Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Natko К сожалению, это так. В этом году особенно жестко. В прошлом году к нам в лагерь дети ходили чуть ли не с 6 лет, кто у нас в школе раннего развития занимался. Кстати, стоимость за лагерь такая высокая из-за того, что это лицей? Хотя, если рассудить, то в эту стоимость входит не только питание, но и билеты на все развлекаловки. У нас пришкольный лагерь стоит 350 руб.
  2. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мне вообще повезло. Муж, выпимши, вообще себя ничем не выдает. Только улыбается в себя тихохонько. Я с ним разговариваю, как с нормальным, он улыбается. но молчит. Потом меня начинают терзать смутные сомнения, начинаю приглядываться пристально. Вроде нормалек, сидит, смотрит телевизор, потом брык, и спит уже. Мне кажется, самый оптимальный вариант выпившего мужа: не буянит, не навязывается, просто душка.
  3. Отдых на Азовском море

    Зямка Могу подсказать. Море теплое, пляж песочный, город прекрасный, такой маленький и уютный. Цены классные, причем цены на пляже не отличаются от цен в магазине, что меня даже расстрогало. Проезд в маршрутке в прошлом году стоил 9 руб Жилье в сутки с человека 300 руб и выше. Если будете выбирать жилье, то лучше к центральному пляжу, там и детский неподалеку. Парк им. Поддубного тоже хороший, много увеселений, цены приемлемые опять же. Кстати, если приедите в Ейск на автобусе или поезде, то вас встретят менеджеры и привезут прямо к выбранному Вами месту дислокации. Заказать по интернету можно, тут же звонят и все уточняют. Ах, да, рынок там тоже чудный. Как вспомню этот запах рыбы.. Но цены на рынке поднимаются, естественно, в сезон приезда отдыхающих.
  4. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Iris-ka У нас еще дешевле выпуск в детском саду. 1 400 сдавали, 150 диск, 200 фотография, и к столу сладости свои приносить. У меня пацанчик, на платье не разорялись, в костюме уже подросшего старшего брата пойдет. Но я так хочу этот праздник. Вроде бы совсем недавно его в ясли отдавали, на руках до садика несли, а уже - выпускник.
  5. По молодости лет встречалась с парнем аж 4 года, из армии его дождалась. Всем был хорош - высок собой, заботлив. А мне жутко неудобно было с ним, во мне 156 см, а в нем 195. Я, помню, даже подрасти хотела, хотя, судя по медицинской карте, расти прекратила в 14 лет. Так вот. Жизнь, естественно, нас развела, но встретила его, будучи в глубоком замужестве, где бы вы думали, в детском саду. Оформил в нашу группу своего сына. Ё-моё, какой же он БОЛЬШОЙ!
  6. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Делала сегодня котлеты из фасоли. Очень вкусно и нежно. Итак, с вечера, само собой, фасоль замочили. Утром или днем отварили. Перемолоть в блендере грамм 500 отварной фасоли, туда же 2 яйца, грамм 50-70 муки, 1 луковица, соль. Фарш готов. Формовать котлеты и обваливать их в панировочных сухарях. Жарить на раст. масле. Естественно, жарятся быстро, огонь сильным делать не следует, иначе панировка подгорит. Переворачивать осторожно. Есть быстро.
  7. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Нюрочка-девчурочка Конечно, можете. Я лично всегда округляю, т.к. забываю счетчик посмотреть. Плачу через банкомат, вижу прежнее показание, пишу новое и оплачиваю.
  8. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    Катауси Для нашего хирурга это был показатель к операции.
  9. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Чёрный бархат Санитарка Поддерживаю ваши мнения. Своих детей приучаю к здоровой пище, старший в 4-ом классе со своей исследовательской работой "Ты то, что ты ешь" занял 2 место по краю. Учу его читать этикетки. Блин, но все равно на карманные деньги гадости берет. Санитарка Мне тоже пришло это в голову. Не было ни рекламы ужасных и, по сути, вредных продуктов питания, ни всякой дряни в продаже. Рожки и мороженое уминали за милую душу. А помните, как все начиналось? Как быстро мы подсели на растворимые соки, сникерсы (энергетические бомбы) и тому подобную гадость? Потому что это было незнакомо, ярко, красочно, сам телевизор советовал это есть. Понимание пришло позже. И если взрослый понимает, что это яд, то ребенок будет тянуться к этому, даже если по рукам бить (в переносном смысле). Слышала мнение, что вкусовые пристрастия нашим детям прививаются до 5 лет. А еда в кафе для меня лично - яд. Не приучен мой организм к огромным дозам масла, майонеза, маргарина. Сразу скрючиваюсь.
  10. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Газета выходит в понедельник, а у нас ее продают только с пятницы. № 16 вышел 26 апреля, "несмотря на извержение вулкана забыла как-его -там", а купить удалось только 4 мая. Спасает наш форум.
  11. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Рэя Уэй К нам в д/с учитель начальных классов приходила (выбор школы и все такое) и дала дельный совет. "Хотя бы на полчаса в день, - сказала она, - ограждайте детей от информационного шума, выключите телевизор, компьютер, магнитофон, и просто побудьте с ребенком вместе". Умница.
  12. Мои тоже недоношенные оба. Первенец в 34 недели - вес 2 200, рост 46, при выписке вес был 2 070. В 12 лет все еще маленький. Младший в 36 недель весом 2 700 родился с ростом 50 см. Сейчас 6 лет, имеет первую группу здоровья. А причина была в позднем гестозе: повышенный белок, высокое давление, отеки. Естественно, кесарили.
  13. Дети и деньги.

