Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Талли Какой-то ужас у Вас, а не расценки! У нас телефон 250 руб, домофон 28 (сразу за год плачу), интернет безлимитный 600, квартплата 400, электичество примерно на такую же суму нагорает. Самое дорогое, конечно, отопление, но мы платим по факту, т.е. в период отопительного сезона + счетчик на дом стоит. Самый большой счет на отопление приходил в 1 500 (зима у нас нынче дюже морозная была). У нас никто не прописан, поэтому за лето буду платить примерно 1 650.
  2. Veto4ek Я так и подумала. Вы знаете об этом, Ваши родители знают (и правильно, что рассказали им), а сестру пожалейте, ведь умерший муж для нее Представьте себя на ее месте. И все поймете.
  3. Veto4ek Сами же знаете, что не надо говорить. У сестры вообще-то горе. Это фантазии Ваши, не более того, ни один мужик из-за секса с неженой от сердца не умирал. А вообще, почему Вы решили, что он о Вас печалился? Извините, так было? Или просто от домогательств его Вам было плохо? А представить могу, как Вам на тот момент было противно. Брезгливо от того, что он муж Вашей сестры, а не просто кто-то посторонний.
  4. О лжи, вранье и фантазиях

    Чёрное небо Что самое интересное, мама Яны ее вранье поддерживает. Только их ответы на конкретные вопросы не совпадают. Мне вот интересно, они честны сами перед собой, когда наедине остаются. Мне много тоже чего хочется. Но место жительства мое -реальность (см. слева).
  5. Не едим гадость!

    Мой младший шестилеточка увидел в магазине сосиски, их женщина одна покупала и сказал громко: "Мам, сосиски же из туалетной бумаги сделаны". Мамино внушение иногда да срабатывает.
  6. О лжи, вранье и фантазиях

    Синдром Мюнхгаузена. Человек живет в плену иллюзий, они для него более реальны, нежели настоящая жизнь. Причем эта самая настоящая жизнь бывает блёклой и скучной. Моя троюродная сестра Яна 28 лет отроду замужем за жителем Москвы Женей. У них свой бизнес - лесопилка. Золовка работает в Большом театре, вечно жалуется на жизнь, Яне она не нравится. Свекровь тоже не сахар. Свадьба у них была шикарная, потом ездили в свадебное путешествие по Европе. Пока она сидит дома, т.к. муж деньги зарабатывает. Брат мужа живет у нас в городе в самом крутом доме по улице Толстого. На самом деле ничего этого нет. Всё нафантазировала. Из родного города никуда не выезжала. Несостыковки в рассказах бывают. Причем она с самого детства такая. Тяжело с ней до жути. Вот что делает недавняя невеста? Правильно, показывает фотки. Ни одной нет, говорит, что распечатать не может. В "Одноклассниках" их даже в цифре нет. И мужа на фото нет. В телефоне (сестра моя смотрела под предлогом познакомиться с моделью) в контактах только мама. И бабушка. Стоит у моей сестры на работе и якобы звонит подруге, та сейчас приедет за ней на машине. Вот после этого моя сестра и взяла у Яны телефон посмотреть. Исходящего не было ни от какой подруги. У сестры брала в отделе плащ, в другом отделе этого же магазина сказала, что купила его в Москве за бешеные деньги. Мама моя подустала от ее вранья и попросила ее паспорт показать. Яна вытащила его из сумки, и на просьбу мамы показать штамп о регистрации быстро спрятала сей документ обратно, скомкалась вся и засобиралась домой. Янина мама покрывает ее вранье. Подтверждает ложь. Наверное, из любви к дочери. Причем мы пытаемся общение с ней свести к минимуму. Всё же неприятно, когда тебя обманывают. Так Яна сама приходит и начинает хвалиться и замужеством, и богатством. Что с больного человека возьмешь. А вообще, это лечится?
  7. Не едим гадость!

