Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санитарка

  1. Террор бывших супругов - 2

    Нет, у них, кстати, почему-то договоренность - они ходят по отдельности. Но я особо не вникаю. Понимаете, когда ребенок видит, что родители живут отдельно, он начинает намного раньше взрослеть и умнеть, здесь я , конечно, сужу по себе. Мне это неважно было, да и мне сразу объяснили, что нами с сестрой будет заниматься только отец. И ничего, папа сам ходил на все собрания, на отработки даже мои школьные))) Еще пример - подруга в разводе, малолетняя дочь. Да, где-то есть папа, но БЫТЬ как все не вижу у девочки порывов. Девочка ходит в 1 класс, папа вообще неизвестно где. Многое зависит от подачи живущего с ребенком родителя, мое мнение.
  2. Террор бывших супругов - 2

    Не знаю, как в классе у этого мальчика, а у моей сестренки-девятиклассницы, например, полкласса точно растут с отчимами/мачехами, или с бабушками. Может ему и не придется страдать от этой ситуации. И вообще, многое зависит от возраста ребенка. Если мальчик- подросток, вполне возможно, что ему этот конкурс не так интересен. Со своей стороны тоже могу сказать - я бы точно не поняла, если бы мой любимый человек пошел на такой конкурс показушный. Смысл? Не думаю, что учителя и дети не в курсе, что папа не живет с мамой ребенка (хотя могу ошибаться). Просто моя сестренка хорошо знает семейное положение своих одноклассников) В моем случае у моего гражданского мужа ребенок 4лет. Папа ходит на все утренники, я абсолютно не против. Но если бы возник такой прецедент типа конкурса, я уверена, он бы тоже отказал. Кстати, я вот тоже росла с мачехой, как-то не помню жестокого обращения ко мне со стороны детей.
  3. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Галчонка Я уже писала в этой ветке, что мы живем вместе и работаем практически в одной сфере. Просто название "гражданский муж" мне не особо нравится, поэтому парнем называю, ввожу в заблуждение) Прошу прощения. Ситуации действительно у всех разные и если по теме, то меня интересует вот что. Почему же женщина зачастую не может вот так поставить перед фактом - я в Хибины, а ты тут в театр сходи, в кино и вообще... У меня только одна такая есть подруга, но постоянных отношенйи у нее нет (правда, она и не страдает от этого). Замечательно, если оба "за" раздельный отпуск, а если нет? П.С. Я за границей с огромным удовольствием наблюдаю за иностранцами-туристами, которые очень часто ездят парами, семьей. А пожилые иностранцы? Они же практически всегда вместе, так трогательно ухаживают друг за другом.
  4. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Да у нас столько разговоров на эту тему было, не счесть... Я тоже понимаю, что я сама должна все уметь, мало ли какая ситуация будет. Тем более я катаюсь без палок и встать после падения немного проблемно пока (хотя с каждым разом все лучше). Но для него это очень важно - вовремя самому помочь, знать, что он защитит в любой момент. И он на мои бунты очень обижается, так что пусть застегивает, если так нравится)) Я, кстати, вот еще ни разу ботинки себе так и не застегивала, не дает он и все
  5. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Я тоже не вижу большой разницы. Тем более мы тоже ездим в Абзаково и там горки для "чайников" и более продвинутая трасса находятся рядом. Кроме катания на горнолыжке еще и делают шашлыки, гуляют...Да что только не делают! А когда вечером собираешься в домике и всей компанией обсуждаешь свои падения и успехи - это так здорово! Сколько я видела там пар, которые учат друг друга (правда, одна форумчанка мне уже писала, что это не рекомендовано). Вот у меня, например, крепление на лыжах очень жесткое, и бывает при неудачном падении они отстегиваются. Мой парень пулей едет ко мне, помогает встать, застегнуть, ну кто, кроме него это сделает?)) Может, это и не панацея, конечно, всюду следовать за своей половинкой, но совместные увлечения тоже очень сближают. Мы вместе и погружались (дайвинг), и на параплане летали - а сколько светлых воспоминаний...
