Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Про маргиналов, они еще и детей рожать собираются. Пустая никчемная жизнь 33-летней девушки, у которой ни стремлений, ни мечтаний, ни нравственных ориентиров. А виновата ее мама, конечно. Я сломалась на 2-ой серии. Уж лучше "Телохранителей", ждем каждую серию как праздник
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    С такими обстоятельствами я бы поехала, вернуться всегда успеете. Прозябать в таком молодом возрасте - такое себе мероприятие. А там все новое, мозг встрепенется, эмоции новые будут. По мне так ничего не теряете.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наш сыночек На последнем фото в армию приехал, братика в увал увольнение забирать
  4. Чрезмерная любовь к животным

    Что я, что муж Пусика сыночком своим зовем. Ничья психика при этом не пострадала. Ох уж эти безэмоционально-принципиальные суждения. По себе помню, у нас младший родился, животных не было. И вот приходят друзья и давай о своей кошке рассказы рассказывать, умиляясь. Мы тогда с мужем реально недоумевали и я им сказала: «Вы о кошке зачем нам все говорите?». На что мне ответили: «Ну так у нас детей нет, она нам как ребенок сейчас» И вот у нас дети выросли. Живем одни и нам собака реально как ребенок. Без него было бы в что тысяч раз тоскливее на свете белом жить. Вины своей не признаю, что я мама Пусика
  5. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Для любителей отличного юмора и игры актеров Маковецкого и Дмитрия Лысенкова сериал «Телохранители» Известный и богатый адвокат (Лысенков) нанимает волей случая трех боксеров в телоки (жаргонизм из сериала). Они - тупой и еще тупее, вокруг этого и крутятся сюжеты серий. А каков хитрец папа адвоката (Маковецкий), который хочет жить очень хорошо - с винишком, сырочком, но злой сын пресекает на корню, так как заботится о здоровье папы. Расслабиться и посмеяться - можно.
  6. Пламя огня и ее сын

    Я тоже именно это уловила. Мы с ней ровесницы, но уровень здоровья очень разный. Плюс, я так думаю, одинокой женщине реально тяжело, как эмоционально - поговорить не с кем, так и по хозяйству. У человека должен быть человек. Но и взрослый ребенок должен жить отдельно, это истина. А если Питер, так чудесно же! Из Барнаула самолеты летают, сын в Пулково встретит, а то и на автобусе можно добраться, там все просто. С непривычки да, кажется, что сложно, но нет. Все будет хорошо, @Пламя огня и даже лучше, чем было раньше. Сейчас задача - взять ответственность за свое здоровье на себя, будет опора тогда. И эмоции перестанут захлестывать.
  7. Взрослые дети -3

    Это же взращивается не сразу, по мере взросления. А есть те, которым удобно, когда ими мама всю жизнь руководит. У них тогда не он, взрослый лоб виноват, а мама. Как в моей истории, он жалел что мама отмазала его от дальнейшей службы в армии, а мог бы сейчас уже на пенсию военную жить. И чуть что - это мама вмешалась, у меня лапки, я ничего не мог сделать. И ненависть ко всем, кто сейчас служит. Даже по этому отношению понятен уровень развития "взрослого" человека. Я как раз такая, которая сильно маму в свою жизнь не впускала. А потом поняла, что моя мама, несмотря на мою взрослость, дает мне очень дельные советы, не осуждает, что важно мне с моим характером. Когда мне нужно - помогает словом.
  8. Взрослые дети -3

