Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кот Тиша

Наши люди
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кот Тиша

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тихон
  1. Ну что, господа и дамы?! Как вам сегодня Маргарита? Все ли она кажется вам обмороженной и анемичной?
  2. Уссури Спасибо за дилетанта, хотя я здесь скорее Power User Я тоже очень люблю эту книгу. И я в сериале ее узнаю. А Вы? То, чего там нет, я и так помню... Более того, сериал заставил меня ее перечитать... Скажем так, ностальгия...
  3. Уссури Мне кажется, Вы не правы, сравнивая "Собачье сердце" (СС) и "Мастера и Маргариту" (ММ). В ММ гораздо больше, чем в СС, косвенной речи. Соответственно, СС проще перевести в пьесу, да и такой чертовщины, как в ММ, нет. Нельзя сказать кто сильнее: слон или кит. Хотя они оба млекопитающие, и автор у них, говорят, один. А вообще, скорей бы появился DVD с ММ. Очень хочется посмотреть все разом...
  4. Фламенко Не совсем понимаю, а на что Вы, собственно, рассчитывали? Кино действительно иллюстрация. Ведь читая книгу, читатель живет в своей фантазии, автор только направляет ее течение. Здесь и скрыта основная притягательность книги. Для того чтобы нарисовать красивую женщину автору достаточно дать пару мазков и сказать, что она красива. А снимите в роли героини любую женщину, и найдется обязательно человек, который скажет либо, что она не соответствует описанному образу, либо, что лично ему она красавицей не кажется. Stimt das? Ja, das stimt!
  5. Уважаемые господа и милые дамы Не кажется ли вам, что вы зациклились на картинках, которые видите на экране. "...Это же не наши методы..." Ну что вы привязались к кукле Бегемота? К исполнителям? Это ведь только символы. Вы посмотрите на игру актеров, послушайте, ЧТО из Булгакова они говорят! Да, не возможно снять "Мастера...", как и любую другую ВЕЛКУЮ книгу, точка к точке. Но ЛИБО можно передать дух книги, основную мысль, ЛИБО обгадить ее, переведя все в красивые картинки со спецэффектами, как случилось с "Властелином колец". Это второй фильм после "Идиота", который мне нравится уже тем, что мы МОЖЕМ еще снимать классику. И снимать ВЕЛИКОЛЕПНО! И народу это нравится, он смотрит! Значит, не одичали, не разучились думать, чувствовать, сопереживать. Более всего в американском кино меня раздражает, что они ИГРАЮТ переживания. Мне кажется, что американцы вообще в основной своей массе анемичные люди с заторможенными реакциями на все, что не касается денег. Прав Задорнов - живот, пищеварительная система человечества. А вы говорите Клуни, Духовны... Так ответьте на вопрос: чего вам больше хочется - видеть, слышать и чувствовать Булгакова или, чтобы Бегемот был похож на черного Гарфилда? А смешать не получится, либо голова, либо ж!
×