Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Троника

Наши люди
  • Число публикаций

    860
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Троника

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 16.02.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    406699045

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Первая Столица

Недавние посетители профиля

842 просмотра профиля
  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Геландеваген добрый вечер! я уже просила вас посмотреть о работе мужа, спасибо большое, что откликнулись, не прошли мимо. Осмелюсь еще, а то я так зациклилась на проблемы с его потерей работы, что забываю о себе Скоро детки должны пойти в сад. Найду ли я работу (хотя планирую позже, после их адаптации, может через полгода), будет ли у меня получатся совмещать работу с детьми. И все же как наша финансовая сторона жизни - изменится ли в лучшую сторону? А то сейчас совсем на нуле. Нерешенная проблема с наследством. В доме живем 12 лет, не переоформлен на мужа. Свекр умер, дом был на нем, теперь - на свекрове, сестре мужа и муже. Муж занимается оформлением на себя, но опять много проблем в этом вопросе. О личном На фоне всех проблем отношения с мужем заходят часто в тупик, все чаще крутятся мысли о разводе, но с детьми мне уходить особо некуда, а терпеть все тяжелей. Что-то изменится? Старость будем встречать вместе? Юлия 16.02.1978 Александр 12.08.1980
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Геландеваген Большое спасибо, что посмотрели и ответили! мне сейчас очень важна любая информация. Честно, подрасстроилась Муж не плохой человек, "с руками", все умеет делать, прежняя работа его подиспортила, да , и в перспективах рисовалась действительно руководящая должность. Ну неужели он и правда будет сидеть без работы? ведь мы пропадем так. Я ж сама давно хотела, чтоб он ушел из полиции, правда не так конечно( Мне тянуть семью пока не реально, малыши только в сентябре в сад пойдут, и навряд ли я сразу смогу выйти на работу, чтоб тянуть семью. эх, как же их наладить в такой непростой ситуации, но буду стараться. Наследство никакое не светит вроде. Сейчас, после смерти свекра, занимаемся оформлением жилья, в котором живем уже 12 лет. Тоже как-то тяжело это дается.
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Физендра Я безумно рада, что написали Для меня это полная неожиданность. Так много правды в ваших словах! Как бы еще научится Не получается у меня. Наверное, не так я мечтаю. Это я не про работу, а про ранее несбыточные мечты. Этому можно научиться? И получается с мужем можно не ждать лучшей жизни
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Много лет на форуме, а никогда не заходила в "Непознанное". Случайно заглянула, а тут так интересно Может судьба меня завела, чтоб хоть немного прояснилось в жизни Геландеваген у вас все просят помочь, можно рискнуть и мне, пожалуйста! Очень сложная сейчас ситуация в жизни, особенно в материальном плане. К сожалению с деньгами нам никогда не везло, до з/пл еле дотягивали. А сейчас вообще муж остался без работы, семья без средств к существованию. Если можно, не откажите, скажите, пожалуйста, найдет ли муж хорошую работу, сможем ли мы выбраться с долгов-кредитов и устойчиво стоять на ногах, подымать детей. И наладится ли вообще наша семейная жизнь к лучшему, уж много проблем свалилось и нет сил все терпеть. Юлия 16.02.1978 Александр 12.08.1980
  5. Малыши - карандаши! - 3

    Варюша Правда успокоила, спасибо! Облако желаний наши прогулки описала Так твоя на полгода младше, а мои бычки такое же вытворяют, да еще разбегаются в разные стороны. Так бесит, что они в рот всё суют до сих пор. Возьмут печенье, потом в песке оно полежит, потом опять в рот тянут! Ругаю, объясняю - наплевать им. У нас же и гулять особо тут негде, ездим на соседнюю улицу, там маленькая площадка, но сейчас уже с утра там пекло, гулять невыносимо. Стала их возить в лес. Да, там хорошо - не жарко, можно и побегать спокойно, шишки пособирать, я могу хоть немного расслабиться. Одно НО - туда ж и назад надо еще доехать, а это не так и легко. А по жаре - жесть. Я сегодня пока туда и обратно доехала, думала помру Мальчики общительные, ко всем идут, здороваются. Через лесок народ бывает ходит, так они подбегут к человеку и идут за ним, зову-зову, а им пофиг, приходится бежать, за руку тащить
  6. Малыши - карандаши! - 3

