Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поле чудес

Наши люди
  • Число публикаций

    504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Поле чудес

  1. Asso А как же, женщины вообще любят похвалиться друг перед другом. Мужьями, хорошей одеждой, воспитанными и успешными детьми, ну и наличием оргазма в том числе. Такие уж мы есть
  2. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Подружились через наших мужей, вместе учились. И сказать, что дружба была крепкая, не сказать, разные мы с ней всегда были. Потом с мужем они разошлись. А дружба наша осталась. Я бы даже не назвала это дружбой, потому что общались больше как родственники. В любое время могли приехать к нам, заночевать. Она вышла замуж во второй раз, и наши мужья стали общаться. Произошёл конфликт. И я ей написала в смс, что такая подруга - головная боль, и общаться больше не хочу. Вообще у них в семье были нездоровые отношения, муж агрессивный, мог не стесняясь при моих детях начать с ней отношения выяснять. А зачем мне чужие сцены? В общим отношения прекратились. На тот момент она мне жаловалась на здоровье, но значения я не придавала, потому что здоровых людей в наше время нет, у всех какие то недомогания. Как-то она мне позвонила из больницы, проходила обследование. Мы поговорили, она мне назвала диагноз. Мне захотелось её навестить, наладить отношения, но она сказала - незачем. Что мне оставалось делать? Кто же знал что так всё серьёзно? И вот не далее как недели две назад, она добавляется к моей младшей дочери в друзья в одной соц.сети. А потом и ко второй дочери. Я сразу подумала, ищет меня. Ну с чего бы вдруг она стала добавляться в друзья моим девочкам? Я зарегистрировалась и написала ей. Она мне ответила, что рада меня видеть. За те годы что мы не общались, нам поменяли телефон, она переехала на другую квартиру, контакты были утеряны. Она стала меня искать по всем социальным сетям, и не смогла найти. И через свою дочку, у которой мои девочки были в друзьях она меня нашла. Созвонились, она меня пригласила в гости, и я поехала с радостью. Встретились мы как люди долго искавшие друг друга, весь вечер просидели проболтали. Всё было замечательно. Вспомнили про конфликт, поставили все точки над "i". Вроде всё разрешили. Она меня не хотела отпускать, когда я порывалась ехать домой. Всё уговаривала посидеть ещё немножко. У неё инвалидность, и мы даже обсуждали возможную поездку на отдых. Предлагала ей помощь по дому, к ней приходит женщина раз в две недели делает генеральную уборку. Я уехала домой, она позвонила, потом мы написали несколько сообщений друг другу и тишина, она даже больше не заходит на свою страничку. А у её дочери на стене в соц.сети появляется надпись "У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений." Если бы не её молчание, я бы не стала увязывать.... Навязываться я не буду, который день думаю в чём моя вина? Чего она мне не смогла простить?
  3. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Верка Рожина Мне не хотелось бы объясняться, дабы не насмешить очень весёлых. Я высказала своё мнение и только. Это история большая трагедия и шутить на эту тему как-то нехорошо. Спорить бессмысленно.
  4. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Верка Рожина При чём здесь мистика вообще, не пойму? Придерживайтесь, кто же вам мешает. Конечно ЦРУ, а может и КГБ. Пока ещё не решили. Тайна от этого не перестаёт быть тайной. Только я думаю спец.службам не нужно было бы разыгрывать этот сценарий таинственности. Уничтожили и замели следы.
  5. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Дым А при чём тут высшие силы? Читайте внимательнее. И поменьше эмоций.
  6. Одежда и обувь для собак и других животных

    У нашей собачки свитерочки разные. Вяжет младшая дочка, есть комбинезончик, обуви нет. Но мы гуляем только в теплое время года, зимой не гуляем, мёрзнет. Раз вывели, поставили на снег, она сразу и завалилась в шоке, так что от зимних прогулок отказались. Одежду, кстати, хорошо переносит, а если видит что достаём её свитерок, аж заливается от радости.
  7. У мужа появилась так называемая подруга

