Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

    Зефир домашний Ингредиенты: сахар - 500 г, желатин - 1 ст.л., лимонная кислота - 1/4 ч.л., сода - 0,5 ч.л., ванилин. 1) Желатин замочить примерно в 50 мл холодной воды на 2 часа. Сахар замочить в 100 мл холодной воды на 2 часа. 2) Замоченный сахар поставить на огонь, кипятить на слабом огне 7-8 минут, постоянно помешивая. 3) Полученный сахарный сироп снять с огня. Положить в него желатин и аккуратно взбивать миксером в течение 10 минут. 4) Добавить лимонную кислоту, взбивать ещё 5 минут. 5) Добавить ванилин и соду, взбивать 5 минут. 6) При помощи кулинарного шприца или мешочка выложить полученную массу на противень и поставить в холодильник на 2-3 часа.
  2. Торты с желе, чизкейки, "птичье молоко"

    ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»Корж: 175 г сливочного масла 50 г сахара 1 желток 175 г муки 1 ч. л. лимонной цедры Масло взбиваем миксером с сахаром и желтком, добавляем цедру и муку, замешиваем тесто. Накрываем его пленкой и ставим в холодильник на 1 час. Достаем охлажденное тесто из холодильника, руками формируем круг по диаметру формы, кладем в форму, делая бортики по высоте формы. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Крем: 10 желтков взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем 1 стакан молока и 1 ст. л. муки. На водяной бане доводим крем до закипания и охлаждаем. Потом взбиваем в эту массу 300 г сл. масла и 1 ч.л. ванилина. 50 г желатина разводим в 1 ст. охлажденной кипяченой воды, даем постоять 1 час. 10 белков взбиваем с 1 ст. сахарной пудры. Желатин разогреваем, остужаем и смешиваем с белковым кремом. Потом смешиваем с первой кремовой массой. Заливаем в корж, потом остальной крем раскладываем в формы ( у меня они силиконовые) и ставим в холодильник. Как только схватится, на корж выкладываем крем из формочек и украшаем торт произвольно. Я использовала желе в форме цитрусовых долек. Торт творожно-желейный Бисквит: 3 яйца взбивать со 100 г сахара 5-7 мин, затем добавить 100 г просеянной муки, смешанной с содой, готовое тесто вылить в разъемную форму, смазанную маслом и сразу же выпекать в нагретойдо180 градусов духовке 15-20 мин. Готовый корж оставить в форме до полного остывания. Крем: замочить 20 г желатина в 150 мл теплой воды, взбить 200 мл сливок 10% жирности с 200 г сахара, добавить 400 г творога и снова взбить. Растворить желатин на медленном огне спустя 40 минут. Тонкой струйкой влить желатин в творог, постоянно размешивая миксером. Приготовить клубничное желе – 2 пакета на 400 мл воды, оставить остывать. На корж прямо в форме выложить крем, разровнять. На застывший крем (а застывает он быстро) выложить ягоды любые и вылить потихоньку желе. Поставить на холод. Достать из формы. Сообщение перенесено из темы "Торты, бисквиты, пирожные, рулеты"
  3. Торты, бисквиты, рулеты

    «Чак-чак»Тесто замесить и скатать в шарики или тонюсенькие палочки. Тесто: 6 яиц, 450 г муки, соль по вкусу. Сироп: 3 ст. сахара, 6 ст.л. меда, 0, 5 ст. воды. Вскипятить до полного растворения сахара и меда. Тесто обжарить во фритюре, дать стечь лишнему маслу, смешать с сиропом и сформовать либо горку, либо пласт, как у меня. Торт «Муравейник» Тесто: из 0,5 пачки маргарина, 1 яйца, 0,5 стакана молока, муки и щепотки соды замесить крутое тесто. Прокрутить его на мясорубке, лентами выкладывая на противне и запечь в духовке. Остудить и руками измельчить на мелкие кусочки. Крем: Банку вареного сг. молока смешать с 200 г сл. масла. Выпеченные кусочки смешайте с кремом и выложите в виде конуса. Торт шоколадный Тесто: 6 яиц, 2 ст. сахара, 300 г слив. масла или маргарина, 6 ст.л. какао, 2 ст. муки, 1 ч.л.соды. Крем: 4 ст.л. молока, 8 ст.л. сахара, 2 ст.л. сл.масла. Все довести до кипения на медленном огне и смазать торт. Прошу Вас не писать однотипные сообщения с интервалом в одну-две минуты.
  4. Печенье, пирожные, рогалики

