Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Милиса

Наши люди
  • Число публикаций

    371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Милиса

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.03.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

534 просмотра профиля
  1. О свекровях и свекрах - 24

    Ля-Минор Да! Ко мне мой отец всегда так приходил, ещё и покушать у меня просил, потому как сам без работы сидел из-за своего пьянства. И мне всегда с ним интересно было поговорить ( с трезвым). Он воспитал свою внучку, дочь моей сестры, а мы, напомню, все от разных отцов. Сидел с ней до 3 лет пока в садик не пошла. Крылья Советов Ну да, наверное, так и есть. Травиата Ну да... Честно гороря вот это единственный правильный совет. Я не просила меня обсуждать и задавать лишние вопросы вообще не по теме. Я спросила что мне делать? Вот человек дал мне чёткий объективный ответ. Всё, ничего лишнего! Блин, люди а вы начинаете вот честно лабуду нести! Стёб пошёл... Я не обижаюсь, просто я снова оказалась непонятой! Выставили меня меркантильной особой. Ну я вот такая, которая не видит ничего плохого чтобы помогать родным людям, если у тебя есть возможность. Я вот своим друзьям торты за бесплатно пеку, трачу своё время. Это значит, что они тоже меня используют? И поняла я уже, что может для меня это всё проблема, а они ничего в этом не видят, но меня вот заело. Сейчас, надеюсь, потихоньку начнёт отпускать. Вчера был месяц как я у них не была, глядишь так и привыкну, а там и забуду про них совсем. Хватит меня уже поучать и говорить иди заработай. Придёт время устроюсь на работу и детям своим помогать буду не смотря на то сколько им лет и работают ли они. Блин, привязались к этим яйцам с молоком! Судя по вашей логике я их должна буду своим детям продавать?! Не ну а чё, они же работают! Для меня ребёнок это большая ответственность и я буду помогать ему пока ему это будет нужно. Кто-то там писал про машину. Так вот была у нас машина, но мы на ней попали в аварию и сейчас для её починки требуется кругленькая сумма. В общем некогда писать. Я поняла всё вы все хотели до меня донести, с некоторыми согласна, с большинством категорически нет. ну вот такая я "наивная"! Взрослого дядьку не изменить, а я с этим мирится не хочу и не могу. Всем спасибо. за советы!
  2. О свекровях и свекрах - 24

    Эллега Можно сказать и так. Я ещё думала, а говорить ли мне с отцом "по душам"? Он же мне так и не перезвонил, а я всё ждала. Ну или подходящего момента. Он же говорил моей подруге какая я хреновая мать, а я бы ему сказала какой он хреновый отец. На том бы и порешили. А так получается ему остаётся только догадываться- почему же дети с ним не общаются, в гости не приходят?...
  3. О свекровях и свекрах - 24

    Эллега А я это вслух написала?! Извините за грубость)) Вы, наверное, представили картину, как я врываюсь в кабинет и с порога начинаю орать? Нет, что вы! Я спокойно зашла к ней в кабинет и так же спокойно с ней поговорила, задала свои вопросы и получив ответы, так же спокойно удалилась. Даже голос ни разу не повысила (и она тоже). Получился вполне спокойный диалог. Товарищ Ну что сейчас об этом говорить? Было дело и всё. Сейчас муж даже трубку не берёт на его звонки. Раньше отец в этом случае мне звонил, а теперь не звонит и слава богу! Вот мы к этому сейчас и пришли. Муж то уже давно прекратил ему помогать и ходить к ним в гости. Это я как дура всё ходила на выходные, чтобы понянчились, а теперь и я не хожу. А тот всё звонит...
  4. О свекровях и свекрах - 24

    Ля-Минор Ну было дело. Эллега Ходила и ни капли не жалею. Я ведь пошла после той драки братьев. Вот только идти надо было к отцу, а не к ней (повторяюсь). Ну что вы! Не перетирайте. Я ответы и советы уже получила, решение для себя приняла. А вас больше не задерживаю. Спасибо за советы, какие бы они не были я все читала, анализировала. А между собой мы отношения ещё и не начинали выяснять, собственно поэтому я сюда и написала- а надо ли вообще начинать"выяснять"?
  5. О свекровях и свекрах - 24

    Гретхен Ну с чего, с чего вы взяли что мы бедствуем, а? Можем вам ещё отчёт предоставить о нашем финансовом положении? Лезете не туда. Я просила совета о сложившейся ситуации со свёкром, советов я уже получила и поняла как мне поступить. А на ваши глупые вопросы (не по теме на минуточку) отвечать не собираюсь. Ща чемодан соберу и дочку годовалую и вперёд... в никуда! Я что это я тут перед вами распинаюсь, вы же такая догадливая оказывается!? Смотрю больше меня знаете. Но в последний (последний раз!) раз всё же расскажу вам. Мать сидела за убийство своего сожителя, освободилась около 8 месяцев назад, приезжала к нам 2 раза. Я с ней и переписывалась пока она сидела и иногда перезваниваемся. Но всё дело омрачает то, что она любитель выпить. А у меня к таким отторжение. Вот и всё. А уж почему она не воспитывала Макса, это совсем другая и тоже запутанная история. Причём история отношений свёкра и её. Эллега А мы ему должны сейчас помогать? Почему первыми о помощи он просит Макса? Крышу ветром сорвало- приди помоги. Сено перекидать в сеновал- Мааакс., машину починить Макс, ночью спереть с работы стройматериалы опять Макс. Эт нормально да? А как минимум в благодарность за помощь или как отец сыну дать молока- неееет, слишком много мы оказывается просим! Это нормально? Макс-то с чего ему теперь помогать должен, потому что сын? Или это вы как объясните? У свёкра есть привычка просить, брать, но ничегошеньки не давать взамен. В этом-то и проблема!
  6. О свекровях и свекрах - 24