    Евро Почти про мою соседку, разве что по рынкам не лазила в цыганских юбках. Ушёл от жены домовитой, рубашки накрахмаленные, наглаженные. Котлеты, борщи, картофельное пюре на молоке и никак не иначе. Никаких полуфабрикатов не признавала, только натурпродукты. Из деревни родители везли и мясо и яйца и овощи. Дома чистота порядок мухе сесть негде. Дети накормленные, вымытые, одетые обутые в лучших традициях воспитанные. Дом просто блестел. Идиллия. И ушёл к грязнуле. Потому что секс один раз в неделю, и больше ко мне не подходи. Скука мужика заела. Winterborn Ужас какой, простите, но он извращенец наверное.
  8. Ядрица Подсчитала, разница 44 года....20 лет отец, 49 - дедушка, 73 - прадедушка. Что тут сложного, мужчине 73 года девушке 29. А я что против? Не помню, но всеми руками ЗА
  9. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Если нужно было бы уничтожить группу, то замели бы следы. Пропали бы ребята и никто бы их не нашёл. Мало что ли без вести пропавших? Я думаю, что всё таки здесь вторглись какие-то неземные силы, враждебные. Поэтому до сих пор эта загадка неразгаданна.
  10. Пламя Совет да любовь. Рада за такие пары. Но 44 года разницы..., девушке 29 мужчине 73, мог бы быть её прадедушкой. Ну что у них может быть общего, тем более что девушка замужем Странно просто, человек замужем.... Царица quote]"нет разницы в возрасте, есть разница в уме" Да, жаль когда не хватает ума, вот всё вроде при тебе, а ума Бог не дал.
  11. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Куралеся Общаться с такими приятнее, но ведь речь шла о любви. Мы любим не за что-то, а вопреки всему. И не всегда понятно почему МЫ, обычные люди, выбираем разных, не совсем может весёлых и удачливых, и даже может не всегда добрых и приятных, а даже может уж совершенно занудливых и брюзжащих и недовольных. Вот влюбляемся и любим, и спасаем может даже всю свою жизнь. Потому что любим их, просто за то что они есть такие вот странные и непонятные обществу, люди. Вот именно. И в плохом мужчине есть что-то хорошее, нужно только суметь это разглядеть.
  12. Папа зовет меня Оляськой Это уже дедушка. С таким интересно на лавочке в парке посидеть, поболтать о мирском. Мужчины в таком возрасте очень мудры и разговорчивы. А если ты с ним не против поболтать, он ещё и спасибо потом тебе за это скажет. Но встречаться с таким мужчиной я бы уже не смогла, ну стар уже человек для романа. Другое дело когда женщине самой лет 70, и отношения больше для души, нежели для тела.
  13. Воспитание мальчиков - 2

    Марина В А почему вы не спросили об этом своего мальчика? Почему он целует вам именно руки? Может мальчик ваш подсмотрел это в кино, и хочет вырасти галантным кавалером, может прочитал в книжке? Дети ведь любят подражать любимым героям. Моя старшая очень часто подражала любимым героиням из книг или фильмов. Причёски, манеры перенимала, пока была маленькая.
  14. К сожалению, отношения зависят от статуса в нашем обществе, но уборщицы не отбросы Люди по разным причинам работаю уборщицами. У меня была одна знакомая, жена члена союза писателей(между прочим)). Интеллигентнейшая женщина. Всю свою жизнь она посвятила семье и детям, а трудовую отдала соседке, та работала по ней уборщицей, чтобы стаж шёл. Когда муж нашёл себе замену, пришлось моей знакомой пойти уже работать самой уборщицей, потому что на этот момент ей до пенсии оставалось три года. Что в этом такого? А в одной организации мужчина работал генеральным директором, а крыл матом не стесняясь никого. И бесполезно было его стыдить.
  15. Мне мой начальник как-то вдруг подарил огромную бабину ниток. Сначала спросил, вяжете вижу? Мама, говорю, вяжет. И забыла. Смотрю несёт мне эту бабину... Поставил на стол и ушёл Я долго глазами хлопала, думала..., что я теперь ему за эту бабину должна буду Отнесла назад, спасибо, говорю, мне нельзя подарки от мужчин принимать, дома не поймут. Долго потом эта бабина у него на подоконнике стояла. А меня совесть мучила
  16. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Редкая штучка Что же вы так себя не любите??? В одном посте сплошная самокритика. Самокритичность это хорошо, но не до такой же степени!!! Это и есть ваш аутотренинг??? Возьмите себя в руки, прекратите себя принижать. Проявляйте активность, поменяйте работу. И всё у вас получится. Внушайте себе что вы самая самая, а не овца. Честное слово. Удивили. Куралеся Чушь, у любви нет параметров. И кто это МЫ??? Люди Атлантиды что-ли?
  17. Мужская логика

