Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Ну вот тема такая, "Чем мы отличаемся от наших бабушек и мам?". Поразмышляла. Вспомнила все, что я помню о бабушке. Бабушка осталась сиротой в 8 лет. Да и время предвоенное. В юности любила парня и он отвечал ей взаимностью. Пока он был в армии, мой будущий дед подкараулил ее, когда она шла из клуба и силком утащил к себе домой. Его мама сказала: - Вот теперь ты наша... Вот и вся любовь. Родила бабушка троих детей, а дед всю жизнь кобелял. Был случай. Бабушке кто - то сказал, что он наведывается к соседке. Она туда, услышала шум в стайке (жили в деревне), открыла дверь, а там... Мужик с соседкой, а дед в очереди - ожидает. Бабушку увидал, глаза закрыл, а сам почти без штанов, так и стоял с закрытыми глазами - позиция страуса. Много всего было у них, и дом дед поджигал с пьяных глаз, соседка - любовница детей и пригревала, и в конце - концов бабушка с дедом разошлась, но дети уже взрослые были. А всю жизнь бабушка вспоминала того своего мальчика - даже я помню его имя и фамилию. И ничего сделать не могла, считала себя обесчещенной, недостойной своей любви. Провожу параллели между современными женами и теми, сейчас, конечно, женщины уверенней в себе, самодостаточны, смогут дать отпор обидчику, но и порой ... глубоко несчастны. Трудно построить свою жизнь, понимая, что нужно где надо подчиниться, где - то схитрить, уметь лавировать. Как всегда, сумбурно написала, но это мои сугубо личные ассоциации.
  2. Влияет ли имя на судьбу?

    санитар леса Не совсем так. Полина - это старинное русское имя Апполинария, только его записывают или в таком виде или в усеченном - Полина.
  3. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Граф Кстати, моя мама всегда говорила, что каждая уважающая себя женщина обязательно будет иметь туалетную бумагу. Пошарилась - нету... Нынче я себя не уважаю. А так на сегодняшний момент в моей сумке: - паспорт - в нем же страховое пенсионное свидетельство, - кошелек, - фотоаппарат, - влажные салфетки, - расческа, - зеркальце, - 2 ручки, - булавка, - какие то чеки, - визитки, - И самое главное - кукла пупс и бутылочка с молоком.
  4. Про жизнь с алкоголиком

    тьма? Я рада за Вас. Боремся, только безуспешно. А кто Вам сказал, что можно спокойно на это смотреть. Мы не ищем причины, если Вы внимательно читаете посты, Вы увидите, что женщины пытаются решить проблемы, напротив, это мужчины хотят уйти от проблем. На форуме лично я не увидела жалобы, разговор идет о том, как можно спасти любимого дорого человека и советы на эту же темы. А я лично не хочу бороться за сомнительное счастье - никто не гарантируют, что в итоге "стали они жить - поживать да добра наживать. Или - они жили счастливо и умерли в один день". Мне спокойствие своих детей и свое здоровье, в конце концов, дороже.
  5. Про жизнь с алкоголиком

    Анитка Да у меня неделю назад тема поднялась. Только кроме этого, куча еще других проблем. Таким макаром прожили 5 лет. А разошлись неделю назад - я уже просто не выдержала, плюс еще и руки начал распускать. Я анализирую его и прожитую жизнь в прошлом браке. И становится страшно - жена то, наверно, тоже за него боролась, пока дети маленькие были, а в итоге - и все равно они разошлись, только ей сейчас за 50, она постарше его, подруг у нее нет (и у меня почти разбежались), живет только детьми. Почему я бывших жен стараюсь поддержать, еще неизвестно, кто в их браках - разводах виноват был.
  6. Про жизнь с алкоголиком

