Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Драга

Our own people
  • Content count

2992
  • Last visited

Community Reputation

12016 Очень хороший

1 Follower

About Драга

• Rank
    Идущая к солнцу

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Чувашия
  1. Выбор щенка - 2

Да и не нужно. Сколько сейчас щенку, месяца два? В мае будет около пяти, уже будет приучаться к выгулу на улице. В июне экзамены, там не надо ежедневно ходить на занятия, а готовиться к экзаменам можно и в обнимку со щенком. Летом каникулы, плотно займется воспитанием собаки. Дочь у вас ответственная, все этапы воспитания щенка знает не понаслышке. Просто скажите, что вы всегда готовы оставить щенка у себя, если ей будет трудно справляться. Да к сентябрю это уже не щенок, а почти собака будет.
  2. Украина. 2019 - 2021

У меня другая ассоциация. Если вырвали сердце, значит Украина - труп. Причем давно, семь лет как, сейчас уже стадия распада и разложения. Индийские дженерики почти все сомнительного качества. Врачи всегда предостерегают от их использования. Да, ладно. Этот проект придумали на предмет попилить бюджет. А строить будут также, как стену на границе.
  3. Абсолютно не корректный. Как участие в конкурсе приравнять к подарку ребенку от фирмы? Вот другой пример - некоторые фирмы дарят подарок при рождении ребенка. Дарят один подарок, даже если мама и папа работают вместе на этой фирме. Или и тут надо каждому участнику процесса дарить?
  4. Если это фирма, как у моей приятельницы со штатом в 18 человек, то хозяин, она же начальник не только по именам детей знает, но и когда у них молочные зубы выпали, когда ангина была, какие мультики любят и с какой игрушкой засыпает.
  5. Тоже так считаю. Вот пару лет назад мы ремонт делали, наняли семейную пару, отличные отделочники, по рекомендации. Получается, я работодатель, они нанятые работники. По окончании работ им выплатили оговоренную сумму (зарплата по договору), за скорость и качество даже сверху добавили (премия). Во время ремонта общались, разговаривали, знаю, что у них ребенок есть. А закончили как раз к 1 июня, передала подарок с ними для их ребенка ко Дню защиты детей. Я жлоб? Надо было дать два подарка, чтобы и от мамы и от папы подарили? Или я имела право подарить один от себя? Была такая тема? Эх, пропустила, я бы рассказала об одной нашей даме, которая вечно на диете и не пьет, она привела на корпоратив всю семью, мужа и двух взрослых дочерей, чтобы съесть и выпить на ту же сумму, что и остальные. Корпоратив оплачивал работодатель, никто не скидывался.
  6. Всем одинаково подарила шампанское и икру. А детям отдельно захотела подарки сделать. Кстати, очень приличные. Всем одинаково по коробке конфет, чтобы родители принесли ребенку и гордо сказали - это тебе от мамы, а это от папы? А если честно сказать - это подарок от Ирины Витальевны, от нашей фирмы, где мы работаем?
  7. Это опять же на крупных предприятиях. В микрофирмах именно хозяин голову ломает кому и что подарить. У моей хорошей приятельницы своя фирма по проектированию, штат 18 человек, есть 2 семейные пары. Она сделала подарки на новый год каждому работнику, как знак ее признательности и благодарности за совместную работу - шампанское и баночка икры. И каждому ребенку сладкий подарок. От себя, от фирмы. Так что, у семейной пары получилось по 2 бутылки шампанского, 2 банки икры и один сладкий подарок ребенку, у второй пары детям больше 18-ти. Руководитель - жадюга?
  8. Не твой муж получил, а ваш ребенок уже получил. Ну я вообще про те частные фирмы, где штат 20-30 человек. Там директор фирмы от себя (а не мамин подарок, папин подарок) дарит подарки детям работников. Каждому ребенку по подарку.
  9. Везде по разному. На крупных предприятиях, заводах чаще всего составляют списки работников, имеющих детей, по цехам, отделам, именно так, как тут писали - Иванов - 1 ребенок, Петров - 2 ребенка. В маленьких частных фирмах, где все друг друга знают, составляют список именно детей. Это не подарок от мамы и подарок от папы, они пусть сами подарки своим детям делают, это подарок ребенку от дяди начальника. Почему он должен подарить одному ребенку 2 подарка, а другому один? Профсоюзов в маленьких фирмах нет, никаких взносов никто не платит.
  10. В Казахстане много серьезных промышленных комплексов, строительство гособъектов постоянно идет. Не едут по той же причине, почему россияне не едут гастарбайтерами за рубеж, а едут на российские стройки или вахтами на Север. Зачем, если можно внутри страны поехать на объект, где более высокие заработки? Не надо все бывшие соцреспублики под одну гребенку мести. От Казахстана никогда не было подлостей по отношению к России. И в политических вопросах они всегда на стороне России и в экономических вопросах никогда не кидали.
  11. Ситуация в Белоруссии - 9.

Возможно. А смысл? Чтобы народ не подталкивал его к подписанию дорожных карт СГ? Ну так он и не собирается этого делать. Это невозможно по той причине, что ни у нас, ни у Китая нет врагов и мы ни с кем не воюем. Как сказал Путин на одной из прямых линий "Мы никого не считаем врагами". Есть партнеры и конкуренты, все "войны" политические и экономические. Китай вроде тоже от врагов не отбивается. А у Лукашенко кругом враги. Окружили и план разработали как вторгнуться в Белоруссию и прямым транзитом вломиться в Россию, а белорусы грудью встанут и не пустят, если кредит дадим. Но обольщаться не стоит, ситуативно врагом могут назначить и Россию. Тут вспоминали про Канопацкую и ее речь на ВНС, она там завернула про то, что Лукашенко - единственный гарант безопасности страны и если бы он не устоял на выборах, то Россия проглотила бы Белоруссию.
  12. Ситуация в Белоруссии - 9.

Не поняла, в чем его стратегия заключается?
  13. Ситуация в Белоруссии - 9.

Читаю всю аналитику по Белоруссии, прочитала текстовую запись выступлений на ВНС. Не нашла ничего, чтобы хоть косвенно говорило о настрое Лукашенко на СГ. Я имею в виду политическую часть. Экономическая тоже своеобразная - Россия даст, Россия поможет, Россия построит... и "тогда каждый белорус с восторгом умрет за Россию". В кавычках цитата Лукашенко.
  14. Ситуация в Белоруссии - 9.

Я не знаток, но мне многое хочется узнать из того, что Лукашенко проанонсировал. 1. Почему вирус - психоз и кто его придумал. 2. Где до сих пор прячутся 170 боевиков, заброшенных Россией. 3. Детали плана военного вторжения Польши в Белоруссию. 4. Кто слил телефонный разговор Натули и Димы. 5. Где вторая часть разговора Майкла и Ника. Он обо всем об этом обещал рассказать, заинтриговал, что будет очень интересно и молчит. Вот как после этого его треплом не назвать?
  15. Оппозиция в России -5.

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на трех дипломатов ЕС, что среди тех, кто попадет под санкции, — глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, глава ФСИН Александр Калашников, командующий Росгвардией Виктор Золотов и генеральный прокурор Игорь Краснов. А в чем будут заключаться санкции? Нельзя ездить в страны ЕС? Арестуют их счета в банках ЕС? Ну так им по должности не положено хранить деньги за рубежом и ездить за границу. А что еще?