Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урания

Наши люди
  • Число публикаций

    4 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Урания

  1. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Тоже сначала смотрела и "Званый ужин", и "Едим дома", и "Кулинарный поединок", а потом как-то поднадоело. По НТВ идёт программа "Дачный ответ" и там есть кулинарная страничка. "Казан - мангал" называется. Её ведёт Сталик (фамилию боюсь переврать). Как он рассказывает и показывает приготовление блюд - слюной подавится можно. Причем все рецепты восточной кухни довольно просты. Жаль, что нет отдельной программы с его участием, смотрела бы с большим удовольствием. Передачи с Джейми Оливером так же люблю смотреть, правда не все его рецепты приемлемы. Кстати, Высоцкая купила у Оливера разрешение на создание анологичной передачи на нашем ТВ. Так и появилось "Едим дома".
  2. Наверное, правда что почти все дети до пяти лет помнят свою прошлую жизнь. Когда моему старшему сыну было четыре года, ехали мы с ним в маршрутке. Сидели у окна. Он смотрел в окно,а когда проезжали мимо поля, он вдруг и говорит :"Мама, а меня убили." Я немного оторопела и спрашиваю:"Когда?" - На войне я погиб. Сидящие в маршрутке люди стали прислушиватся к нашему разговору и я решила не продолжать с распросами, а то мало ли что подумают. И больше мы к этому разговору не возвращались.
  3. Консервируем помидоры

    В прошлом году делала Помидоры натуральные в собственном соку Помидорки уложила в чистые банки и залила на 7 минут кипятком. Затем кипяток вылила, а помидоры залила томатным соком, который кипятила 15 минут. Банки закатала и укутала до остывания. Ни сахара, ни соли, ни уксуса не добавляла. Сама не верила, но всю зиму помидоры стояли как миленькие. Ни одна банка не вздулась.
  4. Консервируем, солим огурцы

    Макукольдовна Я тоже, как и Вы, пробовала делать так огурцы. Рассуждалала точно так же, что незачем жечь свечу в открытой банке. Результат - огурцы испортились очень быстро. И только потом мне знакомая сказала, что рецепт дан правильно. Здесь действует принцип медицинских банок. Выжигается кислород в банке с огурцами, тушится свеча и банка быстро укупоривается. Правда, я больше огурцы так делать не рискнула.
  5. Консервируем, солим огурцы

    LaRiska На мой вкус - да. Они получаются нечто среднее между солёными и малосольными огурцами. Просто я этот рецепт немного изменила. В оригинале на первую заливку вообще 1 ст. л. соли бралась, но для меня это мало. Огурцы тогда совсем пресными получились. А во второй раз взяла 3 ложки соли и получилось самое то. Скрытый текст Если есть вопросы , пишите в личку.
  6. Консервируем, солим огурцы

    Леночка В. Если огурцы только что сорваны с грядки, то замачивать не надо, а если нет или покупные, то замачивать надо. Замачивают чтобы огурцы соком набрались и при консервации не были пустыми и мягкими. Кипятком огурцы заливать первый раз надо минут на 10-15, чтобы они как следует прогрелись. Вот и всё.
  7. Консервируем, солим огурцы

    Всю ветку не читала, может такой рецепт и был. В трёхлитровую банку положить специи по вкусу и наполнить огурцами до верху. Залить отфильтрованной водой, насыпать 3 ст. л. соли и оставить на двое суток при комнатной температуре. Затем слить рассол и залить в банку чистую отфильтрованную воду и насыпать 1 ст. л горчицы и накрыть капроновой крышкой. Огурцы можно хранить в любом удобном для вас месте. Хоть в погребе, хоть в комнате.
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Лелена Я бы посоветовала Вашей подруге найти хорошего юриста, чтобы он разъяснил ей все её имущественные права. Когда она будет чётко знать на что имеет право, то думаю ей будет легче на муженька найти управу.
  9. Консервируем по всем правилам

