Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Сообщения опубликованы Каста Дива


  1. 32 минуты назад, Кто-то сказал:

    Это плакал Коля. ("Так не бывает") @Каста Дива, Марина, живо подделали твоё сообщение и история получилась ещё немного выразительнее. Всё прямо можно представить. Одного не пойму: у отсидевшего и едущего домой (куда? - напрашивается грустное отступление) человека такой здоровенный рюкзак - больше, чем у капитально собравшегося туриста? В моём смутном представлении человек из тюрьмы едет буквально со справкой об освобождении в кармане. Ну, парочка купюр может быть. Ну, пачка того-сего. По большому и малому счёту - всё. :( 

    А тут будто за долгие годы пребывания за решёткой скопил порядочно добра, с которым не захотел расставаться и захватил тяжёлую ношу с собой. Марина, не интересовалась ли ты в той поездке, что же было у мужика в гигантском рюкзаке? 

    --------------------------------

    Люди с антеннами на головах. @Дефектолог 

     

    Сергей, я не спросила. Сам рюкзак был выше столика плацкартного,  а набит так туго,  как будто там матрас вложили. Сам рюкзак напоминает походный  советского времени. И пах так, как будто ему и лет столько - сколько лет Коля сидел. 

    Из рюкзака вынималось только яблоко, которым Коля меня пытался угостить. А все остальное - загадка.

    • Сожалею 1

  2. В 13.07.2022 в 23:00, Пламя огня сказал:

     

    До сих пор вспоминаю нашего пенсионера, который прославился на всю страну. :"А вам ёлочка нравится?" - спросил его журналист накануне нового года. Пенсионер очень доходчиво матом объяснил, как ему эта ёлочка нравится при пенсии в 10 тысяч. 

    Наше телевидение на новый год тоже снимали тематические сюжеты. Ловили прохожих, спрашивали про новогоднее настроение.

    И была одна женщина. Не бабушка - бабушка,  но уже в возрасте.

    - Какое настроение? С пенсией в 9.000?

    Нет, она не ругалась и не язвила. Но такая боль в глазах.

    Потом телевидение (вот не вру, не напоказ) по мессенджерам и рабочим чатам пыталось выяснить, что это за женщина. Чтобы собрать ей подарок и порадовать на Новый год.

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  3. В 09.07.2022 в 00:06, Кикиморка сказал:

    Что-то я совсем расклеилась. Все это время со смерти мужа я, стиснув зубы, ждала наследство. Терпела выходки пьяного свёкра, который с удовольствием и огоньком трепал мне нервы и уговаривала себя потерпеть ещё чуть-чуть, а потом - свобода. С наследством была жопа - умерла свекровь и пришлось опять ждать. И вроде бы вот наконец-то все сложилось, документы оформлены и тут выясняется, что продать дом я не могу - опека не разрешает. Я сама лохушка, конечно, надо было сначала выяснить что к чему, а потом строить планы, но как же обидно!

    Если честно, мне очень тяжело в чужом городе, у меня здесь нет никого, здесь очень тяжело с работой (она есть, но график неподходящий), здесь свекор, от которого хочется держаться подальше, частный дом требует мужских рук и ремонта, ещё дрова... Короче, сижу в офиге и не понимаю, что мне делать. И уехать не получится, и жить тут нет никаких сил. 

    Лена, но не может быть, что вариантов нет совсем.

    Опека, конечно, в никуда не даст выписать детей. Надо найти вариант, насколько я помню, принести предварительный договор и ждать рассмотрения.

    А опека человеческим языком совсем не разговаривает? Обычно объясняют и подсказывают, что можно сделать.

    • Нравится 1

  4. А сериал "Их было 10" уже обсуждали?

    Со мной что - то приключилась в последнее время. Ничто мне нравится, не могу нормально ни один фильм посмотреть. Вообще удовольствие потеряла.