    Гретхен И снова всем интересно наше финансовое положение! Господи, да при чём тут это? Нам хватает денег с мужем!!! Просто я по себе сужу: вот есть у меня допустим одежка,которая мне не подошла, я её с удовольствие отдам своим подругам, сестре... и за бесплатно, естественно. Ну или у меня много картошки уродилось, так я опять же поделюсь ею со своей подругой, у которой она уже кончилась. Ну вот я такая есть- дам, нет- извините. В НАШЕЙ семье такие отношения, поэтом их порядки так сказать для меня дикие. Ну не знакомо мне что такое жадность. Я думала об этом. Даа, она должна заботиться о своём ребёнке. Я бы так не смогла, это ужасно! Одного ребёнка картошкой кормить, а другой бутерброд с колбасой (к примеру). Она делает всё возможное, но пошла по головам. Вот я и хочу сказать, что если есть возможность сэкономить (в данном случае на покупном молоке и яйцах), то почему бы ей не воспользоваться?! Интересующаяся Новостями Ну теперь-то я поняла, что пора уже. А про брата не начинайте, эта тема давно закрыта. Товарищ Да поняла я уже, что это бессмысленно. Крылья Советов Спасибо, так и сделаю. Пост ваш мне понравился) Совиная Охота Это тоже есть в планах, я бы с удовольствием! Дина Сергеевна Про неё даже писать не хочу. Нет, она не принимала. а теперь мне вообще много что понятно! Спасибо форуму, что сказать)) Для этого я сюда и написала (писала раз 10 часа 3 этот пост). Грубо, жёстко, но зато понятно. А главное совет один- с ними не общаться. Маньяна Спасибо, Марин! А я вот вынесла и мне полегчало! Мне это было нужно, что-то решить- вот мне и помогли!
  7. О свекровях и свекрах - 24

    Гретхен Я нет. Ну про мужа тут так-то написано, что с 17 лет пошёл работать. У нас в сарае не было хозяйства больше 15 лет. Он просто превратился в кладовку, нужно было всё разгрести. Да и побаивались мы иметь дело с такими маленькими. Да, мама рядышком совсем. Нам по 26 и у меня в профиле это записано, это не секрет. Я хотела и продолжаю хотеть для своей дочери хороших бабушек и дедушку. У меня не было дедушки, была бабушка. И я всегда на выходные просилась к ней. Да и многие так делают. Я вообще детства не представляю без бабушки. А вот у моей дочери видно их и не будет. Я не буду её к ним водить, а они не будут её брать. А просить их я не собираюсь. И да все бабушки с дедушками дарят внукам подарки, на форуме здесь тоже это обсуждалось, но, видимо, наш не из таких. Если надо да, всегда поможет, но я не злоупотребляю. А Соне она на каждый месяц подок дарила, будь то игрушка-погремушка или что-то из одежды. Коляску тоже она подарила. Да, чуть не забыла, на рождени Софьи родители мужа таки подарили подарок- 10000. Чему я очень удивилась. Правда раз 5 повторили это не вам, а Соне. Товарищ Не помню что, что-то там оказалось не оплаченным, общага что ли... Точно помню что-то с деньгами. Сейчас уже не буду у мужа выспрашивать. А раз тётка взяла на себя роль матери двоих детей, то и должна эту функцию выполнять. Что-то она тоже не справилась с ней. Бред какой! Я должна была это спросить. Единственное, что должна была спросить всё это у отца, а не у неё. Ко мне? Нет, вы что-то не так поняли. Я хочу чтобы любил внучку, свою родную. А то ходит говорит мы её заберём, а на деле и в гости не заходит и молочка не привезёт. Глупость? А пару номеров назад печатали историю Такая вся..., где она писала про своего отца. Вот там он её бил в детстве ни за что, а сейчас в её сыне души не чает. Это как понимать? Автор тоже удивлена была, насколько я поняла.
  8. О свекровях и свекрах - 24

