Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зыш

Наши люди
  • Число публикаций

    354
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зыш

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Мешок лоскутков, фсё понятно же А, уже разгадали, я на предыдущей странице застряла просто
  2. Кто это? - 24

    @Шмидточка да, это его ухи!
  3. Кто это? - 24

  4. Кто это? - 24

    @Шмидточка Николай Бурляев?
  5. Русский язык и его состояние - 14

    Да ладно "Чтобы" в одно слово. У меня первая мысль была после фразы: "Моему мужу - знай, что ты не один" - экая удивительно откровенная женщина! Не один у неё муж, так она ещё и не скрывает этого))) Поэтому ей и не важно рядом он или далеко, у неё ещё парочка мужезаменителей про запас имеется! Ну, потом-то дальше всё прояснилось - это она, оказывается, рядом с ним перманентно находится и любит его, чтобы нЕ случилось там чего. Или, что более вероятно, он ни с кем не случился.
  6. Кто это? - 24

    Конечно!
  7. Кто это? - 24

    Да что ж такое! Так тоже не узнаете?
  8. Кто это? - 24

    Ну что? А так?
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Свежие брокколи крушат крушки
  10. Кто это? - 24

  11. Кто это? - 24

    @Мэри Грантне Лариса Долина?
  12. Кто это? - 24

    Корней Чуковский?
  13. Русский язык и его состояние - 14

    И всплакнула после этого ещё)
  14. Русский язык и его состояние - 14

    А мне кузина письма писала грамотные-грамотные и вдруг - "вспоткнулась"
  15. Совпадения, случайности, закономерности

    Успокойте меня кто-нибудь, пожалуйста! Уснуть не могу, всё думаю, что случайно так не бывает, а неслучайно - как такое можно сделать??? Предыстория: в прошлое воскресенье мой племянник, который живёт в Москве, поехал со своей девушкой в парк "Патриот" в Кубинку. Пишет мне сообщения За прОдедушку отругала, а так да, оба моих деда (его прадеда) на видео. Но подробности он не написал. А сегодня сестра мне пишет: Ключевая фраза "Не набирая ничего в поисковике"!!! Я хоть в переписке и посмеялась, но потом призадумалась: а действительно как? Написала старшему своему, сейчас, думаю, он мне всё объяснит. Это я в свои годы не шарю в современных технологиях. Но он тоже в недоумении. Ну ладно, зайти в музей в тот момент когда на экране твой родственник - один из нескольких миллионов(!) участников Великой Отечественной - это невероятное совпадение. Но чтобы два - такого просто не может быть!!! Теперь вопрос: на входе в музей стоит камера для распознавания лиц? И дальше как? Как всё происходит потом: человек идентифицируется, а потом где-то в "недрах тундры" существует его родословная и "выдры в гетрах" выводят на экран - в тот именно момент, когда взгляд на нём сфокусирован - твоего предка? Или может я сейчас болею, поэтому в голову всякий бред лезет? Памагитя!!! П.С. Наконец сегодня дозвонилась до племянника, оказывается нельзя играть в испорченный телефон, лучше сразу обратиться к первоисточнику. На входе в зал (а он очень-очень длинный, "чуть ли не километр") Пашка вводил данные прадеда, и, видимо, там же была установлена камера распознавания лиц. Поэтому в последнем зале, где шёл видеоряд, внешность его "считали" и выдали фото дедушек. Фух, я хоть выдохнула! А то накрутила всех и сама чуть мозги не вывихнула!
  16. Кто это? - 24

    @Оляпка Леньков?
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Издательство "Москва" 2023 год. (Маша Трауб "Плохая дочь") Первый раз даже понять не могла, что меня цепляет в этом слове. Со второго дошло, наконец! Тестикулы у баранов видимо с текстом были - ну, татушка там или тавро с фамилией владельца, а может гравировка с дарственной надписью
  18. Русский язык и его состояние - 14

