Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    987
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Капелюшка


  1. Смотрю ужас ужасный. Зачем смотрю, не знаю. Но тупо смотрю. Большей частью с закрытыми глазами. Российский. Спайс бойз(2019). Не думала, что наш современный ужастик может быть реально страшным. Вообще не люблю наши российские современные фильмы. Советские люблю, а российские не зашли совсем.

    Немного предыстории. 
    Перед свадьбой на мальчишник собрались три друга.... Ну и собственно всё. Дальше треш.

    Досмотрела. Пишут, что фильм по реальным событиям. Но не верю.

    P.s. Оказывается было. В Гомеле. Об этом писала Комсомолка в июле 2014 года. Не всё, конечно и не так, как в фильме, но было.

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 2

  2. В 11.06.2021 в 14:11, Игра слов сказал:

    Брак в каком-то из телефонов или (скорее всего) временные помехи в передаче сигнала.

    Да, скорее всего так и есть. Но звук был реально страшный. Завывания были не похожи на завывания ветра или вьюги, но на фоне сильного ветра. Я не парюсь, всему есть объяснение. Но поначалу меня это напугало.


  3. 19 минут назад, Северная Америка сказал:

    Буду ждать от вас

    На мой взгляд смысла нет. Нет, при желании, конечно, можно его найти. Не всё является тем, чем кажется. Как, например, здешние соседи. Да и что мы порой сами о своих соседях знаем? Ну ещё, что из сект не больно вырвешься, если попадёшь. Ну и пощекотать себе нервы, потрястись от ужаса и попереживать за героев. 
    Но да, разок посмотреть можно.
    Хотя мне не понравился фильм всё-таки.

    • Спасибо 1

  4. В 02.06.2021 в 18:44, Северная Америка сказал:

    Но по ночам Сара не может нормально спать из-за странных звуков, и вскоре она узнает о своих соседях нечто очень неприятное.

    Смотрю. Ладони девушки прибили гвоздями к стене, а она лишь всхлипывает. Ни сознание не потеряла, ни кричит от боли. Ужас конечно, но неправдоподобный. Будет ли хоть какой смысл у этого ужастика?


  5. А я сейчас с чем-то непонятным столкнулась.
    Разговаривала с дочкой по телефону. Вдруг всё прервалось и пошёл странный звук. Я просто остолбенела (не преувеличиваю), ощущение было, что какой-то загробный. Ветер с придыханием и завыванием. Я такое только в фильмах ужаса слышала.

    Когда все звуки смолкли, я положила трубку. Перезваниваю. Спрашиваю дочку: "Ты что-нибудь слышала?" Она: "Как будто телефон упал и поскакал по ступенькам. Подумала, что ты телефон уронила." "А у меня, как ветер в трубку подул," - сказала. Не стала пугать подробностями, она у меня достаточно впечатлительная.

    И вот что это было? В течение полуминуты точно.

    • Нравится 2

  6. 4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Сколько лекарств... я своим детям лечу каплями Вигамокс. Цена- рублей 250. За два дня  всё проходит. 

    Да, на тысячу вышло. И больничный на пять дней. 
    Но у меня оба глаза. Первый глаз четвёртый день болит. Красный был внутри. Ну и отёк века. Вчера второй глаз подключился. Нагноение пошло, как врач сказала. Я за городом сейчас работаю, приехала на выходные и пошла к врачу.

    • Сожалею 1

  7. 23 часа назад, Изморозь сказал:

    Подскажите пожалуйста, если взяли в поликлинике мазок, можно ли по телефону узнать его результаты? Я чего-то на приёме про это забыла спросить.

    Я в своё время спрашивала в поликлинике, как мне им позвонить, чтоб результат узнать. Они сказали, что по телефону такую информацию не дадут. Мол, где гарантия, что это вы звоните? И как воспользуются ею те, кто звонит, если вдруг это не вы.
    Знаю точно, если короновирус, позвонят очень быстро. А если не он, то обычно вообще не звонят.
     

    14 часов назад, Безветрие сказал:

    Если честно, я думала, что обоняние вообще не возвратится, и почти смирилась с этим. 

    Ко мне больше года не возвращается. Иногда только чем-то повеет и всё. Даже ароматы не слышу, в том числе и воды парфюмерные. Хотя лукавлю. Дважды слышала духи и очень сильно. Вот прям до тошноты с одного понюха. Из дорогих духов (французских).
    Плюс (хоть и маленький), что не слышу и неприятных мне запахов.:lol:

    Всё равно надеюсь, что придёт то время, когда обоняние вернётся.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. Где-то подхватила конъюктивит.