    Natko Покупаем журнал "Человек-паук" с карточками, но я ему на свои беру. Предложила, чтобы на свои покупал, говорит, что дорого. Прикольный он. Я думаю, прорвемся! Мы единомышленники, и это радует!
  14. Дети и деньги.

    Natko Я министр экономии. С детства такой была. У нас такого нет, что сначала все профукаем, а потом деньги занимаем. Я, если честно, свою зарплату вообще с карты не снимаю, и мужнюю экономлю. И сын знает, что денег на ерунду я не трачу. Каждый раз ему это озвучиваю. Сегодня пришел из школы, спрашиваю его: "Алексей, на что ты все свои деньги тратишь?". Он вздохнул печально и говорит: "Мам, ну ты же знаешь, я сладкое люблю". Дитенок он еще. Надеюсь, что наестся сладкого и за ум возьмется. Наверное, сложилось мнение, что я детям сладости не беру? В меру беру. Но не эти жуткие батончики. А запретный плод сладок, вот и покупает их.
  15. Папы - их участие в жизни детей

    ludizia Нет, никаких конфликтов не было. Просто, как это ни печально, нет у него к старшему ни любви, ни уважения. Старший по характеру своем ну очень сложный мальчик. Импульсивный, на своих ошибках не учится. А усугубилось это тогда, когда я мелкого родила. Все, свой родненький родился. Он очень хотел ребенка, я родила, когда ему было 34 года. Еще раз спасибо Вам за участие, ludizia
  16. Дети и деньги.

    Терция Вот я голову и ломаю над этим. По себе меряю, а это ведь не истина в последней инстанции. я с детства бываю спокойна только тогда, когда у меня есть заначка. Я умела планировать расходы именно с 12 лет, ну, может, с 13. Это моя маленькая такая заморочечка - не травить организм. Каюсь, нет. Отсюда и ноги растут? А обговорить сейчас еще не поздно? С другой стороны, ведь это его деньги-то. Галчонка Вы знаете, говорю ему: "Алексей, ты, если деньги тратить не будешь, то у тебя вот такая-то сумма за месяц скопится". Он с таким удивлением глаза округлил: "Да ну?". Хотя в математике силен. Мне вообще с ним весело жить, не знаешь, где в следующий раз мина взорвется.
  17. Дети и деньги.

    Natko жду не дождусь, когда сам начнет экономить. Но ведь у нас же с ним была договоренность, что я ему даю всю сумму на неделю. А не получится ли так, что пообещала и не выполнила? Обидится ведь мой паренек. Галчонка Галчонка Он из породы людей, которым "Деньги ногу жгут", есть такое выражение. Самой интересно, когда дорастет до экономии. И, что самое интересное, все деньги истратит, а потом добавки не просит. Natko Я ему на школьное питание каждый день даю.
  18. Папы - их участие в жизни детей