  6. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Точно! На примере моих предыдущих отношений жизнь преподала мне урок, что не все идеально в этой действительности (ну это я так упрощенно его интерпретировала)). И если есть проблема, надо ее решать. Если понимаешь, что решается не в твою пользу - принимать кардинальные меры. Дэйзи, просто хочется Вам помочь, как мне когда-то помогли. И среди десятков друзей, которые хотели меня просто успокоить (да, козел, да, недостоин тебя, ты же у нас самая-самая), нашелся один человек, который жестко приводил меня в чувство. Пользу от этой "шоковой" терапии я осознала спустя примерно полгода. Очень хочу с Вами встретиться через полгода на этом форуме с совершенно другим настроем. Я уверена, что Вы найдете в себе силы извлечь уроки из этой ситуации.
  7. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Хм, ну как Вам сказать... Да, сейчас у нас все хорошо, да, мы назначили дату свадьбы летом, и много чего. НО. Доверять и жить как раньше с розовыми очками я не буду никогда, очень многое я узнала о людях и не с самой хорошей стороны (я о любимых). Вы знаете, я уже писала давно, у меня были первые отношения с молодым человеком, мы расстались 2года назад. Так вот, эти отношения меня настолько морально выжали, что я вообще не способна была воспринимать оценку окружающих адекватно. Во всем у меня был виноват только он. Я не хотела, не желала слышать иные мнения. Моя подруга очень меня нервировала, когда раз за разом убеждала, что всегда виноваты оба. Один совершает проспуки, а второй позволяет в силу каких-то причин (прячет голову в песок как страус,как я, например). Я злилась на нее, я не хотела слышать о СВОЕЙ вине, я была уверена, что он самый плохой человек на Земле, а я на него возлагала столько надежд... Потом прошло. И я простила себе свою ошибку в нем (я не знаю, поймете ли Вы меня). Я столько ждала от него, от наших отношений, а он просто не мог мне всего этого дать.
  8. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Изумрудная Нет) Не знаю, может не зря мои мужчины называют меня "сильной, сделанной из железа", ноя не позволяю так себя вести со мной. И , конечно, я не такая сильная, я просто женщина, каких тысячи) Расскажу, как было дело с оформлением официального развода у нас) Мы стали жить вместе, у него стояла печать в паспорте. Меня вообще это мало волновало, зато родители мои никак не хотели принять сей факт) Мы сели с моим любимым, обговорили. Решили отложить вопрос на полгода (мне было жаль его жену, да и пофиг тоже на этот штамп). Проходит полгода, он показывает мне свидетельство из ЗАГСа. Я не пытала его, не требовала, не угрожала. Мы договорились успокоить моих - мы это сделали.
  9. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дэйзи, дорогая (позвольте Вас так назвать). Я наоборот не вижу в постах Katakomba холодности/расчетливости. Ну и если она есть, то в какой-то мере она должна быть в каждом человеке. Чтобы не только принимать чужие условия, но и диктовать их. Быть НАД обстоятельствами. Да, да, это было нужно мне, но только при том, что он свободен! Ну если бы Вам это нужно было, Вы бы сняли эту лапшу, которую он старательно навешивал. Я знаю, о чем говорю - мой нынешний гражданский муж ушел от жены и ребенка через 2 недели после признания мне в любви. Мой ответ ему был - любишь, тогда отпусти, мне нужны отношения взаимные, а не игра в одни ворота. Он принял другое решение, к чему я , честно, не совсем была готова (была уверена, что наши отношения просто сойдут на нет и каждый пойдет своей дорогой). Я просто хочу, чтобы у Вас было хорошо и спокойно на душе, чтобы Вы полностью оценили ситуацию и пошли дальше.
  10. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Я тоже во многом согласна с Katakomba . Сколько читаю эту ветку, очень жаль Дэйзи, но также и хочется сказать Вам - Дэйзи - ведь у Вас были хорошие минуты совместно с этим человеком? Ведь не зря эта история длилась целых 5лет? Может стоит мысленно поблагодарить его за то, что он был рядом, за заботу, за опыт и отпустить? Ведь Вы же жили и любили не для него, а для себя. В противовес равнодушию мужа Вы получали от тогда любимого столько ярких чувств. И еще. Мужчина этот, видимо, неплохой психолог. Он знал, на что надавить, если Вы перестаете "подчиняться" (как в прошлом году). Не просто так он эти отношения поддерживал именно с Вами. Не хочу как-то противопоставлять Вас и меня, но я плохо представляю себе рядом спутника жизни, который бы отказался ехать куда-то по моим делам, решать мои проблемы, решать квартирный вопрос. Не будет такого. Мы сами зачастую выбираем себе партнеров. Да, вышла ошибка. Надо ее признать и идти дальше, научившись. Я от всего сердца желаю Вам счастья, пройдет время и Вы будет вспоминать этот "эпизод" и все. А по поводу ребенка я бы, наверное, все-таки повременила.... Все-таки нервы Ваши расшатаны, вдруг это на ребенке отразится.
