Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Очень мне грустно, но темпы похудения снижаются. В целом, конечно, похудела немного. Но и ничего изменить не смогу. Сейчас планируются командировки, а как там худеть? Только шаги если добавятся.
  2. Детский лепет-19

    Я считаю, что все - таки это больше лепет, чем смешные смс. Мне нравится, что дочь в свои 7 лет пытается юморить - на просьбу писать, прислала разные знаки. Писала же Ну а с рамой меня ещё никогда не сравнивали.
  3. Детский лепет-19

    Перед сном что - то нахлынуло. Рассказывала девчонкам о детстве, о полном детей дворе, о разных играх , вспомнила, что мы "секретики" закапывали. И тут Снежанка понимающе: - Ааа, поняла. Как собачки.
  4. Русский язык и его состояние - XII

    На просторах сети. Ответ на сообщение о повышении пенсии Перл на перле. Свяжо да ещё приданьице. От слова приданое? Да чего там говорить. Учительница наша пишет - посвЕщение в первоклассники.
  5. Вот вроде все об одном и том же, но правда же, проблема. А т.к. уже одна дочь повзрослела, то все эти женские штучки в двойном размере надо. Не знаю, услышали ли или сами придумали, дочь сегодняшнюю шутку из школы принесла: - Не тО мы у Деда Мороза просили! Прокладки надо было! Взяла в Пятёрочка запас. Но это так. На пару месяцев. Чтобы запасаться, как бы и денег надо иметь. Сахар есть, нам втроём хватит. Кофе вот я люблю. Чай подорожал сильно. А бумага вот вообще беда - печаль. Уже договариваемся где можем, чтоб в электронном виде присылать, но у нас обязательные отчёты же.
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    @Полярная лиса По - моему, не путаю. У тебя увидела упоминание про "Позовите мне Нину'. А сегодня в сети увидела отрывок и вспомнила, что хотела почитать. Хотя Булычева, казалось читала всего в детстве, этот рассказ прошёл мимо меня. Вот прямо выношу отдельную благодарность. Именно сейчас это все ещё больше обостренно воспринимается. Захватывает, что как будто сам попал в эту эпоху, и более того. Я очень жалею, что дети не пошли в меня. Читают очень и очень мало. И сегодня, когда сама для себя накачала немного детского (а по сути все такое тонкое и мудроё) вспомнить свои ощущения, и стала вслух сокрушаться Василинке и её подруге, которая сегодня у нас ночует, что мне жаль, что есть возможность, и эти электронные книги и столько всего, глаза разбегаются, неужели вот правда неинтересно? И вдруг начала пересказывать этот рассказ. Надо было видеть их глаза, когда они с интересом слушали и торопили рассказать продолжение. И даже захотели что - то почитать. @Кастрюля Оля, спасибо тоже огромное.
  7. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Так давно никуда не заходила. А тут оповещения брякают, зашла на сайт. Почему - то мужчины практически все из Варшавы. Притом один негр, остальные такие же как наши простые русские мужики, не особо блещущие скажем так. Я очень сильно удивлялась, что такое, потом дошло, почему все те де приятные лица вдруг массово эмигрировали? Впн же
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Математика - это не наше. Поэтому сегодня общалась с дочерью так:
  9. Госуслуги, МФЦ

    Я не буду распинаться в сотый раз. Меня больше смутили уведомления для автолюбителей, культурная сфера и прочее. Ни один ребёнок не подходят для учёбы в Вузах, театров вовсе не имеется у нас, а до пушкинских карт нам ещё 2 года шагать. Впрочем, каждый видит то что желает.
  10. Солнышки - XIV

    Встретила я свои 46, проснувшись от лобызаний пуделя Мишеля. Потом меня закидали открытками и рисунками. Снежанка. Т.к. Василинка накануне дома не ночевала, а сын больше года не живёт дома, младшая отдувалась за всех. Как личный мой тренер, разрешила съесть кусочек торта, помогала убираться, а когда мне стало грустно, достала пыльную гитару и орала: - Зачем мне солнце в Монааааако! Какое счастье, что Снежанка есть у меня.
  11. Госуслуги, МФЦ

    Гоуслуги озаботились рассылкой Роскомнадзора. Почему? Описано в рассылке. Вы про фейсбук читали? Читали, что возможно не будет работать. А что Роскомнадзор его запретил и сообщил, читали? А то что Роскомнадзор вполне официальная государственная структура, знаете? И что логично, что его новости входит в череду оповещений подразделов Госуслуг, непонятно, да но нет же, речь идёт об инстаграмме потому что реклама инстаграмма и зачем же это пиарит государство? Смешная логика, но мне она начинает нравиться. Так веселее.
  12. Госуслуги, МФЦ