    Врач назначила Piloxydinum (в аптеке дали Витабакт, в нём это действующее вещество), Interferon alfa-2b+ Diphenhydramin (Офтальмоферон дали, там этот же интерферон действующее вещество) и Levofloxacinium (в аптеке дали Сигницеф, тоже с назначенным действующим веществом). Всё как надо. При этом сказали, что Интерферон нужно хранить в холодильнике. А я тут же об этом благополучно забыла. Думала, куда бежать за одним лекарством из этого списка, Его в первой аптеке не было. И вот читаю здесь, как лечат конъюктивиты и увидела, что Интерферон строго в холодильнике должен храниться. 

    Я открыла его вчера в 17-30 и только сегодня поставила в холодильник в 8 утра. Он всё - пропал и нужен новый флакон, да? У нас в комнате очень даже прохладно. Градусов 17, не больше. Ночью так вообще не больше 15, так как балкон постоянно открыт, а на улице и сейчас 14, ночью холоднее было. Но, конечно, это далеко не холодильник.

    Идти за новым флаконом, да? Глупости спрашиваю, понимаю, но может так быстро он не портится? Он больше четырёхсот рублей стоит, вот и пытаюсь выгадать. 

    Скрытый текст

    Грустно усмехаюсь.

     


  9. Мне тоже кажется, что не всё так просто в этой ситуации. И раз автор говорит, что навоз муж заказал на день рождения сынов только для того, чтоб показать, кто в доме хозяин и поиздеваться морально над женой, зная, что ей будет неприятно, то, возможно, так и есть. Ведь на самом деле с навозом проблем нет и его можно было привезти и разнести в любой день. Тем более обычно это делалось на полмесяца раньше, как автор сказала. Муж - абьюзер, как сейчас говорят.

    Сочувствую вам, @Люшень

    Но в самом факте - поработать в день рождения ничего страшного не вижу. Пусть даже и навоз перекидать.
    Если без привязки к конкретно этой семье. У эстонцев есть даже народная песня "Я навозец разбросаю", которую они с гордостью поют на своих праздниках. Поработать утром, вечером отпраздновать - так часто бывает. Это просто жизнь. "Сделал дело - гуляй смело".

     

    • Спасибо 1

  10. В 20.02.2021 в 19:34, Елена Робертовна сказал:

    Посоветуйте фильм - социальную драму. Желательно не семейный, а про одиночество,

    "Полёты во сне и наяву". Фильм из начала 80-х. Если честно, я его плохо помню, но помню, что он мне понравился. Главного героя играет Олег Янковский.
     

    Скрытый текст

    Надо мне и самой пересмотреть, что я там советую.

     

    • Спасибо 1

  11. В 03.01.2021 в 16:38, Талиена сказал:

    Сегодня на Культуре залипла на старый фильм 1980 года Адам женится на Еве.

    Спасибо за ваше сообщение. Я вспомнила, что тоже когда-то смотрела этот фильм. Давно. В юности. А благодаря вам пересмотрела сейчас. С таким удовольствием!!! А какие красивые здесь Адам и Ева! И как классно играют в фильме все артисты! И, наконец, с каким же удовольствием я послушала сонеты Шекспира под музыку Таривердиева!
    Прямо какой-то праздник души.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  12. Коллцентры... Когда им нужно, они из-под земли достанут и не один раз. Но если тебе нужно связаться с кем-то, то это становится невыполнимой задачей.

    У меня ипотека в Дом РФ.
    Почему-то перестал срабатывать автоматический вход в личный кабинет. На сайте есть телефон, по которому якобы можно связаться с оператором. Шиш. Только автоответчик. Связываюсь с горячей линией, они талдычат одно: нажмите 1, после того, как вы прослушаете автоответчик, вам ответит оператор. Ага, сто раз прослушала! Сначала тот автоответчик говорит, что все операторы заняты, подождите 9,8, 5,1 минуту, а потом через 20 просто отключается.

    И я уже настолько взвинчена этим, что трудно не спустить всех собак, если кто-то когда-нибудь всё же ответит. Потому что мне нужно войти в свой личный кабинет, а все другие способы восстановления пароля почему-то просто не работают.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  13. 8 часов назад, Клевер сказал:

    Так и она не кидалась драться. Спокойно проглотила. 