    Когда сын учился в 4 классе, писали с ним исследовательскую работу на тему "Ты то, что ты ешь". Он с ней по краю второе место занял. Затрагивалась и тема того, что нужно человеку есть, чтобы быть здоровым, и рациональное питание, и Е-добавки. Хочу привести две выдержки из работы. " Говоря о рациональном питании, нельзя не остановиться на вопросах, касающихся недостаточности и излишеств в питании современного человека Вкратце их можно обозначить следующим образом: 1. Переедание 2. Некачественная пища " А если переедаешь некачественной пищей - то вообще куча болезней обеспечена. А ларчик просто открывается. Второй момент. Скачала в интернете: 5 самых вредных продуктов. 1. Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания. Отличаются гигантским содержанием сахара: в одном стакане его не менее пяти чайных ложек. 2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. В сущности это смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки. 3. Сладкие батончики. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова. 4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок. 5. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде. Про Е-добавки все уже всё знают. Про глутамат натрия тоже. Что-то даже изредка не хочется себя травить. Но я-то взрослый человек, а пищевые пристрастия детей закладываются до 5 лет. В этот самый возраст моих детей я такого рода информацией не владела. Раньше это не обсуждалось и жили спокойно, поедая то, что я перечислила выше (да и другое тоже). И упустила. Теперь пожинаю плоды. Сама им вредности не покупаю, а на карманные деньги старший любит себя потравить. Несмотря на то, что всё знает о том, что это вредно. Еще и реклама откладывает свой отпечаток на пищевые пристрастия детей.
  8. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Ранее писала, что у нас в городе газету начинают продавать в пятницу. Оказывается, это были цветочки. Теперь про ягодки: уже месяц покупаю "Мою семью" по понедельникам, а №23 купила вообще сегодня, во вторник. А №24 уже вышел и его читают. Обидно.
  9. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Моя трехгодичная уже привычка - не есть после 18.00. Пью зеленый чай, горячий. Но ведь я же еще и извращаюсь! Смотрю в инете на кулинарных сайтах фото и рецепты блюд. Вечером! Вот как это объяснить? Скрытый текст Наверное, тем, что очень люблю готовить. И рецепты здоровой пищи как иголку в стогу сена приходится искать.
  10. Приступ безудержного смеха

    Аналогично. Особенно смех накатывал при отходе ко сну. Мама бедная стописсят замечаний делала. Смех-то громкий был. А один случай с безудержным смехом был, когда я 13-летняя выпендрюжница была. Нацепила в школу шиньон, шпилечками пришпандорила. Вроде держится. Звенит звонок, все бегут в столовую. И мы с подружкой побежали, быстро бежим, и в дверях сталкиваемся, да так, что я на колени упала, руками уперлась в пол. И шиньончик мой метров на 5 вперед улетел. Вот это был смех! Тут надо честь свою спасать, шиньончик подбирать, а мы на него, сиротинушку волосатую, смотрим и ржем. Так я на четырех конечностях к нему подползла. А как нацепляла его, уже и не помню. Кстати, никто, кроме подружки, моего грехопадения не видел. Повезло!
  11. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Я родилась 13-го, под старый Новый год, прям в 23.50. А мамочка моя просила врача, чтобы он записал дату моего рождения на 14. Тот на провокацию не поддался. И слава Богу. Люблю это число почему-то.
  12. Сегодня была в иммиграционной службе. Служащая сказала, что разрешение от второго родителя не требуется. Как говорится, информация от первых рук, а на душе тревожно. Солдат Джейн Пусть живет-существует. Жизнь-то у него и правда никчемная. А эффект бумеранга никто не отменял. Фобос Скажите, пожалуйста, какие ксерокопии каких постановлений нужно с собой взять, чтобы продемонстрировать в случае чего таможенникам свою юридическую грамотность. Буду очень признательна.
  13. Проблемы школьного обучения и образования

