Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Осенняя сказка Вот козёл! Я с этим не сталкивалась, но надо будет тоже разрешение брать, хотя и едем в Украину. Не знаю даже, с чего мне и начать, т.к. папаша сына 8 лет не видел и алименты не платит. Как посоветовала Королевишна Только делайте всё быстро, процесс может затянуться. П.С. А он алименты выплачивает и видится с ребенком?
  2. Красивые внешне - плохие любовники

    Жаба Вячеславовна А может, у него просто уйма свободного времени, вот и не может пройти равнодушно перед своим отражением. А нарциссизм, это не только любование своей внешностью, но и восхваление своих личностных качеств до небес. А вот интересно, Вы как его любимая женщина, делаете ему комплименты? Опять же касаемо не только внешности, но и его ценных и нужных качеств как мужчины и Вашего мужа? Бывает, что некоторые падки на комплименты, а-то и лесть принимают за чистую монету. Помните, у Антонова, "гляжусь в тебя, как в зеркало...". Станьте его зеркалом, придайте уверенности в себе.
  3. На чём едем отдыхать?

    А наша семья предпочитает поезда. Нас четверо, и все купе наше. К тому же у мужа отпуск удлиняется за счет дней, проведенных в дороге. А так как работает он на износ, то для него поездка в поезде дополнительный бонус. В прошлом году на обратную дорогу домой удалось купить билеты в плацкарт. Оказывается, и так весело ехать. Столько всего интересного произошло. Что ни человек, то сказка.
  4. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Листочек А Вы хотели бы, чтобы он сразу раз и признался? Сдается мне, девушке-то он не нужен. Его это, как мужчину, обижает, а тут еще Вы со своими эмоциями. Нужно успокоиться, поговорить с мужем, и встряхнуться как-то, поехать куда-нибудь вдвоем. Станьте снова интересны мужу, вспомните то время, когда вы только влюбились в друг друга. Действительно, может, взгляд у него замылился, надоел быт, рутина, захотелось праздника жизни. А тут и далеко ходить не надо, девушка рядом живет, знакомая давно уже, к тому же. Успокоиться Вам надо и начать опять привлекать мужа, как в начале отношений, пока не поздно. Тем более Вы любите его, а он Вас.
  5. Каким должен быть завтрак?

    Для меня и моей семьи завтрак - это святое. В основном, готовлю кашу. Раньше приходилось крупу с вечера замачивать, а сейчас проблема отпала в связи с использованием мультиварки. Каши едим разные, но у каждого есть своя, любимая. В любом случае, главное - вкусно приготовить.
  6. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Любимуся Чтобы попытаться разобраться в поступках другого человека, надо поставить себя на его место. Так совпало, что вчера перечитывала свой дневник. Дружила я на тот момент, с 16 до 20 лет, с парнем-ровесником. И вот ситуация один в один, как у Вас. Вечное недовольство друг другом. Тут не так посмотрела, не так сказала. И читаю я, что попытаюсь переделать свой характер, убрать стервозность, подколки. А сейчас думаю, зачем все это мне было надо. И сделала вывод, что просто не подходили мы друг другу по характеру. Не мой это был человек. Сейчас мне уже 34, 10 лет в браке с человеком, который любит меня такой, какая я есть. А ведь характер-то у меня остался прежним. Нет таких проблем, которые были в молодости с тем парнем. Но у Вас семья, тем более ребенок есть. Так что или придется подстраиваться под него, ломать себя, свои привычки, либо - найти того, кто будет Вас воспринимать такой, какая Вы есть на самом деле. Так любит или якобы любит? Как он демонстрирует свою любовь? Как ее проявляет? Тем, что оберегает Вас от себя самой?
  7. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Я тоже Может, кто пил этот нони, у того и времени нет в интернет выходить, ибо
  8. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Гуманус Вы же знаете, что панацеи еще нет в этом мире. А состав не приведете? Просто я принимаю другие БАДы и у меня тоже всё окей.
  9. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Татьяна Александровна Чтобы понять мотивы другого человека, нужно представить себя в его ситуации. А как вы поступили бы, оставшись одна с ребенком и захотев вернуть бывшего мужа? Только не говорите, что такого быть не может. Просто включите воображение, и оно подскажет Вам тактику бывшей жены Вашего мужа. И ещё. Побольше уверенности в себе. Ребенка не отталкивайте. Будьте доброжелательны и не накручивайте себе лишнего.
  10. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Задумалась вчера. 12 тыс. на одного - это хорошо. Подсчитала, что да как. Я одна прожить смогла бы. У меня потому что всё, нажитое непосильным трудом, есть. Так что заплатила бы квартплату летнюю в 1 800, на бензин бы оставила (правда, он у нас дорогой, 92 по цене 22, 5 руб), кушаю я мало и не деликатесы. Хватило бы. Но огромная статья расходов - это дети. За одни учебники на двоих - 4 400, а сладости, а развлечения? Плюс налоги, внезапные расходы. Это нужно постоянно жить в напряжении. Скрытый текст На данный момент моя зарплата 6 800. Но это между нами, девочками.
  11. Отдых на Азовском море

