Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гардения

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гардения

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна

Недавние посетители профиля

464 просмотра профиля
  1. Я боюсь летать! Отзовитесь, кто поборол свой страх, мне лететь скоро, я не летала 23 года, этот последний раз -ужасный ужас случился в 1994 году и меня арестовали в самом салоне , когда все уже вышли. Я и так еле долетела, самолет ужасно трясло и качало, а тут еще предвкушение депортации, как в фильме " Приключения итальянцев в России". В тот раз обошлось, но страх остался.Я отравила себе весь отпуск этим страхом. Мне кажется, что я не долечу, готовлюсь и прощаюсь с жизнью, как будто я лечу не в отпуск к маме , а тут же усядусь на эшафот или улягусь.Разве можно за свои кровные и недешевые билеты еще и так бояться? Поездом поехать не могу- три дня в пути , муж не пустил по жаре.Билеты уже никак не сдать- они , блин , не сдаваемые(
  2. Блины, оладьи

    Соломон Сковорода обычная, немного промасливаю первый раз и все. Обязательно должна быть чистой, если нет, прилипло что-то, то блины пристают. Соду не всегда кладу, тоже можно по желанию. Кармина Бурана Я пробовала с одной сыворотки, но они мне показались кисловаты и не столь тоненькие. А вот в этом сочетании показались идеальны - сыворотка плюс молоко.
  3. Блины, оладьи

    Долго искала рецепт приготовления блинов, чтобы блин получался тоненьким, но в то же время нежным, тающим во рту, пробовала дрожжевой метод и многие другие. Заметила, что молоко и яйца не дают такого эффекта, блины получаются немного резиновыми и когда остынут твердеют. Вот буквально вчера у меня в холодильнике было примерно с поллитра молока, и остатки сыворотки, примерно 300-400 миллилитров. Смешала, добавила 2 яйца, примерно 2-3 столовые ложки подсолнечного масла и треть ложечки соды. Тесто сделала по консистенции как кефир, не сильно жидким. Когда пекла блины, масла больше не подливала, они отставали сами. Получились сказочные блины- нежнейшие и тонкие-тонкие! Сегодня повторила опыт- сыворотку и молоко смешала в равных частях- эффект тот же!
  4. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Для меня газета- это символ прежней, счастливой жизни, мирной.Я не читала ее примерно полгода и затем Россия наладила нам привозку газет, ведь украинских уже нет у нас. Я с радостью покупаю газету, хотя и стоит она дороже, чем была. Но когда я покупаю газету- уже счастлива немного, мне кажется, что мир, все хорошо. Спасибо, что газета жива у нас! У нас сейчас не так много газет, но Моя семья есть! Ура. Да, иногда жду ее по 2-3 недели, но потом раз и пришло сразу 2 номера!
  5. Проблемы с компьютером - 3

    Кармина Бурана Да! Все мастера как один утверждали, что только замена того или иного компонента компа поможет!!! Денег кучу отвалила! Я скажу ваше предположение мастеру- пока что он от нас не скрывается, но вижу, что тоже жаждет увильнуть, как и все его предшественники.
  6. Проблемы с компьютером - 3

