Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Драга

Our own people
  • Content count

1499
  • Last visited

Community Reputation

4626 Обычный

1 Follower

About Драга

• Rank
    Идущая к солнцу

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    город Н-ск

Recent Profile Visitors

2006 profile views
  1. Оппозиция в России - 3

Даже не наш, а какой-то ненашенский политик сказал "Путин - феномен. Такие как он приходят раз в 100 000 лет." Может с цифрой ошиблась, но она точно какая-то большая была. Прикиньте, как нам повезло. Я в 90-е уже в сознательном возрасте была, после института работала, вот честно, до того разрушили тогда всю экономику и промышленность, что уже не верилось, что не только это можно будет поднять, а еще и что-то новое строить и открывать будем. Такая беспросветность была - ларьки-ларьки-ларьки и один горящий фонарь на всю улицу. Была бы возможность, уехали бы из страны. Может от региона зависит, но у нас сейчас работает все, что было в 80-х, модернизировалось и новые заводы открылись, успешно работают. И в моем сознании это связано с приходом к власти Путина. Мы уже не гробим свою промышленность в угоду конкурентам с запада и Америки. За кого буду голосовать в 2024 пока не знаю. Тем, кого бы я хотела видеть, будет уже 70 и за 70. Что касается молодых, у каждого есть какое-то "но".
  2. Оппозиция в России - 3

А они есть? Адекватные, вменяемые, умные, с опытом работы в реальном секторе производства или экономики? Потому что, слушая интервью молодых "оппозиционеров" на митинге, понимаешь, что лидера у них нет, так просто хайпануть вышли. Поорать "против всех". Ну, во всяком случае, если и есть, то они с ними не знакомы. Ни одной фамилии назвать не могут. Называть лидером Навального или Соболь становится неприличным даже среди оппозиционеров. Оля Мисик тоже недолго будет знаменем оппозиционеров. Девочка очень увлекающаяся, восторженная. Что стоят только ее твитты "Лесбиянки я вас люблю! Феминистки я вас люблю!" Как она сама рассказывала в интервью, что на первый митинг она попала случайно. Это оказалось так классно, так весело, после окончания митинга не хотелось расходиться и они шли толпой и орали песни. И только потом она стала "читать о политике" (ее фраза). В общем, попала бы она тогда на митинг не оппозиционеров, а защитников природы, сейчас бы зачитывала правила поведения в лесу грибникам и туристам. Я рада, что она поступила в МГУ, значит "режим" не так страшен, беспощаден и мстителен, раз позволил ей осуществить ее конституционное право на учебу в престижном ВУЗе страны. А там, глядишь, студенческая жизнь затянет и некогда ей будет "читать про политику". Про 36-летнего балбеса в красных труселях, пришедшего по повестке в полицию в обнимку с мамой - без комментариев. А кто еще там на слуху?
  3. Отцу автора всего 57 лет. Вряд ли причиной пропажи является деменция и потеря памяти. Вот скольких знаю мужчин такого возраста, скорее подумаешь, что с женщиной познакомился, к себе жить позвала. А не предупредил, потому что телефон дома забыл.
  4. Бездомные животные - 2

Безнадзорными животными занимается департамент ЖКХ. У них, обычно, есть свой сайт и там можно написать о вашей проблеме. Там должны быть и телефоны горячей линии и всякие формы "обратная связь", "вопрос-ответ". У нас есть и электронная форма заявки на отлов. Приложить фото можно. Отловленные животные помещаются в пункты передержки, которые тоже на балансе ЖКХ.
  5. Да ну, что вы. В интервью Ю.Меньшовой он признался, что у него детей не двое, которые родились в официальном браке, а побольше. Так что, натурал, однозначно. Просто только первый брак был официальным, а остальные гражданские.
  6. Если собака была рядом с хозяином на коротком поводке, просто шли по улице, то виновата мать ребенка. Это уже жестокость по отношению к животному. Штраф она уже должна платить, за то, что не предовратила агрессию по отношению к собаке. Все прописано и откомментировано, еще бы заработало. Кстати, и в УК появилась статья о жестоком отношении к животным. Под нее попадают и те, кто выпускает собак на самовыгул ( потенциальная опасность для животного, может попасть под колеса машин, в зубы более крупным животным, под руку неадеквата) и те, кто вывозит животное в поле, лес и т.д. ( оставление животного без еды, воды, укрытия от жары, мороза). Штраф в размере 6-ти кратного месячного дохода.
  7. Приняли закон об ответственном обращении с животными. Там все прописано, и защита людей от угрозы животными, и о защите животных от жестоких людей и о требованиях к содержанию животных. Все по полочкам разложено, кто, когда виноват или не виноват. В случае, если чужой кот пришел на ваш участок и подрал вашего кота, то виновата соседка. При выгуле домашнего животного она должна обеспечить безопасность граждан, других животных, и сохранность имущества других граждан. Штраф и оплата лечения покусанного чужого кота. В случае, если с собакой стоят у детской площадки и ребенок ударил ее лопаткой, виноват хозяин собаки. По закону, с собакой нельзя подходить к детским площадкам. По улицам собаку вести только на коротком поводке. Детям до 14 лет и взрослым в состоянии алкогольного опьянения запрещено выгуливать собак. Жаль, что этот закон пока не работает.
  8. Животные нашей семьи.

