Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катинка

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Катинка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катинка
  • Где живёт
    г.Орел
  • Интересы
    Воспитание малыша, чтение газеты "Моя семья", шитьё для себя
  1. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Привет всем!!!! Я в зависимости от нашей газеты. Жизнь течёт от вторника до вторника, а хочется от понедельника до понедельника. Не понимаю почему наши "киоски" не хотят торопиться. Ну взяли бы и порадовали читателей к началу недели, как это и было раньше! А сейчас обленились и подвозят только ко вторнику. И всё равно всем им спасибо!
  2. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Дорогие мамочки, поделитесь советом: как вообще отлучить малыша от соски? Прикус однозначно меняется, а в роду у нас у всех ровные красивые зубы. У соседнего мальчика прикус тоже изменился, но он постарше и от соски отказался сам. Но беда у нас не в этом, а в том, что передние зубки начали чернеть. Зубы чистим, к стоматологу сходили (его вердикт-наследственность, но я знаю, что ни у меня, ни у мужа в роду такого не было). Соска раньше была не так нужна, как сейчас. Целый день хнычет:"Мам сёсю". Уговаривала отдать её якобы малышам , отдает и снова плачет, выкидывали вместе в ведро, забывает об этом и снова плачет, мазали чесноком. Ну может у кого-то есть проверенный и действенный способ.
  3. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Я уже писала о том как принято "влюбляться" в нашей семье. А тут вдруг вспомнила, что не нравится мне, когда я первая говорю мужу: "Я тебя люблю!", а он в ответ: "Я тоже." Ну что означают слова - я тоже!!!!???? Ведь они не несут в себе смысла. Я не обижаюсь, но каждый раз переспрашиваю, что это значит. Вредная я просто наверное.....
  4. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Привет всем!!!! Кажется способ питья чая это такая мужская особенность . Мой муж говорит, что когда пьет с прихлебыванием, так вкуснее , а я и не раздражаюсь, сначала улыбалась, а теперь привыкла и не обращаю внимание. Меня в муже раздражает многое. Все более менее терпимо и как видно из вышеизложенного проблемы у всех одни и те же. Но вот с чем реально не могу смирится, так это с тем, что мой муж меня не слышит. У него очень хороший слух, но если он чем-то занят, то хоть сто раз ему скажи, а пока не толкнешь не поймет, что к нему обращаются. С этим огромные сложности возникают, т.к. он не может как я между делом за ребенком смотреть. Кто знает как с этим бороться, подскажите......
  5. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Мой любимый муж первые два года нашего знакомства говорил мне - я тебя люблю - каждый час, а теперь подустал. Теперь я ему говорю:"Как сильно я тебя люблю.", а он заменил своё на не менее приятное:"Какая же ты у меня красивая". Интересно, через года два он снова поменяет приятную фразу? Но я то понимаю, что в эти слова он вкладывает все теплые и глубокие отношения ко мне. И когда мы обмениваемся фразами, то как бы мысленно обнуляем жизненное напряжение, бытовые проблемы и просто любим друг друга. Это такое счастье - Любить!!!!! Чего и всем желаю! Да, кстати. Почему-то и правда не могу сказать маме, что люблю ее. Только в открытках пишу на праздники. Ведь и на самом деле маму очень люблю, но может это как раз её воспитание? Так как её любовь и заботу я чувствую, а слов о любви никогда не слышала. Обидно даже как-то на самом деле. И имя у моей мамочки - Любовь, но вот со словарными выражениями не повезло...
  6. Подгузники: использовать или нет?

    Здесь надо было прочитать между строк. Критические дни у женщин не длятся месяцами и годами. Я написала это тем мамам, которые одевают малышам памперсы не только на выход или на сон, но и дома в обычное время и всегда, просто периодически их меняя. Вот и представьте, смогли бы вы ходить с прокладкой года 2. А вашем вопросе звучит саркастическая нотка. Я же пиши о вполне серьезных вещах.
  7. Подгузники: использовать или нет?

    Согласна полностью. В наше время нельзя равнять на наших мам и бабушек. Много чего раньше было, что сейчас даже неприемлемо. Например, какой маме придет в голову завернуть в марлю мякиш хлеба и дать его пососать ребенку для успокоения вместо соски. Так делали многие известные мне "уже бабушки". Но это "прошлый век". Мир совершенствуется.
  8. Подгузники: использовать или нет?

    А при том, что в большой семье больше всевозможных микробов, чем там, где живут мама, папа, малыш. Стираем мы естественно отдельно, детское - детским порошком, взрослое обыкновенным, однако стирка на микробы не воздействует, а глажка очень даже!!! Поэтому я могу не погладить штаны, футболку, а майки, трусы ребенка поглажу всегда! Не могу сказать, что у нас в квартире стерильно, и пыль иногда недогляжу, и крошки ребенок находит, зато у моего ребенка нет никакой аллергии, а ведь микробы развивают аллергические реакции. Конечно, не спорю, глажка дело каждого, но я сэкономлю время на мытье посуды (ее помоет муж ), но белье поглажу. Да даже мне приятнее одевать мягонькие, гладенькие трусики после глажки, чем мятые неопрятные после стирки. Спасибо за вопрос.
  9. Подгузники: использовать или нет?

    А я считаю и буду считать:уж что-что, а трусы, тем более детские гладить надо, особенно в большой семье. Это же простая гигиена. Нас еще в школе на трудах этому учили. А на счет памперсов тоже скажу, что только я не делаю, чтобы приучить к горшку, но садится сыночек только без "насилия" и по собственному желанию, а ночью вообще кошмар!!! Писает за ночь по 4 раза (ему 1г9мес), а поскольку разбудить его на горшок невозможно, то бужу его уже меняя постель и пижаму, а мерзнет все равно. Для меня это такое мучение, что уж лучше памперс!!! А с другой стороны, до какого ж возраста мы так будем??? Интересно оценит ли наш малыш мамину заботу и бессонные ночи, когда вырастет!!!??? А в раннем детстве пользовались памперсами только на выход. Зачем одевать его дома не понимаю. Смогли бы мамы круглосуточно ходить с прокладками! Вот подумайте, что чувствуют наши дети.
  10. Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

    А может не все так плохо? Может и правда дождаться спокойно рождения ребеночка и думать сейчас только об этом. Ко мне муж тоже уходил из семьи и тоже говорил, что я стала толчком, что такую как я он просто долго ждал, а я появилась и мировоззрение изменилось, он понял цену жизни... правда Бог миловал и рождение ребенка его не испугало и сейчас он делит со мной все тяготы воспитания гиперактивного малыша. В вашем случае, не думаю, что дело в прошлых отношениях. Возможно, это мужской страх перед будущим. надо быть просто настойчивее в вопросах узаконивания отношений и думаю у вас все наладится. Мужчины, как и женщины, тонкие натуры и его чувства к вам врядли угасли, просто перестраиваются в новый виток. Удачи вам и счастья!!!
×