Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Фамилия семьи

    гостья31 Мы официально не расписаны ( и не хочу), ношу девичью фамилию, сын тоже на моей фамилии (оставила свою, так как своему папе он не сильно нужен был), зато дочь у меня на фамилии моего гражданского мужа и собственно он сам своей персоной на своей фамилии. Пополам, так сказать. Нормально, так и говорят: - О, семейство А...ых - П ... ых пришло!
  2. Знак Зодиака - Близнецы

    Lak Я вообще поражаюсь над собой. Рыбы с Близнецами не сочетаются, я об этом знала, но... самые значимые мужчины у меня - Близнецы. Мучаюсь иногда из -за нашей неуживчивости, но бегу за этой любовью как мотылек на пламя свечи. И детки у меня от Близнецов... Видимо, где - то предначертано.
  3. "Сильная женщина плачет у окна"

    Мечта поэта Мне интересно, так получается, кто в нашей дискуссии прав, знакомая - что закрыла глаза на этот стол, но зато дома мир, дружба и т.д. по списку или я, которая предлагала вариации на тему: как правильно попросить мужа? П.С. Знакомой моей то хорошо - она весит 45 кг, а я бы уже вся в синяках бы ходила от этого стола...
  4. "Сильная женщина плачет у окна"

    Мечта поэта Я тоже не считаю, что это пустяки, тем более там мальчишки - близняшки возрастом 9 месяцев. В конце концов, это травмоопасно. Это вообще то, наверное комментарий к посту Asso
  5. "Сильная женщина плачет у окна"

    Мечта поэта Вы знаете, здесь все вообще противоречиво. Разговор зашел о нашем примирении с мужем, о том, что я возможно, тоже совершаю ошибки (житейские). Пыталась знакомая сказать, как у нее все гладко с мужем выходит, а в итоге получилось, что съехали на тему: стоит стол, и нехай стоит, лишь бы дома ругани бы не было. То есть, что она сейчас научилась не цепляться по пустякам. Хотя примеряю ситуацию на себя. У нас в арендованной квартире 2 холодильника - мой и хозяйский. Хозяйке он не нужен, разрешила ее холодильник убрать с кухни (чтобы место не загораживал). Мы решили его увезти в гараж. Приехал муж с вахты, спросила, когда он сможет. Ответил, что со знакомым договорится и перевезет. Правда, неделю договаривался, что радует. Так как муж уезжает на месяц, я стараюсь все таки, чтобы какие то плановые мужские работы были переделаны за то время, пока он дома.
  6. Эксгибиционисты

    Стран-Ница У Вас хоть звонил, а у нас старая детская больница была в двух - этажном здании, на второй этаж шли отдельные лестницы. И повадился мужичонка по вечерам лазить, постучит в окошко, думаешь, кто из родни, отдернешь шторку, а там: - опачки, вот именно! Бесит неимоверно, и так в больнице лежишь, мало того, что ребенок болеет, переживаешь, не дома находишься, весь на нервах, а тут еще дебилоиды с яйцами лазают.
  7. Тихо шифером шурша

    Ромкина Ведьма А я как то по молодости суп сварила, а посолить решила напоследок, и вместо соли бухнула ложку соды (банки одинаковые были). Прикольненько суп так пузырился и шипел.
  8. "Сильная женщина плачет у окна"

    Мечта поэта Вернемся к этому столу. Моя знакомая в самом начале ведь так мужу и сказала. Про время и последовательность. Договорились, в итоге чем то отговорился, тогда она попросила вынести в коридор и больше не напоминать. Ждала, что из этого выйдет. Все это, конечно, ерунда, это пресловутый стол. Просто из -за этого примера у меня со знакомой разгорелась дискуссия, что то навроде этой темы.
  9. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Хромосома Не поняла, как то Вы противоречивы. То Вам пирожные покупают, то Вам есть нечего. И что значит, купила плед, а что из -за детей теперь в дом купить ничего нельзя? Ну извиняйте меня, только сдается мне, что может быть Вы не хотели носить то, что имеется. Я сама долго ростила ребенка одна, без спонсоров - любовников, и жила в семье - где 3 ребенка. Да, я в детстве не ходила модно одетая, для меня кошмаром стала отмена школьной формы - тупо из -за того, что мне одеть нечего, пирожные, я правда, помню, и походы в кино каждый выходной, но это другое, тогда было дешевле. Но обвинять свою маму и тем более бросать ее, это свыше моего понятия! На худой конец, когда Вам было 14 лет и вы ходили в куртке со сломанной молнией, ее что наладить нельзя было? А если Вы понимаете, как маме трудно, нельзя было как то подрабатывать?
  10. Любимые присказки