    А где говорится о том, что Госуслуги заботятся сохранением инстаграмма? Обычное типовое уведомление. Госуслуги вообще не знают, пользуетесь ли вы соцсетями и прочитаете ли это письмо Так же автоматически пришли уведомления для автолюбителей. Реклама чего?реклама кому?
  13. Госуслуги, МФЦ

    Серьёзно? Перечитайте ещё раз письмо. Как раз там, где нет скрина. По теме письма все чётко указано. Суть письма - тоже. Основание и причем тут Конвенция ООН тоже разжевано. И не озадачились вовсе отключением инстаграмма, а упомянули о других альтернативах и возможности пока есть время сохранить информацию и перенести. Что не так то? Пошла для интереса сходила почитала Госуслуги. Там чего только нет. Поздравление с днем рождения. Больничный открыт. Результаты теста. Излишне уплаченных налог. Участие в переписи. Уведомление по вакцинации. Получение электронной подписи. Вроде обычно, да. Но целая свалка других. Приглашение отправить детей в кружки и даже в вузы. Уведомления, что есть библиотеки. Пушкинские карты. Приглашение участвовать в грантах. Новости для автолюбителей и прочее и прочее. У меня права хоть и есть, но данных об этом нет.
  14. Госуслуги, МФЦ

    Ну так то скрытая реклама везде. И возможно, я ей сейчас тоже пользуюсь. И вы. А я нет. Я много работаю с выдержками из разных структуры, если вам не нравится слово налоговая, в том числе и бухгалтерские и законодательные, где все про все пишется под таким же соусом - Роскомнадзор запретил то и это и тра - та - та. Примите во внимание. И это не следует считать рекламой ни Роскомнадзора ни сайтов, откуда приходят уведомления ни ссылки на нормативные акты. Иногда информация это просто информация.
  15. Госуслуги, МФЦ

    Мне пришло это же и ещё другое письмо. никакой рекламы тут не вижу. Обычные уведомления по событиям. Мы же не удивляемся, когда приходят уведомления с налоговой инспекции, судебных инстанции, медицинских учреждений и прочего.
  16. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Коты по расписанию. Март. Надежды. Мир и любовь. Не могу уйти от красного. Единственный цвет, который не бесит сейчас.
  17. Дорамы

    Да. Это третий фильм, который зацепил. Игра в кальмара заинтересовал, потом Мышь здесь порекомендовали, потом увидела релиз Мы все мертвы и все поехали - готовый фанат Нет, я тут ещё и Шкаф посмотрела и что - то ещё.
  18. Добрый день. С марафона минус 2 кг. По мне - так мало. Потому что вижу, что отекаю и болею уже неделю. Но правда не нарушаю. Ни сладости ни жирности ни алкоголя, несмотря на праздники. С 21 января минус 5 кг.
  19. Дорамы

    Спасибо. Кайрос мы тоже посмотрели. Заодно погуглила что это значит. Фильм очень понравился. Но первый фильм (Начало) лично меня как - то больше зацепил. Может, серий многовато, может то, что болею. И они все таки, довольно разные фильмы. Чтобы отвлечься, потихоньку смотрю "Королева Чхорин". Насколько не люблю исторические фильмы (в юности любила) думала тут тоже всего многого. А фильм такой смешной. И исторические моменты интересно посмотреть.
  20. Фотографии наших любимцев

    Не смогла удержаться. -Какая отвратительная морда! Виша и её портрЭт.
  21. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Спасибо. Это самое смешное и позитивное за эту неделю. И увидела много известных блогеров там же. Давненько развлекаются.
  22. Дорамы

    Принесла вам благодарность. Как раз настроение такое вот прямо не очень. И комедии и другие фильмы вот не нашли от слова совсем, нашла фильм этот и залипла. Я бы не сказала, что суперостросюжетный, но название прямо соответствует. Я сама перезагрузилась. И сам фильм, и вот эти местечковые моменты - сотрудничайте с полицией! - или - не прикасайтесь! - ну всякие мелочи культуры и быта (все помимо игры и сюжета) были мне очень интересны. Даже жалею, что посмотрела весь. Хочу что - нибудь похожее найти.
  23. Детский лепет-19

    Василинка собирается гулять с Мишелем. Мишель мужественно (нет) ждёт, пока ему комбинезон наденут. Я утешаю: - Ну ничего, скоро потеплеет. В кофточке ходить будешь. Василинка: - А летом вообще нараспашку бегать будешь! Вы когда - нибудь видели пуделя нараспашку?
  24. Сегодня была. 645 и никаких акций.
  25. Я никогда и ничего никому доказывать не собираюсь. Если у кого - то этого нет, не значит, что этого нет совсем. Ну и так то об этом писали и в наших новостях. Но покупать ничего сын сейчас никому не рекомендует.
×