    Анитка Мне нравится эта фраза. А кто когда то считает, что у него не в порядке? Это у Вас не в порядке, у меня не в порядке, потому что хотим этот порядок нарушить. Разговаривала сегодня с мамой - она поведала, что складываются сотруднице на томографию мозга. А ситуация такая - сотрудница боролась за мужа, сейчас не помню, пьет не пьет, врать не буду, в итоге живут как соседи, ну она то его любит, а разъехаться не могут. Позавчера была свадьба у ее родственников. Сотрудница поинтересовалась у мужа пойдет ли он туда или нет. Тот мотал нервы целый день, потом неожиданно пошел. На свадьбе то они побывали, но сотрудницей на фоне всего что - то с головой случилось - у нее выпал кусок жизни из памяти. теперь подозревают серьезную болезнь, как еще все обернется... солнечная стрекоза Я все прекрасно понимаю, но в данный момент морально трудно, много еще времени пройдет, когда у меня в душе лад будет. Но сегодня смотрю на своих ребятишек, на малышку свою, и думаю, да гори оно все огнем - пусть они будут спокойны. Честно говоря, она и спать лучше стала, несмотря на то что зуб лезет.
  7. Про жизнь с алкоголиком

    Анитка У нас проблема, что не хочет ничего. Когда мы в первый раз расстались - невыносимо было совсем, еще жили у меня в комнате общежития, он вроде как напугался, сходили к наркологу, побеседовал - настроился. Чувствовал себя плохо совсем - не в смысле похмельного синдрома, а вообще здоровья. Потом не было денег на кодировку, т.к. деньги были пропиты, зарплаты еще не было. Потом закрутили проблемы другие. В итоге, когда, извиняюсь от жопы отлегло, сказал, что разговаривал с мужиками и его все это очень пугает. Попробует сам не пить. Ага... Ровно на год и хватает, при том, что я ограничила посещение гостей (да они и сами ограничились), сама перестала что -то справлять. В итоге, характер изменился вообще кошмарно и психика тоже (говорят при кодировании такое, а здесь и без кодирования аналогично), стал срываться, ничего не хочет вообще. Тупо старится - ест, спит, телевизор смотрит. А начиналось по молодости, вот так по - тихоньку, где тоже запивание депрессии, где просто общение с друзьями. Я то познакомилась с ним в эпоху непития, думала, просто не пьет. А оно воно что, Михалыч! (Он и правда, Михалыч).
  8. Про жизнь с алкоголиком

    Анитка Вот для меня это самое страшное из всего. Детство не вернешь, в нем залог будущего детей. У меня не пьет долго, в отличие как Ваш, но зато надолго. Что лучше, не знаешь. И это мне тоже нравится, и я так же говорю, а они думают о нас и наших проблемах? Увы. Ну это еще все - таки взвесить надо, хотя...
  9. Про жизнь с алкоголиком

    Я просто все размышляю над нашими отношениями, уже бывшими. Работу он конечно не потерял, с родственниками худо - бедно общается - т.к. они его понимают, сами пьют, а он еще материально не жадный родственникам помогать. С детьми от первого брака общается редко, по случаю. Насколько я знаю, не помогает им. Мы видимо, будем на этом же месте - имею в виду отношение к нашей дочери. Опять конечно, путано написала. Но чувствую, что сейчас пьет, а через несколько дней ему на работу. Скрытый текст Вотя опять дебилка, а он про нас и не думает, а я переживаю, как он там.
  10. Про жизнь с алкоголиком

    Черничное варенье Вы так все мудро и правильно написали. В моем лично случае я только убедилась, что у нас проблема еще и в этом остра. Иначе я ничем не могу извинить стойкое отсутствие интереса к жизни, и Все так и есть, только выхода иногда нет. Хорошо, если человек действительно хочет измениться и заполнить нишу новыми интересами - конструктивными, конечно, а если нет. Вот в чем вопрос.
  11. Знак Зодиака - Близнецы

    Девчонки, вот если кто серьезно увлекается астрологией - знают, что женщины и мужчины одного и того же знака - разные. Даже если глубже копать, Близнецы одной декады отличаются от Близнецов другой. А женщины - насколько я встречала - если и не домашние (любят активный отдых), то действительно верные спутницы. Поэтому уж не принимайте близко на Ваш счет. Разговор шел, в основном, о мужьях.
  12. У мужа появилась так называемая подруга

    Девочки, спасибо всем за поддержку. Я поняла, что морально я не одна. Отдельный респект Гамлету и Лийсе - Кайсе. А новостей на сегодня нет, и видимо, и не будет.
  13. Что такое счастье? Моменты счастья

