Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аннет Шерер

Наши люди
  • Число публикаций

    331
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Аннет Шерер

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    город
  • Интересы
    Кот, комнатные растения, советское кино, советский Большой театр (опера), водить машину (когда не ломается), Интернет, книги, вышивание крестиком.

Недавние посетители профиля

612 просмотров профиля
  1. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Леонелла Спасибо, что спрашиваете. Всё у меня нормально, денег порой впритык, но на всё хватает. С деньгами, кстати, теперь лучше, чем было на прежней работе: платят сверхурочные. Плюс две подработки. На прежней работе документы пачками домой таскала бесплатно – и всё равно была плохая. На этой работе минусы, само собой, присутствуют, куда без них, но пока жить можно. Что касается прежней работы, Катя, которая меня заменила, через год после моего увольнения ушла в декрет. Теперь в отделе заправляет Даша, которую я и хотела видеть на своём месте. Ну и слава богу. Удалённую работу в той конторе запретили. Может, и к лучшему. Физически я восстановилась быстро, но морально приходила в себя, конечно, долго. Пять с лишним лет – куда их денешь? Только сейчас, спустя полтора года, более-менее отпустило, а до того периодически накрывало. В результате я всё же стала поспокойнее на всё реагировать, что ли. Как будто самое плохое со мной уже случилось. Организм так себя защищает, наверное. Из меня, знаете, советчик... Могу сказать одно: до любого решения нужно дозреть, чтобы не думать потом: ошибка – не ошибка.
  2. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Год спустя... У меня есть неплохая работа. Как я и хотела, нашла себе вторую подработку. И на работе, и на подработках меня ценят как специалиста. С деньгами у меня теперь даже несколько лучше, чем было на прежнем месте работы. И, разумеется, я не жалею об уходе, он был не только абсолютно правильным, но и единственно возможным для меня вариантом. Но... мне всё ещё больно. Я думала, спустя год смогу отпустить прежнюю работу: говорили, что год – это своеобразный рубеж. А вот до сих пор иногда накрывает, когда вспоминаю, что пришлось пережить. Наверное, такая реакция идёт на перечёркнутые чувства (если можно так выразиться): когда-то, давно-давно, мне там было очень хорошо, ту работу я считала незаслуженным подарком судьбы. Иначе бы просто вздохнула с облегчением и забыла, как страшный сон...
  3. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Всё-таки прежняя работа не хочет меня отпускать. Морально. Пишут начальники других отделов, с которыми я непосредственно работала. Мол, часто вспоминают, как со мной хорошо работалось, особенно по сравнению с тем, что есть сейчас. И вообще такие, как я, редкость, я достойна всего самого лучшего... и ещё кучу приятных вещей мне наговорили. Говорят, если нужно будет, чтобы обращалась за рекомендациями. Катя, по моим сведениям, зашивается (как раз началась горячая пора). И её аж передёргивает, когда кто-то упоминает моё имя (в ключе "такая-то успевала"). С одной стороны, очень приятно, с другой – растревожили они меня. Я как раз сейчас безуспешно ищу вторую подработку. Даже мысли появились: может, когда-нибудь смогу там удалённо подрабатывать. Если Кати не будет, само собой. Вот ведь кривой у меня характер. За время работы своими руками создала двух начальниц. И обе стали моими врагами.
  4. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Хочу рассказать, как у меня обстоят дела. Может, кому-то интересно. С удалёнкой на прежней работе я уже точно пролетела. Правильно мне говорили: хорошей не осталась. Закинула удочку через другой отдел, мне ответили: мы знаем, что ты работы не боишься, жаль, но Катя тебе здесь заработать не даст. Наверно, к лучшему, с недоброжелателями работать – лишний стресс. На новой работе... тружусь уже 5 месяцев. Меньше денег, да. Есть подработка, но она небольшая и сезонная. Работаю по-прежнему удалённо, изредка приезжаю в офис. Боюсь совсем одичать (я и так интроверт), но сидеть там постоянно – тоже не вариант. Вроде моей работой (ттт) довольны, по крайней мере в глаза ничего плохого не говорят. Я, со своей стороны, стараюсь "оправдать доверие". Начальница меня, кажется, пытается оградить от переразвитой корпоративной культуры. Так что с братом, который назвал их "восторженными идиотами", я не согласна (со вторым словом точно). Оформили меня, кстати, через два месяца (испытательный срок – три). Даже сказали, что я блестяще прошла испытательный срок. Такие дела.
  5. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Розмари Штирлиц Я Катю не попрошу, и, думаю, меня Катя не попросит. Я бы на месте Кати и сама не предложила, и провоцировать на это не стала, если человек неприятен. Лучше бы на себя всё взвалила. Пусть это и не профессионально, но по-человечески понятно. Я Дашке так и написала. Я думаю, Кате проще сэкономить на качестве. Да, Дашка говорит, что отделу моё участие было бы выгодно и Катя знает, что я не подставлю, но она, мол, не в курсе наших с Катей отношений (вышла из декрета уже под занавес). ksana Я себя морально хорошо сейчас чувствую, даже боясь того, что на новой работе могут кинуть, и сидя без денег. Солнышко светит... У меня часто улыбка на лице...
  6. Уходить с работы сразу или постепенно?