    ludizia Вы знаете, он так много работает, что у него на семью вообще времени нет, уезжает на службу к 8 утра, приезжает в 10 часов вечера. Выходных почти нет. Вчера только был. Проблем выше крыши, должность ответственная и все такое. В общем, постоянный стресс. Но когда домой приходит, то с родным общается, а старшему даже "здравствуй" не говорит. Для него родной ребенок - свет в окне, он за него жизнь отдаст, так любит сильно. А мне обидно, что, любя меня как свою жену, он игнорирует мою плоть и кровь, а я ведь его не а бы от кого родила, а в законном браке, и знает он его с 3-х лет, уже 9 лет вместе живем. У братьев это так и есть, любовь и привязанность. Времени ни на что нет. Но он очень положительный семьянин, энергичный, руки растут, откуда надо, вот выйдет на пенсию по выслуге через 4 года, и, надеюсь, все у него будет хорошо. Я понимаю, что невозможно заставить полюбить насильно, но хотя бы уважать человека можно? Даже если этому человеку 12 лет? И, ludizia , спасибо Вам за отклик.
  19. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Коллега моя с двумя детьми живет на 5400, из них 2300 платит за съем общаги. А муж её бывший нисколько не помогает, только выговаривает за то, что дети постоянно болеют и одеты как попало. Из рубрики "А вам слабо?"
  20. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Мои мальчишки зависли на мультфильме "Белка и стрелка". Причем на диске есть и документальный фильм об этих собаках, и кто озвучивал, и клип группы музыкальной из этого мультфильма. Все смотрят. Ещё нам нравится мультфильм "Маша и медведь". Очень позитивный.
  21. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Мой сын ездил в лагерь 4 раза, в последний раз над ним так издевались (например, спящего сбрасывали вместе с матрасом на пол), что больше в лагерь он ездить не хочет. Причем я в это время была в командировке, и моя мама его оттуда забирала. Девчушки из его отряда около часа рассказывали обо всех издевательствах над ним, мама пошла к вожатому забирать ребенка, в ответ на ее вопросы по этому поводу он сказал: "А что я могу сделать? за ними не углядишь, возраст такой". я с ним до этого тоже разговаривала, такие же слова и мне он сказал. Жалко, что я была далеко, разнесла бы всех и всё в пух и прах. В который раз убеждаюсь, что мой ребенок нужен только мне, остальным на всё наплевать с высокой колокольни. Может, был бы высокого роста, так смог бы за себя постоять. Хотя муж мой говорит, что он сам виноват. Муж в детстве тоже был маленького роста, так его никто не бил, все его уважали, у него был авторитет.
  22. Папы - их участие в жизни детей

    FRAY И у меня так же. А как Вы, FRAY , разруливаете ситуацию? Я прекрасно понимаю тяжесть данного положения, моему старшему сейчас 12, младшему 6. Муж уделяет внимание только своему родному, старшему достаются одни замечания и порицания. Устала я. Но жить-то надо. И пусть забросают меня некоторые помидорами, как старшему тяжело живется, но, может быть, будут и дельные советы? Муж очень упертый в плане воспитания. Вот вчерашний пример. Отремонтировал старшему велосипед (за что ему огромное спасибо), пошли с младшим в магазин журнал "Ледниковый период" покупать, а старший попросил 50 рублей (ему на свой журнал не хватало), так папа сказал, что на эти деньги ремонт велосипеда сделал. Таким образом он его к ответственности за вещи приучает. Или я что не понимаю? И так и должно быть в мужском воспитании?
  23. Делала как-то глазированные творожные сырки. Мне понравилось, детям еще больше. И, заметьте, без всяких ароматизаторов, наполнителей и подобной бяки. Для глазированных сырков нам понадобится: 250 г натурального творога, 100 г вареной сгущенки, 50 - 70 г сливочного масла, 100 г шоколада и 2 столовые ложки растительного масла. Творог дважды протираем через сито или в блендере. Затем добавляем к нему размягченное при комнатной температуре сливочное масло, немного вареной сгущенки и перемешиваем до однородной консистенции. Теперь эту творожную массу перекладываем в лоток и убираем в холодильник до застывания. Когда смесь станет плотной, ее можно будет легко нарезать на брусочки. После этого наши сырки можно глазировать. В отдельной емкости растапливаем шоколад. А для того чтобы наша будущая шоколадная глазурь ложилась ровно, добавляем совсем немного растительного масла. Этой смесью поливаем сырки и снова отправляем в холодильник для застывания.
  24. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Очень вкусный пирог с сырным запахом на всю кухню. Пирог с сыромТесто 1 стакан муки (просеять) 1 ст. ложка сахара 50 гр.сл. масла - предварительно немного растопить 0,5 стакана кефира 1 яйцо (маленькое) 1 ч.л. разрыхлителя соль Начинка 100 гр сыра натереть на мелкой терке 1 большая луковица, мелко порезанная 1 вареная картофелина, натертая на мелкой терке Приготовить тесто. и вылить его в форму, смазанную раст. маслом, сверху положить начинку . Выпекать при 180 гр. минут 40-60.
  25. Дети и деньги.

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насчет карманных денег. Как приучить сына 12-ти лет к бережливости и экономии и стоит ли это делать вообще? Даю ему энную сумму сразу на неделю. И он ее тратит тут же! Причем папа наш вообще против карманных денег, давала втихаря, но он случайно узнал и .... Давать буду и впредь, это однозначно. Но я сама человек бережливый, стоит ли эту бережливость в сыне воспитывать? И как? Тратит он, в основном, на запрещенную еду (чипсы, сухарики). И стоит ли контролировать его покупки? Ведь сам прекрасно знает, что эта еда вредная. Спасибо заранее за ваши советы.
×