    Топаз Дело не в зазубринах, а в заводском браке. Просто горлышко не круглое, а слегка овальное. Вы присмотритесь. Мне тоже попадалась пара таких банок. Так я их пометила и использую только с капроновыми крышками.
  10. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я глажу постельное бельё. Мне просто нравится как оно после глажки пахнет. Бабушка меня так приучила, хотя моя мама гладить терпеть не может. Правда, сейчас пользуемся тонким махровым постельным бельём, а оно глажки не требует. Красота.
  11. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Лелена Очень сочуствую Вашей подруге, но если она не ничего не станет предпринимать, то всё может закончится очень плачевно. Пусть хоть о детях подумает. Если Ваша подруга законная жена и они не в разводе, то выписать её, а тем более детей он не сможет. Даже если квартира его собственность. Пусть она пожалуется его руководству, тем более ему 2 года до пенсии и местом он дорожит. Там ему быстро и по- свойски мозги вправят.
  12. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    В советское время был лозунг "Книга - лучший подарок". Полностью согласна, особенно для меня. Я тоже люблю ходить по книжным магазинам, не факт, что куплю книгу, но посмотреть, что есть интересного в мире литературы очень люблю. Хорошая личная библиотека- удовольствие ныне дорогое. Приходится обходится городской библиотекой или у знакомых взять почитать. Скачала пару книг из интернета, а прочитать их толком так и не смогла. Ну не интересно их читать с монитора и всё тут. Настоящая книга - это как живое существо, а электронная - бездушный текст на мониторе. Как-то так.
  13. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Ларочка Я считаю, что мужчине сразу твёрдо надо дать понять, что рукоприкладство в отношениях с женщиной недопустимо. Чтобы в будущем у него даже мыслей таких не возникало. Просто когда семья молодая ещё все воспринимается через розовые очки, особенно женщиной. Ну ударил с горяча, потом искренне раскаялся, попросил прощения и большинство прощает. И всё. Первый шаг сделан. А дальше - больше, а там уже ребёнок на руках и жена от мужа уже полностью зависит. Ну в общем обычный сценарий. Полностью согласна. Уважать себя надо и не позволять над собой издеватся.
  14. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    После свадьбы мы - молодожены, жили со свёкрами. Однажды муж приходит с работы и рассказывает, как один из старших коллег поучал его как надо жену воспитывать, если не так что сделала или сказала. Какой это метод догадайтесь с трёх раз. Естественно кулаками. Я мужу говорю: - Только попробуй этот метод на мне применить. Сразу предупреждаю, что под рукой будет, тем тебя и стукну в ответ. Затем развод окончательно и безповоротно. Муж : - Да ты что я пошутил. Да ещё свекровь наш разговор услышала и говорит своему сыну: - Если хоть раз на жену руку поднимешь, я тебе их сама отобью по самые локти. Языком мели, рукам воли не давай. С тех пор прошло почти семнадцать лет. Всякое было и ругались, но руку на меня никогда не поднимал. Помнит наш первый и последний на эту тему разговор. Мужчин даже к этой грани близко подпускать нельзя.
  15. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Салат с кальмарами 500 г филе кальмара 200 г белокочанной капусты 80 г консервированной кукурузы 2 варёных яйца майонез, зелень, соль по вкусу Кальмара очистить, отварить в подсолёной воде 3 минуты, охладить, нарезать соломкой. Капусту нашинковать соломкой, яйца натереть на крупной тёрке. Всё соединить, заправить майонезом. При подаче посыпать зеленью. Мне этот салат нравится своей лёгким и свежим вкусом. Салат " Седьмое небо" Консервы "Лосось натуральный" - 2 банки ( или горбушу) Яйца отварные - 4 шт Яблоки ( желательно кисло-сладкие) - 2 шт Апельсины - 2 шт Сыр твёрдый - 200 г Майонез - 200 г 1-й слой: половину лосося распределем по тарелке (майонез) 2-й слой: 2 натёртых яйца ( майонез) 3-й слой: мелко нарезанные, чуть поперчёные яблоки 4-й слой: 2 натёртых яйца (майонез) 5-й слой: половина лосося (майонез) 6-й слой: мелко нарезанные апельсины с соком (майонез) Сверху салат посыпаем мелко натёртым сыром и украшаем "облаками" из майонеза, выдавливая их из пакетика. Всю ветку не читала, если повторюсь, то извините.
  16. Дрожжи, сода, пекарский порошок, разрыхлитель

    Мандрагора Сухие дрожжи по сравнению со свежими соотносятся примерно 1:3, т.е. на 100 г свежих надо 30 г сухих дрожжей. Свежие дрожжи всегда можно заменить сухими. Только надо знать пропорции. На маленьких пачках сухих дрожжей всегда пишут на какое количество муки они расчитаны.
  17. Готовим в микроволновке