    Вика Морозова кто как не Маша готова к садику Мне кажется тебе вообще не надо переживать по этому поводу. Я про Машу читаю как про взрослую девочку. Главное, что она хорошо разговаривает, понимает горшок. Все сможет тебе рассказать, что и как было в саду. Вот с режимом конечно плохо. Такая точно ситуация у знакомой, мы часто вместе гуляем. Вечером не уложит, ближе к 12 засыпает, потом утром спит до 10-11, долго будит ее. Дневной сон после 3-х. Скоро в садик, а они никак режим не поменяют. Я за наш режим спокойна - утром просыпаются в 7-8.30 (меня не устраивает, для садиковского режима хорошо), днем в 14 уже спят. А вот по поводу речи и горшка очень нервничаю. Ну как они будут неразговаривающие в садике. Это ж ничего не расскажут, не попросят, что надо Влад несколько дней подряд просыпается с сухим памперсом. Главное мне быстренько встать и на горшок посадить. Потом его и на дневной сон используем, если повезет то и на ночь опять. Все же хоть какая-то экономия. А вот с Максимом не получается так. Просыпается раньше, я не сразу его слышу, пока ко мне перелезет, уже полный
  7. Малыши - карандаши! - 3

    Черника помню прошлым летом соседка, у нее мальчик на 9 месяцев старше моих, постоянно так и общалась с ребенком: "Глебушка, не садись на велосипед, иди ножками", когда надо было , чтоб он сел, и ребенок быстренько садился довольный, что сделал наоборот и т.п. У нас еще этого нет, но они никак не слушаются, чтобы не говорила им Засада вообще не говорит? или отдельные слова все же есть? Мои тоже цвета знают, буквы называют, но тоже не разговаривают,только отдельные слова, чаще первый задвоенный слог - пить "пи-пи", миша "ми-ми" и тп, или без последней буквы "Амуу" (Амур), оваа (овал) и тд. Так уже хочется, чтоб говорили. С Денисом в их возрасте уже диалоги вели Варюша у нас на второго ребенка до 4-х, на третьего до 6-ти лет. На влада буду еще 2 года получать, на Макса 4. Вот только что это уже будут за деньги
  8. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Черника мои про нее давно забыли как-то почти незаметно прошел процесс. Первые несколько дней Влад понервничал, а потом как и не было ее. Думала будет тяжелей. мне тоже так кажется, а то немного вперед выпирали как-то. Только смущает меня щель между верхними зубами, кожа между ними плотная. Были ж у стоматолога и забыла спросить об этом А бутылочка для меня пока не проблема, молоко на ночь даю пить. Я сама с бутылки до 5-ти лет кашу пила
  9. Горести и радости декрета

    Черника вот и я про это часто думаю Когда мне говорят, чтоб потерпела, еще несколько лет и будет полегче (в чем я очень сомневаюсь, а особенно когда школа начнется), я говорю, что совсем не хочу, чтоб время пролетело быстро, т.к. и я ж с этим временем не буду молодеть лунтик не, ну это понятно, шевелиться то будем, но все же это не то, что в 25,30,35.... Конечно, в каждом возрасте свои плюсы, но с ребенком маленьким хочется быть помоложе Но это я не жалуюсь, знала ж на что иду, планирую беременность в 35. Благо, что сейчас таких как мы (молодых мамочек под 40 и за) не так и мало. Рыбка-таранька вот честно, в этом плане особо не заметила разницы. Не думаю, что в 24 мне б было легче с двойняшками, чем сейчас
  10. Горести и радости декрета

