Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дроля

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дроля

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.02.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Кострома
  1. Первоапрельские розыгрыши

    Дочь вернулась с работы, отчиталась о "проделанной работе". Работает секретарем в гимназии. Их там двое, секретарей-то. Девчонки отрывались. Вывесили в учительской объявление: "Всем учителям сдать фотографии в "фас" и "профиль", по распоряжению губернатора. Понесли! Ничего не смутило! Одна, правда, сказала, что в "профиль" она получилась "не очень". Завучу, среди прочих документов, подали "распоряжение", что она назначена директором Сиротской школы. На "распоряжении" была отсканирована подпись начальника Управления образования. После чего девочки перетрусили и решили, что пора прятаться. Или каяться. Выбрали второй вариант. Но, завуч оказалась дамой с юмором и велела "распоряжения" не снимать. и с "назначением" согласна!
  2. А вы пользовались шпаргалками?

    Сопроматом (для гуманитариев - сопротивление материалов) у нас пугали всех студентов. Даже поговорка гласила - сдал сопромат, можно и жениться. А мне он, на удивление, легко давался. Преподаватель был просто гений-виртуоз. Декан нашего факультета. Незадолго до экзамена он проводил конкурс сопроматчика. Вошедшие в первую пятерку "автоматом" получали "отлично", следующие пять студентов на экзамене должны были только решить задачу и освобождались от теории. Я заняла шестое место. Настолько была в себе уверена, что штудировать теоретическую часть даже и не стала. И шпоры не писала. Наверное, преподаватель был еще и отличным психологом. Или просто усомнился в способностях блондинки. На задачке срезал. Придрался, мол в степени минус не четко написан. Ну, неважно это. Теорию пришлось сдавать. Имелась в наличии общая тетрадь с конспектами в полупрозрачном пакете прямо на столе. Исхитрилась открыть свой вопрос. Он сидит, не поднимая глаз - я прижимаю пакет к тексту и списываю; ходит по аудитории - отпускаю пакет и текст не виден. Не прокатило. Подошел и тоже нажал. Сказал: "Через поли-э-э-тилен? Это что-то но-о-венькое!" Пришлось пересдавать. А те, кто совсем ничего не знали, спокойно списали с нормальных человеческих шпор.
  3. Унижение

    Клио Л Согласна, это овощи с одной грядки. Но для меня разница есть. Оскорбление - слово или действие, направленное на то, чтобы унизить, не всегда достигающее этой цели.
  4. Унижение

    Унижение и оскорбление - разные вещи. На оскорбление многие из нас могут ответить без особого труда. А унизить иногда можно так тонко, походя, иносказательно или вообще без слов. Еще больнее, когда все очевидно, а защититься возможности нет. Это не спор, ни дискуссия, ни ссора. Так плевок в душу. А в реале это или в виртуале - для меня разница невелика.
  5. Недовольство друг другом. Раздражение.

    У меня ситуация "с точностью до наоборот" Но с диалогами напряженка. Мой муж считает, что заранее знает, что я скажу. Поэтому после моей первой фразы "вступают скрипки" и рассказ на совершенно другую темы продолжает муж. Я выслушиваю и предпринимаю попытку №2. Иногда хватает терпения на попытку №3. Потом по - настроению. Могу спокойно сказать, что мне расхотелось общаться. Могу поорать. Могу начать преувеличенно внимательно смотреть телевизор. Ну, что поделать? Никак не перевоспитывается. Теперь, если мой рассказ не умещается в две фразы, говорю: "Слухай сюда внимательно и не перебивай! Слово предоставляется мне".
  6. Псориаз