    Для меня в данный момент счастье - видеть глаза своей малышки - они такие кристально чистые, не замутненные маленькими хитростями, в них отражается небесная голубизна. Да, порой тяжело с маленьким ребенком, но эти маленькие минуты счастья - да еще беззубая обаятельная улыбка на счастливой мордашке и ты понимаешь, что ты окунаешься в счастливую пору детства. А с сыном я счастлива по - иному, чтобы ни было, как бы ни было, подойдет, поцелует, накроет одеялом, если я лежа смотрю телевизор и я понимаю, какой он у меня уже взрослый, умный, добрый!
  14. Ребёнок своими вопросами ставит взрослых в тупик

    Я вроде тоже грамотно сыну объясняла, что как и почем. Тем более уже взрослый. А тут недавно смотрим передачу по детскому каналу, а там как раз роды показывают. Вроде все закрыто, но видно, что женщина в какой позе на кресле лежит. И тут сын говорит: - Бедная попа... Я - при чем тут попа? Сын: - Ну такого ребенка родить! Пришлось сыну ликбез опять проводить. Культурно пыталась объяснить, что тут не только "попа бедная". А ведь скоро про половое созревание нужно будет разговаривать. Надо морально подготавливаться...
  15. Просьба поменять мне ник-2

    Добрый вечер, уважаемые Модераторы. Я понимаю, что подобных просьб много, но возможно ли поменять мне ник на такой же, только с заглавной первой буквой? Заранее спасибо.
  16. Знак Зодиака - Близнецы

    Lak Аналогично. Я тоже Рыбы, мой уже бывший - Близнецы. Мне кажется, гороскоп многое определяет. Да, мы говорим на разных языках. Вот мои нервы и не выдержали. Вообще интересно, сегодня он галантен, готов тебя чуть ли не с ног до головы облизывать, а завтра мрачен и скучен. Сидит, курит, что - то думает. Что думает, как думает, одному Богу известно. УлъГэс Вот и с деньгами также, могут деньги легко появиться, он их легко тратит, о завтрашнем дне не думая совсем. Друзьям легко занимаем тире дарим. Но опять же, женщины - Близнецы все - таки отличаются от мужчин - Близнецов, это и в гороскопах проскальзывает.
  17. Детские комплексы неполноценности. Недолюбленность

