Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. У мужа появилась так называемая подруга

    Боевая подруга Дело в том, что когда мы собрались рожать общего ребенка, мы разговаривали обо всем - не изменится ли отношение мужа к сыну, когда появится ребенок, сможем ли мы пережить все трудности и тяготы с ребенком, потому что мы уже не молодые родители. В итоге, не смогли.
  2. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Девочки, у меня вот такой вопрос - может ли быть крестная одного твоего ребенка крестной другого? Хочу покрестить дочь, но серьезно рассматривая претендентов в крестные, понимаю, что крестная сына - самый серьезный и ответственный человек в этом плане.
  3. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Да простила я его. Просто когда пошли эти разговоры, естественно, у меня пошла ответная реакция. Мне просто понравилась подача материала - стыдно перед мужиками. То что исполнительный лист я не заберу, он знал и согласен был на это. Просто после очередного приезда с работы и общения с товарищами, начались эти разговоры. Хотя при чем мужики - он же не с ними живет, они подкололи на этот счет и разъехались по домам. То что мне нужны доказательства, что он плохой, нет. Это я доказывала, что он неплохой, просто так обернулись обстоятельства. Насчет выстраивать отношения в возобновленной семье - я их выстраивала. Ему льстило, как я отношусь к нему. По тому как он безобразно ушел , можно понять только то - что я ему не нужна, что он меня не любит и просто не УВАЖАЕТ. Последнее время ему нравилось только хвастаться родне, какой у него умный и развитый ребенок, при этом когда я начинала играть с ребенком в развивающие игры, он возмущался, что ей рано. То что я злилась на себя - да, но не тогда. Злость появилась сейчас, когда пошла игра в одни ворота. Теперья понимаю, что действительно теряю время.
  4. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Мы уже стали жить вместе, когда он стал просить забрать исполнительный лист, как сказал перед мужиками стыдно. На что я ответила, а морально издеваться над беременной женщиной не стыдно было? Согласился он платить в каком плане - просто все закончилось одним судебным решением, т.к. он написал согласие. Тогда мы не жили. Возвращаться он начал через 2 месяца, напирая на то, что у нас замечательная девочка (котору он еще тогда не видел), и то что он любил всегда только меня. Повелась, честно скажу. yurio Во -первых, у человека есть прекрасный телефон, айфон уже так - поиграться. Мне не жалко, если остаются деньги ребенку на смесь, памперсы и самое необходимое. А коляска - а почему он не берет себе что - то б/у или напрокат - тоже вариант. Коляску я возьму, хотя бы уже б/у, но дело не в коляске. Он пришел и так на все готовое - кроватку, коляску зимне - летнюю, все крупные прибамбасы. Вежливо только поинтересовался - а кто это тебе купил - подозревая. видимо, тайных любовников.
  5. У мужа появилась так называемая подруга

