Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грамотей

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Грамотей

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ann
  • Где живёт
    Россия, Брянск
  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мы еще на свадьбе с тамадой договорились, что зачитаем стишки о том, как называть будем родителей друг друга. С мужем мы обговорили этот момент и после свадьбы стали называть мамой-папой. Спустя год мой папа превратился в Папика, мама так и осталась мамой, а вот его маму я теперь никак называть не буду. По имени отчеству не смогу - вызывать еще большую агрессию, но и мамой больше звать не буду (приключился скандал с оркестром, да и меня этот человек никак не называет 5 лет, даже по имени).
  2. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Как я завидую людям, у которых вода горячая - именно горячая. Потому что у нас, при бешеной стоимости летом был введен режим экономии, который снизил стоимость куба с 245 до 220 рублей. И вода подавалась в таком режиме - с 8.00-18.00 вода 40 градусов, с 18.00-22.00 - 60 градусов, ночью 30 градусов. Поэтому, сами понимаете, мы летом открывали кран с горячей водой только в 21.00, когда она успевала прогреться. Летом, слава богу, погода позволяла не пользоваться горячей водой. Иначе я бы не смогла оплачивать такие счета. Зимой на нас с мужем и собакой уходит 6 кубов. Но, однозначно, если платить по общему, то невыгодно и зимой, и летом получается.
  3. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    У нас не разрешают въезжать в новые квартиры (ТСЖ) без установки счетчиков. В ванной и на кухне у нас разные стояки горячей воды. Мы, разумеется, ставили два счетчика на горячую воду. Сейчас суммируем показатели и платим за воду. Скажу так. У нас очень дорогая горячая вода. Очень 220 рублей за куб. И, если по норме, то мы бы платили за 3.8 куба с человека. А так как нас двое, то соответственно только на воде мы бы оплачивали огромные счета. А так, за лето мы платили по 1-1.5 куба в месяц. Соответственно, экономия колоссальная.
  4. Животные в постели?

    Песу нашему 1 год и 3 месяца. Взяли мы его совсем маленьким - полутора месяцев не было. Он как-то быстро понял, что мамки больше нет, не плакал и не просился обратно. Но первую ночь невозможно было спать. Он просыпался каждые 15 минут и норовил запрыгнуть на кровать (спали мы тогда на низкой кровати, считай матрацы на полу). Мы с мужем стойко терпели две недели, пока мой отец не взял его к себе на кровать. Все. Он и до этого момента хныкал часов с 6 утра, просился к нам, а после ночи в кровати не давал спать совершенно. Пришлось уступить. С тех пор прошел год. Такс наш вымахал в крепкого пса, как мы говорим размер King Size. И спит он наглым образом на спине, раскинув все лапы, проветривая все свое хозяйство, чаще спит мордой под одеялом, а попой где придется, бывает, что и на подушке. Только этим летом, в самую жару, он уходил часа на два на свою подстилку. А засыпает он у меня под боком. Если я поздно ложусь, то сама его беру и обнимаю, а если рано, то пес подпинывает мордой мои руки и устраивается как ему надо. Ни за что теперь не сгоню его на пол. Это так приятно, когда теплый, шелковистый, мягкий и урчащий комок сопит в подмышку. ))
  5. Любимые присказки

    А у меня бабушка перед зеркалом всегда говорит "Красивая, красивая, как свинья сивая". А муж мне говорит, когда я что-то сделаю неожиданое "Ты что, ОзвереЛЛа" (ОзвереЛЛа - это зверь такой, я так понимаю, похожий на Круэллу де Виль) Сама я часто говорю, когда не получается что-то "Пимпец какой-то"
  6. Проделки животных

    У собаки моей есть определенное место-подиум, где он ест. Я ему часто косточки даю и говорю, чтобы кушал на месте. Он хрумкает первые пять минут очень шумно и с порыкиванием, а потом притихает. В этот момент очень важно не пропустить, когда он вдоль плинтуса, полуприседя (такса ползком, представляете, что это такое), не цокая коготками, крадется на подстилку. Так как кость еще не обглодана и вся такая мясная, то делать этого нельзя, иначе потом подстилка ужасно пахнет. Под мое грозное: - А ну-ка, иди на место! Кость роняется на пол с грохотом (кости сырые очень тяжелые), и пес начинает ворчать: уркнет недовольно, рыкнет, подскульнет и опять рыкнет. Когда я не поддаюсь, ему приходится брать кость, но с тааааким вздохом. Он волоком по полу тащит её на место, и на очередные пять минут я свободна)))
  7. Животные и жара

    Собак мой хорошо себя чувствует. Даже очень. Спит на солнце. Вываливает язык на пол и спит. А когда я окно закрываю (там фольга наклеена), то он плакать начинает, чтобы солнце было. Обмываю его редко (не дается, морда такая), только когда язык грозится запутаться в лапах.
  8. Сколько стоит гостеприимство?

