Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иваруна

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Иваруна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Иваруна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

174 просмотра профиля
  1. О свекровях и свёкрах-12

    Все это уже меня так достало, жизнь со секровью, бесконечная борьба, споры с мужем, на тему отдельного житья - он не хочет, на тему пусть пенсию свою тоже тратит - он против. А мне действительно ребенка пора - 30, ему не за горами 40. Помимо воли возникает охлаждение к мужу, появляются мысли - а вот на работе один симпатичный мужчина так на меня смотрит...а может он избавит меня от этой моей жизни, а может мне с ним будет хорошо и спокойно. Эллега а на каких условиях? он мне сам говорил, что давай и твоим деньги высылать, и назвал сумму как треть от моей зарплаты Вот у него такое отношение к родителям любым, эта его так воспитала. То есть есмли я буду треть своей зарплаты отдавать своим, то мне реально надо будет экономить на обедах. Если бы он мне до свадьбы сказал, что я буду всю свою жизнь жить с ней, то я бы не торопилась со свадьбой. Женаты мы меньше года. если я с ней буду ругаться на эту тему, то он такой скандал поднимет, он будет орать на меня, чтоб я ничего подобного мамочке не смела говорить. вот и я постоянно об этом думаю. Даже хотела уйти уже, сказала ему, что переночую в гостинице, а с его зарплаты сниму квартиру (там надо сразу 3 суммы) Он отговорил. Вы в точку попали
  2. О свекровях и свёкрах-12

    Эллега если мы будем стоько же давать моим родителям, то эти деньги вычутся с нас, это мы себе будем еще меньше покупать одежды, а она как жила на наши деньги так и будет. Крикуша автобусы-то с маршрутками ходят, тока не бесплатно. Денег на них у мужа седня нет, от метро пешком 40 минут. она сказала, что супом я буду питаться, когда уйду с работы в декрет. Вот только я щас не вижу, чтоб она сама супом питалась, все рыбу да мясо покупает каждый день на наши деньги.
  3. О свекровях и свёкрах-12

    Куралеся не мне давала, а пусть поучаствует в своем собственном содержании. Киевский Рыжик Не хватает одеться-обуться нам самим. Насчет экономии. Вот щас ситуация. До зарплаты несколько дней, денег нет, муж занял на работе 1 тысячу рублей, взял сегодня 100 рублей и поехал на работу, кстати возможно на маршрутку назад ему не хватит и он будет 2 часа идти пешком. Свекровь мне сегодня заявляет, чтоб я пошла с ней на рынок накупила продуктов. Я сказала, что денег на продукты нет, поэтому нет смысла идти на рынок. Она мне ответила, что она даст деньги, потом мой муж ей отдаст с зарплаты. И так всегда - если она потратит, то он ей все должен отдать. Я не выдержала и спросила, она так всегда собирается жить? А как же тот период, когда я перестану работать и дай бог уйду в декрет, будем голодать? а она все равно не будет тратить свою пенсию? Она сказала, что голодать не будем, надо жить скромнее. Супы варить. А пенсию она будет тратить на свои зубы (причем она их может бесплатно делать) и на какого-то целителя чтоб ноги ей лечил, по ее словам у нее подагра, и что она на все это будет собирать, так как лечение очень дорогое. Я ей сказала, что мы, два работающих человека не можем себе позволить тратить на свое здоровье 11 тыс в месяц каждый, и что нам тоже и зубы надо лечить и спину. Еще она сказала, что она тратила деньги на сына в свое время, а я ей сказала, что моя мама на меня тоже тратила, и все мамы тратят деньги на своих детей, а не после рождения отдают на гособеспечение. В общем ни к чему не пришли.
  4. О свекровях и свёкрах-12

    Мне хочется услышать, что скажут люди, ибо может я субъективна? Живем со свекровью в двушке, я и муж работаем, она на пенсии, которая составляет 11 тыс рублей. Пенсию она не тратит вообще, откладывает в банк. Мы покупаем все продукты, оплачиваем квартиру полностью, покупаем ей обувь-одежду. Меня эта ситуация достала, хотя бы тыщи 4 в месяц выкладывала в общую казну и 7 откладывала (откладывает чтоб было), ибо бывают ситуации перед зарплатой, когда денег практически нет. Как это ей сказать? То, чтоб тоже деньги клала, или может я не права и сын ее должен полностью содержать? Его мнение - да, должен полностью содержать, ну это она его так воспитала. Но если не хватает у нас, я считаю, то могла бы и тоже поучаствовать в своем содержании. Но как ей это сказать чтоб не обидеть и мужа не разозлить? или вообще ничего не говорить, типа сын должен ее содержать полностью?
  5. Сим Я думаю, что как раз из-за того, что им помогли, они вам не помогают. Если бы они сами на квартиру заработали, то знали бы насколько это трудно. Во-вторых здесь современное общество. Раньше больше заботились друг о друге, сейчас же каждый о себе, ваши родители думают в первую очередь о себе.
  6. Семейная жизнь моего сына