    Вот, опять напомнили про детские комплексы. У меня очень рано начала формироваться грудь. Вообще, я в 13 лет стала выглядеть старше, чем потом в 20 лет. Так у меня в семье дразнили: "ой, а что у тебя за мячики?" И все так хи -хи. В итоге, я стала сутулиться, только чтобы лишний раз моя грудь не была на первом плане. И такой огромной она , в принципе, не выросла. Даже, сейчас, после вторых родов, только чуть поправилась. А память свежа до сих пор. Теперь я вот думаю, общаясь с дочкой, попробовать не забыть себя юную, не навредить лишний раз.
  18. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    У нашей знакомой такая ситуация. Вышла замуж, родила дочь, буквально сразу забеременела вторым ребенком, все было нормально. Но после рождения второй дочери ее муж отвез с роддома к своей матери, а сам начал свою жизнь. Детей не воспитывал, не помогал. Знакомая выживала сама. Прошло 10 лет, бывший муж вернулся. При этом пожив в гражданском браке, получил там сына. Но непонятно, или мужа выгнали, или сам ушел. Алименты не платил, так как работал непонятно где и непонятно как. Так вот наша знакомая сама собирала деньги и подарки к праздникам для этого ребенка. Хотя многие удивлялись, зачем это. - Очень просто, ребенок ни в чем не виноват, - отвечала она. Прожили еще несколько лет, сейчас расстались. Дочери, выросшие без него так долго, стали возмущаться. Встречаются сейчас как в гостевом браке.
  19. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Глупость. Почему у меня сердце спокойное - я не робот, мне неприятно. А женщина эта - был повод пристроиться, т.к. у нее есть квартира и дети взрослые, только об этом я узнала позднее. Я тоже поинтересовалась - почему бы не остаться у нее жить. То что, на мне ответственность, она и в любом браке идет у каждой нормальной женщины. Срабатывает материнский инстинкт. Ни у кого нет гарантии, что муж может уйти из семьи или что - то с ним произойдет, что жить будет в семье, а чувств не будет. В отказ он не шел, инициатива была моя, а насчет того, чтобы в себе не разбираться, я про это и говорила. Позиция страуса. И про силы тоже - хочется жить, но не можется. И про самца тоже - кто спорит, когда гуляя, встречаем его ровесников с внуками, а он идет с очаровательной малышкой - отец - молодец.
  20. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Во - первых, я не рожала ребенка против воли мужа, это он с первых дней совместной жизни просил меня об этом. Об этом было торжественно заявлено и моей маме. Звучит смешно, но это так. Поэтому ребенок не только мой. Если я его родила вне мужа, то только потому что хотела сохранить его, хотела родить ЗДОРОВОГО ребенка, мне сейчас хватает, что она беспокойная. Умная, развитая, но беспокойная. Нет, Вы просто хотите увидеть мои недостатки как жены. Я это поняла. Мало того, что при разрыве и так копаешься в себе, пытаясь понять, в чем ты виноват, что не так. А Вы знаете, а сейчас мне уже наплевать, какая я жена, хотя восторгов было много с его стороны. И перед родней мы хвастались - что наконец - то оно, мужицкое счастье. А может, дело то не в женах, а в том, что мужик не смог сделать счастливой ни одну свою женщину. Так может, мне уже не надо копаться, рожать психологические эксерзисы. Не мой это уровень. Я ему тоже предложила найти женщину своего уровня - которые любят выпить, которым не интересно интеллектуальное развитие. Вы меня извините, когда я его потащила в зоопарк, у нас нет, а были в столице, выяснилось, что в 48 лет он в первый раз побывал в нем. Я понимаю, что сама выбрала такого мужчину, но извините, это сразу не вылазит. При этом, он умеет, где надо, быть галантным. Так было при знакомстве плюс активное воздействие на меня через сына. Что обиднее всего при данном раскладе дел. То, что я дура, я знаю. Не надо было мне с ним сходиться. Может быть, за это время боль бы утихла. А сейчас, все по - новой. Любовь слепа, и любят ни за что. Но очки когда тоже слетают. С другой стороны, то что я способна на такие чувства, пусть даже дурацкие, меня радует. Знаю людей, которые давно ничего не испытывают. А то что Вы почитали мои посты, молодец, объективно подошли к вопросу, только ведь Вы сами сказали, что нельзя уповать только на слова Марфутки. А поступков моих, видимо, без лупы, не видно.
  21. У мужа появилась так называемая подруга

    Булька Мне история вашей подружки навеялась своей же. В прошлый раз из -за чего расстались то. Муж работал в этой же фирме, где и сейчас, так же месяц на месяц, только дома ночевал, жил и т.д., когда работал. Посетила его идея - взять кредит, купить машину, только у него еще и прав нет. Соответственно еще на права деньги нужны. Он мне предложил, взять кредит пополам, т.к. людям от его организации большие кредиты не дают, он уже узнавал. Дико удивился, когда я отказала. Это был месяц декабрь. Я беременна, мы все обсудили, все что связано с беременностью и родами. В тот месяц он как раз дома был весь месяц. Я на работе с жутким токсикозом - а ведь никому не говорю, чтоб не сглазить и пр. Бегаю в туалет через 5 минут, боюсь уже, что все догадаются. Так он мне на работу еще звонил, ныл, что может, я подумаю. Уже неприлично было, у меня планерка, а у меня мужу скучно. Отказала я по - моему, вполне мотивированно. У него пошли проблемы с выплатой зарплаты, у меня тоже, потом, элементарно я понимала, что работать мне осталось недолго, потом ухожу в декрет. Как там будет, неизвестно. Как с моим здоровьем, тоже. Вроде бы успокоился, январь пережили благополучно. В феврале пошла опять канитель. В итоге, когда вышел на работу, должен был как - то приехать утром - работал в ночь. Он потерялся - хотя упоминал, что останется на смену. Организация сворачивала все работы, нужно было доделать. В итоге, я его потеряла, на сотовый не отвечал (а этого, в принципе, никогда не было), звонила родне (что вообще редко бывает), они тоже не знали где он. А работа извините, травмоопасная - стройка обводного канала на СШГЭС, вдруг что случилось. В общем, появился на третий день утром, но встретились только вечером, когда пришла с работы. "Мы были на работе - родина без нас не может, окончание всех работ отметили, хотя работа еще не закончена была". Вот так потом пил месяц - я не дала кредит. Расстались, просто мне физически уже было тяжело. Но я к чему - за все это время, что жил без меня, ну и доказал бы - действительно, купил машину, если все деньги шли на меня и мои прихоти. Ничего, как был с баулом вещей, так и остался, только постарел сильно и похудел. Зато сейчас с плохой женой -модный жених - телевизор плазменный, вещи все новенькие, с работой постепенно устаканилось.
  22. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вопрос, конечно, трудный. В этом возрасте у всех практически сосудистая деменция присутствует, а у Вашего деде - может и энцелофопатия. Трезво не поговоришь. Но вот у нас на практике были такие случаи. Может, к нему не ходить, не звонить вообще. Он побудет один и начнет соглашаться на ваши условия ( а сами можете проконтролировать его житье - бытье через соседей.) И права Карташонка, иногда это срабатывает, уверенное, жесткое общение, может, это деда встряхнет.
  23. У мужа появилась так называемая подруга

