Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

совенья

Наши люди
  • Число публикаций

    313
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О совенья

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

662 просмотра профиля
  1. Сейчас так легко помочь, не вставая с дивана, отправив СМС. Почему всё равно подают в транспорте, неизвестно на что?
  2. Холостяк убеждённый

    Закоренелый холостяк или разведенный мужчина,, Кто лучше? Кого выбрать? Как в анекдоте: Не люби холостого - ни на ком не женился - и на тебе не женится. Не люби разведенного - с женой развелся и с тобой разведется. Люби женатого - жену любит и тебя любить будет.
  3. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Всё, что я хотела сказать, уже сказано в ветке. Итог: 1. Подать на развод. 2. Отвезти вещи маме. 3. Предложить мужу остаться друзьями (близкими).
  4. Подавать или нет это, конечно, личное дело каждого. Я всех знакомых прошу только не подавать и ничего не покупать в транспорте. При лёгком торможении в метро я получила по коленке, а вот ребенку на коленях у матери и самой маме досталось костылём. А как орут в поездах - это же невозможно терпеть. Я всё мечтаю, что все перестанут покупать, и они перестанут ходить, а займутся хоровым пением.
  5. Старость - не радость-2

    Помню у моей подруги мама пошла посуду сдавать - весь хрусталь из серванта в сумку уложила. Вот представить не могу реакцию тех, кто бутылки принимал.
  6. Месть. Как мы умеем мстить

    Мариэль Вас оскорбили (словесно). Причинили моральный вред легкой степени. Вы же в ответ, как минимум, испугали пожилого человека, причинив ему физические страдания, разбив окно - материальные. То есть Ваш ответ не соизмерим с причиненным. А, главное, смысл? Вы думаете она поняла за что ей это?
  7. А я даже агитирую - не подавать в транспорте. Не зря говорят, что это место повышенной опасности. Проходит по вагону метро инвалид на костылях. Резкое торможение. Он падает на людей. Травму получили несколько человек, среди них ребенок - лет 8-9. И мне досталось.
  8. Непрофессионализм на рабочем месте

    В таких случаях, чтобы ускорить, можно позвонить и предупредить, что пожалуетесь в налоговую или трудовую инспекцию и чтобы они ждали проверку. Обычно реагируют.
  9. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Рея Сколько семей столько и вариантов семейной жизни. Я родила в 38 без мужа, без родителей. Я не говорю, что это хорошо, но это и не плохо. И варианты справиться вдвоем с ребенком есть. Я тоже работала и работаю без больничных и нормального отпуска - бухгалтер на малом предприятии в единственном числе - я и главный, я и кассир. Находила дешевую няню, платила воспитателям или нянечкам в саду, когда не успевала забрать ребенка. И жила со мной в однокомнатной хрущевке девочка с ребенком, когда её муж выгнал - за помощь с дочкой.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Странно. У нас всегда вызывают на комиссию директора. Главный бухгалтер то при чём? Директор никогда не ходила.
  11. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Я полностью согласна, что дети взрослые должны жить отдельно. Вопрос - как? Заработать даже на съем, если оба учатся - даже у нас, в большом городе не всегда, не у всех получится. Моя дочь в 14 лет стала заниматься спортом, где все были старше её. И сейчас большинство друзей и подруг старше, учатся в институтах. В июле вышла замуж первая её подруга, первая свадьба, дочь свидетельница. Ей всего 18 - после 1-го курса. Он в этом году закончил институт, работал, но его зарплата не позволяет снимать и полностью обеспечивать себя. Я спросила, где они планируют жить - со свекровью. Девочка очень светлая - красавица, умница - сама, без репетиторов поступила на бюджет, "рукастая" - делала прически моей дочери и на выпускной, и на свадьбу. Инициатива свадьбы полностью на нём. Я не знаю его семью, но девочка точно не стала-бы жить с ним, с его семьёй в положении "девочка для здоровья". Вопрос к мамам мальчиков - а как ваши мальчики решают проблемы "здоровья", уже с 18 лет. рыба золотая А сколько лет Вашему сыну? Сколько ему было, когда он уехал? Помогали ли Вы ему сначала?
  12. Раздражает собственный ребенок - 3

    Мы с дочей, после долгих экспериментов, моем посуду теперь по очереди. Неделя её, неделя моя. День не помыла - штрафная неделя.
  13. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Я всё-таки одевала всегда трусики из-за гигиены в первую очередь. Мне так было спокойнее. Меньше грязи, меньше песка попадает. И даже у годовалой были трусики поплотнее для купания и попроще для для дома, хотя достаток у меня ниже среднего, и почти вся одежда была б/у.
  14. Игромания

    Лучше так не начинать никогда. "Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше одному, чем вместе с кем попало"
  15. Похожий случай был на работе у сотрудницы. Приходила с такими "фонарями". Только он не больной, а уголовник. И тоже терпела - боялась. И ребенок родной их совместный жил у бабушки. И мы все ей пытались помочь советами разными. Вариантов было 2. Законный и незаконный. Первый = официально развестись, выписать, поменять замки. Жить в это время у знакомых или прямо на работе. Второй - нанять бандитов и побить. Она выбрала первый. Он пытался на работе достать, и родителям угрожал- им пришлось уехать на дачу с ребенком. А закончилось всё - когда она зашла домой (следила, чтоб его не было) а он вернулся, да не один - с другом, пьяный. И пришлось ей схватить сковородку и ударить, спасая свою жизнь. Ей дали 4 года условно за превышение самообороны.
×