    А я бы спецом сказала, да ладно, не будь жадиной, не каждый день же сидим, тащи вино муж Малинки, посидим от души)  Да открывай, не стесняйся, куплю я вам такое же) 

    Чтобы делали интересно?) 

    Да вы же просто троллите. :D Я это сразу поняла. 
    Что бы делали? Сказали бы: "Так иди и купи. Себе".

    • Нравится 2

  14. Мне три сна странных за последние дни приснились.

    В первом мы с мужем как будто собираемся куда-то уезжать. И зашли посмотреть домик (попрощаться с ним что ли), который нам когда-то подарили, но он такой плохонький был, в нём нельзя было жить. Мы и не жили. Он очень крохотных был, сараюшка какая-то. А тут вошли, а он внутри-то так хорошо отделан свежими досками. Чистенько. Да и комнаты оказывается, там четыре аж, не такой уж и маленький. Но мы уже уезжаем и менять решение не будем. И недоумение: "Ведь было что-то типа землянки, отец мужа что ли отремонтировал?" С тем и проснулась.
    Отца мужа нет уже лет 25. 

    Второй сон не помню. Помню только, что кто-то вырвал с корнем четыре дерева. Небольших таких. Не очень-то на деревья и похожих. Скорее как рисуют их дети, или как в мультиках. Ствол и ветки.

    Третий сегодня. Кому-то я показываю места, связанные с моей жизнью. Это реальные места, но с моей жизнью они в принципе не связаны. Ну разве что дом, который я хотела показать, как дом, в котором жила когда-то - в реальности дом, в котором мы смотрели квартиру, когда искали для покупки.
    Так вот почему хотела показать, а не показала: не дошли мы до него. Там надо через рельсы пройти (они и в реальности давно заброшены, никто не ездит по ним), прошли. А за ними провода, висящие оборванные и мотающиеся. Много. И два дома на заднем плане (один якобы моим был когда-то) с пустыми окнами, выбитыми стёклами. Как ни странно, может они даже и жилые ещё, но вот в таком ужасном состоянии - как полуразвалившиеся. Как в них можно жить? Кто в таких живёт? Это промелькнуло.
    Под проводами страшно было идти, и мы повернули назад - вернулись через те же рельсы. Ну и проснулась.

    Какие-то снова тяжёлые сны стали сниться. Как думаете, есть ли в них какой-нибудь смысл?
    Чего-то я избежала, да? Или ещё нет?


  15. 1 минуту назад, Дружба сказал:

    Возможно, что-то с прикусом у вас, зубы подстерлись или еще что. 

     

    16 минут назад, Domino сказал:

    к стоматологу для начала

    Спасибо!
    Может так и есть. А то я уже стала думать, что какие-нибудь неврологические проблемы. Уставала очень в последнее время. А по работе много говорить приходится. 

    • Повышение репутации 2

  16. Под 31-е декабря приснилось.
    Будто мама дала мне 40 тысяч на оплату ипотеки, насобирала, чтоб я уже закрыла её.
    Иду по дороге с кем-то, с мужем что ли... но не уверена. В руке дипломат с деньгами. Навстречу цыгане, приставать стали. Я в таких случаях не обращаю на них внимание, не разговариваю, ухожу. А это обступают, не больно-то уйдёшь. Но матюками их отогнала, и мы пошли дальше. Пришли в какой-то дом, в одной из комнат я поставила дипломат и пошла в другую. Кто-то там лежал, болел что ли. И вдруг понимаю, что мельком видела цыганку. Бросилась в ту первую комнату, и понимаю, что дипломат цыганка всё-таки украла.
    Проснулась с таким тяжёлым чувством!

    Мамы год нет уже. Я во сне её не видела, просто знала, что это она мне деньги дала. Ипотека далеко не 40 тысяч, но присутствует.
    Вспомнила, что сон нужно переиграть. Удалось. Наверное. Я не выпускала дипломат из рук, а цыганку гнала так, что она как в детских фильмах аж переворачивалась, улетала. Прогнала.
    И всё-равно неспокойно на душе. Правильно ли переиграла. И вообще, поможет ли это.

    • Повышение репутации 1

  17. Я тоже задумалась, к какому врачу обратиться. Кусаю себя где-то далеко под языком. Не знаю, как вообще там можно укусить. Иногда за щёку. Иногда язык. Как будто он во рту не больно-то и помещается. То изредка было, а последние несколько дней измучилась. Кусаю при разговоре. Весь рот болит. Видимо, после укусов опухло внутри и теперь вот так.

