Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Цыгане

    Единственный раз в жизни было у меня. Правда, по младости лет да по наивности. Только стипендию получила, иду и размышляю, как деньги растянуть да что купить. А в то время с моим возлюбленным были проблемы в отношениях. Это написано на лице, что ли? В общем, классика развода. Меня зацепило то, что цыганка сказала, что идет в поликлинику, так как спустя много лет наконец-то забеременела. А поликлиника рядом была, я и поверила. Ну а потом: достань бумажку, достань другую. В общем, вся моя стипендия (или бОльшая часть, не помню) оказалась у нее в руках в виде свернутого квадратика. И тут я будто прозрела. И так мне жалко стало денег! Это единственная наличность на месяц. И я стала ей угрожать. Сказала, что отец мой работает в милиции, что вычислить ее - нетрудное дело. Наверное, есть во мне дар убеждения. Деньги она мне отдала. С тех пор то ли в жизни у меня все спокойно, то ли взгляд жесткий и не выражающий внутренних проблем, но подобных случаев не было. ТТТ.
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Майра Большущее Вам спасибо за такую поистине народную рекламу. Пошла сегодня в магазин бытовой химии (специализированный) за этим гелем "Санитарным" - нет его! Расстроилась, так как ванна уже жаждала, чтобы я ее почистила. Пошла в продуктовый супермаркет, и там на полочке с бытовой химией купила его всего за 35 рублей. И все как у Вас - ванна сияет! Без усилий с моей стороны. А усилий у меня мало, я женщина хрупкая и слабая. Муж у нас за ванной следит, но уехал в командировку, мне приходится за ванной следить. И муж как раз всегда использовал порошок "Санитарный", и натирал с усилием, и кашлял от него. Так что приедет он и будет мыться в белоснежной ванне, а все благодаря Вам, Майра
  3. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    Ягодка опять А у меня повторилось. Пришла в школу, поговорила утром с обидчиком сына, в 11 утра прислал СМС: "Мам, твой разговор не помог". Я на коня, опять к тому пацану, опять он очи долу, учителя, естественно, ничего не видели и не слышали. После этого пацанчика мама в школу (пришкольный лагерь) перестала отправлять. Но самое противное, что они учатся в одном классе. Начнется учебный год, и, чует мое сердце, этот подонок не успокоится. А сын мой его боится. Отклонилась немного от темы со съемками на видео, но кто знает, не будут ли использовать моего сына в качестве актера. И учителям в нашей школе все по барабану, у них отчеты, писанины море, а воспитательной работы минимум. Такова система + равнодушие к чужому ребенку. В этом я с автором согласна. Никому нет дела до чужих детей. Мир пропагандирует жестокость, насилие над слабыми, младшими и стариками. И как бы родители не объясняли своему ребенку нравственных истин, всегда найдется тот, кому мама и папа этого никогда не вбивали в голову, тем более не демонстрировали своим примером. И нравственный ребенок попадет под каток морального урода-сверстника. А родители предотвратить этого не смогут, только разгребать последствия придется. И ребенок со сломанной психикой и неверием в нравственные принципы.
  4. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Да, у монитора компьютерного читать неудобно и вредно для организма. Поэтому я их распечатываю. Выбираю удобный для чтения шрифт, нумерую страницы. И читаю. А покупать очень дорого. Тем более я интересную книгу за день прочитываю, так как скорость чтения как 110 км/ч у автомобиля. Без чтения я не представляю своего существования. Как с первого класса начала читать, так и не могу остановиться.
  5. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Наше семейство частенько на поездах курсирует, в том числе и по трое с половиной суток. В прошлом году ввиду отсутствия посадочных мест в купе пришлось ехать в плацкарте, на боковых. И даже понравилось, на народ посмотрели. В поезд нужно брать легкую одежду: футболку/майку и шорты, лучше неширокие, чтобы не смущаться лишний раз соседей (это для женщин), сланцы. Рыльно-мыльные, естественно, лучше в сумочке-сеточке, чтобы всё проветривалось от влаги. Т/б само собой, а иначе у проводников может быть сбой с нею, родимой. Из еды, если хочется горяченького, то не обойтись без лапши и супов быстрого приготовления, мы еще тушонку берем и туда добавляем, чтоб домашним пахло. Вилки-ложки-салфетки, конечно. Тарелки, при необходимости, для продуктов. Постельное белье и полотенце каждому выдается чистое, за это можно не беспокоиться. По крайней мере нам ни в фирменном, ни в плацкарте что попало не давали. О безопасности: все зависит от попутчиков, тут уж как повезет. Но в любом случае будьте бдительны, ценные вещи и документы держите всегда при себе. Я на ночь свою сумку под подушку засовывала, а когда выходили на станции, с собой брала. И фотоаппарат держите наготове - вдруг на остановке захочется выйти, а фотик далеко засунут. Пока начнете искать, все перевернете и соседи полюбуются на ваши вещи. Ну и напоследок. Хотя это и мелочь, но всё же. Вещи ненужные в пути кладите на дно сумок/чемоданов, а те, что пригодятся в поезде - пакуйте сверху. Скрытый текст Немного не в тему плацкартов, но хохма: в фирменном поезде повышенного сервиса нам давали одноразовые белые тапки самого большого размера, даже 5-нему сыну! Приятного путешествия туда и обратно!
  6. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Хочу похвалить машинку для стрижки волос "Филипс 5000". До нее сколько у нас их не было! С насадками, тяжеленные, т.к. двигатель в самой машинке. В общем, купили "Филипс" лет 5 назад, и нарадоваться не можем. Всего одна насадка, длина состриженных волос регулируется на самом корпусе, и моторчик находится в вилке. Из-за легкости машинки рука, естественно, не устает. А стригу я аж 3 мужские головы: мужа, сына и сына.
  7. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    На СДВГ влияет именно неблагоприятно текущая беременность или проблемы при родах. Наследственность здесь ни при чем. Хотя можно себя утешать, что подвижный ребенок в маму или папу пошел. Лечиться и корректировать поведение нужно. А то дитя с такой активностью много вреда себе может принести. Слава Богу, старшему уже 12 лет, гиперактивность снижается, внимание активное как таковое не страдало в школьном обучении. Только за поведение в начальной школе всегда неуды были. Он у меня родился путем кесарева в 7 месяцев из-за гестоза, причем до этого 12 часов пытались стимулировать роды. Вес был при рождении 2 200. Плюс стресс во время беременности пережила. Но на интеллектуальной деятельности данные осложнения не сказались. Только проявились в виде гиперактивности. Так что правильно пишет Я самая , лечиться надо. Смотря к какому врачу попадете. А лучше к нескольким, чтобы не наделать непоправимых ошибок. Вспоминаю по этому поводу Линнет с ее недоседами-близнецами из "Отчаянных домохозяек". Выписал ей врач какие-то препараты от гиперактивности для детей, а она решила их не давать, мотивируя тем, что пусть дети будут самими собой. И какими они выросли? Это художественный вымысел, но ноги-то растут из жизни. Кстати, своему сыну в период школьного обучения, когда он перешел в 5-ый класс и еще не адаптировался, давала "Тенотен" детский, стал спокойнее и внимательнее. Гомеопатия, я думаю, вреда не нанесет. А принимают его с раннего возраста. Знала бы о нем раньше, раньше бы и пить стали.
  8. Готовим в микроволновке