    Тесла Просто злюсь. Ей до сих пор в попу дуют, а на Макса начхать. Понятное дело она здесь ни при чём. Осторожно, злая С. Вот, правильно написали. Оттого и обидно, что и здесь на форуме и в жизни многие рассказывают, как им родители помогают (хоть свои, хоть мужа). А тут шиш с маслом. А мне и похвастаться, так сказать, нечем. Я только могу рассказать чем они Жанне помогли. Мне не нужны от них деньги (хотя деньги лишними не бывают), я прошу элементарного внимания к внучке, его сыну. Да, например, он мимо нашего дома каждый день по 4 раза проезжает. Вот взял бы и привёз молока, яиц или просто заехал узнать как дела. Нееет, зачем. Вот если ему что-то нужно то заедет, ну там лобзик, дрель у Макса взять... Ну что сложного в этом? Но я поняла, что у них нужно обязательно что-то просить, сами то они не понимают, что я ребёнку каши варю и тд. Вот вот, тоже об этом думала. Вот сейчас Жанна уехала, а возвращаться и не планирует. А отец меж тем уже больной весь. Мне мать постоянно жалуется, что уколы ставит, а бесполезно. Вот прихватит его в один прекрасный день и они прибегут именно к Максу, чтобы как минимум на машине его в больницу отвёз. А дальше так и будут дальше просить, то управиться, то дров на таскать- колоть, да мало ли что. Ну точно не Жанну с города вызывать. Но он об этом не думает и всю душу в неё вкладывает. Эллега Зависть к Жанне? Нет, вряд ли. Скорее иногда я её просто ненавижу. Ну да, бывает такое. Например Жанне купили куртку за 10000, а Макс в обносках ходил. Нормально да? У меня к ней двойственное отношение. Зависти нет точно. Понятное дело ненависть тоже не есть хорошо, но что поделать- эмоции. И да, Жанна ему по сути никто, а вот Макс родной сын. Да люби ты всех одинаково, так нет... Согласна, так и будем дальше жить. Надоело питать себя иллюзиями. Когда были с мужем в роддоме, позвонил отец и расплакался в трубку от предвкушения, что у него вот-вот родится внучка. Потом вообще говорил, что вот мол подрастёт и мы её себе заберём... Ну ну... Позже остальным отвечу.
  9. О свекровях и свекрах - 24

    Кувшинка Мне обидно за мужа, очень. Я вижу как он очень хотел с его стороны какой-то поддержки, хотя бы моральной, но ничего, ничего. Всё достаётся Жанне. А чем плох сын? Вот этого я не понимаю. Макс точно так же заслуживает похвалы, всего сам добился без его помощи. А Жанне до сих пор они помогают. А Макс в её годы уже работал во всю. С Жанной я нормально общаюсь, конечно она не виновата в этой ситуации. Я ей не завидую, меня родители бесят. Почему нельзя одинакого ко всем детям относится? Ученица Жизни Я это высказывание просто не примеряла к этой ситуации. Тесла Когда умер мой отец (он был алкоголиком) я многое переосмыслила в своих поступках, словах сказанных мною ему. И тогда сказала мужу, чтобы он общался с отцом, какой бы он не был. И потом при всех их ссорах всегда просила его взять трубку и поговорить. А вот сейчас я уже даже не прошу, он и сам всё понял. Нет, конечно. Я просто описала все ситуации, а без неё никак. В силу занятости ребёнком, возможно не всегда буду вовремя отвечать. Забыла добавить: не для печати, пожалуйста.
  10. О свекровях и свекрах - 24

    Эллега Вы знаете, пробовали! Я писала, что первый на контакт всегда идёт отец. Вечно ему что-то от нас, вернее мужа, надо. Вот и обидно- мы ему помогаем, а от него хрен чего дождёшься. В таком случает надо просто отрубить всё на корю и каждый будет жить своей жизнью.
  11. О свекровях и свекрах - 24