    Было у кого-нибудь подобное?


  18. Тут про Лизу Арзамасову писали, что не нравится, а мне наоборот очень понравилась. Я не знаю, где она играет или снимается, помню только лет десять назад в Папиных дочках видела. Страшненькая тогда была. А это нечаянно в Инстаграме увидела - такая красивая девушка! Светится вся, видно, что тёплый и душевный человек. Мне так понравилась! Какая-то настоящая, без налёта светкости и муклости, просто светлая и солнечная. Подписалась на неё, улыбка её настроение поднимает. Хорошая девочка!

    • Нравится 12

  19. 9 часов назад, Физендра сказал:

    Да что ж такое, сами некротику кличете, а потом пугаетесь!

    Получается так... Но во сне не всегда понятно, что их давно нет. Иногда понятно, иногда понимаешь только когда проснёшься. А я накликала. Болею. 


  20. Опять что-то непонятное. Сегодня. Это получается под пятницу.

    Будто достала кусок мяса - приготовить что-то, а тут корова откуда-то. Хочет мясо то съесть, тянется, к рукам, отбирает. Я прячу мясо (сырое, конечно) в стол, дверцы закрываю. Мясо в полиэтиленовом пакетике, и полиэтилен немного выглядывает, прищемила дверцей.
    И я понимаю, что корова отнимет то мясо, она пытается открыть дверцы стола, хватая за торчащий кусок полиэтилена. И тогда я зову на помощь маму.
    Я помню, что она куда-то уходила, спрашиваю у папы: "Мама вернулась уже?"- заглянув к ним в комнату. Комната залита светом, обычная наша комната с электрическим освещением. Мама спиной в ярком голубом костюме. Я зову её: "Мам, корову нужно накормить". И сама бегом снова в кухню, пока корова мясо не стащила.
    И проснулась.
    Ни мамы ни папы уже нет. Мама скоро год как ушла, папа - скоро как семь лет.


    Во сне я не то что бы боюсь корову, но всё-равно мне где-то глубоко - страшновато. Всё-таки это корова, она большая и конечно сильная. Кто её знает, чего ей придёт в голову. Хотя агрессии она не проявляла, просто отбирала мясо, хотела есть.

    Скажите, пожалуйста, это что-то может значить? Понятно, что подсознательно я почему-то всё ещё жду помощи от мамы... как растерявшийся ребёнок. Хотя сама уже семь лет как бабушка. Но тут ещё и корова и сырое мясо. Как-то так всё странно переплелось.


  21. 27 минут назад, Rettka сказал:

    Нет,  такого точно не делала. 

    Недавно мы обсуждали со знакомыми предупреждение по телевизору, чтоб ни в коем случае никогда не отвечали на вопрос: "Такая-то такая-то?" утвердительно. Было сказано, что нужно отвечать уклончиво, но ни в коем случае не утвердительно, если звонят из банка.  Потому что из банка, как правило, не звонят. А лучше сразу положить трубку и самой позвонить в банк. Вы тоже это слышали, да?

    Так вот, я тоже думала, что никаких голосовых данных не оставляла. Но потом когда другие рассказали, что считали до десяти и обратно, вспомнила, что и я считала. Если и у вас что-то было, то лучше всё-таки позвонить в банк. И да, по-моему, они теперь на 900 не звонят. Во всяком случае у них на сайте номер с пятёрками. И на 900 я сама не дозванивалась.


  22. В 15.12.2020 в 18:25, Rettka сказал:

    Надо,  наверное,  сменить пароль к Сбербанк-онлайн?  

    Нужно позвонить в Сбербанк и спросить, как правильно поступить. Они точно подскажут. А звонили однозначно мошенники.


  23. 4 минуты назад, АллаБел сказал:

    Купила? Смысл потом предъявлять претензии?

    Так не она ведь предъявляла претензии, а изначально ей позвонил бывший хозяин, поскольку она позволила себе напрячь работника растопкой камина, обозвав её "нищенкой". Что и вывело @Russian lady на эмоции. К тому же она обнаружила, что вода совершенно непригодна не только для питья, но и для купания и стирки. И это стало той каплей, после которой она решила расстаться с домом. Опять же - на эмоциях.

    Нужно учитывать, что автор в депрессии после определённых событий и на сильных препаратах. К тому же она пришла за поддержкой в реально трудный для неё момент.
     

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
×