит лишь в 20 процентах связан с аллергией, а так это незрелость кожных покровов. Кожу и воздух увлажнять, рацион расширять, большинство деток перерастают к 3 годам. У моего ребенка к 2,5 годам оставалось пятнышко, к 3 годам сухая кожа. В младенчестве был весь в бляшках.
  10. Смена имиджа

Мелирование делают, тоненькое и не очень контрастное. А вот челка с длинными волосами (сугубо личное мнение) ооочень редко кому идет и сразу к двухтысячным отсылает.
  11. Ух ничего себе! Я с подобным веком просматривала блефаропластику, а тут просто ботокс. Потрясающе! Так всегда бывает?
  12. Часто отели при наличии номеров продляют бесплатно. Наличие можно узнать только в день отъезда. Но в одном турецком отеле нам продляли номер до 8 вечера за 40 или 50 евро. Чтобы быть уверенным заранее, в отеле предлагают выкупить номер еще на сутки.
  13. Уличное содержание собак

В будку она только сейчас заходить стала, а так просто по территории бегают. У нее щенки в отапливаемом конвекторами гараже, но она сама дверь нараспашку открывает, спит с ними в загончике, с открытой дверью в гараже при морозе температура к нулю стремится. Кашу я им варю, теперь и с утра, грею. Пускаю домой греться, быстро на улицу просится. Про сено думаем. Предложенные одеяла собаки вытаскивают, сено еще где-то раздобыть нужно. У нас сегодня оттепель, пока не тряслась, с ужасом думаю о морозах. Интересно, как долго собаки новой шерстью зарастают? Раньше линька приходилась на раннюю осень и весну, даже внимание на скорость роста шерсти не обращала.
  14. Уличное содержание собак

Подскажите, пожалуйста, можно ли в комбинезоне собаку всегда держать. У нас уличная песа после щенков облезла, пузо совсем голое, сильно мерзнет. Не сваляется ли под таким комбинезоном шерсть? Защитит ли комбез на синтепоне от морозов?
  15. Опухоли у животных

Из рассказа ветеринара поняла, что у живности практически не бывает доброкачественных опухолей, точнее они моментально перерождаются в злокачественные. Поэтому резать и как можно быстрее. Но надо учитывать состояние здоровья животного и сопутствующие заболевания. Это по нашим временным рамкам неделя-две, по меркам животных это гораздо больший срок. У Фаньки после укола, тьфу-тьфу, опухоли визуально не видно, даже шерстка на этом месте заросла.