    Читала посты и хотела делать ссылки. Поняла, что бесполезно - слишком много пересечений. В нашем роду такой болезнью не страдал никто. Я - слабое звено. Предпосылки были - с раннего детства проблемы с печенью; в 23 года удалили желчный пузырь (холецистэктомия); в 2003 году погибла мама, и, тогда-же 2003-2006гг - большие нервные перегрузки на работе. Плакала по-вечерам, что не хочу завтра утром идти на работу. Плачущей "девочке" было в ту пору 39 лет. В один непрекрасный день на кистях рук появились шелушащиеся пятна, вскоре пошли по всем рукам и ногам. Практически на каждом кв. сантиметре. На локтях и лодыжках почти сплошь. На теле пореже. Два года ходила по врачам, соблюдала диету, бросала пить-курить, принимала "Эссенциале", "Овесол", расторопшу. Наружно применяла "Элоком-С", чистотел, "Гидрокортизон", "Флуцинар", солевые ванны, ультрафиолет и многое другое. Ни малейших улучшений не наблюдалось. (Здесь назывались препараты, которые я не применяла, поэтому не говорю обо всех без исключения, на море не ездила и не делала чистку крови). Но. тем не менее сил, средств и нервов на борьбу было затрачено много. Результатов ноль. Абсолютный. Псориаз живет своей собственной жизнью. У меня опустились руки. Расхотелось жить. Бросила работу (в 41 год шансов найти новую немного), бросила лечиться, начала пить-курить-есть все, что хочется. Просидела дома 1 год и 8 месяцев. Спасибо мужу, конечно. Сказал, чтоб уходила с работы и не отвернулся от меня, когда я сама себе была противна. Как итог: псориаз исчез сам. Уже три с половиной года нет ни единого пятнышка. Почти два года, как устроилась на другую работу. Жизнь прекрасна, я - тоже. Мне тоже, когда-то, мой доктор толковал и о неизвестной природе заболевания, и о нобелевской премии, и о золотом памятнике, из известных людей называл еще Брежнева. Что, мол, уж к его услугам были самые светила медицины, лучшие курорты и препараты. Но увы... Как дилетант, предполагаю, что основной причиной моей болезни были нервы. Наверняка имеется множество других. Это всего лишь моя история болезни.
  7. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    У меня тоже, как у Хитринка недавно был день рождения. Я хотела французские духи, а муж хотел подарить мне ноутбук. Я сопротивлялась (на работе целый день за компьютером, у дочки комп, у мужа ноутбук. Достаточно на троих этой техники). Подарил и ноутбук (это же, как свой мобильник), и духи. Сегодня опросил нас с дочкой чего бы нам хотелось вкусненького, накупил, наготовил. Спасибо, нашей "заботушке"! Мы и без подарков обласканы. Всем женщинам желаю счастья, здоровья и тепла! С праздником всех!
  8. Выдуманные слова

    А моя дочь говорила "Пили на куню" - пошли на кухню. До сих пор иногда употребляем. Еще есть пупы, тоже от нее. Услышала мои слова, что у меня грудь, как попа. С тех пор - пупы. Фунявки - духи. (вроде, по-польски действительно так называются). Наш приятель говорит: "Я упанываю" (типа - падаю от смеха)
  9. Я и моя сестра-2

    Майра Быть может Вам эта ситуация представилась такой, каковой она и не является вовсе? Вчерашняя моя ситуация. Пришла ко мне моя близкая подруга, поделилась проблемами. Очень серьезные финансовые трудности. До того, что есть нечего. От денег отказалась (в дар - не хочет, в долг - не может). Напихала я ей сумку продуктов (хорошо хоть это взяла). Потом пришла сестра, принесла мне косметики кучу. Как же мне было неловко перед подругой трясти кошельком! У кого-то есть нечего, другой на "кремики" тысячи вываливает... Так, может быть, Вашей сестре тоже было неудобно "трясти" перед Вами своим счастьем? Может ведь такое быть?
  10. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Недавно я писала пост в "Ругательную" ветку о врачах. Имеется душевная потребность "восстановить историческую справедливость". И, ведь, какой парадокс! Ругать-то легче! А, врачей (Врачей - так правильнее), прекрасных и замечательных, встречалось мне очень-очень много. А многих имен (к моему великому стыду), уже не помню. Заведующий отделением роддома №1, Евгений (Алексеевич, Александрович?), в 10 часов вечера принимал у меня роды с бригадой и сам(!) бегал мне за компотом, потому-что я захотела пить. (И нашел, ведь, где-то! И принес на родовый стол!). Педиатр Лариса Васильевна. "Вела" еще меня, потом - мою дочь. Не пропустит ни прыщичка, ни пятнышка у ребенка. Забегала регулярно. Показывала как чистить носик, ушки, делать массаж. Когда дочь серьезно заболела, сказала: "Как врач, я должна вам предложить госпитализацию. Но, как мать, я бы отказалась!" Прекрасный доктор и человек! Главный хирург области. Делала мне операцию. Потом не оставляла без внимания. Узнав от моей мамы, что я отказываюсь от еды, сидела у меня на постели и расспрашивала не хочется-ли мне хоть чего-нибудь. Объясняла, почему нельзя то или иное, как на это реагирует организм. Подбадривала. (Могу предположить, что были у нее и более важные дела в тот момент. Тем не менее нашла время). Список, конечно, далеко не полный. Как тут всех уместить? Регион известен. Я горжусь! P.S. Я намеренно писала только о человеческих качествах. В медицине я дилетант. Но, если человек относится к своему делу с душой...
  11. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Когда-то у меня тоже была такая проблема. В течение 8-10 лет "Галазолин" - мой Бог и мой кумир. Потом заболели уши, с этой болячкой и пошла к ЛОРу. Диагноз - паралич слизистой оболочки носа. Врач сказал, что лечение будет долгим и многоэтапным с перерывами в 2-3 недели. Взял с меня слово, что с этой минуты - ни капли в нос! Первым этапом был электрофорез, витамины и кальций. Второй этап уже не понадобился! Проблема исчезла лет на 15. Недавно (плохое забывается) снова подсела на полгода. Вместе с мужем. Помог "Проторгол". Продается в рецептурном отделе, стоит 30 рублей. Выписывают даже детям. Если судить по цвету, в составе может быть йод. Не знаю. Закапывала его, как только закладывало нос. "Нафтизин", кстати, тоже не бросала. Дней через семь с удивлением обнаружила, что уже давно ничего не капаю. И муж тоже. Поведала сестре об этом чуде; она забрала у меня остатки капель (как оказалось у нее та же беда) и эффект такой-же. Всем здоровья!
  12. Любимые присказки

