Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каркаде

Наши люди
  • Число публикаций

    1 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Каркаде

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 30.05.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Беларусь синеокая

Недавние посетители профиля

1 192 просмотра профиля
  1. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Яффские ворота А тут гинекологи передерутся, отстаивая свою точку зрения Одни считают, что перерывы только вредят организму, другие, что нужно раз в год делать месячный перерыв, третьи - за иные сроки и частоту перерывов. Если готовы предохраняться другими методами, то отчего же нет? Но предохраняться нужно будет тщательно, ибо у ОК есть забавный эффект - отмена повышает фертильность на некоторое время Многие так и беременеют на отмене... П.С. А я на них хорошо похудела... А после отмены теперь о фигуре приходится самой заботиться
  2. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Мегерушка А Вы и к нам проверять придете? ПРИГЛАШАЮ СРАЗУ С ПЫЛЕСОСОМ
  3. Я и моя сестра-2

    Мирра Вы мне наверное, не поверите, но это не означает все делать за сестру! Вы за нее: 1) ищете ей работу; 2) воспитываете племянника; 3) ищете ей жилье и еще обеспечиваете ипотеку. Ага, вы еще сами в ипотеку ввяжитесь вместо нее А она сама только парней для приятного времяпровождения искать будет, кушать да на Вас обижаться, что мало делаете
  4. Я и моя сестра-2

    Мирра Как что? За то, что мало помогаете Вы же вся из себя благополучная: муж есть, работа есть и так далее. А она бедная, у нее жизнь не сложилась и теперь Вы ей за это обязаны её и её детей баловать и подарками еще одаривать. Скажете, жесткого выражаюсь? Но разве неправда? П.С. Не тюха-матюха, это возможно потому, что сама она человек не пробивной и потому границ наглости не понимает... Кстати, возможно она считает именно такими людьми Вас - пробивными и наглыми. Вот и возмущается: сами такие, а ребенка наказываете
  5. Я и моя сестра-2

    Мирра Прекращайте брать ребенка сестры до тех пор, пока ребенок не начнет вести себя в рамках принятого у Вас в семье. И тогда никаких наказаний не будет. А если сестра доверяет Вам воспитание собственного ребенка, то уж извините, но и наказания на Ваше усмотрение. П.С. А ноги от горячей тарелки пусть не убирает, обожжется один раз - глядишь, другой раз не положит
  6. Как понравиться мужчине?

    Сальвия Не знаю, можно ли в этой ветке, но про негативный опыт психологии: 1) первый раз с "замечательным" специалистом я столкнулась, когда у моей младшей сестры начался то ли переходный возраст, то ли так протест против образа жизни . Естественно, её направили на консультации к психологу. Женщина средних лет предложила ей что-нибудь на рисовать, задала несколько вопросов про то, кем она хочет быть в будущем. И заявила ошарашенной маме: "Ваша девочка не любит учиться! Это неисправимо!". На вполне логичный вопрос, на каком основании сделан такой вывод, последовал ответ с истинно женской логикой: "Потому что она не хочет быть учителем в будущем!!!" 2) второй раз в ВУЗе, где психологию управления у нас вела один из лучших психотерапевтов страны, там титулов завались сколько было, минут 15 перечислять можно. Вся группа отнеслась к ней с огромным уважением, мы все время делали различные психологические тесты. Уважение сохранялось до того момента, пока с ней не начинал разговоривать не по результатам тестов. Например: студент опаздывает, её возмущенное замечание: "Ну как люди могут опаздывать??? Я же не опаздываю!" И многое в таком же духе. 3) Третий замечательный специалист был у моей знакомой, она увлеклась психоанализом и посещала самого "модного" специалиста 2 раза в неделю как по расписанию. А потом рассказывала, что вот это он по советовал делать, вот это не делать, причем советы были скорее из категории тех, что даются девушкой девушке за бутылкой красненького... Типа: "Ты должна ценить себя и покупать себе самые дорогие вещи, которые ты можешь себе позволить!" Так что чем платить деньги столь замечательным специалистам, я лучше куплю себе новое платьице и поразмышляю сама за чашкой чая А когда совсем плохо, форум, я надеюсь, мне поможет П.С. И это я не говорю еще о школьных психологах и иже с ними. Не хочу их обижать, но эти люди редко способны решить хоть одну проблему Скрытый текст НДП
  7. Как понравиться мужчине?