  11. Как это ни удивительно, но действительно бывает так) Я уже писала про мою подругу, у которой молодой человек без нее ездил в отпуска (ее это мало устраивало), в тетчение года абсолютно не был обременен финансово (хотя живут вместе). Так вот, он до переезда к ней жил с братом в 3-комнтатной квартире (их родители оставили эту квартиру сыновьям, а сами построили дом за городом). Я была в этой квартире 1 раз - ужас просто (хотя Надя уверяла меня, что перед моим приходом он так убирался неситово, она нкиогда его не видела таким ) Горы, горы и еще раз горы грязной посуды, паутина, холодильник не белого, а бурого цвета. Конечно, старый ремонт, но везде застарелая грязь. Стирала и готовила у них мама, которая приезжала каждое утро. Потом он переехал к моей подруге в свежеотремонтированную квартиру с теплыми полами, идеальными стенами/потолками - это заслуга ее отца, конечно (он там все-все сделал своми руками). Ну и конечно, совершенно не заморачивался над уборкой и прочими бытовыми делами) Сейчас немного исправился, но все равно ему абсолютно все равно, в каких условиях жить. И он честно это говорит) Моей подруге остается, видимо, только смириться, потому что расставаться с ним никак не хочет (хотя периодически на него жалуется).
  12. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Лигия У меня тоже самое Мы также подгадывали командировки в Москву и все отпуска вместе планировали. Как-то даже нет мыслей пока по отдельности отдохнуть. Все выходные зимой старались вместе поехать на лыжах какаться. Причем я не умела, также как и автор. Мой молодой человек специально ездил ради меня на "облегченные" трассы, фотографировал, чтобы потом фильм сделать . Скоро лето и я с удовольствием думаю, что будем ездить в глубинки Башкирии и наслаждаться природой. Хотя может спустя несколько лет я тоже буду с удовольствием без него ездить в отпуск, подруги у меня просто замечательные, с ними тоже очень интересно. Но если бы меня не устраивали его поездки без меня, я бы обязательно претензии ему озвучила свои. Галчонка Мы во многих сферах по работе сталкиваемся с моим и так уже 4года.
  13. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Злобынюшка Но ведь они же , насколько я поняла, ни разу вместе не ездили в отпуск. А насчет постоянного времяпровождения (дома, на работе ) я согласна, конечно, - это тяжело. Но я говорю с другой стороны) У меня молодой человек такой...Он вообще ВСЕГДА должен быть в курсе, где я и что со мной, о личном пространстве он только от меня узнал, у нас до сих пор идет по этому поводу "борьба". Я очень устаю иногда от его постоянного мелькания, но совместный отдых - это другое. Там все равно иначе себя чувствуешь и ведешь. Здесь же автор делит с гражданским мужем будни серые, а отдыхает от всех он один. Мне это немного непонятно.
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Ягодка опять Теперь они живут по её правилам, а это большая разница. Да, это точно. Когда после отпуска своего он попросился обратно, она усадила его за стол и сказала - вот за что надо платить ежемесячно - интернет, еда и прочее, больше я одна ничего тянуть не буду. Предваряя вопросы о его работе - у него есть свидетельство адвоката, зарабатывает он прилично, просто тратит их на свое усмотрение. Но все-таки Kris я бы посоветовала объяснить любимому, что ей не хочется без него оставться во время отпусков. Разве близкие люди не должны считаться друг с другом? Ведь совместно проживание подразумевает компромиссы, а здесь молодой человек посупает как ему хочется, а Kris советуют "прогнуться" под ситуацию и искать в ней плюсы...
  15. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    У моей подруги такой парень, они вместе живут. Он тоже позиционировал себя как свободного человека, мог не прийти ночевать домой (они вместе живут у нее), за быт вообще не отвечал (покупка продуктов, оплата инета, уборка - все на ней). Причем подруга бизнес-вумен, у нее свое ООО, очень ухожена и самодостаточна, старалась понять его "свободную" натуру и не "пилить". Когда он в 1 раз уехал один - это еще куда ни шло, тем более в день прилета он улетел вместе с нами со всеми отдыхать) А когда через год опять уехал - со словами "Я так хочу", моя Надя недолго думая устроила вечеринку дома, где и признался ей в любви знакомый ее парня Закрутилась любовь. Парень, кстати, очень неплохой оказался. И тут приехал ЭКС ))) и давай круги наворачивать. Купил огромное кольцо с бриллиантами, стал сидеть дома по ночам, готовить еду и даже мыть полы))) Прошло уже 3 месяца, а он все - Наденька, все будет как ты скажешь... Вот мы все смотрим на него и думаем - надолго ли его хватит.