    Остаёмся зимовать убила ты меня а я все жду, что еще немного потерплю и они начнут ходить, а не носиться так, что я еле догоняю Мне иногда кажется, а другие наверное в этом уверены, что мои мальчики ходить вообще не умеют, только бегать. Не, ну они могут пройтись за ручку максимум метров 10, а так неее, только бежать. Если особо некуда, то и по кругу можно побегать. Как-то вечером пошли с ними прогуляться на коляске. Естественно они начали лезть с нее через несколько минут, я гавкать, чтоб посидели хоть немного, чтоб спокойно можно было пройтись. Какой там, попробуй удержать, даже с ремней выскакивают. Уже темнело, особо разбегаться не стали. Говорю им - беритесь за ручки и вдвоем идите. Влад взял Максима за руку и они так шли метров 50 (!!!) Боже, я прям такую радость испытала - я иду спокойно (не бегу!), дети идут рядом, я им рассказываю о луне и звездах - мечта просто! Как же я надеялась, что с того дня они так и будут хоть иногда ходить. Ага, щазз А как на днях съездили в супермаркет с ними, вспоминать страшно. Пока муж на кассе был, я их повела к выходу. Максим вырвался поскакал к эскалатору, я Влада схватила под мышку и за ним. Схватила за руку, он вырывается, падает на пол, кричит, я держу его, второй рукой Влада. Влад посмотрел на брата и решил тоже упасть на пол. Стою чуть не плачу, самой хотелось рядом с ними уже лечь Вышли к машине, Макс вырвался, подлез под заборчиком, побежал к кафе, я за ним. Домой ехали меня колотило от всего И такое почти ежедневно... Стала такая нервная, на людей скоро буду кидаться. Одно радует, что сейчас каникулы и гуляем с Денисом, а потом садик. Но он как-то не особо и радует. Если б рядом был. А так если муж не сможет подвезти, КАК я их таких довезу
  11. Горести и радости декрета

    Лигия я уже окончательно поняла и убедилась, что время, КОГДА я начну наслаждаться, не наступит никогда Два года круглосуточной работы и нервного напряжения. А как я мечтала, долго собираясь "на второго ребенка", что буду наслаждаться этим временем. Как я буду его (т.е. её конечно) обучать всему с пеленок, как мы будем гулять - она играется в песочнице, я ей рассказываю об окружающем нас мире, ну вот все как писалаШальная а имею все, что пишетЛигия вот всё-всё это у меня, только в двойном экземпляре, ну и разбегаются в разные стороны, я ору, чтоб остановились, не зная, за кем первым бежать. А они смеются и бегут дальше, не реагируя на мои крики. Прогулки для меня это вообще труд каторжный, прихожу раздерганная, сразу хватаюсь за пузырьки с успокоительными. А еще ж живу в частном доме, с огородом (пусть и не большим). Не скажу, что безумно нравится в нем ковыряться, но сейчас я в нем отдыхаю. Мне лучше на грядках пару часов повкалывать, чем с мальчишками гулять Да, безумно тяжело, какое там наслаждение, но и на работу не сильно хочу выходить, т.к. будет еще сложней - в сад как-то дотянуть двоих, забрать, вечером домашнюю работу переделать и тд и тп Valerika На фоне всех трудностей с двойняшками, у меня все же бонус с рождения был - нормально спали по ночам, хорошо кушали, сами засыпали, никаких укачиваний и т.п. Плохо только, что стали рано просыпаться - в 7 утра (+-) подъем уже. Не высыпаюсь, от этого разбитая совсем, а пораньше лечь ну никак не получается
  12. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Вика Морозова нет разницы??? Когда же у меня такое счастье будет, чтоб да с радостью раздену-посажу-одену (двоих же еще!), лишь бы какашки не собирать (в нашей веточке писала) и лужи не подтирать, и не бегать каждые полчаса за каждым - Максик, (Владик), давай на горшочек ... Вот только проснулся Максим с сухим памперсом, бегу за горшком, пытаюсь усадить, он выворачивается, кричит, разбудил Влада. Побежала к Владу в надежде, что и у него пустой подгуз, а нет, уже не успела Варюша Везет Мои наваляют в пампермс или трусы и будут ходить сколько угодно, пока я не замечу или аромат не услышу Уже ж 2 года исполнилось, пора б горшкового ума набираться
  13. Малыши - карандаши! - 3