    Сальвия Пока и не собираюсь Скорее опасаюсь, что не дай бог случится. Поэтому побаиваюсь мужчин - тут моя кривая женская логика говорит, что мне спокойнее с теми мужчинами, которые не привлекают меня в плане секса А тех, которые мне нравятся, побаиваюсь Ну, я не исключаю временный гражданский брак как способ узнавания друг друга на определенном этапе отношений. Но для совместного проживания я уже достаточно сильно должна парню доверять. Вот! Вы мыслите верно! Но пока не получается у самой А к психологу... У меня не самый позитивный опыт общения с этими специалистами, поэтому оставляю на самый крайний случай. Ох, если бы Вы знали, сколько их было еще года 2 назад... Но вот оставшиеся - самые стойкие Так что борьба идет, но победа еще не видна...
  8. Как понравиться мужчине?

    Сальвия Так я и не собираюсь никого винить Мне не 18-ть, у меня 2 образования и 5-летний стаж работы по специальности, есть накопления, хоть и маловаты пока. Есть и сексуальный опыт, и опыт совместного проживания с мужчиной. Если не свезло, то кого тут винить Но тем не менее я опасаюсь даже не этой ситуации, а того, что не смогу вырастить этого ребенка, дать ему все, что нужно для достойной жизни. Обидно, согласна с Вами, НО я еще не находила человека, который бы принял меня такой, какая я есть, со всеми моими тараканами. Кого-то не устраивает моя эмоциональность (увы, я не умею контролировать слезы, хотя сохраняю при этом самообладание), кому-то не нравится, что я не увлекаюсь ролевыми играми. Кто-то считает, что я должна его желать в мытом/немытом виде и так далее. И девушка смотрит на парня и парень на девушку, на ее семью, на её поведение, взгляды и вкусы. Многие хотят пожить вместе, попробовать, как оно с этим человеком. Так что здесь нет речи об экзамене на прочность, но я должна узнать будущего мужчину? мужа? Как узнаю друга, подругу во время общения. Да, я не отказываюсь от общения с подругой из-за того, что она, например, не возвращает долги Просто не даю ей в долг. Так и хочу избежать жизни с человеком, который меня критично не устраивает. Именно критично, то есть обладает теми качествами, которые нарушают мою зону комфорта. И даже если я люблю этого человека, то это не значит, что я смогу его терпеть в быту П.С. Зачем кого-то тестировать, если можно просто посмотреть на него вблизи, чем больше смотришь, тем больше видишь. П.П.С. Хочу еще раз пояснить, почему разговор пошел в этой ветке: я понимаю, что мои внутренние противоречия и переживания наверняка заметны снаружи. Они мешают мне самой нравиться мужчинам и в какой-то степени любить себя Дальняя дорога Наверное, она самая Это именно гордыня считать себя уродливой, когда наверняка не один человек делал Вам комлименты.
  9. Как понравиться мужчине?

    Сальвия Наверное, чтобы был человеком слова и это можно было бы проверить хотя бы на протяжении года То есть если пообещал, то выполнил, даже если с задержкой или с какими-либо трудностями Еще, чтобы я видела, что он так же поступает по отношению к окружающим людям. Ну, и естественно, его забота обо мне: в болезни и в здравии ))) реальная забота, а не сюсюканье по телефону.
  10. Как понравиться мужчине?

    Огнёвка Да, Вы правы. Наверное, моим доверием слишком часто играли И поверить кому-то кроме себя я не могу, так ведь и сама иногда себя еще и в лужу посадить умудряюсь На меня многие мужчины обижались, что я им не доверяю. Но чтобы поверить нужны доказательства... Не любви, а именно надежности, такой непоколебимой надежности, чтобы можно было спрятаться Но ведь у всех людей свои недостатки и много ли мужчин, не просто способных мне дать то, что нужно, но и подходящих мне, чтобы мы были взаимно друг другу нужны...
  11. Как понравиться мужчине?