    Пипа Суринамская Кофе в СВЧ сварить очень просто. Беру кружку насыпаю в неё сахар и натуральный кофе - пропорции по желанию - наливаю воды, размешиваю и в печь. Готовый кофе я ещё раз перемешиваю и даю постоять пару минут. Моя порция готовится за 2 минуты 10 секунд на полной мощности. Всё зависит от объёма кружки и мощности СВЧ. Первое время придётся последить за приготовлением, а когда определитесь со временем, весь процесс будет куда проще. Пробуйте и приятного аппетита!
  18. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Хорошо там где нас нет, но мы повсюду. Другие города и страны посмотреть конечно интересно, но свой курортный город на Кавминводах ни что не променяю.
  19. Готовим в микроволновке

    Когда у нас появилась микроволновка, я первое время приспособилась в ней пирог печь. 10-12 минут и готово. Рецепт самый простейший: стакан любого кисломолочного продукта ( кефир, простокваша, мацони и т. д.) 2 взбитых яйца 2/3 стакана сахара 100 г маргарина 1 ч. ложка гашёной соды Тесто как густая сметана, выливаем в форму - у меня стеклянный противень, и в печь. Первые 5 минут на полной мощности, а остальное время в режиме комби с грилем. Тогда получается коричневая корочка. Сейчас, правда обленилась и в печи только размораживаю продукты, разогреваю еду, ну ещё варю кофе по утрам.
  20. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Проголосовала за вино. Люблю я этот напиток. Я не расистка пью и белое и красное. А ещё обожаю шампанское, но всё естественно в разумных дозах.
  21. Параллельные миры....

    Противятся потому что ещё не доросли. Даже самому умному ребёнку не обьяснишь ядерную физику или органическую химию, т.к. мал ещё. Всему своё время. Давненко читала статью о нашем учёном, который занимался вопросом постройки и использования машины времени. Ему и его команде удалось построить аппарат , с помощью которого только сознание человека могло перемещатся во времени. При этом физическое тело оставалось в настоящем. Им удалось установить контакт с учёным из 23 века и обмениваться информацией. Все эти исследования велись под грифом "совершенно секретно" с середины 70 - до начала 80-х годов. Затем финансирование этого проекта прекратилось и его закрыли. Аппарат разобрали и документацию засекретили. Руководитель этого проекта умер и в течение 2- 3 лет поумерали все участники данного проекта и все естественной смертью. К сожалению фамилию учёного я не помню.
  22. Параллельные миры....

    Кто-то А что Вы хотели услышать? Я, например смотрю на теорию параллельного мира с обывательской точки зрения. Можно конечно всё это обосновать научными терминами, но мы же с Вами не на заседании Академии Наук. Лично я считаю, что параллельные миры существуют и некоторые из них, возможно, намного выше нашего в технологическом развитии. И пока наши современники пытаются вывести теорию о путешествии по параллельным мирам, люди из другого мира уже возможно приходят в нашу реальность.
  23. Параллельные миры....

    Кто-то Если такое станет возможным, то люди из будущего смогут только за нами наблюдать. Как в музее - смотреть смотри, а экспонаты руками не трогать. Лакхарани В средневековой науке тоже многое отрицалось, например, что Земля круглая. Теперь любой ребёнок знает, что наша планета имеет форму шара. Со временем доростёт наука и до таких знаний как параллельные миры.
  24. Знак Зодиака - Лев

    Это точно. А я ещё и год Кота родилась, так что дважды кошка. А вообще, не всё что пишут в гороскопах подходит всем Львам подряд. Свиты у меня нет, на лесть я не падка, унижать людей считаю ниже своего достоинства. Так что я больше кошка - сама по себе. . Близкие друзья у меня Девы - семейная пара. Свекровь- Рыба. Прожили с ней под одной крышей 10 лет и отношения были и есть прекрасные.
  25. *Бабы разучились любить мужиков*

    Alexan Приведу Вам пример чистой и абсолютно безвозмездной любви. Моя племянница вот уже 8 лет живёт с молодым человеком, который больше недели ни на одной работе не задерживался. Инфантил полнейший, благодаря своей мамочке. Она ему денежки на сигареты и пиво исправно каждый день даёт. Племянница моя с ней ругается поэтому поводу, а сама от него уйти не может, т.к. ЛЮБОФФ большая. Хотя сама работает и себя обеспечить в состоянии. Вот так-то, а Вы говорите "Бабы разучились любить мужиков. Скрытый текст Я так не умею любить, меркантильная однако и корыстная
×