    Я бы гостям ненавязчиво так сказала, подавая макарошки с курой, извините, мол, но стол богат тем, что есть. А на сладкое будет чай и баранки. Если люди хорошие, как вы говорите, то все поймут и купят покушать то, что считают нужным. Но не надо тратить отложенную копеечку. Она вам еще пригодится. К тому же, вам потом еще 10 дней до следующего калыма мужа нужно будет что-то есть. Или бы спросила у гостей, что они предпочитают кушать. А потом бы предложила купить продукты с обещанием приготовить из них то, что они любят.
  9. Соусы и подливы

    Соус к макаронам для ленивых (общее время приготовления 30 минут) Два куриных будрышка или куриную ногу залить водой и варить до состояния отделения костей от мяса. (я варю в 2 литровой кастрюльке) В это время обжарить морковку и лук, зажарку посолить. Вытащить куру из бульона и расщипить мяско на тоненькие части. В бульон закинуть обжарку, приправу для супов, посолить. Добавить крахмал, чтобы бульон получился как негустой кисель. Закинуть курочку и довести до кипения. С макарошками можно кушать хоть всю неделю, долго, правда, не залеживается))
  10. Первый раз был с будущим мужем. Он мне к тому времени уже предложение сделал, жили мы у моих родителей. Уже месяца 3 наверное и я его уговаривала и так.. и сяк.. Уговорила. С первого раза не получилось. Испугался он такой ответственности. Растянул "удовольствие" на два дня. Больно было. Крови не было. Потом, когда в туалет пошла увидела, что кровь все-таки есть))) Короче жуть жуткая. С мужем до сих пор)
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я глажу. И причем даже маме могу сделать замечание, что у неё складки остаются. Бабушка мне всегда говорила, что аккуратно развешенное белье и тщательно выглаженное характеризует хозяйку. У мамы гладила по 4 двуспальных полноценных комплекта. Сейчас всего один раз в две недели. Такое счастье))) Белье потом хрустит так, аж засыпать приятно, не пачкается долго и пахнет приятно, отглаженным бельем.
  12. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Однозначно разуваться. Или сменку с собой или тапки. Могу свои предложить - у меня есть резиновые сланцы, которые легко моются и не засаливаются. Дело даж не в собачках, слава богу собачки под куст ходят, а в том, что куча заразы, плевки, окурки и прочей людской гадости полно... Поэтому выбирайте дорогие гости из предложенных вариантов..
  13. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Тут я пошла устраиваться на пол дня в колледж программистом. Пришла. Меня встретила женщина-преподаватель и стала ходить по кабинетам. Я не раскрыла рта вообще. С дирекором говорила она, с отделом кадров - она, с руководителем по научной работе - она. Я же с ней по телефону даже не разговаривала. Я тут маму озадачила, спросить, надо в колледж программист или нет. Мама через знокомых связалась с этой тетенькой. Я ей рассказала между кабинетами где учусь и что хочу стаж наработать. В результате взяли меня на работу. На 0.75 ставки даже))) вместо 0.5, как я хотела. И с 1 сенятбря сказали выходить.... ))) Тетеньке этой принесу тортик с певой зарплаты))) Вот так бы и после получения диплома кто-нибудь за меня все сказал и уговоривал же меня устроиться к ним, так как я тааааакой кадр ценный, что словами не передать и нужна им вооот так, по горло)
  14. Прозвища школьных училок

    У меня вела историю Пипетка - маленькая такая была, худенькая. А химичку Шваброй звали - худая и высокая и лицо всегда такое, будто кислоты нанюхалась.. Директор - Таракан - усы и худоба сходство добавляли
  15. Тихо шифером шурша

    Мы с мужем, когда приезжаем из большого супермаркета, где закупаемся всем на свете, то пока он машиной занят, я разбираю. А тут в прошлые выходные накупили бытовой химии, туалетной бумаги, порошки... Я все разобрала и села чай пить. Приходит муж, открывает холодильник и ржать начинает. А я подхожу и вижу ровные ряды салфеток и бумажных полотенец. Главное основательно так все сложила.....
×