Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Драга

Our own people
  • Content count

7127
  • Last visited

Community Reputation

47634 Очень хороший

About Драга

• Rank
    Идущая к солнцу

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Чувашия

Recent Profile Visitors

8836 profile views
  1. Ее все просят не приезжать. И власти ДНР, и иеромонах Донецка. Он сказал, что это пОшло, ехать на Донбасс только для того, чтобы улучшить рейтинг. И посоветовал пройти курсы медсестер и приехать работать в госпиталь Донецка медсестрой или санитаркой. Ивлеева приперлась на концерт рэпера ОМ из Донецка. Тот со сцены тоже крайне негативно о ней и ее планах посетить Донецк высказался.
  2. Может все проще? Гриб ежовик в народе семирогом называют. Может оттуда пошло? Есть же Боровиковы, Опёнкины, Сыроежкины. И есть Семироговы.
  3. Да это даже не обзывания, а, скорее, сокращение фамилии. Как в книге "Приключения Кроша", Крашенинников - Крош. Так же Козлов, Соколов, Волков, Зайцев - Козёл, Сокол, Волк, Заяц. У меня у самой девичья фамилия производная от одного лесного зверя, тоже сокращали. Всегда говорила, что ни за что не выйду замуж за парня с "птичкиной или зверюшкиной" фамилией, надоели эти сокращения. У мужа нейтральная русская фамилия. К слову, у нас до 8 класса в классе был Соколов. Звали его Сокол. А мой папа работал вместе с его отцом и рассказывал, что Соколов-старший постоянно хвалился "А знаете как моего сына все зовут? Сокол! Уважают!". А какое там уважение, и физически Сокол-младший был плюгавенький, и характер мелкопакостливый. Просто сокращение.
  4. Филипп Киркоров

Да нет, сразу после вечеринки у Ивлеевой многие говорили, что простить из участников можно только Билана и Киркорова. Потому что они реально, делами помогают фронту, бойцам и гражданским в ДНР. С самого начала СВО. Еще в 2022 году Киркоров уже пел раненным в госпитале в Крыму, смартфоны им тогда купил. Оплачивал протезирование. И сейчас медикаменты в госпиталь привез, подарки раненным. И кому-то обещал протезирование оплатить.
  5. Шьем и вяжем

А меня дико раздражает кривая нитка, никакого удовольствия от вязания. Использую тот же метод, что и @Мадам Козявкина. Ничьи руки мне не нужны, нитки наматываю на спинку стула, потом перевязываю в двух местах. После высыхания, пасму также надеваю на спинку и сматываю в клубок. Нитка ровная, как новая.
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Англичане постят комментарий врачей - заболевание выявлено на ранней стадии, Карл уже начал лечение, прогноз благоприятный, прожить он может довольно долго.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Вот чувствовалось, что что-то по-серьезному не ладно в английском королевстве. И Гарри срочно в Лондон рванул. И в английских таблоидах на первых строчках статьи о том, что Уильям готов к роли короля и будет офигенным монархом Вильгельмом V. Так что Карл может еще и при жизни трон передаст, в связи с тяжелым состоянием здоровья.
  8. Отбеливатели бывают двух видов - хлорные и кислородные. Этот кислородный. В основе персоли перкарбонат. У нас на заводе в городе его выпускают. Перкарбонат при взаимодействии с водой разлагается на соду с выделением кислорода. Персоль, кстати, у нас тоже выпускают. В номенклатуре так и значится - кислородный отбеливатель.
  9. Наш питерский порошок SARMA актив. Покупаю в фиксе. Справляется не со всеми пятнами, но именно человеческие биологические пятна (кровь, пот) отстирывает на пятерку, даже застарелые. Похоже, он именно под такие пятна и заточен.
  10. Я идиот(ка) - 6

Из-за того, что ники форумчан не читаю, а, как говорится, только "мазну взглядом", что-то увижу, остальное додумаю по ассоциациям на буквы, сегодня второй раз почувствовала себя идиоткой. Первый раз было, когда думала, что Карина Львица и Кармина Бурана - это одна форумчанка. Читала ник как Карина Бурана. Но я уже об этом рассказывала. А сегодня вдруг внезапно внимательно прочитала ник Пандора домашняя. И аж встрепенулась - как домашняя? Я же ее много лет читала как Пандора добрая. Еще думала, как интересно девушка ник придумала, на противопоставлении. Пандору в мифах послали на Землю в наказание, а у нас она добрая. Ради интереса стала внимательно читать в темах все ники. Я - идиотка. Оказывается на форуме нет форумчанок с никами сиреневое солнце, Популярная лиса и Веселый Штапель. Нет, я понимаю, какие логические цепочки построил мой мозг и выдал такие выверты. Песенка "Оранжевое солнце" - сиреневое солнце. Устойчивое выражение "веселенький ситчик" - Веселый Штапель. Девушки, извините пожалуйста, теперь я ваши ники никогда не забуду и буду читать правильно.
  11. Как-то читала, что вся королевская семья пишет более 100 тысяч писем в год. Это примерно 250-300 писем в день. Учитывая, что Карл писать не любит, это его сильно нервирует, отдуваются остальные. А больше всего, наверное, Уэльским достается. Понятно, что пишут, скорее всего, не сами, но подписи ставят.
  12. Обратила внимание на слова "как и тысячи мужчин". Может для того озвучили, чтобы мужчины с проблемами с предстательной, не стеснялись обращаться к врачу? Рядовая болезнь, у тысяч мужчин так, даже король лечится. Ну, типа социальной рекламы. Кэйт не стала озвучивать свой диагноз. Написали на своем сайте, что просят отнестись с пониманием к желанию приватности.
  13. Ага. У меня так коллега сыну с невесткой подарок сделала. Первая годовщина свадьбы, ситцевая свадьба, купила им комплект постельного белья и между слоями простыни, наволочек, пододеяльника деньги разложила, в большом количестве, мелкими купюрами. Мечтала, что вот начнут они стелить постель, встряхнут простынь, а оттуда деньги веером посыпятся. И потом еще, еще. Сидит, ждет звонка с восторгами. Тишина. Мы ее напугали, что вдруг снохе подарок не понравился и она его передарит вместе с твоими деньгами, общая сумма там немаленькая. Пришлось ей сыну намекать о сюрпризе. Но, к счастью, снохе все понравилось, просто у нее в ходу было белье из приданого, а этот комплект на будущее отложила.