Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    987
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Капелюшка


  1. 7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    Деньги действительно не оказались на карте? Она проверяла баланс?

    Они поступили на карту. И пришла смс, что поступили. Но через две минуты их сняли. Да, конечно, баланс проверяла.

    При этом банк при обращении к ним утверждает, что сняла она сама, так как пин-код знает только она. Она просила, чтоб проверили видеозапись, ей ответили, что видеозапись предъявят только по запросу полиции. И что вообще они ответственности никакой не несут при мошеннических действиях, так как карта не застрахована от мошенников.
    Как-то так....

    Заявление в полицию она подала.
    Сейчас разговаривала с ней. Пока ничего нового.
     

    7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    Карту сняла, выход не нажала. И тут же попыталась снять деньги.

    Значит не в этом дело.... Вообще не могу понять, как возможно осуществить новую операцию, если карта изъята из банкомата. Но получается, что возможно.

    Тут был вопрос, заблокировали ли карту? Уточнила. Да, она заблокировала её и заказала новую.
     

     


  2. Я без цитат, если можно. С телефона не знаю, как цитировать. 

    Не знаю, предложили ли ей заблокировать карту. Пересказала только то, что было рассказано мне. Но могу спросить.

    Только ли в Альфа-Банке такие случаи?

    Как я поняла в интернете описывают подобные ситуации с банкоматами разных банков.

    Тоже всегда нажимаю на слово "выйти". Надо уточнить, что она имела ввиду под завершением операции. Может действительно не нажала...


  3. Хочу рассказать о совершенно непонятной мне схеме мошенничества, о которой я никогда не слышала. 

    Позавчера знакомая поделилась, что обратилась в полицию с заявлением. И предупредила, чтоб была внимательной. Правда, насколько и в каком направлении, как обезопасить себя она не знает.

    Суть в том, что она положила в банкомате Альфа-Банка на свою карту деньги. 20 тысяч. У неё ипотека. Завершила операцию, забрала карту и пошла на выход. На телефон ей пришла смс, что деньги поступили. А через две минуты, что они сняты. Она тут же позвонила в банк, спросила, в чем дело, кто снял и каким образом?  А ей ответили, что она сама и сняла, введя пин код.

    Карту она забрала сразу по окончании операции, как кто-то мог без карты ввести пин код? Пин код чего?

    Она попросила их посмотреть видеозапись, чтоб убедились, что она ничего не снимала. Ей ответили: "Подавайте заявление в полицию. Туда мы и запись передадим по их запросу."

    Я в шоке. Ничего не понимаю. Вот просто разрыв шаблона. А она полезла в интернет и нашла, что это далеко не первый и единственный случай.


  4. Ещё один триллер, что понравился. Психологический. Конкретно понравился. Внутри моей памяти.

    После аварии герой фильма приходит в себя в больнице. Он не помнит совершенно ничего из событий последних двух лет. Доктор убеждает его, что вернуть память - дело пары дней, максимум двух недель. Вскоре Саймон не просто вспоминает куски из своей жизни, но и обнаруживает, что может возвращаться назад в своей памяти. Точнее может перемещаться из будущего в прошлое и наоборот.... Но не буду рассказывать о том, что было дальше. Лучше посмотреть.

    Однозначно, рекомендую.
     

    • Спасибо 3

  5. Что-то странное в последнее время в Самокате. Понравилось там заказывать время от времени, но вот что заметила. Сначала доставка была возможна при заказе на 100 рублей. Потом на 300. Потом на 450. И всё время пишут - временно. Сейчас зашла - на 650 рублей уже. И тоже высвечивается - временно. Может потому что заказывала всегда больше, чем на 1000 рублей? Или у всех так? Что скажете?


  6. Приснилось сегодня, что я куда-то иду и зову маму и папу. Так и кричу: "Мама, папа..." Иду, а вокруг сгущается мгла. И она такая странная - вообще ничего-ничего не видно, при этом не чернота, а серо всё. Пустота. И я иду в эту мглу и зову их. 

    Ни мамы, ни папы уже нет.

    Потом вдруг понимаю, что всё зря,  разворачиваюсь и иду домой. Закрывая дверь на крючок, вижу, что немного поотдаль на меня смотрит чёрный пёс. Я закрыла дверь и проснулась.