    Навеяло темой про неотпускание сына от себя. Сил никаких нет, так хочется историю рассказать про любовь материнскую к сыновьям. Сейчас этим мужчинам по 50 лет уже. Первый из них жил в родительской семье после института примерно год, работал уже, потом призвали, выбрал идти на 2 года офицером. Распределили в другой край, чтобы понимать 11 часов на автобусе. Стал жить один, с родителями связь поддерживал как мог, ездил на почту, заказывал переговоры, при любой возможности ехал домой. Он скучал, родители скучали. Потом у одного из сослуживцев появился телефон дома, звонил уже раз в неделю стабильно. Никогда ни о каких своих неприятностях не говорил - а зачем? У меня уже все наладится, а мама ночами спать не будет, будет переживать. Когда решил после 2-х лет остаться в армии, сообщил родителям, те думали, что сын вернется, дом начнут строить, но ни слова упрека. Как решил, так и решил. А потом судьба занесла его за 4000 км от мамы и папы, каждый год к ним летал вместе с сыном, раз в неделю обязательный созвон по телефону. Папа умер, и сын в последние 2 года звонит маме ежедневно в 15.00. Любит. Бережет. Беспокоится. А мама тоже такая, что о своих болячках не говорит сильно, от сестры узнает. Мама-то думает, что она все еще кремень, ну что такое температура 38,8, к примеру, все ж пройдет. Сын узнает и маме внушает, что нельзя так себя не беречь. Так и живут уже больше 30-ти лет в разлуке. Второй мужчина. Женился рано, еще в институте на 1 курсе, жену домой привел к родителям. Ребенок родился. После института так же призвали в армию, тоже пошел на 2 года офицером. Мама все жестко контролировала, ей было важно все и всех держать под контролем, такой человек по жизни. Сын попал в госпиталь с ранением, она поехала туда, в соседнюю область, и то ли попросила, то ли взятку дала, чтобы сына списали на гражданку. Ну его и списали. Приехал он домой под ее крыло. Помогли ему квартиру купить, но контроль не ослабевал, ей нужно было быть в курсе всего. Кодировку ему вызывала, контролировала что едят в семье. Может быть, это и хорошо. Когда мама заболела раком, сын за ней ухаживал и материально помогал, и физически. По итогу мамы нет уже почти 10 лет. Сын развелся. Очень сильно пьет. Нет, на работу-то ходит, пока не выгоняют. И не из-за того, что мамы нет он пьет. Просто интересно, не вмешивайся мама в его судьбу, отпустив его от себя и дав возможность самостоятельно жить, принимать решения ( с тем же списанием из армии), может жизнь бы его по другому сложилась. Не знаю, как в этой жизни правильно. У меня старший ушел в свою квартиру в 22 года, если бы не было такой возможности, то с удовольствием жил бы с нами до сих пор, меньше же ответственности за свою жизнь и холодильник. Уже 3 года в самостоятельном плавании, живем в соседних районах города, видимся редко, созваниваемся редко. Младший сам попросился жить отдельно в 18 лет. Устроился на работу сначала, чтобы было на что жить, и ушел. Еще по рассказам знаю одну семью, где родители и взрослые их дети живут вместе. Сыновьям уже больше 40-ка лет, живут в своей детской, родители в зале. Не вылетели птенчики из гнезда... И вот это страшнее, когда не было шансов или, что еще хуже - не захотели взрослые сыновья уйти от мам.
  9. Профессионалы. Мастера своего дела

    А я единожды в жизни встретила профессионала в своем деле из области парикмахерского искусства. Много лет ходила с длинными волосами, и тут что-то так захотелось образ сменить,да не так чтобы пришла, а мне сказали: "Чего хотите?" А так, чтобы мастер посмотрела на меня, структуру моих волос, овал головы, черты лица и подстригла меня идеально. В нашем мини районе тогда было 2 парикмахерских, одна называлась "Студия сестер Таких-то". Записалась, пришла, попросила исполнить мою мечту. Чтоб открыла я глаза - а там я в красивой стрижке. У этого мастера, молодой девушки, получилось все на 1000%. И стрижка, и укладывалась я без труда, хотя волосы вообще укладки не поддаются, хоть какие стайлинги используй. И самое главное, стрижка месяц от месяца становилась все лучше и лучше И надо же было такому случиться, взяла и переехала в другой город эта мастер. Пришлось снова волосы отращивать, ходила дважды к "мастерам", но это просто подстригальщицы. Я и к мастеру маникюра хожу уже 8 лет подряд, так как такого професионала никто добровольно не поменяет. А с мастером по ресницам сразу повезло, как обещано ею было носка ресниц 4-7 недель, так оно и есть. Все хотят профессионалов, только вот не сразу можно таких найти, главное потом еще и не потерять их. Если не в этой теме, прошу прощения.
  10. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Вот-вот, у здорового человека никогда не будет набираться лишний вес. И по себе это знаю в том числе. Когда перестала скидывать вес, а тупо он стал набираться, как умная пошла к эндокринологу, ничего по щитовидке не обнаружили, казалось бы (это я потом в своих анализах увидела тканевой гипотиреоз), а на инсулинорезистентность не проверили, а она тогда явно была. 100%. У меня генетика такая, что и лишний вес должен быть, и сахарный диабет 2 типа, и гипертония. Но врагу не сдается наш гордый Варяг
  11. Эх молодость, молодость!

