Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катанянша

Наши люди
  • Число публикаций

    253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Катанянша

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.10.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ал
  • Где живёт
    Союзная Республика

Недавние посетители профиля

696 просмотров профиля
  1. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Можно в рубрику "Знакомства", но дело в СМСке. Пишет мне один стеснительный претендент на знакомство: - 9.02 - добрый ден Я промолчала, потому что глаз режет этот "ден". - 9.22 - добрый ден Молчу. - 9.54 - добрый ден Я не выдерживаю и пишу ответ: День пишется с "ь". В ответ: -извиниты милая Промолчала. Чё уж тут опять... - 10.08 - добрый ден
  2. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Какаду Моего сына нефига не дисциплинирует. Не пну, не сядет за уроки. Учится, можно сказать, для меня. При этом - отличник, просто все легко дается. Легко запоминает, легко воспроизводит. Нет только осознанности, что это нужно ему самому. Остается надеяться, что знания и хороший вкус будут при нем.
  3. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Мой сын 12 лет, идет в 7 (последний) класс музыкальной школы. Сольфеджио - любимый предмет. Потому что преподаватель хорошая. А я не помощник - сама ни в зуб ногой. С первого по третий класс ненавидел хор. В четвертом возлюбил, хотя преподавала та же учительница. Оказывается - репертуар поменялся, пели красивые классические произведения, и ему это очень нравилось. До этого пели детские песни. В шестом классе поменялись педагоги и снова разлюбил хор. Не знаю, как будет сейчас, в выпускном классе. Еще, у него за лето голос поменялся. Стал ниже и немного хриплым. Раньше пел первым голосом, пискля-писклей. В прошлом году был между первым и вторым голосами. С нетерпением жду, куда его отправят на этот раз - сразу ко вторым? К вопросу - отправлять ребенка учиться в музыкалку или нет. Я отдала по двум причинам: во-первых до первого класса был еще целый год, а из садика мы уже выпустились. Во-вторых, я хотела ребенка разносторонне развитым. Параллельно начал ходить на плавание. В шесть лет, когда пошел в первый класс музыкальной школы, резко подтянулись навыки чтения. Все годы подпинываю его. Ему не сложно учиться, ему лень. У него прекрасная память, он сам выполняет все немыслимые навороченные задания по сольфеджио, разбирает и разучивает задания по спецпредмету (фортепиано), но чтобы сел и отзанимался - куча моих нервов. Так что в плане дисциплины - никаких успехов. Седьмой класс - не хухры-мухры. Программу уже подобрали, в августе начал разбирать произведения. Вот честно, ради того, чтобы слышать, как ребенок с листа (пусть с ошибками и пр. оговорками), глядя на нанизанные закорючки, извлекает из инструмента МУЗЫКУ, я думаю, что не зря! Я млею. Я балдею. Я счастлива! Ребенок не бунтует, типа зачем ему музыка. Я сказала: это будет твое первое достижение, первый диплом, первая победа. Ты будешь более образованный, чем многие другие, ты будешь больше понимать музыку и ты уже любишь не ту "долбежку", которую называют музыкой, а классические произведения или качественную музыку, хотя бы рок, блюз и пр. Все годы, кстати, отличник. Думаю того стоит, отдать семь лет обучению в музыкальной школе. Хотя, подозреваю, вряд ли сын после выпускного концерта сядет за инструмент. Ну и ладно, знания и хороший вкус все-равно останутся при нем.
  4. Будущее детей