    Расскажу и я о своих свёкрах. История очень длинная и запутанная, что сейчас я уже не знаю как вообще себя с ними вести. Нужны ваши советы, сама я никак уже не могу разобраться. Изложу всё с начала и вкратце. Итак, отец мужа развёлся с женой (мать мужа), продал квартиру в городе и перехал в деревню. Купил домик и стал жить там вдвоём с младшим сыном (моим мужем, далее Макс). Старшие его сыновья жили на тот момент в казённых местах: средний был в армии, старший уже мотал срок. Дом отец оформил на себя, лишь прописав там Макса, отсутвие старших, как оказалось, было ему только на руку. Через некотое время встретил женщину с ребёнком (девочка 3х лет), расписались и стали жить вместе. И вот тут-то всё и началось. Макс стал жить как в сказке "Золушка" , только в роли золушки был он. Раньше у них с отцом были хорошие отношения, он его даже баловал ну и очень любил, а тут всё перевернулось. Не сразу, конечно, а постепенно Макс превратился в пасынка, а удочерённая девочка (далее Жанна) в любимую дочь. На тот моменты Максу было 10 лет. Не знаю, может отец всю жизнь мечтал о дочери, может его так мачеха (жена) настроила, но Макс стал в этом доме лишним. Мы с мужем познакомились, когда нам было по 13 лет, а с 14 начали встречаться. В школе я обратила внимание, что одет он был всегда очень скромно, в то время как Жанна с иголочки. Тогда я особо не вникала в их отношения и не распрашивала его. Но наступило лето. Мы начали перезваниваться, не редко я просто проезжала мимо их дома, чтобы хоть глазком увидеть его во дворе. Но часто натыкалась на отца и всегда она кричал мне, что Макса нет и тот не пойдёт сегодня гулять. Почему она так к нам относился не знаю. Кажется он меня сразу невзлюбил. Потом он стал запрещать Максу гулять по вечерам и тому приходилось сбегать из дома по ночам через форточку в комнате. Однажды он был пойман, за что отец его ударил. Ну в общем так мы и бегали на свиданки. Через год, учась в 10 классе, у меня нашли туберкулёз лёгких и положили в больницу в город на год. Макс тогда учился в 11 классе. Конечно отцу это послужило поводом, чтобы мы перестали встречаться, но мы всё-равно переписывались (сотовых тогда у нас ещё не было), иногда я приезжала домой (раз в месяц) и мы встречались у меня. Чесно не пойму за что он так к нам? А туберкулёзом он и сам переболел, когда сидел, а сидел он не раз. Прошлое у него далеко не идеальное. Прошло полгода, Макс закончил школу, наступило время поступления. Макс всегда хотел быть програмимстом и хотел идти на него, но отец запретил. Сказал идти на эллектрика в ПТУ. Кстати, Макс всегда хотел иметь компьютер, тем более хорошо в них разбирался, но, опять же, отец ему не купил. У нас в семье тогда были проблемы, не буду вникать какие- их много, но приехать ко мне никто не мог. А мне хотелось чего-нибудь вкусненького. Поэтому я в очередной приезд Макса ко мне в больницу, просила маму передать мне пакет продуктов. На тот у меня уже был сотовый телефон и вот мне звонит мама. Рассказала, что приходил Максим, забрал пакет и уехал, что на улице мороз (зима была), а она только в летних кожаных туфлях и старой кожаной куртке. Я не была удивлена, я знала что ему ничего не покупают из вещей. Я деже не знаю где она откопали эту куртку, которая зимой на морозе колом становится, а зимняя подстёжка имеет только название, до того она тонкая. И вот меня выписали, я приехала домой и продолжила обучение в школе. Макс приезжал иногда на выходные и мы встречались. Но в один "прекрасный" день Макс приезжает насовсем. Причина- отец выгнал из дома. Дело было так: Макс приехал на выходные домой, на селедующий день нужно было возвращаться. Но родители его запилили- что сидишь, ты опоздаешь, едь давай. Но он в итоге и правда опоздал на дневную эллектричку, решил ехать на вечерней. Подходит к отцу просить денег, а тот даёт ему лишь 50 рублей, со словами "больше нету"! Хоть это и был 2006 год, но таких денег ему бы и на день не хватило. В общем пошёл он на эллектричку и снова опоздал, решил идти пешком (100км ), прошёл пару станций, захотел есть и купил пару шоколадок в киоске, подумал и решил идти обратно домой. Приходит, на дворе уже ночь, заходит на кухню, а там.... Колбаса, сок, конфеты. Неее, денег у них нет! А на утро отец сказал ему: иди туда, откуда пришёл! Вот тогда я и узнала, что так всегда и было у них: для Макс дома ничего нет, а для Жанны всё найдут. Оказывается они всегда давали ему так мало денег, а пару раз за год обучения даже давали мясо (конечно не больше 1,5-2 кг). Даа, они держали хозяйство всегда, Макс в сарае всегда управлялся, но помогать ему хотя бы продуктами не считали нужным. В то время как другие ученики тягали с дома сумки набитые продуктами и в деньках не нуждались, Макс приезжал уже из дома голодным. Через некоторое время Макса отчислили из ПТУ. У него там были хвосты, но главную роль то, что за обучение не было заплачено ни рубля. Так нам пришлось жить вместе в 17 лет. Дом моих родителей пустовал и мы поселились в нём. Макс устроился на работу грузчиком, я доучивалась в школе, так как по болезни пришлось пропустить один год. С отцом мы не общались, а он и не настаивал. Потом как-то постепенно снова начали общатся, стали ходить к ним в баню, которую собственноручно помогал строить Макс. Иногда они давали нам молока, яиц, реже мяса. Ко мне относились с некоторым пренебрежением, объясняя это тем, что мы с Максом не расписаны, а гражданский брак для них не брак. Отец даже когда звонил или приходил к нам со мной не здоровался, а я наоборот