    солнечная стрекоза Да я про сейчас говорю. А про сына, не то что я его расхваливаю, у него действительно есть "косяки" - типа, не убрал за собой портфель, не помыл тарелку за собой. но если ему напомнишь, он, конечно, это сделает. Я не думаю, что это глобальные преступления. Кстати, с мужем пыталась разговаривать на эту тему. Пояснила, что сын может в отместку тоже отыгрываться на сестре, раз ее папа его обижает. Муж сказал выбросить свои психологические выкрутасы. Слава Богу, ребенок и здесь оказался умнее. Как то дрался во дворе с пацанами, говорит, чувствую, что они сильнее меня, но я решил выжить ради Василины. Смешно, конечно, но он ее действительно любит так сильно. А вообще ситуация дурацкая в каком плане. Ждешь мужа, месяцами одна - а это и больницы, и различные проблемы, дождалась мужа - и целыми днями скандалы на ровном месте практически. Хотя целыми днями говорит, как он меня любит, что дети для него оба родные. Почему я пустозвонству сейчас и не верю - верю в поступки. Лииса-Кайса Я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать. То что если я сейчас не пойму свои ошибки, не буду счастлива и потом. А Вы не думали, что это может, просто не тот человек. Я со своей стороны сделала все, что могла. Он сам ничего не хочет, иногда он в этом признается, что он сам себя не понимает. И не думайте, что я скептически отношусь к Вашим постам - они действительно наводят на размышления. Просто сын мой вообще не при чем, гадливым он никогда не был, а я видела у других, как дети действительно провоцируют взрослых.
  6. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Мое сердце хочет покоя. От этого мужчины я хотела родить. Просто ребенок у меня уже был. И мне важно от кого его рожать. В данный момент он не хочет быть семьянином, вот в чем большая разница - потихоньку или не потихоньку. Насчет того, что я не знаю, что такое полная семья, вы ошибаетесь. Прекрасно знаю, к этому и стремилась. Я уже долго раздумывала, и перед примирением раздумывала. Но наши мысли смотрят в разные стороны. В данный момент человеку не надо ничего - ни общих действий, ни общих разговоров, не знаю, понятно ли. Когда он дома, мои друзья - родня уже не хотят идти в гости, он сам тоже не хочет ничего, он перестал участвовать в жизни семьи. Только чтоб его не трогали и сейчас вся обида его на меня выложится в том - что ему придется решать вопросы, где ему жить и как ему жить. Возможно, это сработал вахтовый метод - дома получается, живет также как в гостях, а верней, никак, но при этом иногда вспоминая, что он глава семьи в инициации скандалов. Это алкоголизм. Он ходил даже к психиатру узнавать про кодирование, потому что вот такие срывы в связи с возрастом могут возникнуть уже внезапно. Но напугался, т.к. коллеги рассказали кучу страшилок.
  7. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Вы удивительно читаете каждую букву. А Вы не думаете, что ежедневные скандалы явлются поводом разрыва отношения (читай - поругались, она виновата - напьюсь). Про Дерипаску, если Вы не поняли пишу - если мне нужны были только деньги, я бы родила от богатого человека. Кто сказал, что легкость бабская? Когда нарыв созрел давно, когда уже нет никаких сил сглаживать ситуации7 Ну извините... Вот за это я Вас не уважаю. Мой ребенок не провоцировал ситуацию и взрослых, дорогой решил повоспитывать в тот момент, когда меня дома не было. Ребенок мне ничего и не рассказывал, я по глазам увидела, что что - то произошло. Короче, я поняла, я и в этом виновата, что человек просто охамел. Поверьте, не хочется. Мне вообще стыдно, что до этого все дошло. И ролью "невинной жертвы" я не упиваюсь. Как плохо, что Вы не видите очевидного. Удивительное рядом . Все будет у детей. Нужна я им, у них нет никого, кроме меня. А у отца - у него причина не напрягаться. Он никому не нужен... Да так и есть. И он никому не нужен, это тоже правда, нужен родне, только чтобы покопать, навоз потаскать - они, видите ли не могут. Он все это понимает, наверно, внутренне бесится. Опять же, морально в этом плане я его достаточно долго поддерживала. Не я виновата, что к 50 годам, так у него произошло. Опять же, я виновата, что я кому - то нужна. Да Слава Богу, что еще нужна. Удивительное рядом Потому что он скрытый алкоголик. Первые звоночки пошли через год совместной жизни. Потому что отношения были другие, Потому что любила. Потому что он тоже хотел ребенка. Его фраза: я еще молодой, успею поднять ребенка на ноги. Потому что веришь в хорошее.
  8. У мужа появилась так называемая подруга

    Арабика Минусы уже зашкаливают, если сын уже готов бежать к бабушке. Товарищ мой ждет, когда я решу вопрос жилищный ( с помощью моей комнаты и моего материнского капитала). От себя он предложить ничего не собирается. Я уже "убежала", не хочу травмировать детей скандалами, а они за 3 недели происходили каждый день. Увы.
  9. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Да Вы почему все переворачиваете. Купать разрешила я свою дочь, когда я простила, в постель ложиться - тоже. А прижать к ногтю - а смысл, я бы тогда и не расставалась. Мало того, я простила и новую женщину, которая умудрялась еще и меня оскорблять. Еще раз повторюсь, дело не в алиментах - человеку нужно перекантоваться, т.к. у него жилья нет, ничего нет.
  10. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Нет, я себя вижу полной дурой. Абсолютно. Еще раз повторяю, дело не в деньгах, а в отношении. Я увидела его глаза, смотрящего на ребенка и ребенка, до этого в принципе, не улыбающегося чужим людям, а тут она расцвела. Меня это добило - из -за этого я возобновила отношения. И чувства мои не остыли. А насчет алиментов, ну Вы вот так вот видите ситуацию. Ваше право. Просто, если бы я не получала денег на сына, Вам просто нечего было сказать, а так есть зацепка. Мышия Про то и разговор, не было бы у меня чувств, я не стала бы с ним жить. "Огромные деньги" я бы и так получала.
  11. У мужа появилась так называемая подруга

    Мышия Но как Вы видите, мнения у всех полярные. Видимо, я такая пиявка, которая доит бедного мужчину, который хочет жить в свое удовольствие.
  12. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса Вы почему - то делаете упор только на материальную часть жизни. Разговор идет обо всем - что нет отношений, что он стал кидаться на ребенка, срываться на нем и на мне. Я не считаю, что он притворялся, просто он пожил без меня довольно долгое время, это отложило определенный отпечаток. Я не согласилась делать вид, на тот момент я его действительно простила его, сейчас накопились новые скандалы, вот они меня и добили. Я сейчас не обсуждаю ситуацию прошедшую год назад, просто описала подробности, чтобы было понятно. Ребенок вообще - то и его часть тоже, до этого он ее купал. Насчет тарифов - я лично их не рассчитывала, т.к. если бы мне нужны были бы только деньги, я бы их так получала, без него. Просто получилась такая ситуация, оба хотели исправить, ничего не вышло.
  13. У мужа появилась так называемая подруга