Если зверь молодой и здоровый, то сразу же связываются с волонтерами, приютом, пунктом передержки, не спешат умертвлять. У нас так, во всяком случае. А чаще так бывает, что горе-хозяева услышат сумму за усыпление+кремацию и бросают животное под дверью клиники. Сколько уже таких в приют попало, в том числе и породистых.
  9. Животные нашей семьи.

Ну, сшейте себе плюшевую. Захочется потискать, к груди прижать, достанете, надоест, на шкаф закинете. Такое понимание приходит с годами, когда человек и питомец много лет живут вместе и уже по интонации, по взгляду, даже интуитивно начинают понимать друг друга. А пока такого взаимопонимания достигнете будут и лужи, и подраные кресла, и сгрызенные любимые туфли.
  10. Животные нашей семьи.

Нападать не буду. Только один вопрос - а зачем тогда вы хотите взять домой кошку?
  11. Животные нашей семьи.

Договориться, чтобы первый месяц раз в неделю присылали коротенькое видео собаки. Сразу видно по поведению собаки как ей живется - ушки торчком, хвостик крутится, веселая, упитанная, шерстка блестит, или наоборот, уши прижаты, хвост поджат, горбится, взгляд запуганный. Отдать только тем, кто согласится на такое условие.
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Потенциальным хозяевам честно рассказать об особенностях характера, о его гиперактивности. Отдать предпочтение семье с детьми. Будет напарником детям в играх. Спросить, есть ли опыт содержания собак. И предупредить, что если не уживутся, чтобы принесли обратно, вы без разговоров и осуждения примете его обратно.
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

@Большая кошка сочувствую. Поговорите с дочкой, если ей собака не особо и нужна, то лучше пёсу пристроить в добрые руки. На маленького породистого йорка, приученного к выгулу , желающие быстро найдутся. Дайте объявление на Авито, в местных городских группах в соцсетях. Напишите, что расстаетесь с собакой по семейным обстоятельствам. Фото красивое приложите.
  14. Оппозиция в России - 2.

У нас на прошлых выборах в гордуму от нашего округа прошла депутат от Справедливой России. Это первый депутат, которого я знаю в лицо и вижу ее деятельность. К ней на прием ходят и она реально помогает решать проблемы. Не хрупкая женщина, а бронетранспортер. Не знаю, какие она слова и рычаги воздействия находит, но продавливает все, что буксует в других инстанциях, причем очень быстро. Если она оппозиционер, то я двумя руками за такую оппозицию. Мы первый раз прочувствовали, что депутут нас слышит и старается помочь. Но и выбирали мы ее по делам, а не по тому сколько митингов и концертов устроила.
  15. Как одевались и жили в СССР-3

У меня хорошая знакомая закончила училище в Хохломе, расписывала посуду. Лак "съедобный", абсолютно безопасный. В чайники кипяток наливать можно, но на одно чаепитие, оставлять надолго в нем воду нельзя. Чай попили, чайник ополоснули и просушили. Хохломскую посуду ведь обжигают в печи, при высокой температуре. Ее покрывают алюминиевой пудрой, потом при нагревании она приобретает золотистый цвет.