    Раньше и я частенько в микроволновке готовила. Сейчас у меня другая "игрушка" на кухне. Но вот этот рецет вкусного кекса нет-нет да и вспоминаю. Кекс Тесто - 4ст.л. сахара, 1 яйцо, 3ст.л. молока, 4ст.л. муки, чуть соды, 2ст.л. какао, 3ст.л. растит масла. Все взбила, добавила чуть ванилина, распаренный изюм..в микро на 4 мин. на мощн 850. Хотя кремом обмазать и за торт сойдет. Для оригинальности можно в середину формы поставить стакан, смазанный растительным маслом, и вылить тесто вокруг.
  9. Наши потери и находки

    Вот как легко что-то придет, так обязательно что-то важное и нужное для тебя уйдет. Проверено на себе многократно, поэтому при ошибке продавца в мою пользу со сдачей -всегда скажу ей об этом. И, что самое интересное, если я дам больше денег, мне продавец всегда об этом скажет и вернет. Но это так, по мелочи. А наличных денег и золота-бриллиантов никогда не находила. Сама золото теряла, но это то, что дарил мне муж. Поэтому я ему запретила дарить мне драгоценности.
  10. Служебный роман

    maxijam Ну да, всё верно. Только героине не попался пока стОящий мужик. Она бы ушла, не глядя на инфантильного мужа. Ну и муж, условия работы его, видите ли, не устраивают, зато За этим не заржавело. SweetHeart Мамочка моя, имея работающего, но пьющего мужа-мента и двоих детей 12 и 6 лет, вышла замуж за того, кого она полюбила и кто в нее влюбился и говорил потом: "Я, как увидел ее, так и подумал: "Какая женщина, мне б такую!"". Кстати, тоже на работе познакомились. А сейчас играйте, коли играется, только унижать себя не позволяйте. Вы одна у себя, а у этого недоделанного коллеги комплексики сидят и хотят играть на ваших чувствах. А оно Вам надо?
  11. Не едим гадость!