    Тутти-Фрутти Я так же предложила, покатать ребенка на айфоне. А насчет не нагулялся - человеку 50 лет будет, видимо, это уже инфантильность. Лииса-Кайса Естественно, я спасала ребенка, только я не думала о себе. Какая глупость, ситуации абсолютно разные. Вообще - то я его не трогала 2 месяца, не хотела вообще касаться этой темы. Но потом подумала, что все таки я должна защитить права ребенка. Вообще звучит так, что ребенок родился для того, чтобы получить алименты? В таком случае, я бы выбрала в роли отца нашего любимого Олега Дерипаску. Если мы расстались на тот момент, я была уже не его женщина, так я понимаю. Он не пытался, так и было и было все нормально, наоборот, ругался, когда я на себе экономила, постоянно сыну давал деньги на карманные расходы, проблем вообще не было.
  14. У мужа появилась так называемая подруга

    Буратина Вы абсолютно правы. Тогда немного утряслось потому как дорогой стал немного подлизываться (не знаю как по -другому написать). Я получила декретные, купила туфли и ветровку себе в рассрочку. Но опять же, на себе он никак не хочет экономить, если что захочет из продуктов, купит - но с мотивацией, что я же в дом беру. Вчера поднялся скандал, как бы Вы думали из -за чего - попросила купить цветной капусты -варить пюре ребенку. В ответ, -ты же получила алименты. Вообще страшная сумма - 3.000 - 4.000 рублей ( я конечно, значительно обогатилась, учитывая оплату жилья, свет, кабельное и т.д.) Я в конце концов, устала экономить - варю сама творог, все мясные, овощные пюре и т.д. Оно, конечней, и полезней, но это совсем не от любви к искусству. А на смесь уходит вообще куча денег - пробовала менять марку, у ребенка проблемы с животом. Больше не рискую. А самое гадостное, когда я сегодня, дождавшись конца спектакля, вызвала такси и поехала к маме, т.к. меня трясло, и залезла в сумку, увидела что ни копейки нет. Рублей 200 оставалось... Черничное варенье Согласна, так и было. И бросить жалко, но тащить уже невмоготу.
  15. У мужа появилась так называемая подруга

    солнечная стрекоза Да я и не спорю, эта раздражительность и накопилась видимо, по - этому. На работе пить боится, чтобы с работы не вылететь, а дома у него отдушины нет. Нет хобби, нет никаких интересов, изредка сходит к родственникам - на земляные работы, хотя у меня дача пустует.
  16. У мужа появилась так называемая подруга

    Лииса-Кайса А вы считаете, что он жертва? В чем, что он живет для себя, перекантовываясь, приезжая с вахты. Жертва, что он гулял в свое удовольствие, пока я лежала по больницам? У меня, вообще то тоже был кризис на работе, задержки зарплат, при этом еще ребенок, которого надо было достойно вырастить. На тот момент я не была его женщиной. И почему я ему должна доверять, если он меня уже предал? Поменять ситуацию в чем - забрать исполнительный лист, чтобы он и эти деньги держал при себе, а если убежал, я бы бегала его искала? Я вообще - то , думала, в первую очередь о защите ребенка.
  17. У мужа появилась так называемая подруга

    Гамлет По - моему уже тут ничего не поможет. Когда он звонит с вахты, разговаривает нормально, вроде бы все понимает, на все соглашается. Здесь еще дело не только в этом. Человеку, видимо, не нужна семья. За 3 недели ни разу не сунул нос в ванную, когда купаю ребенка, не посмотрел новые фото (хотя, когда на вахте, просит ММС, может только для того, чтобы похвастаться перед мужиками, дочь - вылитая папа). Сидим целыми днями у телевизора, щелкаем семечки. Один раз, правда, сходил погулял с дочей -потащил к родственникам своим. Я просто устала - у меня сын больше помог в жизни, а ведь мальчишке всего 11 лет, но зато, надеюсь, он вырастет ответственным человеком.
  18. У мужа появилась так называемая подруга

    Гамлет Я уже не с ним. Потому что раньше отношения были другие, потому что хочется сохранить семью, потому что я все таки за то, чтобы ребенок рос с папой (я имею в виду, конечно, нормального папу). А насчет того, что мужчину превращаю в подонка, отчасти Вы правы. Видимо он понимает, в кого он превратился и свой гнев отыгрывает на мне.
  19. У мужа появилась так называемая подруга