    Медовое печенье "Погремушки" 1стакан муки, 50г сливочного масла, 50г меда, 3 ст. ложки сахара, 1/4 ч ложки соли, 1 сырой желток, 1 ст. ложки сметаны, 1/4 ч ложки соды. Масло растереть с сахаром, солью и медом до получения пышной массы. Добавить желток и взбить. Добавить сметану и муку, смешанную с содой. Быстро замесить однородное тесто. Тесто раскатать в пласт, толщиной 3~5мм. Формочками или тонкостенным стаканом вырезать печенья. Выложить на противень и выпекать при t=200~220°С до зарумянивания. Апельсиново-медовое постное печенье2 апельсина, 2 ст ложки растительного масла, 100г мёда, 0,5 стакана сахара, 1/4 ч ложки соли, 0,5 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя, ~2 стакана муки Апельсины тщательно вымыть. С одного апельсина счистить кожуру. Второй апельсин не чистить и обварить кипятком. Желательно, чтобы он полежал минут 5 в кипятке. Апельсины порезать на кружки и выбрать косточки. В миксер положить апельсины, мёд, сахар, соль, растительное масло. Всё взбить в однородную кашицу. Апельсиновую массу вылить в большую миску. Всыпать 1 стакан муки, соду и разрыхлитель. Размешать. Постепенно всыпать столько муки, чтобы получилось густое, мягкое, пышное тесто, легко мешающееся ложкой. Количество муки будет зависеть от сочности апельсинов. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить тесто небольшими горками на расстоянии друг от друга. Выкладывать можно при помощи двух столовых ложек - одной ложкой зачёрпывать тесто, а другой снимать его на противень. Или при помощи плотного п/э пакета - тесто переложить в пакет, срезать у него уголок и выдавливать тесто небольшими порциями на противень. Выпекать при t=180~200°C около 15 минут до нежного зарумянивания. Маковые палочки 200 г маргарина, 400 г пшеничной муки, 100 г сахара, 2 желтка, 4 ст. ложки сметаны, сода, мак, 2 белка. Маргарин взбить с сахаром, добавить желтки, сметану, соду и просеянную муку. Все смесить в однородную массу. Тесто скатать в палочки, обмакнуть их в сбитый белок, затем обвалять в маке. Выпекать при умеренной температуре 20-30 минут. Печенье «Морковное» 250 г сырой моркови, натертой на мелкой терке, 100 г сахара , 100 г сливочного масла размягченного, 1 ч.л. соды, 100-150 г муки Масло растереть с сахаром. Добавить морковь, перемешать. Добавить муку и соду, замесить не очень крутое тесто. Из теста сформировать небольшие шарики. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут. Печенье «Рандеву»3 ст. л. сахара, 3 ст.л. сметаны, 1 пачка маргарина, 3 ст. муки, сода. Раскатать тесто, выдавить фигурки формочкой и в разогретую духовку на 15 минут.
  5. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