    Не раз сегодня вспомнила этот сон...

     


  7. Посмотрела "Злая няня" 2016 г. Триллер, ужастик. Просто в YouTube набрала: фильм ужасов, ну и выбрала по названию, так как сама сейчас няней работаю.

    Молодая пара нанимает няню для своих детей. А дальше, только смотреть.

    Мне понравился, на протяжении всего времени держал в напряжении. Иногда хотелось бросить смотреть, так возмущена была некоторыми сценами, но надо ж знать, чем закончится. Тем более, прочла, что основано это кино частично на реальных событиях. Только здесь няня - молодая девушка, а в реальности тётка шестидесяти лет. 

    Если не смотрели, то рекомендую.

     

    9 часов назад, Stella Polare сказал:

    А нам, наоборот, Улыбка совершенно не понравился. Нудно, очень предсказуемо, совершенно не страшно. Не досмотрели, зевали-зевали и выключили. Никому бы не рекомендовала.

    Я досмотрела, но тоже не впечатлил совсем. Ну и очень скоро, стало понятно, чем закончится. Не обманулась. 


  8. Красивые женщины в моём представлении.
    Из советских актрис - самая-самая Ирина Алфёрова. 
    Из современных наших - Елизавета Арзамасова. Необыкновенной нежности, женственности и красоты молодая женщина.

    dCt-yOwIXgM.jpg

    dZMHUe3T6og.jpg

    iCU7UAqye0o.jpg

    LiIUd1yIZqU.jpg

    tKFOOnD5gTw.jpg

    sN8sX1D3HeA.jpg

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  9. Я не раз слышала, что Бельмондо страшный, как обезьяна, впрочем, как и Челентано, но в корне не согласна с этим. Мужская красота, по мне, это не красота в идеальном смысле, как у женщины, мужская красота - это энергетика мужская: та, что прёт и не сдержать.

    362791.jpg.0fe8c3e8e3d31ff6a4584ae6fe0c3661.jpg

    uzn_15041753652.jpg

    jean-paul-belmondo_84.jpg

    8e46be49d05c6579.jpeg

    adriano-chelentano-i-klaudiya-mori.jpg

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  10. 20 минут назад, НатаФКа сказал:

    Каждый свои выводы сделал. Нет, надо пилить: не такая она, пусть признает, не такая... Как будто от этого миллион на голову упадет

    80 страниц тётки бегают за @Малинка_29, доказывая ей какая она "не красивая и не манкая," :dulya: :gun_rifle:

    А по-моему, это как раз доказательство её харизмы и манкости. Не думала, не гадала, походя случайно приманила их так, что отстать никак не могут который день.:D 
     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  11. 17 минут назад, kuksi сказал:

    Я понимаю, что интернет как раньше бумага, все стерпит. Теперь тут всем бутылки шлют. Новый тренд.

    Почему всем? Я про всех не знаю и за всех не говорю. Говорю только о том, что сама вижу или знаю. Я уже давненько не в родном городе живу, и соответственно в ресторан со своими тамошними коллегами-подругами давно не ходила, так что тренд не новый. Но мы всегда весело отдыхали. С танцами, да. И самое большее, что было продолжением - это танцы в общем кругу.

    Я может и преувеличила, что всегда(!) присылали алкоголь, просто в те разы (не единичный раз), что сразу вспомнила, присылали. И вот прямо скажу, даже внимание на это лично я не обращала. Присылали нашей компании, а не лично мне. Дома меня муж ждал, мне был по боку тот алкоголь. А так однажды нам прислали 

    Скрытый текст

    и принимали же параститутки!

    несколько бутылок шампанского от соседнего столика. И да - просто весело проводили время, что-то отмечали.

    • Нравится 3

  12. В 17.12.2022 в 12:25, kuksi сказал:

    Ну разумеется, вы сидите с каменным лицом или влюбленным взглядом на мужа,

    Это с чего вдруг? Чтоб никто не подумал, что кокетничает? А может ещё лицо сажей измазать да в мешок от картошки нарядиться, чтоб красоту спрятать? Ведь @Малинка_29 красивая женщина. 