    Здравствуйте! Люди, помогите, у меня большие проблемы с компом. Было несчетное количество мастеров! Его: чистили, смазывали, меняли видеокарту, процессор, форматировали жесткий диск, меняли кулер и кондесаторы на материнской плате. Он все равно выключается! Прошел все тесты- все нормально.Но он ведь выключается??? Раньше он грелся, сейчас нет.Что делать.
  7. Вот только что закончила читку "Благих намерений" Марининой. Мозг эта книга мне вынесла здорово. Устала от этой книги ужасно. Мне не понравилось, я просто в шоке от того , как можно так писать? Зачем??? 3 тома одной и тоже же ерундистики, одно и тоже, все это могло бы уместиться в 1 книжке, без диких Воронов, Камней и Белочек. Капец, просто. Потуги книги на философские изыскания и рассуждения провалились. Ворон влюбился в Белочку - это финиш. Женщина давала вытирать об себя ноги, но это было смыслом ее жизни . Ну ок, пусть. Что еще?????? Книга ни о чем. Бред полный. К слову, замечу, мне Маринина нравится Особенно про Настю- те книги как- будто другой человек пишет.
  8. Флер де Лиз Мой муж такой скандал закатит, что не хочу. Это совершенно непредсказуемый человек, а с виду тихий -тихий. Я имею ввиду мужа. Еще побьет этого идиота, будет скандал, все узнают в нашей системе, будут говорить, смотреть , шептаться, вызовут к директору , как представлю!! Ужас
  9. А вот дурацкий характер, стыдно мне! Ударить не могу! И сказать гадость не могу! Но у меня есть черта- я когда долго коплю- взрываюсь как цунами, потом весь коллектив месяц вздрагивает , так что жду))
  10. Считается ли флиртом то, что в темноте ко мне вяжется старый , с хитроприщуренными, масляными глазками слесарь нашего учреждения?? Фу. Он все время пытается хватать за руки, за филейную часть тела, приходится все время уворачиваться и кривиться на его шуточки. Долбануть его по кумполу или в пах, или сказать мужу не могу- ему , ребята, за 60 лет, как бы не больше, жалею старого идиота. Но когда вижу его прячусь и скрываюсь, вроде я виновата во всех грехах. * *****
  11. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Подруга работает на Скорой, у нее баек тьма и все реальные. Вот из последних. Приехали на прием к бабульке- Божьему одуванчику, то да се, сели карту заполнять, спрашивают бабушку, чем она болела- тиф, ветрянка, гепатиты, вензаболевания. На слове вензаболевания отрицательно отмахивающаяся бабулька встрепенулась и закивала, да-да, болею, дочечка, ох как болею! Вот уже , можно сказать, лет тридцать мучаюсь! Стали допрашивать бабушку с пристрастием- что за заболевание, да как так получилось , что уже 30 лет не проходит? Да вот, дочечка, глянь на мои вены!! ) Еще случай, старичок под 90 лет был обнаружен родственниками в ванной с порезанными венами! С глубоким прискорбием врачи спросили, что сподвигло дедка? Маленькая пенсия? Одиночество? Родственники обидели?? Ан, нет, старикашка с гордостью и презрением отверг все эти мелкие неприятности! Он порезал вены из -за того, что бабулька из соседнего дома отказала ему! У него любовь!)
  12. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Чет газета из семейной превращается из номера в номер в мистическо-оракульскую. Небо и земля, Не от мира сего, Непознанное, Тайное знание - таких рубрик все больше. Плюс еще В голове не укладывается и огромные развороты гороскопов и рекламы все тех же магий и приворотов. Ну не нравится мне читать чужие сны, галлюцинации и прочее. А еще на фоне всеобщей лжи СМИ слушать о возможных изменениях в жизни меня и мира и замирать от страха за свое будущее и будущее планеты. Раньше газету прочитывала за день- сейчас складирую, уж не обессудьте. Это не заставит меня не покупать газету, потому что привычка дело святое. А, да и еще эта новая рубрика стилистов- я ее тоже перелистываю, потому что нудно, это интересно только тем, кто прислал фото.
  13. Разные истории обо всем на свете

    Может и не такая уж крутая месть, не спорю, но меня улыбнула. Тем более фотки парень хотел от матери утаить, только вовремя не спрятал подальше.И мама как раз меняла фотографии на стенах, хотела украсить новыми стены комнаты, показать какой у нее сын. Ее опередили. Тайна осталась внутри семьи, это и к лучшему, а если в подъезде повесить, все - таки людям там жить, девчонки были не такие кровожадные.
  14. Разные истории обо всем на свете

    Рассказала коллега. Не могла не восхититься изобретательностью двух юных девиц. Когда моя коллега училась на заочке, то жила в комнате у одной женщины с однокурсницей. Времена были тяжелые, 90- годы, но учиться было надо, девчонки жили вдали от семей, обе были уже замужем, и в свободное от учебы время старались прикупить в большом городе гостинцы домой. Однажды им повезло - в магазине в продаже появились недорогие и вкусные шоколадки, еще какая-то вкусная мелочь. Девчонки накупили сладостей и спрятали в чемоданы. Вечером приходят с последнего дня занятий, через 1 час у них поезд, хозяйки дома нет. Но чемоданы немного переворошены, исчезли половина сладостей, и возможности выяснить отношения с хозяйкой нет- поезд ведь вот- вот. А на днях наши студентки , занимаясь за большим столом, нашли в ящике фотографии хозяйского сына.Фотографии были , скажем, не для всех .На них он был запечатлен в различными девицами, в очень непристойных позах. В этой же комнате висели пустые рамки для фотографий- хозяйка вынимала фотографии на время проживания там студентов. Вот девочки и воткнули в пустые рамки фото хозяйского сына и уехали. Хозяйка очень гордилась хамоватым сыном и всегда ставила в пример своим квартиранткам.Чем всё кончилось- неизвестно, больше в этом доме они не жили.
  15. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Саша Шпиль Саша, да, уверена, но ваша бутылка похожа тоже. Там был такой вкус клубники или вишни, точно не помню. Вкусно, но выпить более 50 гр.я бы вряд ли смогла, а посмаковать да, было приятно.
×