    Конфеты Птичье молоко2 ст.л. желатина растворить в 10 ст.л. воды и оставить на 30 минут. 4 белка взбить с 1 стаканом сахара миксером. Желатин нагреть на маленьком огне и смешать с белковой массой. Все взбить миксером. Вылить в форму, которую нужно предварительно застелить целлофаном. Поставить в холодное место. Когда масса застынет, порезать порционно и посыпать шоколадной стружкой. Творожно-желейный пирог 200гр творога+150 гр сметаны+0,5 ст сахара+1 ст л слив масла всё взбить. Заранее замочить 1 ст л желатина в 6 ст л. хол. кип. воды на 30 мин.Пока желатин набухает,3 ст. л. промытого изюма, кураги залить тёплой водой, чтоб распарились, порезать 1ст. л грецких орехов, половинку киви мелкими кубиками. Желатин подогреть до растворения, остудить, соединить с творожной массой + все фрукты. Форму застелить пищ. плёнкой, выложить красиво вторую полов. киви, залить готовой смесью, посыпать круп. крошками печенья. любого. Десерт в формочках 500 г 10%-ной сметаны смешать с 5 ст.л. сахарной пудры, добавить ванилин и 5 ст.л. какао. Добавить предварительно подготовленный желатин ( пачка на 1 стакан воды, выдержать 30 мин. и на очень маленьком огне растворить). Залить в формы. Застывает быстро. Вкус тонкий, нежный. И для фигуры нестрашно.
  6. Творог, рецепты с ним

    Завтрак из творога 200 г творога, 100 г 10%-ной сметаны, 2 ч.л. сахара, 2 киви. Все взбить в блендере, украсить киви. Сырники приготовленные в духовке в форме для кексов. 200 гр. сухого обезжиренного творога, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара , 3 столовые ложки нежирной сметаны или кефира, сода 0,5 чайной ложки, немного сока лимона, половина банана, порезанная на кубики, 100 г муки. На миксере взбить все ингредиенты, кроме банана и муки. Потом добавить и их. Смоченными в холодной воде руками брать порцию теста и укладывать в формочки ( у меня они силиконовые, очень-очень удобно). И выпекать в разогретой духовке 25-30 минут при 180 градусах. Сметанник с творогом. Тесто: 150 грамм творога, 5 ст. ложек молока, 5 ст. ложек растительного масла, 1/2 стакана сахара, 200 грамм муки, разрыхлитель - пакетик. Начинка: 200 гр сметаны, 100 грамм творога 1/2 стакана сахара, 2 яйца, 1 пакетик ванилина, 1 ст. ложка муки. Приготовление... Тесто: 150 гр творога смешать с растительным маслом, молоком и половиной стакана сахара. Добавить муку (200 гр) и разрыхлитель, замесить тесто (миксер, комбайн, блендер). Тесто должно получиться мягенькое, нежное и пластичное. Форму для пирога смазать растительным маслом. Тесто выложить в форму и распределить по поверхности, вылепив бортики. Начинка: Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить оставшийся творог, сметану и ложку муки, хорошо вымешать (миксер, комбайн, блендер... т.д.). Вылить на тесто. Пирог поставить в разогретую до 200 град. духовку и выпекать пока верх слегка не зарумянится. Остудить прямо в форме. Глазированный творожок Для глазированных сырков нам понадобится: 250 г натурального творога, 100 г вареной сгущенки, 50 - 70 г сливочного масла, 100 г шоколада и 2 столовые ложки растительного масла. Творог дважды протираем через сито или в блендере. Затем добавляем к нему размягченное при комнатной температуре сливочное масло, немного вареной сгущенки и перемешиваем до однородной консистенции. Теперь эту творожную массу перекладываем в лоток и убираем в холодильник до застывания. Когда смесь станет плотной, ее можно будет легко нарезать на брусочки. После этого наши сырки можно глазировать. В отдельной емкости растапливаем шоколад. А для того чтобы наша будущая шоколадная глазурь ложилась ровно, добавляем совсем немного растительного масла. Этой смесью поливаем сырки и снова отправляем в холодильник для застывания. Десерт творожный Этот десерт, можно сказать, я "слепила из того что было" . Творог - 200 гр сметана - 150 гр кефир - 150 гр желатин - 1 ст.л. с горкой+ 6ст. л.молока. сах. пудра - 5-6 ст.л Ванильный сахар по вкусу. Взбила молочные продукты с сахаром и влила разведенный желатин на молоке. Из апельсин. сока и желатина приготовила желе, украсила кружочками киви.
  7. Кексы, маффины