    Мой младший в 18 лет переехал на свою жилплощадь. Взял с собой игрушки , лего там, наборы танчиков, увлекался ими долго. Когда в армию призвали, я пришла квартиру его прибрать, чтобы подготовить к сдаче квартирантам, там этих игрушек уже 3 пакета было. Приходит в увольнение, ночует у нас, подружку свою тоже привозит. А я как-то с Пусиком гуляла и нашла фигурку спайдермена с двигающимися ногами и руками. И вот он стоит в коридоре и играет с ним, типа летит он высоко. А в комнате подружка лежит. ни о чем не подозревает. При этом во всем взрослый, читает "Технический анализ", "Атлант расправил плечи", в армии ходит в караулы с автоматом и во всей экипировке. Востину "Нью-Йорк - город контрастов"
  12. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Этому есть логичное объяснение - у них голод идет на уровне клетки, у полных очень частое знакомое вам явление как инсулинорезистентность. До клеток глюкоза из еды просто не доходит! Поэтому человек ест часто и ту еду, которая ему энергию не дает. Ест много и часто. Потому что реально испытывает голод при повышенном аппетите. Смотрела как-то документальный фильм "Толстый, больной и почти мертвый" , там брали интервью на улице у тучных людей, спрашивали что они едят и едят ли овощи. Одна девушка ответила: "Я овощи ненавижу". То есть нет культуры питания вообще. Расскажу об одной девушке, которая весила 146 кг и которая худела, но вес не могла удержать. Ей 31 или 32 года, Завела блог в надежде замотивировать себя на постройнение без откатов. Не помню сколько она скинула, может килограммов 20-30, после чего решилась на бариатрию. Потому что ей надоело туда-сюда гонять килограммы. И она очень подробно рассказала, как довела себя до такого состояния. Диетами. Никто же не сомневался? Весила в 18 лет 80 кг, на фото милаха без лишнего веса. И вот спустя 2-3 месяца практически голодания стала весить 60, так она решила своему парню сделать сюрприз, что вот придет он из армии, а она вся такая воздушная. После такого экстрима вес набрала больше своих 8-ти. И с каждым годом новая диета - новый сброс веса - новый набор веса и та-дам - 146 кг и бариатрия. Она ненавидела себя, свое тело, свое безволие, свое обжорство и свои ограничения. Показывала фото тех временем, прям жаль ее. на личико миленькая, а сверху килограммы и килограммы. Что сейчас - скинула много, цифру не помню, но много еще впереди. Радуется, что начала жить, может ходить без болей в ногах, что ушла от диабета и в целом метаболического синдрома. У бариатрии есть рад противопоказаний, но лучше сделать ее человеку с весом более 150 кг, чем медленно умирать. Работала с девушкой-бариатриком, она говорила, что операция ее буквально спасла. Да, приходится постоянно пить витамины, но их нужно пить всем, сейчас мало здоровых, все в дефицитах, если питание неполноценное. Поэтому лично я как специалист, работающий с полными людьми, никогда не осуждаю людей с большим лишним весом. Это уже вторичные причины набора жира идут, не от чрезмерного переедания, как в первичной полноте, а именно из-за гормональных дисбалансов. Убрать их, и психосоматика лишнего веса голову опускает. Хожу в бассейн, обычно в первой половине дня, когда у пенсионеров прайм-тайм, стройных людей в возрасте единицы. Нет среди них здоровых. А осуждать больного человека за нездоровье я не буду.
  13. Посудомоечная машина-2

    У нас 2-3 куба холодной воды в месяц расходуется, По деньгам это мизер, в целом за воду холодную воду, водоотведение и даже пусть тут будет подогрев холодной воды - 298 руб. На посудомойку идет только холодная вода. стоимость 1 куба 20 рублей.И тут у меня без напрягов моется посуда руками. То, что этот кухонный девайс не мой - очевидно же. Я вот мужа запускаю Пылесосил сегодня полы, потом их мыл. Не подкопаешься к чистоте. А квартира у нас светлая, грязь если есть, то видна, плюс шерсть от собаки (хорошо, что и собака светлая ) Каждому свое, как удобно, так и делает. Сегодня воду отключили до вечера, тут и посудомойка не поможет. Дадут, помою за 2 минуты.
  14. Российские фильмы

    И поставил ему фильм "Иди и смотри". Я много лет откладывала его просмотр, только этой весной решилась, и то в два захода. И при этом мне много лет. Не знаю, что творилось в душе этого молодого фашиста, когда он все это смотрел. Но проняло его.
  15. Посудомоечная машина-2

    Да, нравится многое самой делать, чтобы энергию было куда тратить. Показалось, просто люблю энергично беседовать Так часто бывает, конечно. Я когда принимала решение покупать посудомойку, опиралась на мнения девчат с форума, а свой опыт показал, что мне этот девайс не нужен. А вы, например, очень рады ему, и это тоже хорошо.
  16. Посудомоечная машина-2

    И что тогда не так во мне по вашему мнению? Исходя из темы, что не пользуюсь посудомойкой, роботом-пылесосом и все делаю своими руками? Правильно?
  17. Посудомоечная машина-2