    Да и вообще не понятно, разве в ресторан ходят посидеть с каменным лицом?
    Даже в свой день рождения? Обычно за столом оживлённый разговор, улыбки, смех. А если рядом с женщиной любимый мужчина, то и кокетничает с ним (с ним!), и светится.
    Может и мужчинам в ресторане глаза закрывать, чтоб не увидеть красивую женщину в чужой компании? 

    Я очень редко выхожу в ресторан, обычно в компании подруг по работе. И нам тоже всегда кто-нибудь да присылал шампанское или вино. Улыбнёмся друг другу, мужчины ручкой помашут и всё. Мужчинам нравится делать подарки женщинам, что понравились, даже незнакомым и просто так, все это знают.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  13. 3 минуты назад, Черепашка сказал:

    Двушку я сдавала в расчёте на двоих, максимум троих. Однушка на одного. 

    А почему в однушку двоим нельзя? Мужу и жене. Или маме и ребёнку? Или в двушку - семье с двумя детьми? Или вы против того, чтоб с детьми пускать в принципе? 

    Всё равно не понятно, почему в однушке паре жить нельзя? 
    Нет, это ваше право, я не с претензией, но почему?

    Я сейчас снимаю комнату в двухкомнатной квартире. Живу то одна, то с мужем. Хозяйка прекрасно знает об этом. Но вот она продавать собралась свою комнату после Нового года, и я буду искать новое жильё. Комнату больше не хочу, буду искать квартиру. И да, жить будем так же: то одна, то с мужем. Специфика его работы такая. Вот точно двухкомнатную искать не стану. Однушки прекрасно на двоих хватает.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  14. Вчера вечером разговаривала с сыном. Он приехал в Москву, устроился вахтой работать.

    Ночью странный сон приснился. Будто сына вижу, он рассказывает, что работа нормальная, при этом он работает, что-то делает. Вроде дом ремонтирует его бригада. А дом этот в моей деревне (я у бабушки там три года начальной школы жила). И этот дом в детстве мне был знаком. Вроде через него все в лес ходили. Чтоб выйти в лес нужно было пройти коридорчиками этого дома. С другой его стороны -  выход в лес. 

    Будто я прошла по этим коридорчикам, подошла к выходу, посмотрела на дорожку, ведущую в лес через открытый проём. Но не пошла туда, а зашла в комнаты, так как давно почему-то хотела увидеть, что в том доме внутри.

    Внешне дом достаточно большой, в три окна на главную улицу. Но оказалось, там всего одна небольшая комната. Посередине кровать. На кровати - мужчина. Почему-то синеватого оттенка. На это я сразу обратила внимание. Он лежит ногами к двери. Про то, что мёртв даже не подумала.

    Я удивилась, что дом внутри такой маленький. Вышла на улицу, чтоб взглянуть на него. А он снаружи такой ветхий, с прорехами, из них солома торчит.

    Бригада сына полы в комнате заделывают что ли... Они все тоже дырявые. Как будто сверху пола настелено что-то в круглую дырочку полностью.

    Написала и по-другому сон увидела. Со всех сторон плохо. До этого подумала о плохом, а сейчас так вообще сон напугал.

    Как мне его переделать, не пойму... 

     

     

    • Сожалею 2

  15. В общественном парижском туалете общественном туалете в ТЦ Саларис (м. Саларьево, Москва) внутри кабинок на дверях размещены листовки с информацией (или как их назвать?) В том числе есть предложение: если вам не понравилось здесь, пожалуйтесь. Если понравилось, можете оставить вознаграждение. Не дословно, но приблизительно так. И QRкод. 
    Не знала о теме, знала бы, сфоткала б. 

    Так что, думаю, уборщица теперь тоже может получить чаевые.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. 11 часов назад, Капризулька сказал:

    И жених с родителями слишком интеллигентны.

    "Правильный пацан" из 90-х (у нас их называли "браток") наверняка стал интеллигентным. Многие из них стали такими, но пыль в глаза свадьбой сына не хуже, чем у других почему-то осталось в крови. Да, не оглядываясь на СВО. Не ждали, что повестка придёт? Но ведь не глядели на то, что время сейчас для страны вот это, что есть. А значит всё может быть. Пришла повестка. 

    Скрытый текст

    Только я тоже сомневаюсь, что парня призовут сейчас.