    Крикуша Облако желаний Спасибо за совет! Вчера к вечеру отек сошел, ребенок стал похож на ребенка, а то было страшно и больно смотреть на него Остаёмся зимовать не думала писать такое, но прочитав тебя, пожалуюсь За два года впервые у меня такое, да еще несколько раз подряд. Не знаю, что с ними случилось, но прошлая неделя была какашковая На прошлой неделе ко мне заезжала Галочка Хабатуня, я готовлюсь ее встречать, копошусь на кухне, захожу в комнату - ароматы ужасные. Когда глянула на мальчишек, думала рухну на месте. Руки по локти в "алмазах", одежда перепачкана вся на них, машина толокар тоже такая красивая и ароматна. Поругала за такие дела, показала горшок, напомнила зачем он нужен и рыдая вымывала их и все вокруг Когда такое повторилось во второй раз, я скрипя зубами вымыла все бурча, а на третий раз я уже даже не реагировала. Ну вот когда ума прибавится?? Ну сил уже нет никаких. Уже взрослые пацаны, а такое вытворяют. Черника У моих с Машей ровно 3 месяца разницы, а про Машу читаю как про взрослую девочку, мои на фоне ее груднички. Когда ж у моих такое будет ? Играться не умеют, дерутся, все разбрасывают. Я даже игрушки почти все попрятала, они только разбрасывают их. Но они замену нашли - разбрасывают одежду со шкафов, пока на минуту отойду да, посажу - писают, не посажу - в штаны, проситься и не думают
  14. Малыши - карандаши! - 3

    Щекотка Поздравляю! Главное, чтоб и дальше так было Помню, Денис несколько дней ходил с удовольствием, а потом понял, что это всерьез и надолго, орал как резаный, а голосок у него был еще тот Мои в августе -сентябре пойдут, по несколько человек будут вызывать, чтоб привыкали. Даже страшно думать, если честно... И крика боюсь, и то что других детей будут обижать. Ну неугомонные они у меня. Песок подбрасывают, на голову летит. Ладно друг на друга, но часто и в других же детей. Ругаю, сто раз скажу "Нельзя так делать!", все равно продолжают Сегодня муж состриг кудри (кудрявые, как барашки оба). Как же они орали, мама дорогая! Папа стриг, я с Денисом держала, чтоб не сбежали. Чувствую теперь папе придется до школы стричь их, никакой парикмахер их не сможет удержать. Позавчера днем Влада над бровкой укусил комар, проснулся с заплывшем глазиком. Сегодня уже получше, но отечность еще не прошла. И такая реакция часто, как-то ходили с шишками на лбу, тоже от укуса
  15. Малыши - карандаши! - 3

    Шальная сама просилась или делала дела, когда ты высаживала? у нас почти всегда беда - на них нападает веселье, просто сходят с ума. Днем укладывает Денис (ура, каникулы!), вечером муж или Денис. С ними не особо веселятся. Черника на моих пока мало действует такое. Разок показала прут, потом пришлось малость приложить к попе, сейчас при словах "сейчас возьму прутик" грозят пальцем, говорят "ну-ну-ну" и "неее". Понимают зачем он, но продолжают делать свое Присоединяюсь к вам девочки Черника Варюша бывает, что без успокоительных день не проходить и тоже частенько то что они бывает вытворяют, даже писать нет желания А еще и орут. До года меньше рыдали, чем сейчас. Думаю, может потому что не говорят и просто так выражают свои эмоции Оформились в сад, совсем скоро уже и сентябрь... Но особо и не радует как-то, даже не смотря на все трудности с ними
×