    ksana Да работаю, вроде справляюсь, но меня пока не оформили официально и денег меньше, так что в принципе подработка бы не помешала. Но не такой ценой. Брат мрачно предсказывает, что попользуются мной 3 месяца и откажут, чтобы не платить больше. Ещё говорит, что я ушла со старой работы после конфликта и поэтому о чём-то просить = унижаться (ну, это-то ясно). Физически я восстановилась быстро – как только на меня перестала давить ситуация на старой работе. На новой заданиями загрузили, так что было на что переключиться. Я вязкая, да. Но не я же первая написала, а Дарья. Спросила, как дела на новой работе. По её словам, новенькие у них слабые. Но смысл с её стороны спрашивать, ясно же, что вернуться я не смогу.
  7. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Хочу ещё немного рассказать. Какое-то время назад я узнала, что на бывшей работе директор согласился-таки на неофициальную удалённую работу – платит полставки за полную нагрузку. Катя предложила удалёнку всем уволившимся, всем декретницам, кроме меня. Летом грядёт обычный аврал, который будет оплачиваться полностью. А сегодня мне в аську написала Дарья. Сказала, что на удалёнку согласилась одна из уволившихся (Катина подруга) под личную ответственность Кати. А против меня Катя очень сильно настроена (о как! ), говорит: "если б Анна меня сама попросила об удалёнке, я, может, ещё подумала бы". Дарья посоветовала "кинуть маячок", потому что всё зависит только от Кати, а все остальные были бы рады. Такие дела. P. S. Ну, кланяться Кате – много чести, конечно.
  8. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Ездила сегодня за расчётом. Забрала деньги, в коридоре пообщалась с людьми из других отделов, кого встретила, от них узнала, что директор против удалённой работы, хотя им и жаль. Катя мимо проходила, не поздоровалась – зыркнула только. В свой отдел я не зашла.
  9. Уходить с работы сразу или постепенно?

    глупая кошка Мне удалёнку никто не предложил пока и далеко не факт, что предложат. Всех подряд посылать я не хочу. Та же Дарья мне ничего плохого не сделала, как и люди из других отделов, которые по аське спрашивают о самочувствии кота и о том, как у меня дела. Крылья Советов Катя много моей крови выпила, но она не идиотка, с ней такой фокус не пройдёт. Да и в отделе найдётся, кому подсказать. Ничего, освоится. На что-то забьёт, что-то на всех раскидает, качество, конечно, упадёт... эх! Может, такой человек и должен быть начальником отдела, а не просто рабочая лошадка. Но, сдаётся мне, вспомнит ещё этот профсоюзный лидер и своё хамство, и отказы от работы, и докладные на имя директора.
  10. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Дарья (которую я безуспешно пыталась посадить на своё место) звонила с прежней работы. Сказала, никто к ним работать не идёт, так что, если я в ближайшие пару месяцев надумаю вернуться, – путь открыт. Я ответила, что вряд ли мне директор позволит сделать такой финт ушами. На самом деле на данном этапе мысль о возвращении вызывает у меня тошноту. Если только удалёнка.
  11. Уходить с работы сразу или постепенно?