    Тут все на девушку налетели, свадьба ей нужна с наворотами. А ведь нигде не говорилось, даже у автора темы, что именно сейчас она стала на подобной свадьбе настаивать. Свадьба такой планировалась именно будущими свёкрами - единственный сын же. А дева подключилась.
    Нет, а почему ей не сказать, чего хочется в этот день, это ведь она сама замуж выходит, и возможно мечтает прожить с мужем всю жизнь. Ведь свадьбу готовят по-прежнему.
    К тому же, не только родители вкладываются в неё, но и жених, и мама девушки хоть и 20%

    Скрытый текст

    надо же, и проценты посчитаны



    А ей самой может и расписаться сейчас надо, да и всё. Чтоб женой ждать мужа с войны. И не бегать, не узнавать у родителей жениха о нём, когда не дай бог вестей с фронта нет. Ждать не просто невестой. И тем более просто "сожительницей бывшей".
    Они полгода жили вместе. Мало?
    Всё остальное, возможно, и ей по боку.

    В Великую Отечественную не зазорно было замуж выходить, а сейчас вдруг стало клеймом - хищница, охотница за квартирой.
    Всё, о чём было написано автором, всего лишь рассказ мамы жениха. В интерпретации автора. А что думает сама невеста никому не известно. 

    Как переживают люди, что чьего-то сына вокруг пальца обводят и силком на аркане тянут жениться. А сам-то он что думает? Ну сказал, что и после войны женился, если б девушка не попросила. Чтоб родители не отговаривали, а то наверняка ведь предлагали ему это. Да мало ли, почему? Но самому ему тоже наверняка приятно, что его жена будет ждать, а не невеста. Опять же (из книг конечно), сколько мам в Великую Отечественную тосковали, что сыны и жениться не успели. А тут прям убиваются, что жениться собрался.

    О беременности. Ну не беременна. Может они предохранялись всё это время. А сейчас приедет жених с вахты, и дева в одну ночь забеременеет. Если не девушкой временной будет, а замужней женой, которая хочет ребёнка от него, почему нет? И если что случится не дай бог, то у неё сын (дочь) его останется.

    Все решают судьбу юноши  девушки. Им самим и мечтать о своей семье не оставили. Будто это рассказ придуманный, а не чья-то жизнь. И реально - никакой любви нет и быть не может.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  17. А у меня есть продолжение... Снова двойственное чувство.

    Я опять видела маму с папой. Они стояли такие счастливые, радостные. И так явственно, как живые. И я тоже счастливая такая: "Теперь я знаю, что вы живы!" И вижу взгляд папы - сожалеющий что ли, как будто говорит: "Неужели ты до сих пор не поняла, что всё не так". И я поняла, что они мертвы. И почему-то испугалась. Раньше я радовалась, когда видела их. Исключение - последние сны с мамой, мне было очень жалко её, но я её не боялась. А тут испугалась. И стала читать "Отче наш". И они вместе со мной читали. Я поняла, что бояться не нужно. И тут мама потянулась меня поцеловать, но я снова испугалась, оттолкнула её руки и проснулась.

    Проснувшись, подумала, что видимо, Псалтирь уже работает, мама с папой счастливые. Но не поняла, почему мне было так страшно?

    Сон приснился около часу ночи, но в ту ночь я больше не смогла уснуть.

    Иногда думаю, может я зря придаю значение снам, но они такие яркие, что сами собой запоминаются и заставляют задумываться. 

    • Повышение репутации 1

  18. Приснилось, будто я приехала в деревню, где часто гостила в детстве, у тёти. Прохожу мимо её дома, он даже близко не похож на прежний. В три этажа. И каждый этаж открытый, в растениях, но не домашних, а как на улице вокруг видим. И живёт там семья, судя по мальчишкам, которых видела, азиатская. 