    Дальняя дорога Ну, я так полагаю, это установки: "У меня все будет хорошо!" "У меня все получится!" "Все сложится так, как я сама хочу и так, как это мне нужно" "Все, что ни делается, все к лучшему" "У меня будет замечательная семья: самый лучший для меня мужчина, любимые и здоровенькие детки!" И так далее... П.С. Обдумала все, что написала, и пришла к выводу, что я не боюсь зависимости от мужчины, я боюсь того, как он ей распорядится А зависимости я в какой-то мере хочу - я ищу мужчину-лидера...
  12. Как понравиться мужчине?

    Правая нога Да, для этого вряд ли нужно нравиться себе. Но вот для того, чтобы самой жить в гармонии с самой собой, чтобы не просто нравится мужчинам, а нравится в контексте отношений и позволять самой себе строить эти отношения, очень нужно нравиться самой себе. А так, я точно знаю, что могу сама от себя отваживать даже очень понравившегося мужчину. Что каждое расставание сначала приносит мне эйфорию какого-то освобождения и только позже понимание, что я опять потеряла близкого человека И как себе нравится, когда я опять натворила фигни из-за всяких страхов? А причем тут беременность? Ну, наверное, отношения для меня = секс. А у секса бывают последствия А без отношений мне живется, безусловно, намного проще, но ни душе, ни телу этого недостаточно Хочется видеть рядом с собой достойного мужчину, чувствовать его поддержку, вместе растить детей, которых я, как оказалось, хочу Правая нога И мне смешно, но вот такой заворот психики, который пока могу только рассматривать и изучать, а вот нежненько его распрямить пока не удалось, так что живу с ним, иногда враждуем, иногда вполне мирно уживаемся. Ну, я очень стараюсь
  13. Как понравиться мужчине?

    Сальвия Самое забавное, что и не рассматриваю, особенно как мужа - у меня накопился порядочный список отвергнутых предложений. Как кормильца не рассматривать не могу. Если я чувствую к мужчине желание, то знаю, что беременность возможна несмотря на все применяемые мной меры предосторожности. У самой пока денег недостаточно, чтобы одной воспитывать малыша. Своих родителей уж тем более не рассматриваю как кормильцев - самим бы хватало Если бы я знала, что есть 100-ный метод избежать беременности помимо воздержания , я бы с удовольствием не думала о детях еще лет 5 или по меньшей мере по значительной доли уверенности в мужчине... Даже здоровьем бы рискнула (у меня не самое лучшее здоровье для родов после 30, но фиг с ним). Играть с мужчиной в недотрогу до полной уверенности в нем? Извините, я физически не могу воздерживаться рядом с мужчиной такой длительный срок. Еще по отдельности - терпеть можно, а когда рядом человек, которого хочешь... Это почти пытка. Нет, у меня хорошая зарплата, на которой я не собираюсь останавливаться. Sunny_gold Я не завишу от мужчины и хотелось бы, чтобы это и дальше так было, но случайная беременность может все перевернуть - либо придется пахать как лошадь, чтобы обеспечить детей, либо надеяться, что мужчине будет на своих детей не плевать... Сами понимаете, что заранее это узнать не всегда получается, ибо и самые надежные могут подвести. Поэтому я пока для себя вижу следующие выходы: - воздерживаться до тех пор, пока денег не станет хотя бы минимально достаточно; - крайне осторожно строить отношения с мужчинами; - предохраняться, предохраняться и еще раз предохраняться
  14. Как понравиться мужчине?

    Правая нога Не получается, тут все натыкается на "ответственность", блин и страх остаться одной с детьми, которых нечем кормить Я знаю, откуда ко мне пришел каждый страх, но это не помогает от них избавляться. Пока есть надежда на денежную подушку. Есть идейка, что если я смогу накопить достаточную денежную подушку, чтобы хватило на пару лет хоть небогатого существования, то я смогу хоть иногда "отключать голову". Чтобы не зависеть от мужчины в вопросе выживания. С мамой-бабушкой все решаемо, их мнение учтено и переработано, вопрос в себе. Сочетание высокого либидо и приличного такого набора страхов очень мешает заводить отношения с симпатичными парнями
  15. Как понравиться мужчине?

    Правая нога Э нет, в зеркале и сейчас чудо-девушка, этого легко удалось добиться еще в подростковом возрасте. А вот внутренний запрет на отношения с мужчинами, особенно длительные, до сих пор никак не сниму. Мой организм отказывается верить в существование любви и доверия на всю жизнь или хотя бы на ближайшее десятилетие
×