    Зачем вы вмешиаетесь? знаете поговорку - милые бранятся только тешатся. Когда мы ругаемся с мужем (причем из-за пустяков) его мать считает, что мы уже разводиться собрались. И для нее вселенским удивлением является тот факт, что мы миримся и довольно быстро. Ну такое представление у женщины - вы должны жить в любви и согласии. Вообще без ссор. Это утопия. Может и есть люди, которые живу вообще без ссор, но это склад характера такой должен быть у обоих или у одного. Впрочем моя свекровь вообще ни с кем не жила дольше года. Однако знает, как нужно жить
  7. Сколько стоит гостеприимство?

    Еще насчет "кормежки" в гостях. Начала встречаться я с парнем, ему было чуть за 30, своя квартира, обычная работа. Так вот, приходя к нему домой (с ночевкой) он меня не кормил, то есть я приехала, общаемся, проходит час, другой, уже время ужина подошло, а он молчит. Сказать ему "я хочу есть" мне был неловко, очень нехотя намекала, тогда он собирал на стол, но тоже все поштучно. C завтраком та же фигня. Кстати через месяц разбежались, хотя и поддерживали какое-то время приятельские отношения.
  8. Сколько стоит гостеприимство?

    Я не понимаю приятельниц, которые приходят в гости с пустыми руками. Потому что если ко мне пришли в гости, то я никогда не буду просто так болтать. Обязательно накрою стол, и никто никогда не отказывался. Но бывает ощущение, что это какое-то пользование или неуважение, что ли. Неужели трудно купить дешовую шоколадку или печенье за 30 рублей идя в гости, мне не важно что и за сколько, важен сам факт. А у автора как будто они приехали поесть а не в гости (хотя на самом деле и приехали поесть - "решили не завтракать дома, позавтракать там) Так что возмущение несправедливо, сами жадные.
  9. Мне жалко денег на маникюр в салоне. Выкидывать минимум 600 руб за максимум час работы, а через 3 дня ногти снова будут неидеальные. Поэтому ногти у меня не очень, иногда их подпиливаю и крашу бесцветным лаком. Жалко на окраску волос в салоне - каждый месяц тратить от 3000 это слишком. Подкрашиваю сама, хной. Ну а вобще я экономная, это касается всего - и продуктов, и одежды, и косметики. Касается меня, родных и животных. Есть красивая одежда, обувь, дорогой крем, но все - без излишеств, в том количестве, которое необходимо. У меня мания откладывать деньги. С каждой суммы мне надо отложить на книжку. Муж говорит зачем откладываешь, все съест инфляция. Подруга тоже не откладывает, все тратит за месяц подчистую - косметика, кафе, шмотки, говорит надо жить сегодняшним днем, наслаждаться жизнью. А я так не умею - без накоплений.
  10. Сложные отношения с мамой-4

    кошмар, сочувствую. Вопрос с матерью у меня тоже болезненный. В мои 6 лет она начала жить с алкоголиком, они постоянно ссорились, дрались, она мне все время жаловалась на него (! зачем!), я же его ужасно боялась и ходила у себя дома по стенкам, тенью прикидывалась, сразу после школы уехала от них. Когда мне исполнилось 7 мать родила от него одного за другим 3 детей, она больше никогда не работала, он получал гроши, на мои просьбы хочу есть говорилось ест молоко и хлеб. Все детство слышала, какая я эгоистка и лентяйка, что мало помогаю, ничего не делаю. Хотя я нянчила 3 детей, гуляла с ними, убиралась в квартире только я, готовила я, еще в школе отлично училась. Мерзко было мне, 12 летней девочке наблюдать, как они в зале занимались сексом, не затруднившись дверь прикрыть, с ванной комнаты тоже частенько слышны были ахи-вздохи. Она жила так, как хотела, никто для меня не жил, и сейчас я стараюсь жить для себя, а не для нее. Вот только удивляет, что она была против того, чтоб я замуж выходила в свои 29, против того, чтоб детей рожала, я так думаю она хочет, чтоб моей семьей оставалась она с детьми, чтоб я им помогала. Просто удивительно слышать, что она требует, чтоб я помогала своей уже замужней сестре, хотя я также как и она в данное время без работы. Вот помогай и все. В общем стараюсь звонить как можно реже только потому, что после каждого разговора отхожу неделю! Чувство вины она мне хорошо внушает, потом мысли что я вот ей не отсылаю денег, братьям-сестрам, которым уже за 20.
×