подчёркивала своё здрасте, но ничего не менялось. В 18 мужа начали дёргать в военкомат. А он мне начал жаловаться на боли в желудке, проверились оказалось язва желудка, получил военник. А вот отец не поверил диагнозу, сказал это нам мама моя помогла. Ну да, обычный сельский врач и военкомат- это сила. А самое удивительное, что он до сих пор уверен, что это липа, что его сын здоров как конь, об этом чуть позже. Вообще он очень хотел, чтобы Макс пошёл в армию, дескать мир посмотрит. Ага.. Как-то раз попросил придти Макса что-то ему помоч. Выяснилось, что они купили Жанне компьютер и хотят, чтобы пока она в школе, Макс его подключил и получился ей сюрприз. Можно понять какого было у него на душе, ведь сколько он не просил ему не купили, а вот Жанне.. Вскоре освободился старший брат и он вмсете со средним пришли к нам в гости, якобы попить пива. Мужа дома не было, они решили подождать. Но не успел он зайти в дом, как оба накинулись на него и начали избивать. Что-то там кричали про какой-то долг отцу... Я в слезах побежала звонить отцу, просила придти и разнять их. На что он мне сказал- Ну куда я полезу, я же уже старый! Всё! Представляете? Этот гад (старший брат) сидел за убийство, кинулся на его сына, а он и глазом не моргнул, за свою шкуру больше переживал! На следующий день я пошла к мачехе на работу, чтобы прояснить всё. Задавала ей много вопросов, но ответ был такой: они мне никто и вообще нам не нужны (про братьев). А про то что Жанну всегда одевали, а на Макса забивали сказала: у Жанны есть бабушка с дедушкой, вот они её и одевают, а на Максима у нас денег нет! Вот так вот! И всё это таким ровным тоном, а на её лице ни капли стыда и сомнения. После этого мы снова какое-то время не общались, даже не здоровались на улице. Но потом снова начали. Как правило общение начинает отец. Звонит со словами: Максим, а у тебя есть...? Максим мне...! Правда, даже сейчас он никогда не звонит спросить просто, как дела. В конце обязательно скажет, что ему нужно то-то и то-то. А ещё он никогда нам не помогал деньгами. Помню как первое время мы жили на картошке и лепёшках и муки и воды. Мне было уже стыдно просить у мамы, а отцу мы были не нужны. Он не дарит Максу подарки, вообще никогда! О себе я вообще молчу. Нет, как-то раз подарил Максу на день рождения 2 поросёнка. Я честно говоря приофигела от такой щедрости. Но чтобы их забрать нам нужно было привети в порядок сарай, так не держали хозяйство уже больше 15 лет, да и нам хотелось забрать их бОльшенькими- у нас же нет опыта. Месяц мы наводили порядки и набрали номер отца. Сказали сейчас приедем, а он нам "А я их продал!" Я в шоке! Ну отдал бы тогда деньги?! Пишу и снова офигеваю, зачем мы вообще с ним и дальше общались после этого? 2 года назад мы решили расписать и подумать о малыше. Отцу и мачехе сказали только перед отъездом в загс. Мы не планировали вообще никакого торжества, таки пришли в загс в джинсах и майках. Отец сказал, чтобы мы обязательно после регистрации заехали к ним. Макс думал поздрвят, может и подарят что. Хах, отец даже с дивана не встал, только спросил где свидетельство, а оно было в машине, и всё. Вышли мы как оплёванные. Зато мои встретили меня с подарками и тортом, чего я правда не ожидала. В прошлом году Жанна закончила школу и решила поступать в МВД. А, надо сказать, она окончила школу с золотой медалью. И родители ей очень гордятся. Только и слышно всегда: а Жанна то,. а Жанночка это. Честно, аж бесит! У отца 3 сына и только один хорошо устроился- это мой муж. А те 2 так и мотаются по зонам. Но почему-то за него он не радуется. Обидно, Макс сам всего достигает без его помощи, а у него такое наплевательское отношение к нему. В общем, когда Жанна проходила полиграф на экзамене, вскрылся тот факт, что отец полжизни провёл на нарах. И это поставило под удар её поступление туда, несмотря на все сданные экзамены. Как же они забегали! Какие только заявления не писали, часто ездили туда, уговаривали закрыть глаза. И у них получилось. Я рада за неё, честно, но меня это бесит, что ей в попу всё время дуют, выполняют любую прихоть, в то время как к Максу даже на выпускной не пошли! Я по натуре очень терпеливая, не люблю ссорить и выяснять отношения, доказывать кому-то что-то. Но вот тут задумываюсь, а правильно ли я делаю? Может надо всё высказать и жить спокойно? Было 2 случая, когда я с ним поругалась, сейчас зреет третий. Первый случай. Перед новым годом муж решил сменить работу, а для этого надо пройти медкомиссию. И снова всё упёрлось в его язву, хоть она его и не беспокоила. В общем было выкинуло много денег на ветер, прежде чем получилось подделать исследование желудка. И вот звонит отец, мне, так у Макса вечно выключен телефон. Интересуется что да как. Ну я ему и выдала, как меня всё достало, что в итоге из-за этой медкомисси у нае т ни копейки денег перед праздниками. Честно говоря, я ожила предложения о помощи, но я ошибалась. Вот примерный диалог: Скажи спасибо своей маме! Я: А при чём тут мама? Он: Ну это же она так сделала, чтобы Максима в армию не взяли! И тут меня понесло!... Закончила свой монолог я тем, что сказала "лучше надо было кормить сына и язвы бы не было!" Случай второй. Месяц назад умер гражданский муж моей мамы. Умер неожиданно- инфаркт, не дожив и до 45. Для нас всех это был шок. Понятное дело ей было не до похорон, поэтому мы с сестрой всё взяли на себя. Ноу меня маленькая дочка и с ней я мало чем помогу. Поэтому я попросила отца с мачехой посидеть с Соней. Они согласились, но не очень охотно и, когда