    Мерзавчик Правильно делаете! Я точно так же занималась по чуть-чуть, но каждый день с сыном перед школой. В результате взяли его сразу во второй класс. Сейчас закончил шестой класс отличником. И я тоже видела его возможности, поскольку было с чем сравнивать - в прошлом я учитель младших классов. Будь моя воля, я бы его и в третий класс сразу засунула. Из соображений воспитания гармоничной личности - отдала в музыкальную школу в шесть лет на фортепиано. Тоже отличник, хотя не стал фанатиком музыки. Просто уже есть хороший вкус. Слушает классику, иногда рок. Ходит на плавание - для здоровья. Тормозим пока с английским. То времени нет, то педагога качественного не найдем, то откровенно дорого просят, если педагог стоящий. Но я возьмусь за это вплотную, как сын закончит музыкальную школу, остался год. В планах еще репетитор по математике, физике. Потому что планируем поступать в технический ВУЗ. Но это тоже позже, как время освободим от музыки. Бытовым навыкам учу, не принца родила. Что я хочу от сына? Хочу, чтобы он был самостоятельным и самодостаточным человеком. Хочу, чтобы у него была гармоничная семья, чтобы не остался одиночкой по жизни, чтобы был(а) возле него близкий человек. Потому что он у меня один, без братьев и сестер. Очень надеюсь, что увижу, как он женится и будут дети. Naomi
  5. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Старшая дочь Скажите, сведущие люди, это правда, можно не колоть внутримышечно, а пить разведенный порошок антибиотика?!! Он же страшно горький, раз, во-вторых, наверняка разрушается в желудке, и, три, крайне вреден для желудка непосредственно! Разве не так?
  6. У меня есть телефон СониЭриксон. В нем шагомер, вернее " Мой тренер". Тоже считал шаги, км, калории. Телефончик маленький, удобный, суешь телефон в карман, он считает. В руке не всегда реагировал. 10 000 шагов - это довольно много. Реально уматывает. Но у меня, бывало и по 14 000 выходило за день. После такой нагрузки просто пластом лежала. Сейчас у меня смартфон, жалко в нем нет такой функции.
  7. Забавные названия

    Магазин "Дочки&сыночки". Не иначе продают младенцев.
  8. Забавные названия

    А у нас в центре есть магазин алкогольной продукции под названием "Вечный зов".
  9. Раздражает собственный ребенок - 3

    Вчера застала его за скачанной игрой на МОЕМ телефоне ( и спрятанной где-то в недрах телефона). Умудрился втихую скачать и поиграть в нее! А я ломала голову - куда девался трафик с телефона!
  10. Раздражает собственный ребенок - 3

    Златовласка Лигия ЛенусЁк Форум успокаивающий. Спасибо, я вот излила свои переживания и мне легче. В общем, сын гуляет, прятки у них там. Позвонил, отчитался, где он, голос счастливый. Это я, балда, себя накручивала.
  11. Раздражает собственный ребенок - 3

    Плюшевое счастье С общением со сверстниками - в порядке. Ему просто каждый раз нужно преодолевать эти несколько секунд неловкости вливания в компанию, а там уже без проблем. Гуляла я с ним, и в бадминтон играли, и в парки. музеи ходим, но теперь, в 12 лет, когда он рефлексирует, объясняю - человек без общества беден, жизнь ограничена, иди и общайся. Он как-то пришел, через несколько минут, как вышел погулять. Оказывается девочки - его ровесницы - залезли и расселись на дереве. Я говорю, а че сам не полез? Неинтересно ему, че я как дурак полезу... На велосипеде тоже в одиночку не пойдет кататься. Обязательно кто-то нужен, хоть даже и младше него, но компания. Или со мной. Вот это меня и расстраивает: если кого-то нет рядом, он просто будет валяться дома на кровати. Зависимость у него какая-то от других. Позовет кто-нибудь на улицу, побежит радостно, а нет, сам ни за что не выйдет, только если я выпру насильно, а там, глядишь, нашел с кем поиграть. Осенью вот так стоял, стоял у подъезда, никого не было. Я окликнула его и дала веник. С радостью подмел у подъезда. Но на такое повелся только один раз. Так и будет стоять и выжидать, кто там знакомый мелькнет...
  12. Раздражает собственный ребенок - 3

