Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Ливерпуль Девочки, о какой гордости вы говорите. Я имела в виду, что у него одежда есть новая в том ракурсе (как некоторые считают, что может ему носить нечего), а то что я слежу, так я для себя слежу, мне бы тоже неприятно было, что мужчина неухоженный. Раньше было по - другому, мы вместе ходили в магазины, и он ругался, чтобы я не брала хорошие вещи в кредиты, покупали вещи вместе. Но теперь стала стена, в первую очередь, из - за алиментов.
  2. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Ежихин солнечная стрекоза Подруга Ночь Конечно, муж не был сначала таким. И жили мы у меня (в комнате в общежитии - конечно, не кайф, но это мое личное приватизированное жилье). Сейчас снимаем квартиру, комнату сдаю - денег хватает только на квартплату за эту комнату. Раньше муж работал здесь, на ГЭС, потом, в связи с кризисом, этот филиал закрыли, перенесли во Владивосток. А зарплата осталась то прежней, только добавились расходы на сборы вещей и продуктов. Мне вообще удивительно, когда то ранее, когда заходил вопрос о работе вахтовым методом (например, поездить, чтобы заработать на квартиру), муж всегда говорил, что меня никогда не оставит одну - типа, ревнует. Сейчас спокойно ездит и вовсе не за квартирой, денег хватате, чтобы КАК то прожить. Насчет второй семьи - муж практически никуда не ходит, только к родне. Возможно, там заначивает деньги, не спорю. Куда не знаю, видимо, на счастливую старость. Сейчас, после аварии на СШГЭС, работа здесь появилась, в принципе даже побольше платят чем на вахте, люди едут со всей страны. Доводы мужа, кто тебе сказал, что столько платят ( а говорят практически все, у кого - нибудь кто - нибудь там работает, зарплаты озвучиваются), это ненадолго - года на 4, потом эта работа закончится, а я уже в возрасте, что я буду скакать с места на место. Отвечаю для остальных, у мужа это вторая семья, дети там взрослые, поверьте, опыт отношений у него побольше моего. Насчет конкретных жалоб - говорю конкретно, что нету смеси, надо коляску - иногда звучит, что я манипулирую ребенком. А вот на что ты деньги истратила (алименты)? То же самое про одежду,например, свою. Пошутил - ну одень уж что - нибудь. Когда был на вахте, разговаривали по телефону, говорил: да, приеду, купим обувь или еще что. Насчет загашника - я уже сто раз пытаюсь обьяснить, что дети маленькие - это все, не дай Бог, заболеют - нужны будут деньги на лекарства, на уход. Толку все равно никакого. Это я откладываю деньги с декретных на всякий непредвиденный случай. Сейчас сын собирается в 5 класс, учебников прибавится, с ужасом думаю, как я его буду собирать в школу. Одно время хотела выйти рано на работу - когда Василине будет годик. Но... мама у меня болеет, сидеть с ней не сможет, ребенок все - таки беспокойный. Потом передумала еще по причине того, что представила - как это будет замечательно выглядеть, я вся в проблемах на работе, усталая, задерганная, на ребенка времени не будет, и вообще, я родила ее в таком возрасте, хочу насладиться материнством. А папа будет в это время отдыхать. Ну уж нет... Хотя вполне реально найти подработку на месяц, пока он здесь. Но у нас сплошные отговорки. Девочки, а что мне делать то, если от одного - пассивность, я же должна решать это как то. Я дала уже время быть активным, и била на то, что он опора и т.п. и т.д. Пока "оне" созреют, дети по миру пойдут. Утрирую, конечно, никуда они не пойдут. Насчет того, что одной труднее, ну читайте внимательней. Я не боюсь быть одна, я и так месяцами одна, просто одной по деньгам будет потрудней, хотя бы вещи, игрушки ребенку то он покупает. А насчет того, что я как жена не состоялась, я это уже и так периодически выслушиваю от мужа, видимо и со стороны вам виднее. Ну пусть будет так, хотя были бы все такими плохими женами. Специально для ТД - да не было так раньше, и обязанности свои он выполнял исправно, и бюджетом распоряжалась я сама. Характер у него отнюдь не такой чтобы я для него была "мамочкой". Как я понимаю - "свободу почуял" или просто устал от семьи, и потом, там, на вахте, как я поняла, очень много советчиков. Мужики иногда хуже баб насчет сплетен. И насчет алиментов некоторые товарищи подзуживают, он мне сам об этом рассказывает.
  3. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Лелька Крикуша Ребята, можете закидать меня помидорами, я согласна с вами полностью, просто пыталась сохранять если не семью, то отношения. Материально мы не богаты, но одной конечно труднее. Но и так выпрашивать - тоже не выход. мне эти подачки в горле комом застревают. Этот месяц вообще был ужасный. С маленькой попали в больницу в первый раз.Папа еще тут был. А попали - то как. На свое день рождения я проснулась с жуткой простудой, и Василина тоже - враз обе. так я ведь просила дать мне отлежаться, чтобы ее элементарно соплями не закидать. Так нет, у тебя лучше получается. На следующий день и увезли нас на Скорой. Я сама больная, ребенок больной, а мужу на следующий день на вахту собираться. Приходит в больницу: - А как же я?! А мужику, между прочим, под полтинник будет - это чтобы вы не подумали, что парень молодой, маменькин сыночек. Вышли из больницы, старший заболел, положили его в больницу - только в трвматологическое отделение. Да я сама считаю, что это подвиг, как у меня еще руки не опустились. Я и интернет только из -за ФМС провела, это отдушина для меня.
  4. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Мечта поэта Вы знаете, я их даже озвучивать не буду, дабы не позориться. Не могу выгнать, честное слово. Я и так предлагаю, давай будем любовниками - может, больше увижу ( в смысле и не только денег). А вообще, и грустно, и смешно... Мамина подруга тоже самое говорит, что легче завести себе любовника. Но... я свои потребы не ставлю превыше всего, тем более дочке еще годика нет. Подрастем, там видно будет...
  5. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Мечта поэта Да почему же вывод ложный, я это сама уже давно поняла. Кроме секса и обжитой квартиры, еще и качественная кормежка (это же не столовой или в вагончике питаться), обстирка и т.д. И за ребенка переживать нечего, мама сама развитием займется.
  6. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Отвечаю - так типа он наказывает меня, что я подала в суд. Крикуша Я же пишу, что постель мне не важна, если нет настроя в семье. А то, что я у него "выпрашиваю" - он отвечает: неблагодарная ... Считает, что я зажралась.Последние данные: то, что я не боюсь остаться одна - ответ один: ну что, любовника завела?
  7. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Рина Петрова Поверьте мне, тонкие манипуляции уже не катят и "толстые" тоже. Я же говорю: прошу собрать вещи - на выход, он проорался и спать лег. А насчет Прекрасно способен - я бы не жила с ним и не возвращала бы его. Только сейчас все усугубилось намного. Поверьте мне, а по деньгам, у меня, несмотря на то что я в декрете, выходит практически одинаково - одинаково ( в смысле немного). Я, в основном, плачу за съем квартиры, обеспечиваю детей питанием и одеждой. Даже взять то, что я просила оставить денег на летнюю коляску, т.к. он в следующую вахту уедет и приедет уже только в конце июня. Так он купил себе одежду( хотя, поверьте, у него и так все новое, я за этим слежу) и айфон побаловаться, хотя у него приличный телефон.
  8. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Мне сегодня так плохо. Муж приехал с вахты, а у меня ощущение, что лучше бы не приезжал. Дома денег нет даже на смесь, у него зарплата на карточку уже пришла, он ее или снял, или как говорит, не снимал еще. Захотел есть. Пошел, купил хлеба. Я понимаю, что он устает, а я месяцами одна с ребятишками, дочь еще не спит совсем. Ездил бы еще за нормальные деньги в такую даль, а привозит ведь обычную зарплату, не больше той, что получал год назад. Я получаю алименты - так как рождение ребенка прошло мимо него, подала в суд. Теперь он меня этим попрекает, просит забрать исполнительный лист. Назло теперь зарплату получает сам - я же, типа все равно домой приношу. Хотя продукты берет как придется, деньги не считает - потом я крайняя, что он их израсходовал. Все бы еще ничего, приехал, кинулся вроде бы к ребенку, а два дня - и купаю сама, и сегодня в поликлинику таскала сама ( и коляску тоже). И я так думаю, а смысл? Что мы с сыном жили, все делали, что с ним, только ругань одна прибавилась. А ребенок очень умненький, для своего возраста развивается прогрессивно. Не хочу ее травмировать, она же все видит и слышит. Квартиру мы снимаем, у меня уже такое ощущение, что человек тупо перекантовывается. Месяц на работе, я понимаю, что работа физическая, тяжелая, но там ты отработал и все - в койку. Ни проблем, ни хлопот. Собираюсь в поликлинику - не знаю, что одеть, все вещи старые, обувь беременная износила, в ответ - ну уж надень что - нибудь. Получается, что живем как соседи, хотя в постели все замечательно, но какая может быть постель, когда на душе тяжко. Предложила собрать вещи, улегся спать. Устала, если честно. Чувствую себя ниже плинтуса.
  9. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сегодня сынок пишет сочинение про семью. Я ему подсказываю: - А кто у нас еще есть (имея в виду кота Кешу)? Ваня говорит: -Кет. - Понял, что не то сморозил, повторил попытку: - Коша.
  10. Страшилки!