    Мышь белая Ну и мужчины иногда встречаются, неужели вы это серьёзно написали? Сколько же ему лет? Неужели правда боится спать рядом со шкафом? У меня брат, только ещё вернулся из армии, посмотрел фильм про зомби, возвращался домой ночью один. В подъезде выключили электроэнергию, и вдобавок не работал лифт. Отец рассказывал как брат ломился в дверь, отец испугался, что случилось, подбежал к двери, открываю, говорит, вбегает сын.....глаза безумные одышка, бежал на девятый этаж на одном дыхании. Не помнил как добежал, боялся что из-за угла мертвец вылезет и замычит "нам нужны ваши мозгиииииии".... М-15
  18. Жизнь после развода - 6

    Китайский лимонник Людей не изменишь. Это сейчас она - солнышко...А что будет чуть позже... Так что вы лучше ждите новой любви к настоящему мужчине. Его новой девушке можно только посочувствовать. Она в группе риска, а вы уже вне этой группы. Чему завидовать? Откройте пошире глаза.
  19. Как понять мужчин?!

    Алисок Он действительно вам не интересен? Тогда просто игнорируйте. Ему нужно одно - ваше внимание, и вы ему это даёте.
  20. У мужа появилась так называемая подруга

    Каста Дива Нет в этом ничего особенного, многие пользуются услугами одного водителя. Вы просто испуганы, ревнуете, и мне кажется зря. Потому что ваш муж вам рассказал о ней сам, и постоянно держит вас в курсе. Так что успокойтесь. По-моему причин для ревности здесь нет.
  21. Троюродная сестра хочет общаться

    Тришка Условия не имеют значения, вы ведь родственники. Другое дело искренно ли у вашей сестры желание, нет ли подоплёки, подводных камней. Действительно ли вы ей нужны? Всё-таки столько лет не общались. Чем она занимается, чем дышит, круг общения и т.д. Знаете, впустить в свою жизнь легко, а вот выпроводить... Словечки пропускает не очень....Присмотритесь к ней как следует, прежде чем идти на контакт.
  22. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Я в свою жизнь никого не пускаю больше. Много обжигалась. И мне комфортно, общения хватает с близкими людьми. Я уже писала про людей потребителей, нет мне не нужно такого. Мне хорошо в своём тесном мирке, мои проблемы, мои радости и мне есть с кем всё это делить. Зачем мне новые друзья? Навязчивость людей меня обычно пугает. А вообще, замечаю, когда у тебя всё хорошо, так и липнут к тебе люди, а если проблемы куда-то все сразу деваются.
  23. Как научиться спать рядом с мужчиной?

    Джастина Нет никакого тупика, вы себе надумали проблемы. Джастина, стоит ли сомневаться в себе если мужчину всё устраивает? Спите спокойно, и даже если вдруг будет пук, думаю он вас простит за эту оплошность. А вы смотрели сериал "Секс в большом городе"? Там была ситуация с пуком Всё обошлось А как Керри переживала.....
  24. Дети и деньги.

    Деньги детям давать не просто нужно, а необходимо. Мои дети знают цену деньгам и умеют правильно ими пользоваться в отличии от меня. Мой отец считал что "детей деньгами баловать нельзя" вот я и выросла транжирой. Помню, раз мама дала мне пять рублей, мельче не было, и отправила в киоск купить себе, по-моему, ручку. Я на всю пятёрку накупила себе всякой канцелярской ерунды, и получила от матери по полной программе. А почему, потому что больше двадцати копеек на какао и бутерброд в школьном буфете, в кармане денег никогда не было. А если поход с друзьями в кино на детский киносеанс, то десять копеек на билет и двадцать на пломбир в стаканчике. Эту историю про пятёрку на "ластики" мне моя старшая часто припоминает когда я в очередной раз бездумно потрачу деньги
  25. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Мечта поэта Конечно отвратительно. Своим нахамить проще всего. Свои всё прощают. Но ведь самих потом совесть замучает. Вчера на дочь с утра накричала по телефону. А она не виновата в ситуации, так сложились обстоятельства. Она мне: - мама, не кричи так я всё равно ничего не понимаю из сказанного, я ей в ответ - это и хорошо что не понимаешь.... Вечером перед ней извиняюсь, прости говорю что наорала, ты не виновата, и я это понимаю. Она мне: - да разве можно на тебя обижаться, если ты наорёшь, а потом как ни в чём не бывало: - Юль, а как тебе моя новая причёска, нравится? Вежливость нужна, а как же иначе. Но иногда такие люди попадаются, что хочется не то что нахамить, а просто на место поставить. Правда не всегда это удаётся грамотно сделать.
×