    Ананасовые кексики1 стаканчик йогурта с кусочками ананаса (125 г) 1 яйцо 2 ст.л. растит. масла 1/2 стакана сахара 1 стак. муки 1 ч.л. соды Яйцо взбить миксером с сахаром, добавить остальные ингредиенты, снова взбить. Вылить в формочки для кексов и выпекать 20 мин. при 180 градусах. Получаются нежными, хорошо поднимаются.
  8. Запеканки

    Рисовая запеканка с куриной печенью Описание: Рисовая запеканка, пропитанная вкусом и ароматом куриной печени с кусочками обжаренного репчатого лука под тонкой корочкой запеченного швейцарского сыра. Ингредиенты для 8-ми порций: • Рис (белый длиннозерный) — 2 стак. • Печень куриная — 500-600 г • Яйцо куриное — 2 шт • Лук репчатый (средний) — 2 шт • Масло растительное (для жарки) 20 г • Масло сливочное (для смазывания формы) 5 г • Сыр швейцарский — 50 г • Зелень свежая (по желанию) • Соль Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Куриную печень нарезать небольшими кусочками и добавить к луку, жарить 7-10 минут. Остудить. Вскипятить 4 стакана подсоленной воды, всыпать промытый рис, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить под крышкой 20 минут. Остудить. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки размешать. Белки взбить до образования твердых пиков и поставить в холодное место на 5-10 минут. Сыр натереть на крупной терке. Соединить рис с белками и аккуратно перемешать. Огнеупорную форму смазать сливочным маслом, выложить 1/2 часть рисовой массы. Затем выложить печень с луком. Залить 1/2 частью желтков. Выложить оставшийся рис, разровнять поверхность, залить оставшейся частью яичной массы. Посыпать тертым сыром. Выпекать в духовом шкафу при 160-180гр - 20 минут. Приятного аппетита!
  9. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Никогда и ни за что не куплю полуфабрикат. Секрет прост: работаю до 17.00 и имею в хозяйстве мультиварку. Следовательно, времени готовка не отнимает, время тратится только на то, чтобы придумать блюдо, найти рецепт и заложить продукты в мультю. Люблю сам процесс готовки и результат. А вообще я за здоровый образ жизни. Гарантируют ли это полуфабрикаты? Не уверена. Но если овощная заморозка или замороженные грибы и ягоды считаются полуфабрикатом, то я нарушаю свое табу.
  10. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Муж мой постоянно говорит мне о своей любви, хотя женаты уже 10 лет. Ласковый он и нежный. А я скупа на слова и проявления нежности. Черствая я, что ли?
  11. Любовь с первого или "второго" взгляда

    У меня симпатия была с первого слова (познакомились по телефону), потом с первого взгляда, когда увиделись. Как-то сразу любовь пришла и не уходит уже 10 лет. А первый мой муж ужасно не понравился. Интуиция не обманула, надо было прислушаться к ней. Плохим человеком оказался.
  12. Давайте понимать детей

    Здравствуйте! Очень надеюсь на ваши советы. Мой сын в 5 классе. Начальную школу закончил на 4 и 5, сейчас уже за две четверти имеет тройки по мат-ке и русскому языку. По английскому тоже, но я ему не могу в нем помочь,т.к. сама учила немецкий. По русскому и мат-ке я жажду сыну помогать. Но он не хочет! Никакой мотивации нет. Как его нацелить на дополнительные занятия? И стоит ли вообще? Заранее спасибо!!!
  13. "И припомнилась детская обида"

