Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Драга

Наши люди
  • Число публикаций

1 299
  • Последнее посещение

3 298 Благоразумный

О Драга

• Звание
    Идущая к солнцу

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    город Н-ск

Недавние посетители профиля

1 673 просмотра профиля
  1. 9 слов, которые пишут неправильно

А у меня одно неправильное слово. Почему-то думала, что баннер пишется с одним "н".
  2. Муж и кот.

У меня брат декоративного кролика к шлейке приучил. Когда дома одел ее, то Кузьма тоже принял позу "бобик сдох", а выпустили в ней на травку, поскакал, как оглашенный. У меня брат очень добрый и сентиментальный, все сокрушался как это всю жизнь в клетке прожить и после работы стал вывозить Кузика за город и там в шлейке выгуливал его. Я когда об этом первый раз услышала, хохотала до слез, представила своего брутального брата со щетиной и сигаретой в зубах и маленького декоративного вислоухого кролика на шлейке.
  3. Муж и кот.

@Большая кошка прочитала тему по диагонали, может вам такой совет уже и давали. Дайте объявление, что ищете помощника для прогулок с котом. Подростки, которым всегда нужны карманные деньги, согласятся за совсем небольшие деньги. Я иногда вижу такие объявления у нас, правда выгуливать собак надо, ну и с котом, думаю, желающие найдутся. Только вчера прочитала в местной газете объявление, женщина сломала ногу, ищет выгуливателя для своей собаки, предлагает 50 рублей за выгул. Кота-то проще и быстрее выгулять. Ну и капли "Кот Баюн" отличные.
  4. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

Да уж... Это такое счастье - жить бездомным на улице. Вы знаете, сколько бездомышей гибнет под колесами машин? Видели, как они отползают на обочину с раздавленными внутренностями и за ними тянется кровавый след? Видели разодранных собак в собачьих драках? А как они бьются в конвульсиях с пеной у рта, отравленные "неравнодушными" гражданами, боящимися, что они кинутся на людей. И боятся правильно, на улице бездомыши дичают. А запущенную венсаркому видели? А видели как умирает собака от пироплазмоза? А собаку, у которой уши висели, как у спаниеля, потому что на каждом сидело 30-40 клещей? Клещей сняли, ушки встали. А знаете как разрывает от боли застуженные легкие у короткошерстных собак, которые вынуждены ночевать на мерзлой земле, холодном асфальте? Я волонтер в собачьем приюте. Просторные вольеры, утепленные будки, 2-х разовое кормление, витамины, 2-х разовый обязательный выгул, своевременное лечение, стерилизация, социализация, минимальная дрессировка. Я бы сравнила приют не с тюрьмой, а с детдомом. Чисто, кормят, развлекают, но очень хочется своих собственных мам-пап.
  5. Взрыв в колледже в Керчи

Нет, не едет. Просто этот кусочек видео, где он идет по коридору, плавно увеличивали и центрировали. И получилось, что он уходит вдаль, но не уменьшается в размерах и остается постоянно в центре кадра, так как сам кадр с видео увеличивается. И полное ощущение, что камера едет за человеком. Кто работает в программе монтажа видео, меня поймет.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

До недавнего времени у меня тоже был 34 размер, это сейчас уж "растоптала" до 35-го. Так что, радость от приобретения качественной кожаной обуви понимаю и разделяю. Практичная, базовая модель. Единственное, я бы шнурки заменила на темно-коричневые, в цвет логотипа, который сбоку нарисован.
  7. Долгожительство - от чего зависит?