    пороША По степени сложности программа Занкова на первом месте, "2 100" на втором. Есть у нас в городе гимназия, вот там набирают по Занкову. Но многие дети ее не тянут. "2 100" знаю не понаслышке, так как старший учился по ней 4 года, т.е. всю началку. Сейчас ее, скорее всего, модифицировали, а то чего стоили прописи в широкую линейку. Но это мелочи. Если Ваш ребенок хорошо подготовлен, то нужно "уговаривать" завуча идти в тот класс, куда Вы и намеревались. К тому же Вот-вот, коллега, программа Занкова не так распространена. В нашей школе вообще учудили: все 3 первых класса только по "Перспективной" набирали. Свои интересы учли (тоже много детей военных, которые курсируют, уходя и приходя в школу), а интересы детей - нет.
  14. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Стоит ли вмешиваться в проблемы чужих людей?, Что это - неравнодушие или наглость? Приведу свой пример. Коллега моя 33-х лет отроду. Есть дочь 10 лет и муж-ровесник. Люда ее зовут. Так вот, ее семейная жизнь - просто кошмар. Она сама об этом рассказывает. То есть информация с ее слов. Муж с компьютерной зависимостью. Утром один глаз приоткрывает и тут же включает комп. Все время, окромя работы, проводит, играя в онлайн-игру. Следует заметить, что он в компьютерных программах разбирается от и до. Причем до всего дошел своим умом. С другой стороны, участия в жизни семьи не принимает. Живут все на зарплату Люды, а это 6 800. Еще муж ее укоряет, что дома однообразие пищи процветает. А хочется вкусненького. Его зарплата порядка 14 000, 5 000 отдает за кредит дома, остальное якобы откладывает. Если у Люды кончаются деньги (еще бы не кончались), ей муж занимает, она ему их потом отдает. Выпить муж любит. Правда, спонсирует себя сам. Зато когда дочь заболела и понадобилось лекарство, денег не дал. Только дал на 2 блока сигарет. Люда купила ему 1 блок, остальное пошло на лекарство. Сказал ей, чтобы вернула ему эти деньги. В общем, никакой семейной идиллии. А теперь по теме. Частенько и на протяжении многих лет Люда вопрошает: "Что мне делать? Так невозможно жить!". Мы ей все советуем полюбить себя и уйти от мужа. И на это у нее находятся тысячи аргументов, что уйти-то ей и некуда, и не охота. Потом выяснилось, что у нее рыльце тоже в пушку. Спит до обеда, если не на работу, приходит в 6 вечера домой и спать ложится. Мы раньше думали, что это у нее от низкого гемоглобина. Ага, лень это беспросветная. Соответственно, дома грязь (я об этом в другой веточке как-то писала), ходит по дому в ужаснейшей одежде. А про ее грязные волосы я уже молчу. Ситуация глазами мужа вырисовывается? Еще обиделась, когда муж при свекрови сказал, что у них дома вечный бардак. И дочь плохо учится, потому что мама всегда спит и ей некогда помочь дочери делать уроки, зато жалуется на нее, что Ленка телевизор допоздна смотрит и руки не моет никогда. Теперь наше вмешательство в ее жизнь носит характер" Начни с себя". Опять упирается всеми конечностями: "Это муж виноват!!!". Вот как в такой ситуации: стоит ли вмешиваться в проблемы чужих людей? Чует мое сердце, что и через несколько десятков лет будет такая же картина маслом, только дочь вырастет и будет неблагодарной (почему-то). Другая коллега. Лида. Живет одна с двумя дочерями в съемной комнате общежития. Муж не помогает. Никогда не пожалуется, только улыбается. Вот в этой ситуации никто из нас не вмешивается, а только ненавязчиво ей помогаем. И в ответ море благодарности и стыд в ее глазах (за то, что не справилась сама).
  15. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    А у меня вообще хохма. Старший сын от первого брака похож на мужа бывшего. Младший от второго брака похож на мужа настоящего. И сыновья мои между собой - как две капли воды. Хотя мужья мои друг от друга отличаются как небо и земля. А на меня непохожи. Только разрез глаз и их цвет у нас одинаков.
  16. Всё же восприятие вкусноты приготовленной пищи ещё зависит и от личных пристрастий вкушающего. Возьмем, к примеру, меня. Без ложной скромности скажу, что готовлю вкусно. Но! Мама моя считает, что нет. А почему? Потому что я приверженец здоровой пищи, с низким содержанием жира, соответственно майонез в готовке моей не участвует, жарю на тефлоне с минимумом растительного масла, мучные блюда не приветствую. А ее взгляд на вкусную пищу - чем жирнее, тем вкуснее. Самое интересное, как начинается весна, она начинает консультироваться у меня: "Дочь, что бы съесть, чтобы похудеть?" Вот такая вот петрушка. Причем, живя с мамой, питалась так же, как она. Но впоследствии поменяла свои пищевые пристрастия, а любовь к приготовлению пищи оставила.
  17. Изюминка А что это за выписка такая? Честное слово, в первый раз слышу. И что это за закон? Или он не распространяется на моего 12-летнего сына?
  18. Апельсиновая фея Изюминка Девчата, все равно страшно. Документ этот я читала ранее. Сейчас опять прочла. Неоднозначно всё. Фамилии у нас со старшим сыном разные, я в новом браке уже почти 10 лет, с нами едет мой муж и наш общий сын. Изюминка Хотелось бы так же. Но читала, что и ссаживали с поезда, если не было разрешения от второго родителя на выезд. В понедельник пойду ставить на свидетельство о рождении гражданство, надеюсь, что там прояснят. Хотя сомневаюсь.
  19. Красивые внешне - плохие любовники

