Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третий этаж

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Третий этаж

  1. Я - идиот(ка)-3

    У нас в подьезде несколько одинаковых дверей. Одной фирмы. И цветовая гамма не очень разнообразна. Вчера поднимаюсь по лестнице, увлеченно разговариваю по телефону. Вставляю ключ- не поворачивается. Ну, думаю, брат заходил (у него есть ключи), закрыл на нижний замок. Так... К нижнему ключ не подходит. И только тогда я обратила внимание, что на квартире нет номера. Пытаюсь зайти в чужую квартиру! Этажом ниже. Хорошо никто не видел.
  2. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Читаю веточку, и слезы текут рекой. Я почти восемь лет живу без мамы. И подписываюсь под каждым вашим словом. Только потеряв родного человека, понимаешь, как важно просто знать, что в любое время можешь поделится своей бедой. Просто рассказать. И особенно не хватает ее в тяжелые моменты жизни. Но вот снилась она мне очень- очень редко. Раза три за восемь лет, и только как- то мельком. А так хочется поговорить, хотя бы во сне.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Заречная улица У меня то же такая знакомая была. Психолог по образованию. Врала ради искусства. И сама верила в то, что говорит. Угощает шоколадкой без обертки- "это брат из Германии прислал". А на шоколаде тиснение Рот Фронт. Идем рядом, достает из сумки телефон и начинает вести беседы интригующим тоном с мнимым собеседником. И дядя ее, "директор мясокомбината назвал колбасу по инициалам ее имени и фамилии"! Когда ее буйная фантазия имеет к тебе лишь косвенное отношение, на эти сказки смотришь сквозь пальцы, тем более, если не брать во внимание эти странности, в целом человек не плохой. Но когда безумные истории начинают распространяться о тебе...Хотя окружающие уже в курсе, и к ее небылицам относятся соответственно. Тем не менее быть героем ее фантастических рассказов - приятного мало. На этой почве и расстались.
  4. Детский лепет- 14

    Вчера подруга рассказала. Дочке было года два. Стою я около раковины, рыбу чищу. Дите рядом за ногу держится. Рядом кот крутится, орет. Я дочери объясняю: "Видишь как кричит- это он рыбки хочет". ребенок в ответ: "Нет не хочет. Это я ему на хвост наступила".
  5. Я - идиот(ка)-3

    Я вот иногда думаю, как же мы раньше без стиральных машин обходились. На днях видимо очень крепко задумалась, так как других мыслей в голове не осталось. Я поняла это тогда, когда пришло время белье из машинки выгружать. Тут я думать перестала и вспомнила про порошок, который забыла положить. Пришлось еще один цикл запустить. С порошком.
  6. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    хочу предупредить. Длительный прием больших доз вит С очень неблагоприятно действует на поджелудочную железу. А тема очень актуальная. Только недавно обсуждали с приятельницами (возраст чуть за сорок), причину постоянного утомления. Среди версий- хронические стрессы, питание (сплошная химия), переизбыток информации, работа, связанная с умственным напряжением.
  7. Присяжный заседатель-гражданский долг

    Мне приходило письмо год назад. Я ходила в суд, заполнила анкету. Но оказалось, что я не подхожу по "профессиональному" признаку. Есть список профессий, которых не приглашают в присяжные заседатели, так как длительное их отсутствие на рабочем месте государству нанесет больший ущерб. Как- то так. Хотя при определенных обстоятельствах я, наверное, не отказалась бы. Просто интересно, как все это происходит. А несколько дней назад, мне вновь пришло такое письмо, правда уже из другого суда. Странно, но из моих знакомых больше никому не присылали.
  8. Разные истории обо всем на свете

    Эпиграф: "Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя" (с). Последнее время на меня нападает дядя Жор. Ночью. Никогда не практиковала ночные трапезы. Не потому, что нельзя. А потому, что не хотелось. Ну нет у меня аппетита в темное время суток. А лишние килограммы есть. И силы воли тоже нет - это я про диеты. Я сейчас в отпуске. Уже выспалась. Замечаю, что есть стала меньше. Но! Ночные перекусы...что- то мой организм попутал. А сегодня коллега (уже второй человек) сказала, что я похудела. Это в придачу к тому, что выгляжу "отдохнувшей и похорошевшей". Парадокс. Или он (организм) знает, что делает?
  9. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Англо-русский словарь [ Спасибо большое. Посмотрю в магазинах.
  10. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Англо-русский словарь Рио Роял? Что это ? Как выглядит?
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Красила волосы и видимо краска не достаточно смылась. Утром вся наволочка от подушки в пятнах. У меня такое первый раз. Жалко постельное белье. Практически новый комплект. Может можно как- то попытаться спасти?
  12. Товары, которых нет в продаже