    У меня подружка вместо: Слегким паром! говорила: С чистым пОпом!
  11. "Сильная женщина плачет у окна"

    солнечная стрекоза Так разговор то идет не о мозгоклюйстве, и не об этом чертовом столе, который вообще то собственность сестры мужа моей знакомой (вообще о сестре долженбыл он переживать, а не его жена). Мы и разговаривали то об этом, как грамотно поступить, чтобы и не: Ап! К ноге!, и не: кооотик, пусю, мусю, когда ж ты зараза, об этот стол запнешься. А насчет этого я согласна, хочешь музейный порядок - живи одна, только очереди поклонников как в тот самый Мавзолей возможно и не будет.
  12. "Сильная женщина плачет у окна"

    Ну вот буквально вчера разговаривали со знакомой по поводу мужей. То есть, мы не мужей обсуждали, а смотрели свои ошибки, что где то мы не правы. Знакомая поведала, что сестра мужа давала им большой стол для праздника. Она мужа конкретно попросила, чтобы отвез стол сестре, тот проигнорировал, специально ли намеренно, не важно. Тогда она попросила стол из зала вынести в коридор (сама думает, будет на него натыкаться, точно увезет). Так он только через месяц спросил: - А что, стол увезти надо? И поэтому иногда эта такая великая тайна, как с мужем общаться в этом плане, если и команды и просьбы не помогают.
  13. "Сильная женщина плачет у окна"

    Лия Вы знаете, бывают мужчины такими от рождения или от воспитания. В этом плане не согласна. Но соглашусь в том, что женщина может воспитать чувство ответственности в муже. Сейчас смотрю на своего братишку, ему 21 год. Полгода как из армии пришел, на старую работу не вернулся, нашел новую. Живет с мамой. Так ему в гордость сейчас, что он самостоятельно оплачивает коммунальные платежи, ездит за продуктами. То есть он в курсе, где что и как, и потом когда он будет мужем, надеюсь, что он не будет делать вид, что не знает, где находится ЖЭК и магазины.
  14. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Было мне 18 лет, вышла замуж моя подруга, жили они в доме свекрови. Вышла я как - то из гостей от них, встретила знакомых. Те спрашивают: - А ты что в этом доме делаешь? Я отвечаю: - Да здесь подружкин муж живет, навещала. Имела в виду, что подружка в мужевом доме живет, а потом только дошло, что сказала...
  15. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Маленькая гадость Ну опять же, мне кажется не совсем по теме. Просто эта женщина сама по себе наивна, а кто -то и из молодекньких девчушек намного осознанней подходят к желанию стать мамой. Когда эта женщина рожала ребенка, она же наверное, должна была все взвесить, сможет ли положиться на этого мужчину. В любом случае, мать рожает детей для себя, а не с учетом, поможет ли мужчина. И откуда ему знать, что она живет только на пособие? Если они не виделись. Может, она полы вовсю драит, чтобы прокормиться.
  16. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    скорпинка Ну опять же. А я тоже об этом переживала - что папе на момент рождения ребенка было 49 лет, что чужие будут звать его дедушкой. Но другой пример - к маме в группу детсадовскую водила сына женщина - да, немолодая, не очень симпатичная, родила ребенка в 45 лет. Папы, насколько я поняла, не было, родила для себя. Но... сейчас этому мальчику 21 год, а что Вы думаете - эта женщина выглядет стильнее и ухоженее (и красивее), чем тогда. Мало того, она не только подняла его на ноги и обеспечила свое будущее. За то время (она уже была врачом) выучилась дополнительно на мануального терапевта, сейчас заимела большую практику, к ней ездят со всей республики - хотя вроде бы и столица есть. Я сама лично разговаривала с пациентами, пока к ней в очереди сидела. С ней мы и по сей день общаемся, хотя кто я для нее - дочка бывшей воспитательницы ее сына. Поэтому, я бы не сказала, что это так страшно. И потом, есть и молодые мамашки, которые не выглядят на свой возраст ( выглядят старше). Может просто, Ваше желание не настолько велико.
  17. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Ураган Катрина Моя мама родила младшего братишку в 35 лет. Родня в ужас приходила, зачем, для чего, у вас есть и мальчик и девочка. Да, здоровье мамино после этого немного пошатнулось, и с отцом пошли проблемы, что со временем в итоге развелись. Но кто от этого не застрахован? Зато сейчас парняге 21 год, умник, красавец, имеющий твердый внутренний стержень. Я уже сейчас вижу, что из нас троих он должен жить лучше всех ( не только материальные аспекты). Мама, кстати, иногда с ужасом: Представь, что его в нашей жизни не было бы? А когда я ходила беременная, и переживала по поводу того, что возникали проблемы с беременностью, разговаривала как - то с директором (она у нас большая умница, хотя и очень строгая). Так она мне сказала (утешила): - Посмотри на меня, меня мама родила в 38 лет, слава богу, здоровая и не дурой выросла. Сейчас смешно, а тогда меня это так поддержало.
  18. Подарки новорожденному