    Да, во мне много энергии, работа сидячая и дома, вот поэтому любое движение - благо. Только не пойму, что тут невероятно смешного? Что я не такая, как вы?
  18. Посудомоечная машина-2

    Вы не поверите, но у меня машина припаркованная во дворе может стоять, а я еду на автобусе, чтобы лишний раз подвигаться. Не мое это, не сможете убедить, правда. У меня и робот-пылесос не прижился, проще подмести. Мне чем больше телодвижений, тем лучше, энергии много. Вот без нее своей жизни не представляю, да. Посудомойку не люблю.
  19. Посудомоечная машина-2

    Больше 50 рублей в месяц? У меня вот такое удалена коммерческая ссылка хватает на 4-5 месяцев. А это популярное удалена коммерческая ссылка и стоимость одной мойки 14 рублей, если мыть посуду каждый день, получается 420 уже. Еще соль для смягчения воды ( у нас в регионе она жесткая), очиститель, ополаскиватель. Ну зачем нам с мужем тратиться на это? Не нравится мне, когда там все жирное внизу и мерзкое. Может, у нас разные модели машин, моя была Канди из простых, не очень хорошо отмывала посуду, электричество мотала еще. Не хочу даже и думать в эту сторону.
  20. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Вот это и есть страховка. Я залог раз только не взяла с квартирантки, которую сын сосватал со своей работы. Что хорошо - у меня квартира пыльная стояла, с февраля по август никто не жил, она сказала: "Не надо ничего протирать-мыть, сама хочу". И когда съехала всю квартиру выдраила. Но уехала с долгами по коммуналке и съему, минус покрывало с дивана. И в последние два месяца задерживала оплату, как выяснилось потом, попала в аварию, нестраховой случай с новой кредитной машиной. Я не стала ее жалеть, просто попросила съехать. Сейчас в квартире семья живет, попали через моего риэлтора, она нам помогала раньше жильцов искать. Вы не поверите, снимают квартиру, чтобы дочь могла в школу офлайн ходить. Они мне залог заплатили, риэлтору столько же и сразу оплатили месяц съема, как обычно бывает. Штык в штык платят, коммуналку тоже. Я не хожу не проверяю, не мое это. Даже не пишу ничего. Все-таки договор в присутствии риэлтора накладывает флер ответственности
  21. Посудомоечная машина-2

    Ну насколько я помню этот ужас: все остатки еды сокрести, сложить по правилам в посудомойку, вилки и ложки в отдельный контейнер, кружки тоже в определенном месте и порядке. Потом средство купи специальное. не экономически выгодное. У меня моего для ручного мыться посуды хватает бутылки месяца на 4, если не больше. Потом запуск - это мелочь. Затем выложить, расставить по местам, и самое ужасное - это отмывать посудомойку, снова дорогие средства, еще и антинакипин использовать. В общем, я за месяц если трачу рублей 25 на мытье посуды, то мне это нравится. Ну и да, нравится сам процесс и чтобы всегда на кухне было чисто. При готовке горы грязной посуды тоже нет, я любою в процессе готовки мыть ненужную посуду и составлять ее в шкаф. Плюс полы возле мойки-стола протерла и жизнь удалась. Муж так же готовит, без гор грязной посуды, а раковину так вообще чище меня отмывает.
  22. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вот терпеть не могу мыть полы, а посуду мою с удовольствием. Несколько лет назад купила посудомойку, не прижилась, проще руками. Продала людям, у которых в раковинах горы грязной посуды, как сказала покупательница. Сын женился и никто в доме посуду так мыть и не стал Для меня мыть посуду своего рода релакс. Я их даже писала. Но это ничего, что слова по разному на сердце ложатся. Меня раз тут дамочка назвала мастурбирующей на чужого мужа, поэтому ничему не удивляюсь, каждый видит то, что видит. Никого не призывала быть такими, как мы с мужем. Все разные и уклад у всех разный. Причем у нас это как само собой разумеющееся. Да что там, и до свадьбы, когда муж один жил, прекрасно умел готовить, дома была чистота и порядок. И сам НА РУКАХ стирал за неимением машинки. Мы автомат первый купили 20 лет назад, как сын родился. У детей в квартирах тоже чисто, у старшего на отвали, а у младшего идеальный порядок, хотя когда с нами жил не отличался чистоплотностью. Родители же есть, они и тарелку помоют, если что.
  23. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Значит, мне показалось, что это были вы
  24. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Буду знать, считала что раз вы задали "вопросик" про быт моей семьи, пусть и странненький, то я как вежливый человек должна вступить с вами в диалог и ответить. Не знала, что диалог, который вам не нравится, называется огрызаться. Но тему-то я вам про свой быт раскрыла? Все хорошо теперь?
  25. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я кого так называла в этой теме?
×