    Гамлет Несколько постов выше я уже писала. Вообще долгая история. Прожили мы пять лет, у него второй брак(но до загса мы не дошли, постоянно что - то мешало, хотя уже и заявление писали и госпошлину оплатили - видимо, и не судьба была). В феврале 2009 года мы разошлись по моей инициативе (у меня было 3 месяца беременности, ребенка хотели оба). Из - за проблем на работе и нежелания устранять причины, муж тупо ушел в запой - это получилось слишком долго и нервно. Потом долго рассказывать - нервотрепки, в итоге, ребенка родила я без него. Добрая подруга сообщила ему об этом. Оне долго думали, выродили несколько смс -к в роде: "Поздравляю с дочей". Я подала в суд на алименты, он прибежал в суд, с иском согласился сам (до судебного заседания). Начал меня "окучивать". Через 2 месяца я с грехом - пополам согласилась вместе жить. Но проблема - после аварии на СШГЭС цены на съем квартир поднялись в несколько раз. Кое - как нашли более - менее квартиру по сносной оплате. Но эта разлука встала пред нами стеной, деньги он стал держать только у себя ( хотя их и так немного), начал просить, чтоб я забрала исполнительный лист. Работа вахтовым методом совсем изменила его, начал жить только для себя. В последний раз просила оставить деньги на коляску летнюю, в итоге накупил себе шмоток и айфон. Вообще ругаться стали по - любому поводу - сын не так все делает (а сын у меня первый помощник во всем), я почему - то огрызаться стала - когда меня оскорбляют - видимо, надо было ходить с закрытым ртом. Не знаю, у меня кипит все, и понимаю, что этот узел надо было рубить, не возобновлять отношения, но хотелось сохранить семью. Возможно, нужна была причина, чтобы уйти в запой - с того февраля - ни капли не пил.
  20. *Бабы разучились любить мужиков*

    Текила-любовь Понятно, это непризнанный гений. Только человеку столько дельных советов и утешений надавали, Вы это не заметили? Когда у человека агрессия лезет из всех мест, вообще непонятно как с ним разговаривать. Ведь на конструктивный диалог он не идет. А вот это: "воно", "да она такая, сякая" - уж больно напоминает пословицу: - "В своем глазу и бревна не увидим, в чужом - соломинку разглядим!"
  21. *Бабы разучились любить мужиков*

    Alexan Я не поняла, а чего ж ты к такой плохой то привязался, видимо, сначала, надо было проверить на профпригодность (не только в постели). Я что - то не уверена, а Вы вообще что можете? Какой ужасный негатив от Вас прет, и ребенок жрет много, и у матери молоко пропадает, потому как скандалистка. По - моему, Вам еще долго бы надо жить с Вашей бабушкой, пусть она Вас кормит, может научит, как мужем быть.
  22. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Барс Так это и есть любовь - он понимает, что ей надо для полного счастья, и стремится его предоставить. А так получается, что любовь? Слова, которые говорятся по сто раз на дню, но в них ничего не вкладывается?
  23. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Барс Кто - то и виноват, если официально не нашелся виноватый, значит, это будете Вы. Ну кто - то же должен быть мудрее, согласитесь? А вообще, зачем искать виноватого, если хотите изменить мир, изменитесь сами. " И вас будут кормить не плохо, а офигенно!" Идиот неместный Ну знаете, если со всеми "знакомиться", знакомка отвалится. А то, что интереснее незнакомая - так правильно, Ваше чувство пресыщения отобьет нормальные чувство влюбленности, ответственности за свою женщину.
  24. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Алияша Согласна, мужчина тоже может помочь жене - да ему это сторицей вернется, чем когда жена уставшая, задерганная с работы придет, еще и обувь не скинет - и на кухню. А насчет измен - почитала мужские комментарии, хочу привести пример. Ехала как - то домой на такси с ребенком, завязался у нас с таксистом спор - набивался на неоднозначное знакомство. Я его спрашиваю: - А что, дома все так плохо? Он так удивленно: - Что ты, у меня замечательная жена! - Ну может, в постели скучно? - Да нет, она у меня искусница! Ну вот я , честно говоря, не понимаю, человек просто перебирает женщин. Для чего, самоутверждения? Или все равно, найдется доступная женщина, а где гарантия, что она будет интересней жены?
  25. Гражданский брак/официальный брак.

    Ларочка Он их прекрасно защищает. Если отец сам не признал ребенка, то мать спокойно может подать на отцовство, алименты, пенсия, наследство в случае чего. Гражданский брак не защищает жену - нет раздела имущества как такового, но опять же, если жена будет крупные покупки оформлять на себя, ей же и достанется. Я не к тому, чтобы оправдывать гражданский брак, но все - таки сейчас юридически значительно проще, чем буквально 10 лет назад.
×