    Сериал тоже в несколько заходов смотрела. Вот чую, что должен понравиться, но не идёт и все.

    А под конец такие смешанные чувства. И вроде виноваты все и жаль что так все вышло.

     


  5. Вчера младшая занималась романтикой. Так назвала она переписку с соседским мальчиком.

    Я сегодня нашла эту романтику. Фотографирую.  Хотела сына насмешить.

    Дружок этот соседский заметил. Вопрошает, куда это мол, я отправляю.

    - Путину! - шучу я.

    - Путину? - уточняет сосед. - Конечно, вы же с ним дружите.

    :eek:

    - Ну вы же с ним вместе родились.  Дружите, общаетесь.

    :lol:

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  6. В 29.06.2022 в 19:54, trelena сказал:

    Чего-то загорелась я идеей купить себе расческу дарсонваль. Хочу попробовать что-то новое для своих волос. В целом отзывы очень даже неплохие о данной процедуре. Хотела бы здесь посоветоваться, действительно ли волосы лучше себя чувствуют после курса дарсонваля. Кто-нибудь пробовал? :)

    Мне сын подарил 2 года назад. Нравится, но иногда забываю пользоваться :D

    С другой стороны, пользоваться курсами надо. 

    Волосы у меня проблемные с молодости, у мамы серьезное облысение  было уже к 40 годам,  и у меня склонности к этому было. Поэтому то, что волосы у меня ещё есть, я думаю, и заслуга этой расчёски.

    • Спасибо 1

  7. У меня варикоз выскочил в 13 (!) лет. Надо ли объяснять, что это, кроме жутких болей и судорог по ночам, когда все видные узлы ниже колена.

    Тебе 13, а ты в длинных юбках. Тебе 18, а ты в брюках.

    В 33 сделала  операцию. Теперь ниже  колена дурацкий длинный шрам и куча мелких по всей ноге, там, где вены вытаскивали. 

    И куча звёздочек и мелких глубоких вен все равно.

    Когда ходить женщине я уж не говорю в коротком,  но зато бы по колено?

    И с высоты прожитых лет - какая дура была, что парилась  (во всех смыслах) и пряталась.  И ногти буду делать свои, веселенькие и яркие, пока мне с этим ощущением  хорошо будет.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 14

  8. В отпуске. Но дел много, почти каждый выбегаю на работу.

    Пришла как - то с работы, налила в ванну воду, жду, когда нальется. 

    Со словами -ой, все! Я пошла. 

     Собралась идти в ванную.

    И тут я понимаю, что  что- то идёт не так в нашей жизни.  Потому что Снежана вслед: 

    - Пока! Ты опять на работу?

     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  9. Василинка завела себе интернетную подружку. Прямо задружилась с ней и переписывается все время.

    -Представляете, она по - национальности таджичка! 

    Снежана: - А у меня Соня в школе есть. Она тоже аджика :)

    ---

    Василинка зачем - то зовёт Снежану к себе. Я спрашиваю, зачем.

    - Помочь с кровати встать, - объясняет Снежанка.

    - Вот это да! Вот это новости! А что она в старости делать будет? - искренне удивляюсь я.

    - Придётся ей к старости мужа заводить, с кровати поднимать, - отвечает младшая дочь.

    ---

    - Я прочитала, что лёгкие весят 8 кг (и где это она вычитала?)  - задумалась вслух Снежанка. - Какие же это лёгкие? Тяжёлые!

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  10. Не то чтобы плакать,  все мы взрослые люди. Но так вот ком в горле.

    Можно скептически относиться к творчеству Шатунов и пиар акции Андрея Разина, но в те годы это же реально прорыв был в музыке.

    И да, юность,  кассеты, затертые до дыр, песенники, первый и единственный портрет из кумиров молодости, который я рисовала в подарок подруге.

    Эх, вот  где же мои 15 лет? Жалко вот прям, жалко.

    • Нравится 3
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 6
×