    У брата моего отца на одной руке нет фаланг на пальцах. Меня мама в детстве пугала, что он в мясорубке мясо крутил и пальцы отчекрыжил. У меня до сих пор подсознательный страх, хотя мне уж сколько лет. А тут как - то разговаривали с мамой, оказывается, она это совсем забыла: - Да -а, я так говорила ? - Да он по пьяни пальцы отморозил!!!. Вот и вся страшилка...
  11. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    InGrid Фото пленочное, кадр не последний, остальные фото нормальные были. Ребята, которые проявляли в "Кодаке" сами удивились.
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У меня мама работала воспитателем, рассказывала. Воспитаннице было 4 года, купалась в ванной, в это время стиральная машина работала. Она ее задела, и все - нет ребенка. Так жутко... Я с детства боюсь теперь, когда в ванной что- то включено, не пойду мыться. У сынова друга в детстве сестренка в возрасте 5 лет съела таблетки на пару с двоюродным братом. Брата откачали, а девочку - нет. Про свой несчастный случай с сыном я уже писала в "Детский сад". А еще страшней, когда благополучный, абсолютно здоровый ребенок заболевает - перенеся менингококковую инфекцию. У меня так умерла родственница - 8 месяцев, просто подхватила воздушно - капельным путем. Участковый врач сразу сказала, если бы вы хоть раз заболели, принимали антибиотики, такого бы не случилось, эта инфекция не вопринимает антибиотики.
  13. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Когда мы крестили сына, было это в августе 1999 года, церковь нашу только построили. Вышли из церкви, сделать последний снимок. Стоим я, братья, крестная с сыном на руках, а под нами красноватое пятно овальной формы, как будто фото засветилось, но оно же не может так засветиться. Оно ли бы засветилось до краев, а тут такое аккуратное овальное пятно. Когда пленку проявили, сразу обратили на это внимание. Фото нечеткое - перефотографировала цифровым.
  14. Страшилки!