    Джастина А я и сейчас занимаюсь. За кислотные дожди я не ответственна, тем более, что наш район города далек от ТЭЦ, которые топят углем либо мазутом, и тому подобных предприятий, выбрасывающих в атмосферу чудеса. Так что только я знаю, когда и чем подкормить ту или иную овощную культуру, и никогда не введу минеральное удобрение в то время, когда уже пора срывать урожай. Это же мне самой есть-то придется. Из удобрений в том числе - органика (настоянный навоз+ шелуха лука, семечек, заплесневелый хлеб и т.д. и т.п.). Но ведь все это я выращиваю для своей семьи. Поэтому я всеми руками за огород как подспорье в борьбе с магазинной какой. И бабульки наши местные излишки со своих огородов продают, так они тоже для себя, в первую очередь, выращивают, а излишки продают. Так что экологичность выращенного на огороде зависит как от места произрастания данной продукции, так и от самого выращивающего, если он готовит урожай для себя самого. Летающая крепость Вот в этом и смысл. Но это для тех, кто не живет в мегаполисах.
  12. Не едим гадость!

    Самая душещипательная передача на тему вредного питания была "Осторожно, еда". Давненько показывали и без истеричности. Там предлагали человеку выбор: питаться едой быстрого приготовления и из "Макдоналдса" + "Кола", либо этим не питаться. Проводился эксперимент с участием одного актера, который вроде бы в течение 2-х недель должен был питаться подобной пищей. Эксперимент досрочно прекратили, т.к. добровольцу стало худо. Каждый день изучали работу его организма, вот из этого можно сделать вывод. Каждый решает для себя - есть или не есть. Каку. Мне бы тоже хотелось посмотреть на свой биохимический анализ крови и жизнедеятельность работы организма, опять же моего, после различных приемов пищи. А то, бывает, засовываем в себя каку, а последствия не видим и думаем, что повезло. Интересно, а чей заказ? Врачей? Или импортеров каки? Или отечественного производителя, которого нужно поддержать?
  13. Не едим гадость!

    Крикуша Так и мы такую не пьем. Мелким тоже кипятила. Наша семейка вообще уже 10 лет из родника набирает. Но в мегаполисах-то воды родниковой самопривозной, наверное, нет. А "Агушу" я как пример привела. Но годовалого малыша поить минералкой с газом - это жесть. Блин, мне 34 года, и то, попью минералки с газом, и мне плохо делается, какое-то горение в районе желудка.
  14. Не едим гадость!

    Кыса Ну Вы же маленькому сыну минералку без газа даете? По логике родительской любви? А воду очищенную типа "Агуша" не пробовали давать? Без газа, опять-таки?
  15. Мышь домовая Подписываюсь под каждым словом. Надо почитать веточку о впервые приготовленных блюдах, и сразу делается вывод, что не Боги горшки обжигают. Catreen Но есть ведь современные помощники на кухне, которые сами готовят и режим температуры выставляют, и время готовки. Если так не нравится готовить, купите мультиварку, в конце концов. И у Вас будет репутация отличной поварихи.
  16. Не едим гадость!

    Мордочка Это лепестки цветов, корочки цитрусовых и т.д. и т.п. Я люблю правильный чай. Особенно "Тесс" нравился зеленый. Как заварю в кабинете огромном, так аромат даже в коридоре чувствовался. Но что-то исчез из продажи в нашем крае. А жаль...
  17. Не едим гадость!

    No Future Задумалась. Когда же я познакомилась с сией продукцией? Наверное, лет 12 назад. Как замуж вышла, то эта приправа ушла из моей жизни, т.к. муж их терпеть не может. А моя бабушка все "Кноррами" и "Галиной Бланкой" увлекалась. Вроде бы, сейчас прошло. Да, люди в возрасте подвержены рекламе так же, как дети, ведь недаром говорят: "Что малый, что старый".
  18. Не едим гадость!

    Haide Ей, как старшему поколению, ранее были неизвестны все эти "Вегетты" и "Магги", для нее это было в какой-то момент новшество в готовке, не так ли? А обижать маму, конечно, не стоит. Скрытый текст Вместо пароварки купите мультиварку. Энергии потребляет в 3 раза меньше, нежели пароварка и имеет множество полезных функций для здорового питания.
  19. Не едим гадость!