    Жаба Вячеславовна Смотря сколько лет живете. 1 год, 7 лет, 15 и т.д. Но кризис может быть личностный. Когда идет переосмысление своей жизни, а туда ли я иду и чего добился в этой жизни. С тем ли человеком живу и не стоить ли резко сменить курс. Бывает так, что человек все переживает в себе, родные замечают, что что-то не так по вечно недовольному лицу, брюзжанию. И ведь не достучаться до истинных причин поведения. Человек говорит, что все нормально, просто плохое настроение. Так что смотрите, анализируйте все звоночки.
  20. Красивые внешне - плохие любовники

    Жаба Вячеславовна Так пусть и он получает. Зависть к чужим успехам разъедает человека. А тем более, к жене. В большинстве случаев. Отсюда неуверенность в себе и превознесение себя опять же за счет супруги. Пусть займется реальным делом. Или хобби. Если не реализует себя, то это ведь его проблема. А виртуальных романов у него нет? И сидя дома, можно думать о других.
  21. Прозвища школьных училок

    По моему мнению, уничижительные прозвища школьники дают тем учителям, которые негативно к детям относятся. И унижают их, к тому же. На моей памяти было два таких прозвища: 1) учительница по истории по фамилии Финжёнок была переименована в Финоёжика (унижала детей, один из примеров, когда одноклассница начала подсказывать отвечающему, она прокомментировала: "Тебя Б. любит, слышишь, как старается подсказать", хотя у них и симпатии не было особой) 2) учительница по химии по прозвищу "КастрУля". Не выговаривала данное слово правильно. Ей раз под дверь во время нашего урока кто-то листочек положил, где было написано данное слово. Она его взяла, прочла и спрашивает: "Что это за кастрУля?". Мы все лежали от хохота. По сути была очень вредной и унижала тех, кто в химии ни бум-бум. Кстати, редко кто в органической химии бум-бум, тем более с ее уровнем преподавания вообще засада была. И положительный пример. Наша классная по имени Елена Викторовна для нас стала просто Еленой. Хороший она человек.
  22. Осенняя сказка Вот козёл! Я с этим не сталкивалась, но надо будет тоже разрешение брать, хотя и едем в Украину. Не знаю даже, с чего мне и начать, т.к. папаша сына 8 лет не видел и алименты не платит. Как посоветовала Королевишна Только делайте всё быстро, процесс может затянуться. П.С. А он алименты выплачивает и видится с ребенком?
  23. Красивые внешне - плохие любовники

    Жаба Вячеславовна А может, у него просто уйма свободного времени, вот и не может пройти равнодушно перед своим отражением. А нарциссизм, это не только любование своей внешностью, но и восхваление своих личностных качеств до небес. А вот интересно, Вы как его любимая женщина, делаете ему комплименты? Опять же касаемо не только внешности, но и его ценных и нужных качеств как мужчины и Вашего мужа? Бывает, что некоторые падки на комплименты, а-то и лесть принимают за чистую монету. Помните, у Антонова, "гляжусь в тебя, как в зеркало...". Станьте его зеркалом, придайте уверенности в себе.
  24. На чём едем отдыхать?

    А наша семья предпочитает поезда. Нас четверо, и все купе наше. К тому же у мужа отпуск удлиняется за счет дней, проведенных в дороге. А так как работает он на износ, то для него поездка в поезде дополнительный бонус. В прошлом году на обратную дорогу домой удалось купить билеты в плацкарт. Оказывается, и так весело ехать. Столько всего интересного произошло. Что ни человек, то сказка.
  25. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Листочек А Вы хотели бы, чтобы он сразу раз и признался? Сдается мне, девушке-то он не нужен. Его это, как мужчину, обижает, а тут еще Вы со своими эмоциями. Нужно успокоиться, поговорить с мужем, и встряхнуться как-то, поехать куда-нибудь вдвоем. Станьте снова интересны мужу, вспомните то время, когда вы только влюбились в друг друга. Действительно, может, взгляд у него замылился, надоел быт, рутина, захотелось праздника жизни. А тут и далеко ходить не надо, девушка рядом живет, знакомая давно уже, к тому же. Успокоиться Вам надо и начать опять привлекать мужа, как в начале отношений, пока не поздно. Тем более Вы любите его, а он Вас.
×