    Один знакомый говорит человеку, который очень спешит и поэтому делает что-то плохо: -С тобой хорошо говно наперегонки есть... Ты очень торопишься!
  13. Праздники, друзья, родственники...

    Веточка про неудачные дни рождения, я их вообще не очень люблю. Вот одно "ответвление". Моя старшая сестра не любит никакие хозяйственные дела и не напрягается по этому поводу, благо живет одна. Ранее на дни рождения гости приглашались домой, но к не накрытому столу. Мужчины грустно слонялись по комнате, женщины превращали продукты в еду. В последние два года найден еще более удобный вариант - она приглашает себя ко мне. "Оль, я уж, наверное, не буду отмечать. Зайду к вам - чайку выпьем за мой день рождения". Приходится накрывать хоть какой-нибудь стол. Сама к столу не приносит ничего: ни тортика, ни конфетки, ни бутылочки вина. -А чем меня здесь будут угощать? -А, что, мне в этом доме и рюмочки не нальют в день рождения? -А когда мне будут подарки дарить?!! Наливаю, дарю, но испытываю внутренний дискомфорт. С детства не люблю, когда меня заставляют под чужую дуду танцевать. И ведь люблю ее и жалею ( она по-жизни унылый ослик Иа), и подарки дарю не только в праздники, но как избавиться от манипулирования мной и не обидеть - не знаю...
  14. Любимые присказки

    Фразочки моих знакомых: -Не свисти так фигурно! (не ври) -Купи гуся - ему и рассказывай! (то же самое) -Ну, начал(а) рака за камень заводить! (врать или нудно рассказывать) -Зарекалась ворона говно клевать. -Работать надо, а не песни танцевать. -Все сходится - ребеночек не наш! - всегда говорит коллега, составляя отчет.
  15. Не от времени, в котором живем, все это зависит, а от конкретного человека, его характера. Всегда были и будут люди, живущие по своим правилам и те, кто к ним приспосабливается. Когда-то очень давно, мой отец обронил фразу, что в нашем роду все женщины разводятся. С мамой они развелись, когда мне было семь лет, прожив вместе пятнадцать. На мой вопль: "Кто это все?!" (я - влюбленная до безумия молодая жена), ответил: "Все. И сестра твоя, и мать, и бабушка". Бабушка. Родилась 1908 году. Замуж выдали в 18, мужу было 17. Строгая сдержанная, как королева в изгнании. Никогда не слышала ни ее смеха, ни крика. Выпытать удалось только то, что мужа не любила, любила другого. О разводе не удалось узнать ничего (теперь уже и не у кого). Известно только, что трое детей у нее были под одной фамилией, двое - под другой. Мама. Родилась 1932 году. Засиделась в девках до 24. Дальше соседней деревни нигде не была. Добрая до того, что так нельзя. Взял замуж "городской" отец. Жесткий и властный. (Вторая жена, женщина "с характером", успешно его перевоспитала). Вся жизнь - самопожертвование, желание угодить. накормить, обласкать. А, вроде, и не нужно никому это было. Даже мы с сестрой оценили, когда сами стали мамами со "стажем". А отца, кажется, даже раздражала эта покорность. Я. Гибрид. Вредный и весьма эгоистичный. Но добрый и жалостливый. Мне нельзя говорить "нельзя", тогда я это точно сделаю! Я готовлю: еда в доме быть должна. Стираю исправно (просто терпеть не могу, когда люди неопрятны или плохо пахнут), все остальное, как говориться, под настроение. Ребенок в семье - я. К дочке муж (никуда, кстати, не делся, скоро серебряная свадьба), более строг. С подругами встречаюсь, могу остаться и "поночевать", если разгуляемся. Историческая эпоха НИ - ПРИ - ЧЕМ!
×