я пришла, обо всё меня расспросили- что я делала это время. Хотя просидели с ней всего-то 3 часа. Отчитываться было неприятно я скажу. На следующий день мне снова пришлось оставить Соню с подругой. А в день похорон, договаривалась уже с другой девчонкой. Отец в это время был на работе и видел как отвозила ребёнка с этой девушке. Через пару дней он пришёл в магазин, а там работает моя подруга. И он хорошо знает что мы очень давно тесно дружим, видимся каждый день почти. И она начинает выговаривать про меня, смысл такой: Вот что это за мать такая, а? Ребёнка сплавила, а сама ускакала. Ребёнок больной (да были небольшие сопельки), лучше бы ребёнком занималась. Я б такую мать придушил! Вот зачем она пошла на похороны? Могла бы просто постоять во дворе, проводить взглядом и хватит. Галка (имея в виду мою мать) ещё мужика найдёт, он помрёт и что, снова она будет его хоронить? Как я должна была на это отреагировать? Зачем он всё это рассказывал мой подруге? Ведь и дураку понятно, что она мне всё расскажет! Для меня этот человек (мамин муж) был роднее, чем свёкр. Я его с детства знала. Она нам с мужем очень помогал, не то что свёкр. Как можно быть таким бездушным?! Конечно я ему позвонила и потребовала повторить всё что он наговорил моей подруге, но сказал что ему сейчас некогда, но он обязательно мне всё повторит. Вот жду до сих пор. Когда я ходила беременной и отец видел что я, допустим, просто сижу на диване, вечно выговаривал, чтобы шла в огород копать, убирать и тд. Типа вот это мне действительно пойдёт на пользу! Дурак нет? Тем более, что я уже лежала раз на сохранении. Когда родила, думала, что вот сейчас он точно изменится. Жанна уехала и всю свою любовь он направит на внучку. Но и этого не произошло. Нет, он её любит, конечно, но просто так в гости не заходит. Каких-то игрушек не покупает. Один раз купили ей телефон на 8е марта, всё! Ох и растянула я что-то свой рассказ! Сейчас у нас очень напряжённые отношения. Я с ним больше не общаюсь, в гости к ним тоже больше не хожу, хотя ходила каждые выходные. Мне он тоже не звонит, даже узнать как дела у Сони, так изредка спросит у мужа не болеет ли, пошла? Кстати, он на меня обиделся и считает что я не права- грубо с ним разговаривала, нахамила по телефону. Я так не считаю и до сих пор выжыдаю подходящий момент чтобы ВСЁ ему высказать, что накипело за эти годы. И вот теперь у меня к вам, форумчане, много вопросов: А стоит ли вообще поднимать эту тему, может оставить всё как есть? Хотя вряд ли я так смогу, буду просто и дальше его (их) игноривать. Меня бесит, что он не просит привезти Соню им, а только спрашивает почему не везём. Блин, да возьми да приедь к ней просто поиграть! Или возьми к себе на пару часиков, этого ведь я не запрещаю! Просто я вообще не вижу смысла к ним приходить. Как только приду, у матери сразу срочные дела, то корову доить, отец сразу курить бежит, потом баню топить и т.д. Так на фига мне приходить? Недавно муж с ним в разговоре спросил, вот почему вы сами Соню не возьмёте к себе, раз так соскучились. Ответ: ну ты ведь знаешь, у нас сарай... Вот так вот! На Жанну время есть всегда: и с эллектрички встретить, и вкусняшек наготовить, и поговорить с ней, а для нас нет, никогда. Бесит! Так получилось, что мы сейчас без машины, а когда я родила отец божился что всегда будет давать свою, если будет нужно для Софьи. Да ни фига, не дал ни разу за год! Даже когда просила её в больницу свозить он меня завтраками кормил и в итоге сказал, что боится нас в город везти, типа потом Маку даст. И всё равно не дал! Хотя Макс ему вечно его машину чинит и сейчас он опять названивает каждый день, ждёт когда же сын к нему придёт. Ну разве это справедливо? Я ведь машину не для себя просила, а для ребёнка, для его внучки единственной. Как-то раз были у них в гостях, как раз Жанна приехала. И вот она говорит матери, типа ей надо зимние вещи с городской квартиры вывезти домой. Тут отец с ванной начал орать: конечно Жанночка! Ты даже не переживай, конечно я приежу! Жанночка, обязательно!... Вот как, как на это реагировать??? Я значит раз 10 звонила-походила и спрашивала, уговаривала, ругалась с ним. А ей нужно всего лишь заикнуться. На родного сына ему плевать и на внучку и не родно дочери он всё готов отдать. Нас в семье трое и тоже все от разных отцоы. И восспитывал нас мой родной папа. Ноя никогда не чувствовала разницы, никогда он никого из нас не выделял. Мой папа умер, так и не дождавшись от меня внуков. Помню как он каждый раз, когда приходил, спрашивал, когда же я ему рожу внучка? Мне очень обидно, что мой отец очень этого хотел, но не дождался, а этот так наплевательски к нам относится. Когда нужна помощь он бежит к Максу, а когда есть чем поделиться (молоко, яйцф, мясо) он про нас забывает. Всё Жанне в город везут, с доставкой на дом. Девке меж тем 19й год, а ей всё в попу дуют. Подскажите как мне дальше с ними себя везти? На данный момент я у них не была ровно месяц. Соньку они видели только на улице мельком, когда мы гуляли. Я своих позиций сдавать не собираюсь, хочу посмотреть на сколько из хватит. Я бы и месяца не выдержала. Сейчас это им ещё и на руку, ведь скоро у Сони день рождения- годик. А раз я не приду, значит и подарок дарить не надо- такая у них логика. Очень жду ваших отзывов, мнений, как бы вы поступили? Я вся уже кипю, так хочется всё ему высказать и жить спокойно. А надо ли? А может я слишком многого прошу? ПыСы: Простите, вкратце не получилось Хотя рассказать ещё есть что.
  12. Медицинская этика и деонтология