    Мыдволфп Согласна, что родственники не должны и не обязаны. Собираешься родить ребенка, все нюансы рассчитываешь самостоятельно. Я в принципе, своего ребенка обеспечивала сама. Что -то осталось от сына, что - то подкинули знакомые (кстати, от кого не ожидала), конверт сшила мама, очень красивый, оригинальный (материалы и прибамбасы для шитья мои), остальное все необходимое купила сама. Но не люблю, когда насилуют подарками. Вчера, например, пришла невестка, ожидающая ребенка (первого), еще только 5 месяцев беременности, а она в приказном тоне: - Ты не забудь нам купить то - то! А сами подарили песочник простой, котрый мы никогда и не оденем (маленький) и все... Не против я подарков, но хочу сама подарить то, что я хочу, а не по приказным сигналам.
  19. Сложные отношения с мамой-3

    Как страшно, что бывают такие моменты (а у кого то и не моменты), что могут сложиться такие отношения с самым дорогим человеком. Я с ужасом вспоминаю время, когда в моей жизни был период молчания. Мы долгое время не общались с мамой. Несмотря, на то, что я ее очень - очень люблю, мы друг другу сделали больно. Вроде и повод пустяковый, и никто не виноват, но никто вовремя не повернул ситуацию по - иному. А поругались мы в день рождения брата младшего, у всех был тогда период трудный в смысле финансов. Я лично заняла денег на хороший подарок ( с расчетом, что это подарок как бы и от другого брата), прискакала раньше всех и оказалась первой, на которую свалились все шишки. И средний брат у меня накосячил, и здесь не так, и то не так. И вообще почему все опоздали. А так как я старшая сестра, и всю жизнь несу ответственность за младших и в свое время пошла с малолетства работать, чтобы помочь маме прокормить семью. Видимо, мама переставила приоритеты, что я не дочка как таковая, а как второй глава семьи. Но, ребята, у меня своя жизнь уже, я в себе не могу разобраться! Короче, нервы у меня не выдержали, мы поругались и я ушла (вместе с мужем и сыном). Сын сам потом не ходил к бабушке, неделю паузу выдержал, а потом она его к себе запросила и сын мне сказал: - Но я же с бабушкой не ругался! (как будто боялся меня предать, а я ведь ему не запрещала с ней видеться). Все это очень больно было, на этот период совпала и моя беременность, которуя мы ждали, и необходимость избавиться от нее (по медицинским показаниям). Я так ждала маминого сочувствия, но мешала дурацкая гордыня, ведь я же не виновата. Так ненавижу себя за это. И она потом плакала, что так все по-дурацки получилось. И винить то ее не могу, я понимаю, что элементарно здесь может сказаться тот чертов климакс, который дает слезливость и плаксивость и просто элементарное подорванное здоровье мамы. Чисто поржать Сейчас, я пропускаю все мимо себя, все какие то негативные моменты. Мама для меня дороже дурацких ссор и детских обид. Я очень боюсь ее потерять. После того случая, что меня пугает, я не могу себя заставить на тактильные контакты - лишний раз уже не поцелую, не обниму, как раньше. Ужасает меня все это...
  20. Про жизнь с алкоголиком