    И я, и я, и я того же мнения! Это, наверное, ностальгия по детству. Я ее лет десять назад читала. Очень понравилась. Помню, постоянно с нашей больницей сравнивала. И еще тоскую по духам "Диалог". Может что- то хотя бы похожее есть? Никто не знает?
  13. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Самые любимые запахи- кофе и цитрусовых. Запах кофе нравится больше, чем его вкус. А апельсины в детстве вообще не ела, и сейчас не очень- то. А запах обожаю...
  14. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Пью вино и шампанское. От пива тошнит. Крепкие напитки удовольствия не доставляют. Недавно с подругой в кафе немного шампанского перебрали. Угощал симпатиШный мужчинка. А на халяву, как говорится, и уксус сладкий. Чувствую, предстоит тяжелое утро. Все бы ничего, если бы не на работу. Серьезную. Напряженную. На счастье в сумке оказалась пластинка активированного угля. Хорошая закуска в данной ситуации оказалась! Пачку сьели на двоих. Утро было практически добрым...
  15. Взрослый лепет-7

    Разговариваю по телефону со знакомым. Озвучиваю желание арбуза поесть, но нести тяжело. В ответ: "Замуж надо выходить, чтоб было кому арбузы носить". Дамы, вы для этого замуж выходили?
  16. Как привлечь деньги-3

    Купилась на рекламу чеков. Прошлый месяц заполнила первый раз. У меня обратная сработка. Даже зарплату не начислили как положено, ошиблась бухгалтерия. Получила копейки- четвертую часть зарплаты. И подработок никаких (редко, но бывают). У кого- то так было? Дальше что? Еще заполнять? Или это знак?
  17. Я - идиот(ка)-3

    Бли-и-и-н! Вот я действительно идиотка. Это не смешно, скорее страшно. Только что мне позвонили- какой - то телефонный опрос , по поводу телепередач. Анкетирование минут на пятнадцать. А я что- мне не трудно. Это только потом анализировать стала. В процессе опроса выяснилось когда бываю дома, материальное состояние, с кем живу...Под занавес просили адрес электронной почты, чтоб еще одну анкету скинуть, за 150 рэ, которые положат на телефон. То есть им еще и номер телефона нужен, а там глядишь и банковской карты. Как это я сообразить успела и адрес электронной почты не сказала? Или может я зря паникую?
  18. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Жили- были в одном подьезде три молодых женщины, общались на уровне " здрасте- до свидания". И так сложилось, что одна из них переехала в соседний дом и тут у них завязались приятельские отношения. Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди. Дружим мы уже довольно длительное время. И вот на днях у одной из подруг случился День рождения. Где- то за неделю с другой подругой мы обсуждали предстоящий праздник, планировали общий подарок, но так и не определились с выбором. Накануне, сидели втроем с именинницей, обсуждали состав приглашенных гостей , время торжества. День икс. Столик в кафе забронирован на опреденное количество лиц. Звоню соседке, чтобы вместе отправиться на праздник. Оказывается, она еще на работе, и в ближайшие часа три идти домой не собирается. У нее срочная работа! В воскресенье вечером. Работа ее заключается в отделке квартир в частном порядке. Ежу понятно, что это просто " не хочу". Но хотя бы позвонить имениннице, поздравить и предупредить о своем отсутствии- по- моему это элементарный закон вежливости. Мне было очень неприятно, не говоря уже об имениннице. Хотя последняя позвонила сама, напросилась на поздравление, пригласила еще раз, сказав, что будет ждать "опаздывающую". Но одно место за столом так и было свободным. Вот что это было? Повода для обиды никакого не было, это точно.
  19. Депрессия и антидепрессанты.