    Напишу и я о прохождении медкомиссию, правда её всё ещё проходит мой муж. Итак, муж давно хотел сменить работу и тут подвернулась возможность устроиться электриком в РЖД. Организация хорошая, карьерный рост в будущем и зарплата неплохая. Но нужно пройти медкомиссию, мы об этом знали ещё давно. Нас предупредили, что это будет стоить от 2,5000 до .... . И проходят её только в их больнице, то есть никакие частные или по месту жительства нельзя. Он очень давно хотел там работать, но нас всегда останавливала именно комиссия, потому как там её проходят, будто в космонавты готовят. Дааа, и не зря, как выяснилось, мы её боялись. У мужа язва желудка, в связи с чем его не взяли в армию. Но уже прошло 7 лет и мы думали, что теперь уже ничего страшного не будет, там уже всё затянулось, ведь она его уже давно не беспокоила. Здряяяя.... На первом приёме врач естественно спросила про военный билет и причину, почему он был в армии. Далее сказала, что не даст направление на прохождение без справки расшифровки статьи, по которой его не взяли в армию, из военкомата и ФГДС . Он поехал туда, там написал заявление и ему сказали ждите, дескать начальника пока нет и когда будет не знаем... Ещё заехал в нашу областную и сделал ФГДС и узи желудка. После это мы с ним созвонились и он сказал, что с язвой всё ОК- рубец 5мм. Ну и славненько, думаю, и не стала сама потом разглядывать его диагноз. Ожидание затянулось на неделю. А, надо сказать, начальник всё это время спрашивает: где он и когда уже выйдет на работу, потому что работать там некому- ждут его уже там и желательно по быстрее. Да и ему самому уже хотелось побыстрее выйти на работу, ведь с прежней он уже уволился, а деньги-то не вечные. Пока делалась эта несчастная справка, он прошёл нарколога и психиатра, которые находись в других частях города. Пошло 3 дня- справка всё ещё не готова, 5 дней- не готова. И он решает поехать в больницу и начать дальше проходить врачей, надеясь что его пропустят без справки с военкомата. Нет, его не пропустили без неё, а ФГДС, как выяснилось, тоже им не подходит: оказывается там вовсе не рубец, а только рубцующаяся язва. Конечно же его не пропустили, но медсестра намекнула, что можно "подлечиться" и придти через недельку. Времени у него было в обрез, но бросать всё уже поздно, да и работы здесь у нас больше нет. Решили покупать это исследование. Тем временем справку с военкома так и не сделали. И муж не выдержал и приехал туда со скандалом. Там какая-то тётка не хотела ни в какую её делать- типа ждите 10 дней, а они так-то уже прошли(!), потом не хотела делать потому, как муж ей нагрубил, ну тут уже он не выдержал и пошёл жаловаться начальству. Иии, о чудо, догоняет она его и вручает справку и его остальные документы. На счёт язвы он поехал к тому доктору, который делал это исследование, но он напрочь отказался. Тогда мужу подсказали частную клинику, где ему за эннную сумму напишут хороший диагноз. На следующий день он поехал туда. Именно отсутствие язвы они тоже почему-то отказались писать. написали что-то типа очагов и сказали, что это должно пройти, а если нет, то придёшь на следующий день и мы тебе его подкорректируем. Этот диагноз тоже не проканал- его признали негодным. Муж снова поехал в ту клинику, но они пошли на попятную. У нас был ещё один вариант- знакомая работающая в диагностическом центре. Но в этот день она была выходная, но всё приехала на работу, но врач тоже отказалась на такое идти. Тогда знакомая подделала мужу эту бумажку без ведома врача. И спасибо ей большое- помогла! Но не бесплатно, естественно... Итого: 3500 только на долбаную язву! Казалось бы, главная проблема решена, что ещё может произойти?! Но у нас не бывает всё просто. Муж начал проходить все оставшиеся основные кабинеты, мы уже размечтались что остался ещё один денёк, но... Теперь им не понравился его гемоглобин- чуть выше нормы. И ещё они сказали, чтобы он прошёл консультацию гастроэнтеролога с назначенным лечением. А это снова деньги, которых уже почти нет. С анализом он как-то уже договорился, а лечение напишет моя мама- она врач общей практики. Ему ведь в больнице сказали, что можно по месту жительства. А гастроэнтеролога у нас нет... Надеюсь, что пройдёт. А меж тем ему снова звонил начальник (надеюсь, что будущий) и сказал, крайний срок ему до пятницы иначе нанимают другого работника. Я уже не знаю, получиться ли у нас, вроде осталось всего 2 кабинет, а он никак не пройдёт их- обязательно что-то да вылезет. Денег вбухано больше 9 тыс (кстати последних) и почти 3 недели он в разъездах. У нас осталось 2 дня и я уже даже боюсь мечтать о том, что он её пройдёт. На носу новый год, не хотелось бы вот так остаться ещё и без работы. Вообще не понимаю их логики: к чему такое доскональное изучение, взяток никто не просил, но и не закрывали глаза ни на что. И вообще какая им разница: с этой язвой человек что, не способен работать? Бред какой-то! Почитала последнюю страничку и обзавидовалась: вот бы у нас так же не отрывая глаз от бумаг медкомиссию проходили. Нужно будет узнать о своих болячках, сам побежишь и сделаешь всё что надо. Если мне кто-то такое рассказал, я бы не поверила, вот правда! Очень обидно из-за такого пустяка (образно говоря) остаться без средств к существованию. У нас здесь реально больше нет работы...