  16. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я специально посмотрела гарантийные документы - ничего подобного, срок гарантии 1год. И, конечно же, большой вопрос, ГДЕ находится сервисный центр по обслуживанию данной техники. Так как я сама работаю непосредственно с сервисными центрами моего города, я ради интереса спрашивала, может они знают. Нет, пока никто не слышал. А то, что покупают эти пылесосы - да, берут) Родители моего молодого человека вот приобрели и, кстати, очень довольны. Один раз мы их попросили его испробовать в деле. Результат - наш моющий старый добрый Thomas ничуть не хуже. Ну, правда, у него нет фар в отличие от Кирби))) Так как мой молодой человек инженер с 7-летним опытом работы с бытовой техникой, его мнение таково - очень мощный двигатель, а смысла особого нет.
  17. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    А я себе сделала пирсинг в пупке в начале декабря 2009г. (насмотрелась на заграничных красоток на пляже). На дворе уже апрель, а он все равно меня беспокоит... Может, дело в серьге? Мне поставили из медицинской стали, хотя с собой у меня была моя золотая. Постоянно мажу календулой или левомеколью. И когда, допустим, немного ветер дует мне под подол (если кофта короткая), то и пупок обязательно будет ныть. Мастер прокалывала проверенный, всеми расхваленный, а процедура сама мне ужасно не понравилась - оказалась очень даже больнючей. Сейчас кто спаршивает меня колоть или не колоть, я говорю - нет, пожалейте себя Если и после смены серьги не перестанет беспокоить, сниму. А смотрится красиво, конечно.
  18. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    импозайка Да, прочла Ваш пост и вспомнила одну семью, наших соседей. Моя мама с ними нашла общий язык, потом и мы все подружились. Так вот, глава семьи имам, если я не ошибаюсь, а его жена переехала из-за него из Питера. Очень образованные, воспитанные люди. У них было трое детей. Старший - ровесник моей младшей сестренки. В детстве они часто играли.Он ее как бы взял под свою опеку, постоянно защищал, да и вообще был очень справедливым ребенком, таким рассудительным. Эти дети были любимцами всего двора. Дети у наших соседей были совсем не похожи на всех остальных. Когда они приходили к нам в гости на день рождения, допустим, никаких криков за столом, ну совсем другое поведение. И между мужем и женой было очень уважительное поведение.
  19. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    У меня отец татарин (правда, неверующий мусльманин, но именно такой "чистый, настоящий татарин", что называется), но такое я слышу впервые. Все мои родственники по его линии-татары, от них я тоже никогда этого не слышала. Наоборот, среди татар, как и у многих национальностей, есть мнение, что брак-это навсегда. Правда, если честно, мне кажется, что у татар/башкир все равно немного другое отношение ко второй половине. Более снисходительное, немного повелительное, что ли. Возможно, я ошибаюсь, я сужу по своему опыту, так как живу в Башкирии. Мой предыдущий молодой человек был татарином, нынешний любимый человек-по большей части русский. Со вторым проще договориться и взаимопонимания больше. Любимые мои татары, это Вам не в обиду) Еще раз повторюсь, только из своих личных наблюдений сужу. А в целом ,я думаю, что не в национальности дело, а в человеке.
  20. Неравное отношение к детям

    Doggi А я бы посоветовала Вам не упоминать о своем разочаровании свекрами в разговорах с мужем. Понимаете, может он многое сам видит, но когда и вторая половина заостряет на этом внимание, то обидно еще больше. У меня многие друзья/родственники недоумевают по поводу разницы между мной, моей старшей сестрой и младшей сестрой. Младшая-дочь от 2-го брака. Ну и что, что она учится в престижной гимназии и вещей куча? Да, мама ее очень любит (нам она мачеха и у нас просто хорошие отношения), все свои доходы на дочь тратит. Мы со старшей росли в тяжелые времена и вещи были намного проще и школа похуже, ну и прочее. Но если когда-то и в детстве я просто не могла понять такой разницы, то сейчас мне все равно. Я очень люблю свою младшую, она талантливая (побеждает на олимпиадах города по иностранным языкам), умная девочка. Да, избалованная. И мне очень неприятно, когда мне говорят-а Вам не обидно, что ей все, а Вам ничего? Ну, не обидно, и все тут. Почему другим обиднее за меня, чем мне самой?)