    Я, оказывается, не все помнила о начальной школе. Пообщались с одноклассницей, она и спрашивает: "А помнишь, как Н.Ю. над нами издевалась? Заставляла приседать по 10 раз, била указкой?" Вот это я спрятала свои негативные воспоминания в самые глубины подсознания! Зато прекрасно помню, как из-за нее меня отец наказал физически за якобы злостное нарушение дисциплины, а я только улыбнулась на уроке ее же шутке. Много чего было. Встретила ее, когда мне было лет 20, не подошла. Сейчас жалею. Сейчас бы подошла и пообщалась, сняла бы груз горьких воспоминаний. А ведь она была тогда совсем молодой, после института. Да уж. И ведь никому в голову из детей не пришло на нее пожаловаться, воспринимали все как должное.
  14. У моих пацанов разница в 5 с половиной лет. Старшему завтра 12 исполняется, мелкому 6,5. Как же младший любит старшего. В субботу ждет его со школы, мается: "Когда же Леша придет?". Говорю ему: "Займись делом." Он: "Мне без Леши скучно". А старший придет и гулять пойдет со своими друзьями. Все-таки хорошо, когда есть у людей братья и сестры.
  15. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Бусик Конечно, платные. Причем стоимость комплекта зависит от программы. У нас "Перспективная начальная школа", стоимость 1800, а по программе "21 век" родители платят 3500. Там в учебниках работают. Нам учительница предложила взять учебники б/у, их стоимость 1500, плюс тетради 500. Вот такая логика.
  16. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Natko Прислушайтесь к словам психолога о развитии познавательной сферы ребенка, спросите лишний раз, какие упражнения нужно применять дома. Какие игры подойдут (я и то не всегда все знаю и постоянно ищу что-то новое). Вот с этой целью и идите на собеседование. Удачи!
  17. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    костяничка А Ваш ребенок и не может по другому, именно не не хочет, а не может, у него мозг так функционирует. Ознакомьтесь подробно со всем, что касается этого диагноза. С ним жить можно, только трудно. Готовьтесь и в дальнейшем получать постоянные жалобы и замечания от педагогов. Я пишу Вам и как мама гиперактивного ребенка (ему сейчас уже 12) и как педагог, работающий с дошкольниками. В Ваших силах заниматься с ним дома, развивая концентрацию и устойчивость внимания. Не будете это делать Вы, никто не будет. Такова реальность - чужой ребенок никому не нужен. И при хорошем интеллектуальном развитии могут быть проблемы в обучении в школе из-за его неразвитого внимания. Упустил одно, потом не догнал - тема упущена. И по нарастающей. Терпения Вам и любви к ребенку, костяничка
  18. Наши подростки-2