  13. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Плюшевое счастье Именно эту девушку, а уже тем более какие-то её выплаты, мы со свекровью не обсуждали! Свекровь просто сказала, что-то типа "эта девушка своего не упустит! Всё что ей полагается она знает." Вот и всё! Такие, как она, считают, что раз она многодетная да ещё и малоимущая, то ей все должны. И принимается всякую помощь, как должное. Никто никому ничего не должен! Я к этому и писала. А то меня спросили- "а не помогли бы вы ещё?" Ну я и ответила- Я нет, есть родственники! Вот и всё!
  14. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Не было времени ответить. Гуманус Видно кто хочет, тот всегда найдёт способ. У меня и знакомые есть, кто этим занимается, так что я знаю что ЭТО возможно! Честно смешно! Возможно вы в бутиках одеваетесь, носите только брендовые шмотки, а вот мы- люди простые на рынках одеваемся! Поэтому для нас это существенная сумма чтобы "приодеться". Даже по нынешним ценам можно немало вещей прикупить. Не ну вам ведь виднее, ладно уж... куда нам до вас! Больше_всех_надо Вам кажется, правда. Эти рассуждения, наверное, больше мои мысли. Ну не могу я понять, как можно по собственному желанию запереть себя в 4х стенах и видеть только памперсы, пелёнки, терпеть крики, это постоянное не высыпание... Да да, у меня именно так! Мне одна хорошая женщина сказала : тебе так тяжело по тому, что вы слишком долго жили одни. Думаю так оно и есть. Вот я вроде всё успеваю, но мне всё-равно мало! Уже нет, как раньше, захотела пошла туда, сделала то... Вот я и удивляюсь, что мне с одним тяжело, а люди ещё и ещё рожают. А для себя когда жить, в старости, когда останешься один на один со своими болячками? Я уже всякие мысли о втором ребёнке отмела, неее не надо мне больше! Знаете, вот если бы вам многодетным действительно огромные деньги выплачивались, то возможно я бы так и думала. Но эти деньги смешны и мне очень жаль, что кому-то приходиться на них выживать. А с другой стороны, ну раз вы знаете что гос-во платит копейки, вы же не на них рассчитывали растить своих детей, правда? Тут Алика верно сказала Это к тому, что 2 семьи пьют и курят на эти самые крохи, вместо того, чтобы детям сладостей купить! А про материнский капитал вы тоже меня не правильно поняли: я только рада, что мужик строит себе дом, молодец! А то прям по вашим словам я вся обзавидовалась, так что ли? Тогда я и сама могу его получить, но вот теперь меня на второго ребёнка никакими деньгами не заманишь! Хорошо, что гос-во хоть этим вас в какой-то степени наградило, я только рада. А всё про эти семьи знаю от хороших знакомых и близких, кто это своими глазами видел. Лично я сама никогда не верю слухам, пока не буду лично в этом убеждена. Я сама делаю выводы о человеке исходя из общения с ним, на меня никто не влияет. Это я к тому, что написала чистую правду, а не просто слухи или отсебятину. Приходило, но самой на тот момент не до этого было- я рожать со дня на день собиралась. Да мы все друга друга всегда обсуждаем, знакомы мы или нет. Как вы представляете это не за спиной? Значит так, увидев её в следующий раз в мазазине я должна подойти к ней и всё в лицо ей сказать? Типа: ты сама не умыта, не причёсана, одета как бомж, дети точно такие же и дт и тп? А напоследок поинтересоваться- на фига тебе столько детей? Это получше чем за спиной будет, да? Мой подруга, та что в магазине работает, вместе с этой особой рожала. Иногда (иногда!) они перекидываются парой фраз, вот в один такой раз и произошёл у них такой разговор. Я уже не помню через какое время я узнала. Но скажу вам ещё раз- у меня был 9 месяц беременности и у меня своих проблем хватало. Увы, я не фонд милосердия. Чем смогла, тем помогла. У меня на себя времени не хватает, не то что чьи-то проблемы решать и уму разуму учить. У девушки во второй семье, родственники в Германии живу и не бедно живу, судя по фото. Только вот почему-то они ей не помогают! А я просто рассказала про несколько многодетных семей. Может мне её детей себе на воспитание забрать? Когда она рожала надо было думать чем она будет их кормить. Буль-Булька А мне всё-равно! Я-то знаю где я живу и ничему не удивляюсь. Ну говорят и говорят... Моежет быть... Нов моём понимании сплетница это та, которая одному сказала, другому и дальше пошла всем рассказывать. А мы между собой поговорили и всё. Хотя называйте как хотите, меня это ни сколько не оскорбляет!
  15. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Гуманус Это вы мне, да? Может вы не заметили слово "деревня"? А это значит, что землю под строительство покупать не надо! А это уже экономия. Плюс дом строился из шпал ( причём б/у) и он ещё не достроен. Так что тут и я не знаю хватило им этих средств или нет. Я наоборот поощряю такое применение им! А то некоторые их обналичили, в сочи съездили да на наркоту спустили... Скрытый текст Что-то одних страшилок понаписала сегодня
×