    солнечная стрекоза Спасибо, насмешила. Конечно, все это утрировано, но почти так. Хотя... когда муж был на вахте, я еще больше дел успевала сделать - видимо за счет ниши в плане секса - я по ночам еще и вязала. Эх, плохо еще, что я не шью - ну не люблю это дело, а то б, наверное, не спала бы совсем. Читать, кстати сейчас не читаю, как раньше - теперь хватает форума и любимой газеты "МС". Хоть насчет газеты муж не ворчал - иногда искал по городу, где привоз есть (может, за это я его и ценю ), да газеты на вахту забирал - сам читал, да мужикам давал. Версия мамы - что сначала он действительно меня любил (она же тоже критически рассматривала его в роли потенциального зятя), поняв мои представления о жизни, сейчас просто устал - "выдохся", как мама говорит, и просто решил быть самим собой. Да и разница в 16 лет начала теперь сказываться - не мне, ему.
  24. У мужа появилась так называемая подруга

    Зуб Все верно, может я в смятеньи чувств не смогла все толком описать. Я когда, разговаривала с мужем, точно так же и говорила. Когда у нас были личные скандалы, тоже говорила - что даже если я виновата, то ты разрули ситуацию, будь мудрее, потому что кто - то из двоих должен быть мудрым. Да, нужно улавливать его настроение, нужно быть сексапильной, нужно быть хорошей хозяйкой. Ну и что, что с роддома я сплю 4 часа в сутки, а днем не могу взять тайм -аут - нужно выгулять ребенка или просто переделать домашние дела. Ну и что, что я жуткая сова, котору раньше домкратом разбудить невозможно было. Лишь бы муж выспался, хорошо себя чувствовал. Хотя извините, да, я в последнее время раздражена. Надоело слушать про акклиматизацию, адаптацию и т.д. Люди успевают за месяц подработками заниматься. Хотя я серьезно говорю, дело ведь и не в деньгах - первый год с ребенком трудный самый - мне бы хватило, что он просто помогает мне, не важно в чем. А насчет Его Величества - да, он как -то сказал: - Ты что добиваешься, чтобы я запил, или ушел? Вообще, как то странно все это. Мне кажется, отношения изменились еще и потому, что теперь я вроде как с ребенком - вроде как духом, материально слабее, чем раньше была, поэтому еще он и изменился. Сейчас позволяет то, что раньше не позволял. А когда поднялся разговор о расходе - у него одна версия - у тебя есть любовник, поэтому ты принаглела.Поэтому, наверно, у него тоже мысль, что я должна за него цепляться всеми своими конечностями.
  25. У мужа появилась так называемая подруга

    Удивительное рядом Согласна, только ошибки можно найти и в счастливом браке. И на грабли не хочется наступать, тоже верно.
×