    А муж мой хочет в Ялту ехать, у него там друг детства живет. Но боюсь, как бы не обломаться. А так мы постоянно на Азовском отдыхаем. Ейск - это мой любимый город на данном море. Но по ходу действия хотелось бы уточнить. Вписан в паспорт - это на страничке "Дети" написана фамилия и имя ребенка с датой рождения? И если ребенок едет с одним из родителей, то каким образом оформляется разрешение у второго родителя?
  12. Психологическая помощь

    Навеяло фильмом "Эффект домино". Предыстория. На радио рубрика "Советы психолога". Девушка постоянно слушала и вникала. Жила с мамой, которой, по большому счету, была не нужна. Девушка правильных моральных принципов, ждет любви, за деньги не продается. Учится в институте. Подруга ее ругает за правильность, предлагает жить красиво, продаваясь и прогибаясь за материальные блага. В итоге девушка разрешила быть себе красивой, успешной и богатой по совету радийного психолога и случайно насмерть сбила сына этого радиоведущего. Скрылась с места преступления, кто убийца, отец парня, он же психолог, не знал. Впала в депрессию, искала приключений на свою голову. Нашла. Изнасиловали ее несколько человек. После чего она звонит этому психологу в прямой эфир и признается, что сбила парня. И спрашивает, что же ей теперь делать. Психолог ей ответил: "Не слушайте ничьих советов, живите своим умом". Долго думала, анализировала себя, свое отношение к рекомендациям, которые мы читаем, к которым прислушиваемся. И поняла, что тоже совершала в жизни ошибки, руководствуясь этими советами. В юности прочла одну из книг Н. Козлова, взяла на вооружение принцип: "Если супруг не выполняет возложенных на него обязанностей по дому, то и вы не порывайтесь ее выполнять". Последовала в чем-то этому принципу. Что самое интересное, во второй своей книге автор признался, что ошибался, развелся с женой. В первом браке все делала так, чтобы мужу было приятно находиться дома, не ворчала, не требовала от него невозможного. Получается, не была собой. По этой причине или нет, но брак распался (я не жалею об этом). В отношении своих детей, следуя рекомендациям психологов, тоже часто ошибалась. Стала жить своим умом. Еще одна из ошибок, из того же Н. Козлова "Если человек сделал тебе нечто приятное, помог тебе, то это было его решение, и благодарить его за это не нужно". Научилась быстро на своих ошибках, теперь благодарю всех окружающих за малейшее проявление доброты. И так далее, и тому подобное. А бывало ли у вас, что вы слушали советы психологов, а не жили своим умом? И вообще, стоит ли доверять психологам?
  13. Есть ли жизнь после развода?