    Как раз при депрессивных состояниях и не назначается. Он депрессию усугубляет.
  20. Эпилепсия

    А для того, что когда встанет вопрос о годности к военной службе, эта запись может сыграть решающую роль в том случае, если решение военно- врачебной комиссии может быть фифти- фифти. И вот тогда мамочки начинают уверять врачей, что в детстве у ребенка "что- то такое было...". Но, увы, "без бумажки ты букашка..."
  21. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    А вот мне ни смеяться, ни удивляться, а плакать хочется. Сегодня приятельница поведала печальную историю. Ее коллега, участковый педиатр, во время обслуживания вызовов, споткнувшись на лестнице, сломала ногу. Оставался последний адрес. Как ответственный человек, она позвонила мамочке ребенка с предложением вызвать для больного мальчика скорую помощь, объяснив, что сама сидит у них в подьезде со сломанной ногой. Думаете, женщина посочувствовала врачу? Предложила помощь? Внимание! Мадам поинтересовалась, на каком этаже сейчас находится участковый педиатр. И предложила... принести ребенка для осмотра на лестничную площадку, так как у него "только горлышко красное". Вот это нормально?
  22. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Кстати, про грузчика. У моей знакомый идеальный супруг. Таких больше нет. Или встечаются очень редко. Он и с детьми занимается и уборки в доме не гнушается, и обувь вымоет, если жена устала на работе. А как он за ней ухаживал, когда она лежала в больнице после травмы! И не только за ней, а практически за всеми бабушками, которые в палате находились. Надо сказать, что тогда ему еще и сорока не было. А когда его, директора сельской школы, сократили на работе, устроился грузчиком работать. Жена, кстати, врач.
  23. Бойтесь своих желаний

    Наверное, не совсем сюда. Потому что наооборот, сбываются НЕжелания. Однажды зимой, в лютый мороз, после суточного дежурства, мы с Ларисой пошли на на большую трассу. Рейсового автобуса ждать около часа, но Лариса уверила меня, что уедем на попутке: "Сколько раз ходила, никогда долго не стояла!". Ну а я , как истинный пессимист: " А вдруг не будет машины?". Мне в ответ: "Да никогда такого не было!". Стоим на остановке десять минут, двадцать...полчаса. Замерзли, нет слов. "Сейчас домой приду, и в ванну. С горячей водой"- это Лариса. Я: "Представь, придешь домой, а горячей воды нет". Она: "У нас такого не бывает". Уехали на рейсовом автобусе. Не было ни одной машины. На следующий день, она меня чуть не побила: "Машин не будет, машин не будет...Горячей воды не будет, горячей воды не будет... Представляешь, прихожу замерзшая, а горячей воды нет!" Сегодня, попали под дождь с коллегой. Стоим на остановке, под небольшим укрытием. Мокрые, грязные, замерзшие. Ветер. Греет одна мысль, что через каких -то десять минут буду греться в ванне. И надо же было мне озвучить: "Вот будет интересно, если горячей воды не будет". Прихожу домой. Можно догадаться. Нет не только горячей, но и холодной воды. Проблемы с подачей воды конечно бывают, но не часто. И я их всегда предчувствую. Или провоцирую?
  24. Слухи, сплетни, клевета

    Сегодня, во время грозы, коллега начала рассказ, что в нашей организации был случай, когда около компьютера пролетела шаровая молния и вылетела в форточку. "Правда?"- перебиваю я, "первый раз слышу!". Надо отметить, что работаю на этом месте больше рассказчицы, лет на десять. Она улыбается: "а за комьютером ты сидела, по крайней мере, мне так рассказали..." Ну тут уж мы вместе посмеялись. . Далее следуют некоторые подробности моего "общения" с шаровой молнией. Хорошо, хоть без особой мистики и инопланетян. Да уж, что только не узнаешь из своей биографии из чужих уст.
  25. Мне сейчас 7-8 часов вполне хватает. А вот в молодости, во времена счастливого студенчества, я постоянно не высыпалась. По утрам ужасно тяжело вставать было, настроение мрачнее тучи. В одно время я даже будильник на 2 часа ночи заводила, чтоб проснувшись, удовольствие испытать от осознания, что еще четыре часа поспать можно. Засыпала моментально. А сейчас если среди ночи проснуться, до утра можно проворочаться без сна.
×