    Про трещины, через которые нельзя переступать, все, наверное, знаете. А у нас дома с детства нельзя было ходить в одном носке или тапке - типа будешь полусиротой, мама сразу начинала кричать: - Моей смерти хочешь? (С отцом то мы уже не жили). Самое интересное, что эту чушь я перенесла на сына, точно так же ему говорю. А еще не дай бог, кто - то через кого - то наступит, не вырастет, до сих пор заклятье работает - хотя лично мне осталось расти только в ширину.
  15. Гости и знаки с того света

    Мужнина любовь Прошло более полугода с момента нашей аварии. У маминой сотрудницы погиб там сын. Так этот сын измучал сотрудницу своими приходами во сне. На работе уже стали опасаться, что человека теряют. Вот сын приходит и рассказывает подробности об аварии, гладит ее по лицу, как бы утирая слезы, говорит, что не надо поминок, мне это неприятно, я же живой. Рассказал, что родится у него дочка (жена была беременна на момент аварии, только пол еще не знали). Мальчик у них уже был, хотели девочку. На днях родилась девочка Софья. Мама уже по бабкам ходить начала, потому что все это продолжается, и она устала, вроде уже понимает, что сына не вернешь, а пообщается так во сне, хочется верить, что жив. А подруга рассказывала. Была у нее одна дочь, хотели ребенка, но все не было. Старшей было уже лет 11, когда подруге приснился покойный отец с красными сандаликами в руках и сообщил, что она беременна. Родилась девочка, сейчас ровесница моего сына. А когда девочке было года 3, подруга ходила по магазинам, искала ей обувку, и вдруг наткнулась на те самые сандалики из сна.
  16. Конец света. Апокалипсис