    воробушек А сегодня Вы пишете, что После того, как Ваш муж так поступил и такое сказал, ни о чем жалеть не нужно. Вы будете счастливы и всё преодолеете. Мне первый муж в процессе развода тоже говорил, что я со своим характером ни с кем не уживусь. Ага, уже 10 лет уживаюсь. Дело в том, что у вас с мужем характеры не совпали, а с будущим Вашим избранником совпадут. Скажу банальность, но у Вас вся жизнь впереди. И, слово даю, Вы эту ситуацию впоследствии будете вспоминать без боли. Отпустите его. Что было, то было.
  14. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Мой вариант. И это не только матери касается, но и отца, и сестры с ее детьми. Живем в разных городах, так у мужа правило - каждое воскресенье звонит им. В отпуск обязательно едет к ним, а то и дважды в год, если отпуск делят пополам. Еще восхищает меня в муже то, что он никогда не жалуется на судьбу, никогда не вносит в семью неприятности и усталость от работы. Восхищает отношение к своим отцовским обязанностям. Ко мне как к любимой женщине. А женщине важно видеть, ощущать, знать, что ее любят не где-то там глубоко в душе, а когда демонстрируют эту любовь. А раздражает то, что никогда не убирает на место вещи, которые брал. Будь то полотенце, инструменты, столовые приборы. Но это такие мелочи, что и писать не хочется.
  15. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Угощаю вас, хозяюшки, прекрасным напитком. Называется он по простому, "Настойка с ягодами". Но так как у нас имеется фантазия, назовем эту настойку в зависимости от того, какие ягоды для ее приготовления будем использовать. Например, из черной смородины "Таинственная ночь". Итак. В эмалированную кастрюлю налить 1 литр водки, 2 стакана воды, 300 г сахара и нагреть до растворения сахара. После добавить 2 стакана размятых ягод, довести до кипения, процедить и разлить по ёмкостям подходящим. Сейчас как раз сезон, чтобы претворить данный рецепт в жизнь. От себя добавлю - ну очень приятно пить такую вкуснотень.
  16. Проблемы с речью у детей

    Дефектолог Я, конечно, это понимаю, даже нагрузку рабочую себе возьму на ставку. Адаптация - дело серьёзное, в классе у него будет трое ребят из группы детского сада, с учительницей и школой познакомился на курсах весной. А вот причина заикания в чем может быть?
  17. Проблемы с речью у детей

    Дефектолог Подскажите, пожалуйста. Моему младшему 6, 6 лет. Где-то примерно год он начал говорить с небольшим заиканием. Особенно когда торопится или речь эмоционально окрашена. Видимых причин в виде стрессогенных факторов не было. Ребенок спокоен, счастлив, дружен с ребятами, со старшим братом прекрасные отношения. В этом году идем в первый класс. Там, как известно, будет адаптация, напряжения физические и психологические. Не усугубится ли его небольшое заикание? А может быть, мне с ним дома стоит как-то позаниматься? И еще, заметила, что у него заикание появилось в момент, когда прекратился ночной энурез. Не знаю, взаимосвязаны ли эти вещи, но всё же, может, прояснит Вам картину происходящего.
  18. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    глупая кошка Это мой вариант развития событий в прошлом. Хотя не по причине алкоголизма мужа (он вообще не пил), а по причине его инфантильности. Как-то он мне сказал: "Люди сами себе проблемы создают, а потом пытаются их решить". Ему надоело решать, и я с ним рассталась. О чем совершенно не горюю, так как благополучно вышла замуж за того человека, который мне подходит по всем параметрам. Двигатель А это был спусковой механизм. Я вышла на работу после декрета, стала более-менее независимой от него. Его это бесило. И в один непрекрасный вечер он это сделал. Назад пути ему уже не было. Сладенький кусочек Жизнь после развода не прекращается. Вы сделаете попытки наладить отношения. Но не Вы их портите, а Ваш муж-инфантил. А потом для себя уже решите, быть с кем попало или одной.
  19. Дети и деньги.