    Haide Так у мамы Вашей уже зависимость от глютамата натрия. Если постоянно употреблять данную пищевую добавку, то блюда без нее кажутся пресными и невкусными. Вкусовые рецепторы работают в извращенном режиме. Вы дайте ей почитать информацию обо всей этой гадости, как человек разумный, должна прислушаться. Если не враг своему здоровью и своих близких. Июлия В век информационной блокады такие мамашки живут, что ли? А это вообще чудо-расчудесное. Обыкновенное чудо Молодец! Несколько лет тренировок и вырастет ребенок здоровым. Я о своем дитенке на эту тему чуть выше написала.
  20. Автомобильные истории

    Танита Вспомнилось. Поехали с сыном тем летом на оптовку, затарились, я еще яиц 3 десятка купила и в пакет сложила. Дала сыну на заднее сиденье, приказала беречь, как зеницу ока. Села за руль, поехали. Тут поворот на главную дорогу, причем крутой. И слышу краем уха такой подленький звук: "Хрясь...". Конечно, яйца упали и разбились, а те, что не разбились, закатились под водительское сиденье. А дело было в том, что мой смышлёный сынок пристегнул незавязаный пакет с яйцами ремнем безопасности. Вместо того, чтобы бдеть над ним. Еще и обиделся потом на меня, что не оценила его смекалку. Так вот, запах протухших яиц витал в салоне месяц точно. Несмотря на то, что всё было тщательно вымыто самым суперским средством с суперским ароматом. Всё дело оказалось в том, что яйца, ставшие жидкими, просочились сквозь съемный пол и лежали там, истончая все ароматы Франции. С тех пор яйца вожу только рядом с собой.
  21. Как отметить годовщину свадьбы

    Карташонка Вот на днях у нас была очередная годовщина свадьбы. Муж в командировке, уже полтора месяца. Но несмотря на тяготы походной жизни, позвонил, поздравил нас, вспомнили опять нашу веселую свадьбу. Вы знаете, Nataliii , мы по поводу годовщины свадьбы никогда друг другу подарков не делаем. Нам это не нужно. Главное, что помним этот день, я-то, понятно, как женщина лелею в душе дату бракосочетания, а ведь и муж не забывает. И именно это для меня дорого. А кольцо с изумрудом можно и самой себе купить. Не накручивайте себе, Вы и так счастливая жена.
  22. Моё первое блюдо

    Уж столько лет прошло, а первое блюдо почему-то запомнилось. Итак, было мне 10 лет, приехала я с празднования Дня пионерии 19 мая (может, кто помнит такой праздник). И решила испечь печенье. Взяла мамин блокнотик с кулинарными рецептами, нашла подходящий рецептик по наличию продуктов в доме. Замесила тесто, оно почему-то жидкое получилось (но опыта не было, думала, так и должно быть), вылила его на противень и поставила в духовку. Зарумянилось - достала, порезала на прямоугольники. Но что-то они плосковаты были. Это я потом поняла, что соду нужно было добавить, но, скорее всего, когда мама писала рецепт, то знала об этом и не внесла ее в список (опытная хозяйка, как-никак). Мама на сутках была, поэтому не знаю, пробовала ли она мой первый кулинарный шедевр, но папа ел и нахваливал. О, какой это бальзам на душу был! Кстати сказать, сейчас я готовлю прекрасно, без ложной скромности, это мое хобби.
  23. Грибачелло Не верю. Прям по Станиславскому. Я так поняла, Саша не женат? И они все до кризиса жили шикарно? А мама с сыном все эти годы виделась, принимала участие в его жизни? Грибачелло Мало информации.
  24. Мир не без добрых людей

    Люди, которые нас приятно удивили. Оформляла сыновьям гражданство, делов-то, печать на свидетельство поставить. Но ведь лето, кто-то в отпуске, работает один кабинет, очередь длиннющая. Так я пока в этой очереди сидела, приятно поговорила с двумя людьми. Зашла в кабинет, там девушка такая приятная в общении, без нервов, как обычно бывает, без раздражительности и мнимого чувства значимости. Я человек скупой на эмоции, но комплимент ей сказала. А не сказала бы, жалела, со мной такое часто бывает. Пошла в поликлинику, там тоже милые люди. Вчера оплачивала анализ, так с медсестрой, пожилой уже женщиной, чуть друзьями не стали. Сегодня с утра анализы сдавала, с дедушкой в очереди подружилась. УЗИ делала, врач оказалась далеко не букой и всё мне объяснила, а не так что: "У специалиста узнаете". Вот, действительно, мелочь, а приятно.
  25. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Мартышка в космосе Наш дом был недоволен качеством работы дворника. По этой причине и по причине некачественного ремонта крыши мы решили поменять ТСЖ. Заранее узнали отзывы о них, о качестве работы. Выбрали, собрали необходимые документы и подписи на согласие с каждой квартиры и перешли в другую компанию.
×