    Буква "с" решила попутешествовать
  19. Наверняка, у многих был в жизни такой момент, когда вы своим появлением вызвали у окружающих бурю эмоций. Ну или если не бурю, то хотя бы всплеск. Может поделитесь? Расскажу свою историю тридцатилетней давности. Отзвенел последний школьный звонок, сданы экзамены, вручены аттестаты. Впереди выпускной вечер. Платье сшито, волосы уложены в причёску, всё, что нужно - накрашено, что не нужно - заретушировано. Вся из себя такая раскрасавица иду на высоченных каблуках за цветами к маминой подруге. Она нарезала у себя в саду огромный букет шикарных чайных роз на длинных ножках. Выхожу с этой красотой, вдруг около меня останавливается машина и с водительского сиденья мне машет одноклассник. Машины тогда были не у всех, даже, скажем, не у многих. В нашем классе только, по-моему, три семьи имели "четырёхколёсного друга". Естественно, отцы учили сыновей ездить, но под покровом ночи и на окраинах города. А тут белый день, центр, а Сашка за рулём. Я слегка растерялась, но потом смотрю - на заднем сиденье его родители, тоже зовут меня в машину. Села, а цветы не помещаются. Передала их назад Сашкиной маме. Надо сказать, что мальчик этот был в меня влюблён, а я просто принимала его ухаживания, но сердце моё в ответ не трепетало. Он это знал, как знал и то, что его любит другая девочка из нашего класса. И вот мы въезжаем на школьный двор. На крыльце уже толпятся наши одноклассники и народ из параллельного, чьи-то родители, учителя, директор. Сашка останавливает машину метрах в ста от крыльца и шепчет мне: "Сиди!" Его появление с водительского места было встречено всеобщим восторгом и улюлюканьем. Под разнообразные комментарии происходящего он обошёл машину, забрал у матери с заднего сиденья букет, открыл дверь с моей стороны и подал мне руку. Когда из машины появилась я, все смешки почему-то смолкли, хотя я уже приготовилась к подколкам. Раздался только чей-то протяжный свист. Сашка отдал мне букет, я взяла его под руку. Помню, что я совершенно не смущалась, хотя в те годы вогнать меня в краску было парой пустяков. Мы шли через двор, о чём-то тихо разговаривая, наверное, о том, почему у всех такие вытянутые лица. И только когда мы уже подошли к публике, кто-то начал насвистывать марш Мендельсона. Прошло какое-то время, Сашка, отслужив в армии, собирался жениться на той нашей однокласснице, которая была в него влюблена. Многих из класса они позвали на свадьбу. Но меня в списке приглашённых не было. И когда я поделилась этим со своей лучшей подругой из класса, она сказала мне: - Знаешь, если бы я была на её месте, я бы тебя тоже не пригласила! У неё наверное до конца жизни перед глазами будет та картина, как ты с её Сашкой идёшь через школьный двор. Уж на что я была к Сашке равнодушна, и то тебе позавидовала - ладно платье офигенное, ладно Сашка в костюме как прынц из сказки, он даже машину помыл и она сверкала, как новая, ладно он тебе как в кино из этой машины выйти помог да ещё и с шикарным букетом. Но это ж надо было вам встретиться!!! И надо было тебе после этого фурора идти как ни в чём ни бывало, как будто у тебя каждый день причёски, каблуки, розы и мальчики на машинах!
  20. Русский язык и его состояние - 14

    Ищу, где можно оцифровать видеокассеты, и натыкаюсь на статейку про утилизацию старых видеокассет. Божечки, какая прелесть! Тут тебе и занавесь, и полисадник и доболнительный паралон. "Расскрасить" даже потерялось на фоне этого великолепия))) "Также для дачного дома из кассетной ленты можно изготовить занавесь на входную дверь, чтобы насекомые не залетали в дом. 2. Из кассетных блоков можно выложить полисадник или обложить клумбу с цветами, после чего расскрасить разноцветными масляными красками. Такой яркий полисадник заметно оживит и украсит дачное пространство. 3. Еще из видеокассет можно сделать пуфик. Соберите из кассет куб, склейте клеем Момент, доболнительно закрепите скотчем. Далее из паралона вырезаем по форме куба сиденье, обшиваем тканью. "
  21. Русский язык и его состояние - 14

    Вот именно в этом издательстве попадаются косяки периодически. Я уже приносила сюда. "Бочок унитаза" на вскидку помню, переносы слов некорректные: кусок слова без гласной, например, или одна буква гласная на одной строке - остаток слова на другой. нельзя же при переносе одну букву оставлять? Или правила поменялись уже?
  22. Русский язык и его состояние - 14

    Босоножки?
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Она этого сына несколько раз рожала, штоле (Так, ракурс неудачный, давайте ещё дубль)? Рождения почему во множественном числе-то?
  24. Русский язык и его состояние - 14

    А мне Даздраперму напомнило. (Да Зравствует Первое Мая!)
  25. Детский лепет-19

    Младшего одолела икота. Уже третий раз за день привязалась. Я ему давно говорила: "Это тебя кто-то вспоминает" Он, бедолага, уже не выдержал в третий-то раз и как завопит: "Господи! Ну кто там меня опять вспоминает??? ЗАБУДЬТЕ!!!"
×