Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседа

Our own people
  • Content count

218
  • Last visited

Community Reputation

673 Обычный

About Мерседа

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/18/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    Центральный регион

Recent Profile Visitors

939 profile views
  1. Читала, что в родах не рекомендуется быть с гель-лаком, т.к. в экстренной ситуации врач что-то диагностирует по цвету ногтей. А в беременность почему и нет.
  2. Эльнора, кожа сухая осталась. Сыну 3 года, надеюсь, и это пройдет. Увлажнять не жирными кремами, а эмолентами, нам липикар идеально подошел. С началом отопительного сезона кожа сохнет больше, летом вообще все хорошо. Сейчас кремами не пользуемся.
  3. Атопический дерматит лишь в 20 процентах связан с аллергией, а так это незрелость кожных покровов. Кожу и воздух увлажнять, рацион расширять, большинство деток перерастают к 3 годам. У моего ребенка к 2,5 годам оставалось пятнышко, к 3 годам сухая кожа. В младенчестве был весь в бляшках.
  4. Смена имиджа

Мелирование делают, тоненькое и не очень контрастное. А вот челка с длинными волосами (сугубо личное мнение) ооочень редко кому идет и сразу к двухтысячным отсылает.
  5. Ух ничего себе! Я с подобным веком просматривала блефаропластику, а тут просто ботокс. Потрясающе! Так всегда бывает?
  6. Часто отели при наличии номеров продляют бесплатно. Наличие можно узнать только в день отъезда. Но в одном турецком отеле нам продляли номер до 8 вечера за 40 или 50 евро. Чтобы быть уверенным заранее, в отеле предлагают выкупить номер еще на сутки.
  7. Уличное содержание собак

В будку она только сейчас заходить стала, а так просто по территории бегают. У нее щенки в отапливаемом конвекторами гараже, но она сама дверь нараспашку открывает, спит с ними в загончике, с открытой дверью в гараже при морозе температура к нулю стремится. Кашу я им варю, теперь и с утра, грею. Пускаю домой греться, быстро на улицу просится. Про сено думаем. Предложенные одеяла собаки вытаскивают, сено еще где-то раздобыть нужно. У нас сегодня оттепель, пока не тряслась, с ужасом думаю о морозах. Интересно, как долго собаки новой шерстью зарастают? Раньше линька приходилась на раннюю осень и весну, даже внимание на скорость роста шерсти не обращала.
  8. Уличное содержание собак

Подскажите, пожалуйста, можно ли в комбинезоне собаку всегда держать. У нас уличная песа после щенков облезла, пузо совсем голое, сильно мерзнет. Не сваляется ли под таким комбинезоном шерсть? Защитит ли комбез на синтепоне от морозов?
  9. Фотографии наших любимцев-15

А у нас такая прелесть народилась Муж шутит (наверное), что если не разберут, оставим всех себе. По мне, 11 собак - небольшой перебор . free picture upload sites
  10. Опухоли у животных

Из рассказа ветеринара поняла, что у живности практически не бывает доброкачественных опухолей, точнее они моментально перерождаются в злокачественные. Поэтому резать и как можно быстрее. Но надо учитывать состояние здоровья животного и сопутствующие заболевания. Это по нашим временным рамкам неделя-две, по меркам животных это гораздо больший срок. У Фаньки после укола, тьфу-тьфу, опухоли визуально не видно, даже шерстка на этом месте заросла.
  11. Опухоли у животных

Бэлька, как объяснил мне врач, опухоль удаляют вместе с сантиметрами здоровой ткани, чтобы на этом же месте не выросла. По химии, у нас делают, но с пояснением, что удачная химия - это 6-9 месяцев жизни животного. И бьет она сильно на сердце и почки. Вы сделали все, что могли, не вините себя.
  12. Опухоли у животных

Пиначета, хорошо, тьфу-тьфу, отдышка сердечная, но она у нее давно. Выросла опухоль буквально за день-два после того, как я ее вычесала (может и спровоцировала расческа), еще две маленькие локализации нашли через 2 дня после обнаружения первой.
  13. Опухоли у животных

Бэлька, подозрение на мастоцитому? У Фанечки на лапке обнаружили шишку, повезла в клинику. На 80% мастоцитома, предложили взять клетки на анализ, предупредив, что удаление в этом случае невозможно, т.к. здоровых тканей не хватит и сам этот анализ провоцирует разнесение раковых клеток по организму. Поехали с Фанечкой к нашему любимому врачу. Она диагноз подтвердила. Сказала, анализ не делать, т.к. нет смысла. Сделала какой-то гормональный укол, говорит, если шишка уменьшится, точно мастоцитома. Шишка сдулась, укол повторили через 10 дней, теперь раз в месяц примерно. За операцию она бы взялась, пластика кожи со спины требуется, но собачка сердечница, 11 с половиной лет, я не пошла на такой риск. Сколько уж отмерено... Опухоль эту ни в коем случае нельзя трогать!
  14. Да, в первом и втором случае вероятность 0 процентов, в третьем - 25. Я сама отрицательная от двух резусположительных родителей, читала, что такое встречается в 2% случаев. Видимо во внимание принимается частота встречи рецессивного резусотрицательно гена у положительного родителя.
  15. Для меня дико, хоть и не брезглива особо. Только если пить будут без контакта с горлышком бутылки.