    Ой, как я боюсь подросткового возраста моего сына (ему сейчас 12). Характерный до жути, упрямства не занимать, учится под нажимом, учителя пугают пубертатом. Уже себя жалко. А куда деваться? Готовлюсь, сглаживаю углы, беседуем по душам. Я сама была до жути спокойным подростком, домоседкой, книги читала и читала. А сестра моя вела активный образ жизни с 14 лет. Всё было прилично, просто своя большая компания из ровесников. Как мама на сутках (я уже замужем была) понаведет всех к себе и ночуют. Сейчас говорит (ей уже 28): "Какая же дура была!".
  19. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Дикая хозяйка Спасибо! Прочла весь документ, распечатаю для родителей в своей школе раннего развития. Осведомлен, значит, вооружен. И как для родительницы будущего первоклассника (сын в этом году идет в школу) очень информативно.
  20. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    tristanika Вы замечательная мама, не каждому ребенку родители могут уделять свое драгоценное (без иронии) время. Мы все люди, у всех есть эмоции. а чувство вины от выплеска негативных эмоций у совестливого человека всегда проявляется. При обучении чтению хорошо зарекомендовал себя букварь Жуковой. Я своих двоих по нему учила (постепенно, без нажима). И в этой веточке родительницы именно его советуют. И у нас в школе педагог по обучению грамоте его использует. Удачи Вам!
  21. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    tristanika ля обучения чтению рановато. Развивайте познавательную сферу (память, внимание, воображение, мышление). Тетрадей сейчас множество, книг по раннему развитию тоже. Всему свое время Этим вы можете оттолкнуть ребенка от радости познания. Берегите друг друга. Я работаю в школе раннего развития, обучение грамоте вводится с 6-ти лет, до этого - развитие речи. И гордость родителей от того, что чадо в 3 года знает все буквы - вызывает чувство недоумения.
  22. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Работаю в школе раннего развития, с марта проводит инд. консультации для родителей шестилеток по поводу готовности к школьному обучению. Подробно рассказываем об актуальном развитии ребенка, особое внимание уделяем детям, которым на момент 1-го сентября еще не исполнится 6 лет. Вы знаете, радуюсь, когда родители принимают решение повременить со школой, подождать еще год. Если они остаются у нас, то как же ребенок вырастает, прямо на глазах. Это в плане и психологической, и физической, и эмоционально-волевой зрелости. Ведущий вид деятельности у дошкольника - игра, а у младшего школьника уже формируется учебная деятельность как ведущая. И если календарный возраст совпадает с ведущим видом деятельности, то ребенок будет более успешным из-за уверенности в себе. Слышали, наверное, неоднократно фразу: "Он еще не наигрался..."? Как раз про это. По образованию я педагог-психолог, веду предмет "Развивающие игры", цель моих занятий: развитие познавательной сферы, поэтому, имея за плечами опыт в виде 8 лет, могу об этом говорить уверенно. К слову сказать, мой младший в школу идет в 6 и 10. Вижу, что готов, но все равно жалко его до жути. А насчет 1-4 - полный беспредел. Со второго класса 6-дневка, бывало у старшего и по 5 уроков, хотели и 6 ставить, но после моего вмешательства остановились в этой попытке. У нас до сих пор у учителей почасовая система оплаты, вот и вводят ненужные предметы. Но это уже другая история.
  23. ЖеЛе Согласна с Вами на 100%, самое интересное, что я и сама педагог, но, как говорится, сапожник без сапог. Знала даже инспектора по делам несовершеннолетних, у которой такой "трудный" сынок растет. Фикента С этого и начну. После всей этой истории пересмотрела большинство своих методов воспитания, естественно, не все у нас гладко, тем более сыночка мой гиперактивный и импульсивный, о чем писала выше, а уж упрямства ему не занимать. ЖеЛе Ой, боюсь, не хватает мне этой самой пресловутой мудрости. Проще все втихаря сделать, может, это в данном случае и есть мудрость? Отец не узнал - и слава Богу... Сложно всё! Спасибо вам, девушки, за то, что помогли советами.
  24. ЖеЛе , спасибо Вам. Каждый его поступок вызывает дрожь - а вдруг он плохо кончит? А насчет зарабатывания авторитета... Мне кажется, дело в том, что он внушаемый и, что еще хуже, не осознает последствий своих поступков. Как-то писала в МС, Галина Белозуб мне ответила, что мальчик мой импульсивный, так мозг его функционирует. Сделает что-то сначала, а потом думает. Искреннее раскаяние - и снова на те же грабли. Я уж думаю, быстрей бы вырос, чтобы я была уверена в том, что станет он достойным членом общества. А наш папа так же, как и Ваш, прямолинеен (он военный) и где-то перегибает палку.
  25. Галчонка! Спасибо Вам за ответ. Всё разложили по полочкам, всё понятно и разумно. Действительно, карманных денег я ему не даю, только на питание в школе. Надеюсь, что, введя данную статью расходов на такие желанные мелочи для сына, проблема решится. Хотя он такой непредсказуемый человек, что всего можно ожидать. А уж говорить мужу о карманных деньгах - не стоит. Не поймет. Он всегда был положительным мальчиком, и поведение моего сына ставит его в тупик. Еще раз благодарю!!! И с этим я согласна, просто выбили меня из себя постоянные замечания из школы, один негатив. Тут я не права и действительно нападала.
×