    глупая кошка Все детство - лет до 7-8 "болталась" рядом. Сейчас поглядываю в окошко. И вообще он не боится улицы. Он боится безразличия к нему. Однажды он пришел с улицы расстроенный. Сказал, что подошел к компании знакомых, мальчики болтали о чем то своем, а сын не смог вписаться в текущую болтовню. Так и слился: меня как-будто не заметили... Надо сказать, он начитанный, особенно по сравнению со сверстниками, и ему просто болтать "ни о чем" иногда не интересно. А в компании разговоры были именно такие. Крикуша Сообщает. Или я спрашиваю, если знаю, что дело идет не так. Живот или желудок болит о чем? О стуле! И напоследок: у моего сына нет неврозов. Он умеет анализировать свое состояние и не стесняется и умеет сказать мне о своих страхах, радостях и пр.
  13. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша Я элементарного добиваюсь: чтобы он не потерял здоровье в годы, когда это можно приостановить либо хоть как-то исправить. В силу возраста сын еще не понимает, чем чревато пренебрежение советами по сохранению здоровья. Может к 14 годам, как Ваш, будет сознательней. Дай Бог. Иногда, ИНОГДА, я разрешаю играть на компе, каждый день смотрит ТВ - лето же, сейчас пришел с гуляния, довольный. Не все так ужасно было бы, если бы не снижающееся зрение, искривляющийся позвоночник, испорченный желудок и т.д. Я лучше буду бдеть.
  14. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша Чужую беду - рукой разведу. Вы прозорливы, видите, что мой сын мамсик и лентяй. Я стараюсь, чтобы он не был мамсиком и лентяем! Кстати, помнится, своего 14 летнего сына Вы именно так и назвали. И здоровьем его , наверняка, плотно занимаетесь. И странно, что мне советуете пустить на самотек. Угу. Сейчас же все разрешу. Пусть портит глаза, спину, желудок, дичится, ленится, врет... А я буду хладнокровно проводить эксперимент над собственным ребенком и наблюдать, как долго это будет продолжаться.
  15. Раздражает собственный ребенок - 3

    Мечта поэта Я уже писала здесь про моего сына. Ему в этом месяце исполнилось 12 лет. Знаете, как он проводит свои каникулы? На кровати - моей или своей (дивана у нас нет). У него весь день болит то голова, то живот, то желудок, то еще что-нибудь. И сейчас мы каждый день вот уже неделю в несусветную жару (+40) ездим в поликлинику делать парафин, массаж и физтерапию для глаз. У него сколиоз, плоскостопие, теряет зрение(-5 один глаз и -1,5 второй), хронический тонзиллит. Гастроэнтерологические проблемы также... Если не делать ему замечания: не пей холодное, не ешь быстро, выпей сначала кефир, а потом ешь салат (чтобы не раздражать желудок). ешь кашу и меньше хлеба (чтобы стул был нормальный), положи масла и пр.пр. Ему нельзя ложиться после еды, у него рефлюкс, лечим. Ему не нежелательно читать, смотреть ТВ, играть на телефоне, компьютере и пр. нагрузка на глаза. Нельзя сидеть скрючившись, как обычно он и сидит, нельзя сидеть закинув ногу на ногу. И что я обнаруживаю? Он лежит, прикрывшись от меня, и играет на телефоне в скачанные игры. Это при том, что я без конца объясняю ему важность зрения. Один смартфон я уже отобрала у него, из-за этих игр. Дала в пользование простой кнопочный. Обнаружила, что умудряется играть и на нем, на милипусечном мониторчике с расплывающимися пикселями. Удалила все игры. Сегодня он получил ремнем. Опять играет, скачал где-то игрушку, лежа на кровати, под предлогом, что у него болит живот/желудок/голова. Я озверела! Я езжу с ним каждый день и лечим именно глаза, а он усердно лежит в темной комнате и врет, и играет, и портит глаза и спину!!! Получается, не надо делать замечания сыну, чтобы следил за осанкой, не перегружал глаза, ел правильную пищу и пр.пр., чтобы был без неврозов. Флер де Лиз Моему сыну не помогает. Вот просила зимой не кататься на спине и попе с горки. Уверял, что ни-ни. Позже вижу на спине стертые полосы на новой куртке. Катался. И так много чего. И еще он боится идти гулять во двор, если не видит кого либо знакомых и з мальчиков/девочек. Поэтому крайне трудно отправить его гулять. Слишком он у меня рефлексирует. Закончил шестой класс круглым отличником. И музыкалка тоже шестой класс - отлично. Вот умный парень, интересуется политикой (Украинским вопросом, к примеру), читает самую разнообразную литературу, но такой раздолбай! Ну не могу я не обращать внимание на здоровье сына. Не могу не делать замечаний, не хочу растить мамсика и лентяя (хотя лень так и прет), поэтому - замечания, замечания, задания, просьбы и угрозы в конце концов. Стараюсь не доводить себя до озверения, но не получается. Меня лечить?
×