    На новой работе трудности есть, конечно, но буду стараться их преодолевать. Есть возможность приобрести новые знания. Не знаю, что будет дальше, но пока говорят, что у них никогда не работал такой профессионал и даже что я им понравилась как человек. Может, конечно, они мягко стелят, да жёстко будет спать: неудобно, я пока вроде не заслужила, наоборот, проблемы создаю своей частично удалённой работой. Да и брат предупреждал, что за спиной могут говорить гадости. Кот мой (тьфу-тьфу) сегодня утром начал потихоньку есть (правда, пока только жидкую пищу) и вообще ему лучше – надо же, какое совпадение – лекарства подействовали, как только я свалила из той конторы.
  12. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Трудовую мне отдали, за расчётом через 2 недели. Кате я передавала сегодня дела, она, кажется, малость сникла, когда услышала, сколько всего надо делать на этой должности, но быстро сориентировалась: сбегала к директору, и он ей разрешил раскидать одну ответственную функцию на всех (а мне говорил, что это – на благо фирмы ). Как сказала Катя, "ничего, научатся". Если бы спросили моего мнения, я сказала бы, что зря: функция ответственная и должна быть в одних руках. Ну а ещё Катя поинтересовалась, буду ли я в аське. С новой работы уже 2 дня шлют задания, торопят. Стараюсь выполнять. Но сегодня что-то замолчали – забыли, что ли, обо мне?
  13. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Juliy Как бы ещё не пожалеть. Просто у меня с котом плохо, что с ним точно, пока не известно, мысли туда. Лечение дорогое, а деньги кончаются. Золота немножко есть, в крайнем случае в скупку отнесу. Ульяна Лопаткина У меня какая-то нехорошая защитная реакция идёт: начала с новыми людьми разговаривать раздражённо и заносчиво. Перерыва нет хоть небольшого между старой и новой работой, с новой вон уже задание хотят прислать. Миледя Я "тварь дрожащая" и так сказать пока не могу. Всё держу в голове возможность хоть частичной удалёнки: деньги нужны. Кстати, предложила начать передавать дела, но Катя пока занята – как же, я ведь не работаю сейчас за следующий месяц. Традесканция А я до сих пор вздрагиваю от услышанного по радио слова "руководитель". По поводу того, что я не захотела опереться на авторитет директора. Я считала, что, если не могу руководить сама, жаловаться не имею права, да это и бессмысленно. "Стукач" – это самое мягкое, что бы я о себе услышала, остальные бы сплотились "в единой обиде", и заявление я написала бы гораздо раньше. На вопрос директора, идёт ли работа, я отвечала "да", а больше он ничем не интересовался. Когда уже стало совсем плохо, пыталась сказать, что не справляюсь, но тогда директор меня услышать не захотел, а потом было поздно. В общем, мне не удалось ни стать руководителем, ни сохранить хоть какие-то отношения с коллективом в силу того, что в ответ на обиду я замыкаюсь. Вот такие дела.
  14. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Ну вот, вышла я вчера на работу, увидела там довольную Катю с новым цветом волос ("Как мир меняется! И как я сам меняюсь! Лишь именем одним я называюсь..." – ну и так далее.): "А директор велел, чтобы ты меня всему научи-и-и-ила". Директор сказал, что моё заявление надо будет переписать на имя главного москвича, но это можно отложить на последний день, а пока я должна составить новые и привести старые должностные инструкции в соответствие с текущим моментом. Нейтрально поинтересовался, не передумала ли я уходить, я ответила, что уже договорилась о новой работе и под началом Кати работать не буду. Затем я имела наглость отдать свою часть работы на следующий месяц Кате с просьбой распределить на её усмотрение. Ну, популярности мне это не добавило. А как же, я же ещё целых 2 дня тут! Почему не поработать из любви к искусству? На меня обиделись. Всё же не удастся мне остаться хорошей, увы и ах. У меня странное ощущение: как будто я нахожусь на острове, с которого нужно уплыть до того, как начнётся извержение вулкана.
  15. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Мишкина Спасибо, но я не такое уж золото. Думаю я много, это правда. Но говорят, что у меня тяжёлый характер. В ответ на обиду (хамство, отказ от работы) я замыкаюсь, вместо того чтобы пересилить себя и продолжать общаться-улыбаться. Я вроде как (ттт) нашла, меня там ждут. Конечно, может сорваться, не сложиться и так далее.
×