    солнечная стрекоза Вы как всегда, правы, это верно. Также как мужчины говорят про своих жен, что когда они женились, невесты были белыми и пушистыми, а потом - злыми и сварливыми тетками в бигудях.
  21. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Вот, действительно, не знаешь как лучше. Была я в двух ипостасях, и читала смс, и не читала, все равно дергаешься. Только честно скажу, сейчас когда я мужев телефон не трогаю совсем, только если он звонит, а муж занят, могу ему отнести, так вот, сейчас я успокоилась. Действительно, меньше знаешь, лучше спишь.
  22. У мужа появилась так называемая подруга

    Возвращаюсь к своей теме. Даже не знаю, как и описать, но новости таковы. Папа наш решил, что раздельно жить он не может, что он нас любит, короче, вернулся. В итоге перетащил и те вещи, которые валялись у его брата (меня это тоже стягивало, как будто он изначально не хотел жить совместно.) Вчера поехал на вахту, перед этим хотел сделать сюрприз - занял (не знаю, занял ли) денег, купил коляску и мелочовку, которуя я и не просила.Два дня как совсем другой человек (вернее, как тот, который был ранее, которого я и любила). И с дочей играл, и ночью подскакивал, и поналадил все дома (хотя, он в принципе и раньше старался это сделать). За два дня сделал все, что за 3 недели не ХОТЕЛ (а не мог) сделать. Может, совершаю очередную ошибку, но не хочу лишать дочери отца, и он ее действительно любит. Насчет сына тоже поговорили, насчет методов воздействия через другие методы. Согласился. Вот как то так.
  23. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Олесенька 7 Я лично в телефоне у мужа знала все, только по той простой причине, что он иногда просил настроить настройки, посмотреть неполадки, подкорректировать что - т о с смс. Когда после долгого перерыва мы сошлись с мужем и он попросил сфотографировать дочку, я честно говоря уже забыв где у него фотокамера, открыла адресную книгу - там на видном месте была запись:Долбаная тётя (так и в оригинале). Я опешила, но в первый момент ничего не спросила. В принципе, слыхала, что в момент разлуки его видели с женщиной, но точно ли это и какие отношения их связывали, наверняка не знала. А червь грызет. При удобном случае, спросила - оказалось, это мужик с их работы, у которого была присказка была: "Долбанная тетя" и его так и звали, уже не помнили, как его зовут по -настоящему. Ну это - то ладно, там где промелькнул и Жуан, я еще посмеялась, а это чья - кличка? В итоге, этот Жуан, которого я не опасалась, оказался шифром той женщины - мадаму Жанной звали.
  24. Страшилки нашего детства

    А это любимое нашей мамой ( простите, если повторюсь). Мама с тоскою смотрит на сына: Когда ж ты нажрешься, хромая скотина!
  25. Моё первое блюдо

    Я в первый раз готовила лет в 12 - это был суп из пакетика - звездочки, сухая картошка и т.д. Было съедобно, но неинтересно. А потом полюбила стряпать, только сколько я продуктов порой изводила - страшно подумать, если что - то не получалось - в унитаз. Сейчас с ужасом думаю, если дочка пойдет в меня - туши свет, продуктов дома точно не будет!
×