    Бася Я не спорю, я говорю про себя, что я не хочу это слышать, т.к. я тоже мнительная, могу насочинять себе что - то и поверю же в это сама. А мам - надо беречь, это я уже давно уяснила, хотя она у меня еще нестарая, но мама для меня - все, и ее здоровьем рисковать не хочу. Просто в некоторых моментах отмалчиваюсь.
  17. Конец света. Апокалипсис

    Вот сегодня я была у мамы. По телевизору показывает облако на вулкане. И понеслось...Вот Нострадамус все это предсказывал, вот сейчас Гольфстрим замкнет и т.д. и т.п. Не хочу я это слушать. Родила я сына в 98 году, а летом 99 года обещали конец света - я ночами не спала, зачем я сына родила, как все это страшно, не хочу такой смерти. А кто знает, что нас вообще ждет, где гарантия того, что доживем мы до конца света. По - моему, не надо заморачиваться, жить спокойно, уж лучше правила дорожного движения соблюдать полезней будет, чем сидеть и стонать.
  18. Байки из транспорта -2

    Пятнадцать лет назад... Была у меня закадычная подруга, она и сейчас есть, только живет далеко. Лето, жара. Хлопаем мы ковры, долго хлопаем, усердно. Подружка говорит: - Как на дачу хочется, ягод бы собрать, поесть... Я говорю: - Ага, нашла дуру, пешком в такую даль тащиться. А в тот день была забастовка шоферов. То есть автобусы ходить - то ходили, а до дач не ездили. То ли на нас усердный труд подействовал, то ли солнцем напекло, но решили мы поехать на дачу. Вышли на последней остановке. Идем - идем, дороге конца - краю нет. И главное, машин совсем не было.Тут моя подруга остановилась и говорит: - Боже, да пошли нам двух молодых симпатичных парней на машине!!! Вдруг откуда ни возьмись, останавливается машина, а в ней - двое симпатичных ... дедушек!!!! Мы были Хохотали как ненормальные. Правда, в машину сели, уж больно далеко было идти. Решили, в случае чего, ведрами обороняться будем.
  19. Пойми, что сказал ребенок

    Кобок - колобок, капет - пакет. А еще мой маленький сынок полюбил в свое время слово "килька" - говорил егок месту и не к месту.
  20. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Хочу сказать, что я в детстве очень сильно любила отца, похожа на него очень. Я даже до 13 лет думала, что он меня родил - у него шрам на животе был от операции - а папа шутил, что это от родов. Со временем поняла, что идеала нет. С отцом мама разошлась, перехала с тремя детьми маленькими в другой город. А стоял 91 - й год, я даже про путч толком ничего не поняла, потому что у нас была личная трагедия. Выживала мама как могла, отец материально не помогал, младшему брату было 2, 5 года, мне - 15. Но я не ощущаю, что меня лишили детства. А как мама выпутывалась из трудных ситуаций!!! например, день рождение у кого - т о из нас, денег нет ну СОВСЕМ. Мама брала альбомный лист, рисовала что - то вроде облигации (а она у меня прекрасно рисует), писала, что это чек на определенную сумму и выдача подарка - при наличие в "кассе" денег. И все это с юмором, оригинальным оформлением. Помню, какие торты она испекла на мой выпускной - их съели в первую очередь. Мама меня морально всегда поддерживала, хотя могли и поругаться, как без этого. Подружки могли прийти к ней за советом и до сих пор могут зайти в гости, и даже когда меня там нет, и пообщаться с ней. Родив ребенка, я рассталась с его отцом, и тут меня мама поддержала, хотя родственнички много гадостей наговаривали. А какая она бабушка!!! Помню один Ванин день рождения. Мама принесла с работы костюм Бабы - Яги, на ногах - куриные лапы (делали для избушки когда -то) и без сценария, одним экспромтом, такой замечательный день получился, смеялись до колик. И до сих пор мой сын не поймет, то ли это бабушка была Бабой Ягой, то ли нет. Переодевалась она в подъезде, спрятавшись за трубу, я как вспомню, до сих пор смешно, а если бы кто из соседей увидел? Ее бы неправильно поняли бы. А как к маме относятся ребятишкив детдоме - сначала в штыки, да еще у нее и своеобразный черный юмор, зато потом - "любовь навеки". В юности я даже ревновала. Выходя из детдома, до сих пор общаются, звонят на мобильный, на день рождения дарят дорогие подарки (правда, мама категорически против - чтобы деньги свои не тратили). Много можно писать про маму, много анекдотов, связанных с ней, но я хочу, чтобы мама моя жила долго, счастливо и со здоровьем все было в порядке. Ведь все мы дети, пока живы наши родители. А я хочу быть ребенком!!!
  21. "Сильная женщина плачет у окна"