    Я пошла дальше. В селе строится много домов, зданий, машины строительные ездят в большом количестве. Прям комсомольская стройка из фильмов. Только строительство и машины современные. Кино сто лет не смотрела и не думала ни о каких стройках, не по следам просмотра снилось.
    А я иду почему-то босиком. Ну не совсем. В носках белого цвета. И очень хочу купить обувь, хоть какую, хоть тапочки. Спросила у проходящей мимо девушки, где можно купить, она подсказала. Ларёчек небольшой, открытый. Прошу свой 35 размер, а продавец даёт маленькие совсем, на трёхлетнего ребёнка. Я возмущаюсь, но они же мне откровенно малы. А та отвечает, что вы наденьте, увидите, что как раз, они растянутся. Я в возмущении (как можно подсовывать откровенно неподходящий товар!) ушла. 
    Ну и проснулась.
    Ерунда какая-то. Но яркая, запоминающаяся.


  19. Девочки, всё так, только птица раненая была. Не отравленная.

    Я для себя связала это небольшое происшествие со своим сном, приснившимся в ту же ночь. Об этом писала в теме Умершие люди в наших снах. Может зря, конечно, но совпало. И одно событие на другое легло.

    А дезинфекция это да, тоже подумала, что очень важно всё тщательно продезинфицировать. Мало ли. Уже. На следующий день.

    Спасибо вам за отклики!

     


  20. 1 час назад, Физямбра сказал:

    Как ни странно- это хорошо, опасность смертельная сама-сама того-сь, померла и рассосалась. Нуууу... не совсем сама- вы же успели заказать Псалтирь, вот сценарий и переписали! 

    Вы знаете, я тоже так подумала. Хотя сомневалась. И пока ещё на сердце неспокойно. Но наверное, Вы правы. Спасибо Вам!

    • Нравится 1

  21. Снова пишу. Хочется, чтоб кто-то помог понять. Может быть опять уважаемая @Физямбра
    У самой нет ответа. А может эти события и сон не связаны, я сама связала их.
    Вчера ночью голубь на балкон залетел. Раненый. Ночью слышала шум, но выходить не стала. А утром вышла, сидит в тазике и следы его от лапок в крови по всему балкону. И лужица крови в углу. При виде меня выпрыгнул из тазика, забился под стул. Я не стала брать его в руки. Принесла воды, зерна, постелила подстилку. А уже под вечер снова вспомнила о нём, выглянула в окно, а он лежит неподвижно, умер.

    Вот и думаю, может это в продолжение сна явь? Ушли ведь во сне те, кто ломился к нам. Кто уже в окно готов был влезть, заставленное шкафом. Увидев маму, послушали меня и ушли. Это вместо кого-то голубь? Или как понять?

    А может вообще нафантазировала себе и ничего за этим нет. Но вот такое совпадение. Заставляет задуматься.

    Да, Неусыпаемую Псалтирь в трёх монастырях я заказала.


  22. Сегодня ночью залетел на балкон (он не застеклённый) раненый голубь. Я утром увидела, ночью только шум непонятный услышала. А утром вышла, а он в тазике сидит, а на полу следы от лапок в крови. Я ему принесла воды, зерна насыпала. Постелила тряпку под стул. А недавно вышла посмотреть, а он уже мёртв. Лапки кверху сложил(((

    Читаю про приметы с этим связанные. Пишут прямо противоположные друг другу значения. Может и правда, никакая это не примета. Но в связи со снами, тревожно.


  23. И снова, здравствуйте!

    Сегодня выходной. И деньги получила. Поехала заказать Неусыпаемую Псалтирь, но в первом же монастыре сказали, что Неусыпаемую в Москве не читают. Нашла сайты монастырей в других местах, приду домой, закажу. Хотела лично заказать, но что уж теперь. Закажу онлайн.

    А сегодня снова приснился сон. Весь не помню. Помню, что мы с мамой (там был и кто-то третий сначала, но не помню, кто) в маленькой комнате. Там есть окно, но оно заставлено шкафом. Будто мы закрылись от каких-то то ли хулиганов, то ли ещё от кого. Они ломятся к нам, уже отодвинули шкаф, хотят влезть. Мама лежит на кровати в одежде. Я ей говорю: "Мам, встань, пожалуйста, покажись им, может отстанут." Мама встала, показалась. А я тем говорю: "Ну вот зачем мы вам, две немолодые женщины. Маме 85 и мне 58? Оставьте нам в покое." И они ушли, отстали.

    Маме было бы 83 года, но ляпнула 85, мол, старенькая.

    Вот думаю, это хорошо или плохо, что ушли. И кто это мог быть?

    • Спасибо 1
×