Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

троксевазин

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О троксевазин

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    11
  • Где живёт
    сыктывкар
  1. Предменструальный синдром

    Не сразу заметил - с женой то нормально живем, то начинает придираться, цепляться, такая раздражительная становится, все психует из-за мелочей, готова убить (с ее слов). Потом догадался - пмс, но у нее цикл не четкий (по дням), и как бы пмс все время то раньше, то позднее наступает, иногда забываю. к ней не подойти даже, каждый раз 2 недели "вычеркиваю" из счастливой нашей совместной жизни. Устал уже, что делать? Кто как борется? И вопрос к женщинам - вы сами то хоть осознаете это?
  2. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    это не так просто - проверить счетчики, найти калькулятор, книжки, все подсчитать, записать - сходить на почту, а почта далеко и график работы у нее неудобный, притом что за э/эн в одном месте, за кабельное в другом. Можно полдня потратить. Я считаю это отдельной обязанностью
  3. Сколько стоит гостеприимство?

    МайййЯ Дааа, Вам не позавидуешь! И чего я то жалуюсь! У меня еще все хорошо оказывается! Если я потерплю неразговорчивость жены со мной в течении двух дней после того, как я в наглую выгоню гостей или устрою показуху в виде демонстративного срыва - и гостей как ветром сдувает, потом следует небольшая перепалка с женой - она начинает защищать их - "нехорошо так", вот я и выбираю - 2 дня не разговаривать с женой или просто гостей потерпеть еще пару часиков.
  4. Сколько стоит гостеприимство?

    Спасибо за такую отзывчивость, гости стали приходить , когда ребенок подрос - все проблемы с грудничком исчезли и началось. у нас своя квартира большая, бывает и я при гостях спать укладываюсь, бывало даже сидя с ними на соседнем диване глаза закрывались...некоторые гости не понимают, а вот настоящие друзья - да, им даже не стыдно в лицо сказать - сегодня сидим до 21.00 - мне завтра на работу (работаю почти без выходных очень рано встаю). Гости не объедают, просто обидно, когда съездишь в магазин - далеко, затаришься, потом эти сумки и ребенка поднимаешь на этаж, потом все это раскладываем с женой по полочкам и в холодильник - это на неделю, а они приходят - и раз... денег не жалко, жалко сил. так то вес разложил благодаря вашим советам - есть несколько товарищей - нежелательных потребителей, есть некоторые друзья, с которыми приятно посидеть и понимающих. Так в сумме и накапливается общая усталость "от гостей". Жена на самом деле мягкотелая и она понимает, что гости не нужны, но раз уж пришли - так воспитана, что гостей надо угощать, старается. еще раз всем спасибо.
  5. Сколько стоит гостеприимство?

    Во-во, именно это я и хотел сказать, а жена боится их обидеть. Artemiy, я не жадный, но когда идут с детьми - дети же не будут "жрать водку" им надо сок, вкусное печенье, натур продукт в общем. Или: у меня запас пивка на месяц - я вообще очень мало пью, есть знакомые, которые не захотели зайти в магзин или хотя б спросить перед приходом - все ли у вас дома есть и могут запросто этот ящик за вечер прижрать, потому что кроме пива ничего покрепче не было, а мне потом опять сумки на этаж поднимать с продуктами, тариться в супермаркете. В неделю гости бывают раза 3, почти каждую неделю. а у вас как? С женой разговаривал, она все понимает, постепенно учится отказывать. Суть темы в том - может я неправильно что делаю? Типа не альтруист и все такое..
  6. Сколько стоит гостеприимство?

    Жена очень приветлива - гости приходят, она сразу такой стол закатит, и ходит и ходит за ними, потом до полночи прибирается, посуду моет. А если еще с детьми... Мне не жалко - приходите, но принимайте тоже нас к себе достойно, если идете с детьми - то позаботьтесь, если на долго идете, чтоб было чем их покормить, а не полуфабрикатами или пепсиколой - сок хотя нормальный бы покупали. А то все идут к нам - после работы даже , или после прогулки - голодные, холодные, нашли себе островок - обогреют -накормят, одежду высушат. Если у какой подруги проблемы в семье - опять к нам, поделиться горем, хотя у нас проблемы тоже есть, просто мы их привыкли сами решать. мне не жалко продуктов - я много работаю, денег хватает, просто иногда в магазин некогда даже сходить. Жену ругаю, сам иногда гостей выгоняю, она все понимает, но ниче не может с собой поделать - мягкотелая.
×