    Солдат Джейн Не согласна. Сильная женщина не - бой -баба, а та, по моему мнению, которая остается всегда порядочной, самодостаточной, находящая в себе силы, несмотря ни на что, не опускать руки и двигаться вперед. Мечта поэта Вот здесь я согласна, у меня мама осталась с тремя детьми, мне было 15 лет, младшему - 2, 5 года. Хотя она себя не считает сильной женщиной, мужскую работу делать не умеет и боится ее, какие - то проблемы - сразу в транс, но решала и делала. Слава богу, мы выросли, младшему сейчас - 21 год. А мама нашла себе хобби - разрисовывает бутылки, делает различные поделки, плетет из бисера (я выкладывала в ЖиК), а сейчас освоила Интернет, при том, что даже не знала как включать компьютер, сейчас и в Фотошопе работает, и в мозилле, и в др. Как она говорит, - и помирать расхотелось.
  22. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Мне прокололи уши в 12 лет. Я очень просила - полкласса девчонок ходили с сережками. Прокалывали иглой. Боль терпимая, но потом начали гноиться уши. Начались гонения в школе, заставили всех серьги вытащить, а я не могу - уши не заживали. В 30 лет меня посетила идея - фикс, захотела еще 2 дырки в ухо. Проколола пистолетом, не скажу, что больно, больше отдача напугала, когда стрельнули. Уши не гнили, проблем вообще не было, смазывала мазью по - рекомендации. Мама моя всю жизнь хотела проколоть уши и боялась, в итоге - так и без серег, а сейчас, говорит, уже поздно, и больнее будет. А месяц назад мы прокололи дочке уши (8 месяцев). Вообще проблем никаких, и не плакала, и ничем не смазывали (сама мастер так сказала), единственное, что 3 дня не купали ее и неделю носили смотреть результаты к мастеру.
  23. "Сильная женщина плачет у окна"

    Лелька У меня было тоже самое. Одна ростила сына до 6 лет. Почему - то вбила в голову, что не буду вешать своего ребенка и свои проблемы на мужчин. Когда я встала на ноги, тогда я начала строить серьезные отношение. Хотя мужским вниманием не была обделена. Насчет подруг - заметила, вдруг развод, проблемы, подруги очень тяжело переключаются, не могут в себя прийти, съедает одиночество и ощущение ненужности. А насчет того, что в каждой семье кто - то сильный, кто - то слабый расскажу одну притчу. Один человек спрашивает у Бога: - господи, ну почему так? Вот у соседа - жена замечательная, руки золотые, а муж - горький пьяница??? А у друга - муж хороший, работящий, а - жена гулящая??? На что Бог ответил: - А это все, сын мой, для того, чтобы дети не страдали... Вот такое вот равновесие.
  24. "Сильная женщина плачет у окна"

    Ларочка Согласна с вами, но опять - же Опять сводится все к бытовухе. Я в этом плане прекрасно лажу со своим мужчиной, или вы думаете, что я стою с дрелью в одной руке, лампочку вкручиваю - другой, а ногами - тесто взбиваю и детей воспитываю? У меня муж и кофе может подать в постель, и готовит вкусно, и трусы - носки стирает сам (не потому что из -под палки, - с детства так воспитан). Но вот проблемы решить он не может, или иногда не хочет. Хотя он уже, давным - давно не юноша. Устал от жизни, так сказать. А про анекдот никто и не говорит, что смешно. Я сама чуть не заплакала от ассоциаций, когда в первый раз его прочитала. Все ведь жизненно.
  25. "Сильная женщина плачет у окна"

    Звездная пыль Да суть - то не в этом, те же весла подразумеваются в переносном смысле. Просто давно так сложилось, в стране, в семье ли, без разницы, кризис, мужчина или в водочку ударяется, или самоликвидируется или еще какие - нибудь альтернативы. - а женщины, всякие - которые и не знали, априори, на что они способны, столько талантов в себе открывали. Может последовать вопрос, а зачем тогда такие мужчины, отвечу - сама не знаю, может, семьи хочется какой - никакой, может, подобия любви, кому - то просто статуса замужней женщины. Ягодка опять Да давала лично я порулить, ничего хорошего из этого не получилось.
×