Даже не знаю, от чего зависит долгожительство. Из правил - здоровый образ жизни, позитивный настрой, профилактика заболеваний - столько исключений, что начинаешь сомневаться в этих правилах. Как-то в газете МС Галина Белозуб отвечала маме, у которой дочь в юности покончила с собой. Она написала ей, не дословно, а как запомнила: мы все можем изменить в своей жизни, но две даты - рождения и смерти - предначертаны заранее и мы их изменить не в силах. И, наверное, я соглашусь с ней. Потому что иногда смотришь на человека, ну в чем душа держится, ни одного органа здорового, а скрипят-скрипят и доскрипывают до преклонных лет. А бывают здоровые молодые и внезапная смерть, хотя никаких предпосылок не было. А то, что залог долголетия - отсутствие стрессов и работа не напрягаясь - это ерунда. Вот моего свекра взять, ему 95 лет. Война, на Курской дуге тяжелое ранение, легкое навылет пробило и контузия. После лечения в госпитале опять на фронт, опять ранение и раненым, без сознания попал к немцам. Концлагерь. И это с ранением, где перевязку никто не делал. После окончания войны советский концлагерь на ленских приисках, ведь считалось, что в плен только предатели и трусы попадали. Курит, как паровоз. И даже сейчас, одну от другой прикуривает, и это с ранением легкого. Серьезных заболеваний нет, немного низковат гемоглобин, немного сахар высоковат, но все не критично. Просто тихонько угасает. Мне кажется, ему просто уже скучно жить стало, не стало жены, не осталось друзей. Или бабушка моя. В 29 лет осталась вдовой с 3-мя детьми, тяжелая работа в колхозе, потом случайно диагностированный рак, операция, облучение, потом младшего сына убили. В 84 года она трагически погибла, а на тот момент была вполне себе живчиком.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

В Шинели скидка на все 50%. Так что, если что-нибудь там присмотрели, но цена останавливала, то сейчас можно брать.
  9. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Ой, я однажды побывала в роли вот такой, внезапно вырулившей. Но я не хотела, честное слово, так обстоятельства сложились. Собирались на обед, девчата уже внизу стоят, а я замешкалась и, торопясь, побежала к лестнице. А у нас в офисе полы мраморные, скользкие, зараза. И вот когда я уже делала разворот с площадки на лестницу, подскользнулась и центростремительно вылетела на эту лестницу. Чтобы носом не пропахать по ступеням и поймать равновесие мне пришлось очень быстро перебирать ногами, меня буквально несло. А впереди мужчина шел, ну я ему в спину и впечаталась. Ну никак я не могла затормозить. Слава Богу, на ногах он устоял, но ускорение я ему придала, он тоже вниз поскакал очень быстро. Из-за этого я отлепиться от него никак не могла, так практически верхом и доехала на нем до следующей площадки. Так было стыдно, что я только пискнула "Извините, пожалуйста" и побежала скорее дальше. Что подумал про меня этот мужчина, можно только догадываться.Теперь по этой лестнице хожу медленно и держась за перила.
  10. Украина. 2018. Ожидание весны.

Сейчас посмотрела аккаунт на фейсбуке этого "миротворца", да, эта информация в том числе и там. С фотографиями, адресами и угрозами, что если сами не покинете Украину, то пеняйте на себя.
  11. Игра в ники: хоть рифмуй, хоть не рифмуй...

Можно мне? Куда стремглав несется Дар Со всех своих мохнатых ножек? Не на свиданье, не на пожар, К своей хозяйке.......... И еще: Растит двух принцесс с именами фей, Наряды им вяжет из лунных лучей, Сама скромна, добра и красива Нимфа с предгорий Саян........ Еще одно и ухожу до вечера. Почитав ее посты воскликнуть хочется "Грацио!", "Мерси!" и "Вери велл!", Белокурой амазонке, леди, моднице, Русской итальянке.....
  12. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Вот ведь... А у нас 170 тыс. народа, а сэкондов нет. Печаль! Так что, только интернет-магазины, спасибо @Вятская хоть про них узнала.
  13. Украина. 2018. Ожидание весны.

Да ладно, что мы, звери что ли? Уже прошли. Все было в рамках международного права. Украинцы заранее запросили разрешение пройти под мостом и нашу лоцманскую поддержку. Прошли под конвоем наших катеров береговой охраны. Крымчане сейчас в соцсетях хихикают, что ржавые украинские посудины очень эпично смотрелись на фоне наших новеньких катеров.
  14. Годовщина крушения малазийского Боинга

Завтра в 12.00 в Президентском зале брифинг МО России по вновь открывшимся обстоятельствам крушения малазийского МН17. http://pressmia.ru/pressclub/20180917/952070163.html
  15. Надставила старую скатерть - получилась новая простыня

Умиление и у меня не вызывают, но и раздражение и возмущение тоже не вызывают ни те, кто простыни надставляет, ни те, кто коврики из носков вяжет. Кто знает, какие при этом мысли у людей и какие у них проблемы.