    Танита А я Вас поддерживаю в Вашем стремлении наказать "барина". Впредь наука будет. И дочь Ваша поймет, что свои права нужно отстаивать. Вообще восхищена Вашей дочерью. По 14 часов отработать - это не каждому мужику под силу. Идите до конца. ТК никто не отменял. Задолбают этого Романа по полной программе проверками, мало не покажется. И крутизна слетит, как шелуха от семечек. А если все будут молчать, то и будут ездить такие "баре" на наших спинах всю жизнь.
  20. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Присоединяюсь к последнему посту Котота . Я помню, в какой момент разлюбила своего первого мужа. Ему было месяцев 5, вечер. Мне нужно было постирать вещи малыша (стиральных машин-автоматов тогда не было), нужно было, чтобы он посидел с ребенком в это время. А он решил сходить на часок к молодому соседу поиграть в компании в карты. Естественно, час вылился намного в долгий срок, начала психовать, потом решила спуститься к соседу. Звоню. А мне двери не открывают! Не поленилась, вышла из подъезда и посмотрела на окна. Свет горел, доносился гогот. И когда я поднималась к себе на этаж, я поняла, что мужа больше Не ЛЮБЛЮ. После этого мы прожили еще 2 года. Но я его перестала уважать. Наверное, он это чувствовал. Просто есть мужчины-отцы (даже если ребенок родился у него в 18 лет), а есть пофигисты-эгоисты, для которых приоритетом являются они сами и их интересы. Попробуйте наладить отношения. Но все же уважайте себя, Сладенький кусочек . Мне лично всегда помогает фраза: "Меня не на помойке нашли!!!"
  21. Детское воровство

    Аккорд С проблемой воровства в той или иной мере сталкивается чуть ли не каждая семья. Причины у всех разные. Но все же кое-что общее есть. У меня к Вам несколько вопросов: 1) сколько сыну лет? 2) как давно он начал воровать? 3) какие отношения у него с одноклассниками и друзьями (ведь, по его словам, он пытается на них произвести впечатление, участвуя в круговой поруке) 4) даете ли Вы сыну карманные деньги и не лишаете ли его этих денег за какую-либо провинность? 5) не шантажируют ли его во дворе или школе? 6) каковы ваши семейные отношения? Попытаясь разобраться в причине, ответив на вопрос "Почему?", можно получить ответ на вопрос "Как это предотвратить впредь"
  22. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    И когда расстались плохо, когда грязью бывший обливал. Это называется "как аукнется, так и откликнется". Мой бывший в процессе расставания сказал: "Тебе нужен такой муж, чтобы много зарабатывал и его дома никогда не было". Сам он зарабатывал мало и постоянно был дома (спал до обеда, потом невесть чем занимался). И еще его слова (ну это банально): "С твоим характером ты ни с кем не уживешься". Итог с моей стороны. У меня муж, который много зарабатывает и которого часто нет дома (он военный). Я с ним прекрасно уживаюсь вот уже 10 лет, родили общего ребенка. Итог со стороны бывшего. Ему 44 года (он на 10 лет меня старше), живет с мамой в однокомнатной квартире, нашего общего ребенка не видел уже 8 лет, хотя живем в одном городе, уклоняется от алиментов, со слов судебного пристава принес справку о том, что болен туберкулезом. Я не злорадствую по поводу его судьбы, просто что посеешь, то и пожнешь. Человека хватило на семейное счастье всего на 4 года, пока мы были в браке. Я его простила. Просто констатация фактов.
  23. Сколько стоит гостеприимство?

    Вся в надеждах Подписываюсь под каждым вашим словом. Но, в основном, к нам приезжает родня мужа. Все мои в моем же городе, кроме тети, и то, если она приезжает, живет у своей матери. Однажды родственники мужа приехали аж в количестве 4 человек (мама, сестра мужа с супругом и их дочь). Естественно, на 2 недели. Я была беременна и чуть с ума не сошла. А квартира двухкомнатная и нас трое. И я к ним ездить не люблю. Некомфортно мне там. Мои родственники очень дипломатичны, никогда просто так не приедут. И в гости не напрашиваются. А мне, местами туповатой, не приходит в голову их пригласить. И сама я не колобихина корова. Для меня классное ощущение, когда заходишь к себе в квартиру и вдыхаешь родной запах.
  24. Ребёнок и развод родителей

    Живая шляпа Вот я и в недоумении. Как идеальный отец предпочел жить не с сыном, а где-то в другом месте. Извините за нескромный вопрос, а сколько ему лет?
  25. Фамилия семьи

    Сыну моему 12 лет. В браке со вторым мужем я уже 9 лет. Фамилию мужа взяла, сын младший с фамилией второго мужа. И вот старший решил, что когда будет паспорт получать, то возьмет нашу фамилию. Хотя у нас фамилия удмуртская, а он сейчас с красивой фамилией Королёв.
×