  21. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А мой бывший приезжал зачем-то на лыжную базу, где я отмечала свой день рождения, 2недели назад. Причем неудобно было его попросить оттуда, потому что они хорошо общаются с моим зятем и бывший сразу к нему подошел. Постоял так с часик, посмотрел, как катаюсь, и пошел. Выглядел нормально, все спрашивал, какие у меня планы на жизнь и прочее. Раньше частенько звонил в подпитии по ночам, люблю да люблю. Я рада за него-он осуществляет свою мечту: строит большой дом за городом (в целом он трудяга). Раньше так переживала, как я буду без него, когда расстанемся, а сейчас такое спокойствие, как отрезало что-то. Слава богу, его там мой нынешний молодой человек не заметил, а то бы весь мозг мне вынес)).
  22. Как мне понять свою родную мать?!

    Мужанет Вы молодец, что нашли в себе силы простить и общаться с ней. А я когда-то просто решила никогда ее не видеть и не приезжать к ней. Меня воспитывала с 8 лет мачеха (папа постоянно был на работе). И сейчас вторая мама моя болеет (очень беспокоят суставы) и я лучше ей отдам свой дочерний долг. Отношения у нас были и есть довольно сложные, но именно она меня учила всем премудростям жизни, была со мной и в болезни , и в здравии, так сказать. Вот так получантся, что неродной по крови человек делает для тебя гораздо больше и любит, чем биологический родитель
  23. Как мне понять свою родную мать?!

    По-моему, Вы слишком остро реагируете на ее поведение. Ну и что вам дал этот поход в суд? Думаете, таким людям, как ваша мать, это послужит уроком? Как бы не так. Я не просто так это пишу, у меня самой родная мать схожа с вашей по поведению, к сожалению... Она могла прийти и выбить стекла в квартире сестры моего отца (потому что тетя моя была на стороне отца), много чего было... Пока отец не уехал из того города, это так и продолжалось, а он человек абсолютно неконфликтный, всегда разборок избегал. Вы уже взрослая девушка, у вас есть муж, насколько я помню, направьте вашу энергию на семью, а не на разборки с неадекватным человеком. Удачи вам!) P.S. Ну вот не пойму, ну почему бывают такие матери?? Каким же можно быть человеком, чтобы так относиться к родной дочери...
  24. Общение ребенка с отцом после развода.

    Ребенок в таком возрасте может и не понимать, что ему нужно. Сужу из собственного опыта. Отец забрал меня после развода от мамы, которая стремительно спивалась. Причем он говорит, что все решалось в суде, и я дала согласие жить с отцом, мне было 8лет-Я НЕ ПОМНЮ ЭТОГО СУДА, но отец не мог врать. Потом мне сказали, что из-за стресса дети забывают трагические для них моменты. После развода мы уехали в другой город, у меня появилась новая мама, сестренка, но каждый год ездили в тот городок, где жила мама. Папа мне давал встречаться с мамой, я приходила к ней домой в гости, она меня угощала вкусностями, расспрашивала (и выпивать при мне не забывала, хотя я очень просила не делать этого)... А потом я шла к папе и рыдала. Плакала, когда шли на вокзал, всю ночь рыдала в поезде, потом ревела уже дома. Мне было очень тяжело отходить от встреч с ней, ведь я ее любила, несмотря ни на что. Потом, лет в 14, когда у меня в очередной раз случилась при папе истерика, я сама сказала себе, что я больше не хочу ее видеть, я не могу больше себя так мучать. Тем более я поняла, что она врала, когда говорила, что любит ( а может, не поняла, а придумала отговорку для себя). Не может человек так любить-раз в год 2часа, когда я сама прихожу к ней... Вот уже лет 8 как я не видела ее, только слышу, что у нее вроде все хорошо-пить стала меньше, рядом вроде нормальный мужчина. Также слышу (в том городке остались родственники мои), что она частенько говорит своим собутыльникам, что у нее есть 2дочки с квартирами и она может в любой момент к ним сорваться...
×